Дневник не павшего ангела, а наоборот...)

  • 257 Ответов
  • 133067 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #120 : 11/02/2012, 23:33:54 »
Благодарю, mik! Поразмышляла… Постараюсь писать суше и реже. А то и вправду решила, что, если меня СМЕ окрылило, дало новый толчок духовному развитию, то непременно надо передать этот «заряд» окружающим и также вдохновить на совершения, особенно, сомневающихся или новичков. Уже даже жить «сайтом» стала… В общем, постараюсь-постараюсь…
« Последнее редактирование: 12/02/2012, 19:58:01 от Tasha2611 »
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн iCANN

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Наше воображение- память о существующем.
    • E-mail
« Ответ #121 : 13/02/2012, 21:48:14 »
Благодарю, mik! Поразмышляла… Постараюсь писать суше и реже. А то и вправду решила, что, если меня СМЕ окрылило, дало новый толчок духовному развитию, то непременно надо передать этот «заряд» окружающим и также вдохновить на совершения, особенно, сомневающихся или новичков. Уже даже жить «сайтом» стала… В общем, постараюсь-постараюсь…



да ладно!!!!!!
зачем себя ограничивать и в чем то уступать)
делай так как тебе подсказывает вдохновение и сердце!!!

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #122 : 13/02/2012, 23:27:28 »
Правильно! Ни в чем себя не ограничивать и никому ни за что не уступать!
СМЕ с 25.05.2010

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #123 : 14/02/2012, 19:25:33 »
Чревато... Мозгами тоже надо работать

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #124 : 14/02/2012, 20:41:56 »
Други мои, благодарю вас за поддержку!
Знаете, сейчас не пишу, не из-за «обидок» или ломки-перестройки под «формат», просто пока реально не хватает времени. В данный период начала переводить, «спортиком на морозе и не только», своё тело на «новую ступеньку», решив повысить тем самым выносливость, а также ускорить глубинные процессы очищения, т.е. вытащить старые, заскорузлые болячки на поверхность. Кое-что удаётся, но пока рано говорить… Позже отпишусь.
Насчет ограничения и подстройки под формат сайта. Да, возможно, в своей жизни я не приверженец принципа: «Разделяй и …» и окружающий мир всегда воспринимаю только в совокупности, во взаимодействии происходящих систем и процессов, но не я устанавливаю правила… Распылятся, «бить себя пяткой в грудь», действительно, можно и на других ресурсах, в своих ЖЖ и блогах (никто не неволит). Как говорится: «Со своим уставом в чужой монастырь, не «мостырься»)))) И то, что спорные, «свободные» темы были оставлены в моём дневнике, уже расцениваю, как некую степень уважения и аванс моему благоразумию. В общем-то, я уже итак всё, очень искренне, подробно, рассказала о себе и своей жизни. Осталось кое-что конкретизировать по продуктам, обобщить достигнутые результаты и двигаться дальше, не забывая отслеживать свои достижения или, может, временные провалы.
P.S. Воевать или, обижаясь, прогибаться под кого-либо не собираюсь. Просто уже другие цели, где-то в стороне от этого искусственного «адреналина». Я становлюсь вполне «мирным атомом», чего и всем моим друзьям желаю! ;)
« Последнее редактирование: 24/02/2012, 23:55:52 от Tasha2611 »
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #125 : 25/02/2012, 01:02:17 »
Приветики, всем-всем! Я уже соскучилась по вам, в своём вынужденном, добровольном "бане"!...Вышла обо мне 8) статья, вернее сдана в набор, выйдет 28-29 февраля!  Я её сегодня получила в pdf формате, весит 720 КБ...,но никак не могу выставить её сюда или она и не выставится в этом формате, а только может быть прикреплена? :-\ Объясните компьютерному "гению", пли-и-из ::)
« Последнее редактирование: 25/02/2012, 01:13:18 от Tasha2611 »
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Zev161

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #126 : 25/02/2012, 02:06:49 »
Прекрасная статья, поздравляю!

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #127 : 25/02/2012, 02:24:38 »
Благодарю, Zev161! Мне и всей моей семье тоже понравилась, легкая, ненавязчивая и даже комментарий "специалиста" не "отяжеляет", а просто очень традиционен. Честно, я ожидала хуже и фото, и "красок", в которых  она будет написана. Ожидала..., может в силу того, что газета очень популярна и распространена среди читателей-гурманов с поликлинико-медицинскими взглядами...
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #128 : 25/02/2012, 07:27:25 »
Отличная статья, еще бы бОльший акцент сделать на положительных изменениях, а то слишком много о трудностях перехода. Создается впечатление, что сыроедение - это далеко не для всех, а только в серьезных-серьезных случаях при заболеваниях, когда врачи вот-вот махнут на тебя рукой))
Вот мне интересно читать сейчас мнение специалиста. У нее будто данные вообще не из прошлого, а даже из позапрошлого века о том, что нужно для питания здорового человека. Меня посещает мысль, что если вдруг правда о питании очень резко вскроется, всем этим псевдо-лекарям хотя бы будет стыдно за свои слова? За то, что людей вводят в заблуждение? Это риторический вопрос.
Молодец, Татьяна, продолжай делиться своими успехами!
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #129 : 25/02/2012, 16:55:55 »
Да, отличная статья. А комментарий специалиста поверг меня просто в хохот.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн bigcat

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #130 : 26/02/2012, 00:30:18 »
мнение "спецыялиста"  ;D

