Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6117932 Просмотров

0 Пользователей и 51 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10065 : 02/11/2014, 22:05:21 »
регулятор не по градусам а по какимто делениям - думаю с термометром установлю диапазон 60-70 градусов.
Хорошо бы отъюстировать, чтобы с 25* можно было устанавливать.
Цитировать
а насчет пазлов - может вы и правы насчет конкретной закваски . кстати - может ссылку на рецепт закваски есть?
Ссылку искать не буду, но самая простая закваска изготавливается по технике N - после гидролиза и скисания ею можно обрабатывать крахмалы, белки и жиры и клетчатку или целлюлозу (она содержит требуемые ферменты).
Цитировать
с другой стороны - закваску на конкретный продукт сделать не проблема - это вопрос нескольких дней. а может быть и чуть больше - но по любому - это вопрос лишь времени - главное чтобы сделать нужные услоия для развития этих термофилов - то есть  - температуру , время обработки и аэрирование (если надо) .
Закваска в готовом виде удобнее (а в титритованной еще и БАВ много).
Цитировать
все упрощается изза того что для техпроцесса нужен лишь один продукт.
Закваска относительно универсальная (рисовой можно многие виды муки быстро (до суток) или круп медленно (неделька-две) варить).
Цитировать
второй вопрос - как сохраняется эта субстанция после приготовления - нужен какой "консервант" или сама по себе не портится?
Закисленная в молочной кислоте должна бы 30 лет храниться, а если еще и оттитрирована (с дополнительными антибиотиками, мумие и проч. от актинобактерий, то еще на 3 года дольше, т.е. тридцать лет и три года  :D)
« Последнее редактирование: 02/11/2014, 22:16:15 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10066 : 02/11/2014, 23:17:24 »
а может опишем конкретно методу приготовления закваски и поставим точку на этом?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10067 : 02/11/2014, 23:19:24 »
размельченный топинамбур был подогрет примерно 8 часов - конкретной температуры не могу сказать - не мерял. но пюрэ получилась сладковатой, а после остывания приобрела вкус нежной карамели.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Global

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
« Ответ #10068 : 04/11/2014, 16:44:07 »
Что-то мало народу в выходные и праздники на форуме. У меня давно закрались смутные сомнения - уж не побухивают ли господа уважаемые сыроеды между делом?  :) А если серьёзно, с праздником всех и успехов в изысканиях! Мы учимся друг у друга, а это уже не мало!

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10069 : 04/11/2014, 22:55