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #131 : 28/02/2012, 17:03:34 »
Благодарю вас, мои хорошие, за теплые отзывы! Да-а-а, «мой» кладезь-специалистушка просто отжёг своим «БУГАГАшным» комментарием, уложив нас всех одной левой на лопатки и развенчав все мифы о «здоровом» питании :D :D :D
А сейчас чуть-чуть о прессе. Вчера с утра на работу приходит моя сотрудница и со словами: «Тань, теперь меня сыроедение что-то окружило со всех сторон» протягивает две свежие газеты: «Вечерний Ростов» и «Комсомольская правда», добавляя: «Мы с сестрой с таким возмущением прочли. Ну, хоть завтра выйдет, в опровержение этому бреду, «наша с тобой» позитивная статья». Я прочла первый заголовок, он гласил: «Сыроедов признали психбольными» и ниже пояснение: «Всемирная организация здравоохранения расширила список психических заболеваний, включив туда вегетарианство и сыроедение. Им присвоили международный шифр болезни F63.8 («другие расстройства привычек и влечений») Неужели ростовских любителей здоровой пищи будут направлять к психиатру?» Далее идет комментарий зам. начальника психоневрологического диспансера. Здесь не всё, а просто выжимка: «…Главной причиной, по которой Всемирная организация здравоохранения поставила вегетарианство  и сыроедение в один ранг с психическими заболеваниями, стал недавний прецедент в Испании, где из-за рьяной приверженности к «здоровой пище» сыроеды довели собственных детей до состояния комы. В нашей стране похожий случай имел место в Оренбурге, где родители кормили своих чад не обработанными термически продуктами…» Как говорится – no comments!
Второй статье под названием: «В Ростовской области ищут ребенка, которому мать-«сыроедка» не дает мяса» была посвящена целая страница. «В Ростовской области ищут 25-летнюю Юлию Тимошенко. Точнее не её саму, а её маленького сына Лёню. По словам бабушки мальчика, её невестка-«сыроедка». И вот уже несколько месяцев она не даёт ребёнку, которому нет сейчас и трёх лет, ни мяса, ни рыбы, ни молока. Из-за чего его здоровье находится в большой опасности. Сама Юлия уверена, что у мальчика аллергия на белки, проявившаяся после прививок,  и свекровь просто хочет забрать у неё сына.
- У нас есть два решения суда, по которым невестку ограничили в правах на ребенка,-говорит бабушка Лёни.- Но она скрылась в неизвестном направлении» и т.д., и т.п. Комментарий полиции: вначале бла-бла-бла… дальше «…по решению суда женщина обязана передать этого ребенка на попечение органу опеки. На заседаниях суда женщина появляется. Показывает фотографии и видео сына, на котором видно, что он жив. Правда, немного худоват. С органами правопорядка мать ведет себя вызывающе дерзко, местонахождение малыша скрывает… Остается надежда на сотрудников уголовного розыска, которые оперативными методами смогут разыскать ребенка»…
Всё, господа! Абзац! Уже можно сказать концентрированная «КОРОЛЕВСКАЯ травля» придворными лекарями и «полюционерами» началась: «Ату!» нас «Ату!», «не то эти травоядные быстро прозревают, ставя под угрозу наш почти идеальный, отлаженный, концлагерный конвейер, где «раб» и не догадывается, что он «раб», т.е. просто оболваненная потреблением, игрушка в наших руках, которая даже не трепыхается, а тут «эти» вне игры бегают и радуются жизни…
Да, что там говорить, я также живу  в блюдоманской семье и вынуждена играть в их мире, по их правилам. Кормлю супами-борщами и блюдоманскими вкусняшками, а потом лечу «микстуро-пилюлями» от соплей, ангин и запоров. И им же всем честно объявляю, когда они начинают кудахтать друг над другом и над ненаглядными дитятками, которых вот-вот скорая затарабанит в инфекцию: «Да! Я знаю, как этого избежать, да мне жалко и их, и вас, когда вы разваливаетесь, но это же ваша «партия»… вы же умнее меня, а я умнее вас, в том, что понимаю, если начну ставить ультиматумы, то не то что потеряю мир и гармонию в семье, но и вообще взорву его «полицией, приставами, судами, унизительными регулярными проверками медсволочью и в конце концов разводами, разъездами, а может и потерей детей». К сожалению, как это страшно, я видела на примере моей сестры. Так, что можно считать меня безалаберной матерью, которая не прёт против системы, как героиня-Юля и позволяет своим детям поглощать отравляющие и губящие их продукты, но… я-то знаю, что «вода камень точит». И вижу, как они, например, недавно в гостях за весь вечер не притронулись ни к чему термообработанному, зато тарелка со свежими овощами опустошалась регулярно за 15 минут. А моя вечерняя миска с дольками апельсина, морковкой, миндалем или хурмой - это вообще, как кормушка для голодных галчат. Они «слетаются» и оставляют меня с пятой частью моей «пирушки». Так что всё поставлено на правильные рельсы, хех, процесс идёт, «вода» течёт…
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн bjjj

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Земля Матушка!
    • E-mail
« Ответ #132 : 28/02/2012, 17:42:15 »
Восхищаясь твоим мужеством (если можно на ты?) и заражена твоим примером:))) А про воду тоже сегодня написала:))) вода она такая!
вегетарианка с весны 2009
СМЕ с 15.01.2012

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #133 : 28/02/2012, 18:58:16 »
Если это правда, то теперь можно с чистой совестью признаваться: "Да, я психбольной". И лишние вопросы отпадут :-)
СМЕ с 25.05.2010

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #134 : 28/02/2012, 19:10:50 »
Две стороны одной медали. Воинствующие сыроеды против воинствующих блюдоманов. Никогда и никому не удавалось добиться мира насилием - в открытой или скрытой форме. "Спасись сам и вокруг спасутся тысячи" - сказал Серафим Саровский, вот кредо сыроеда.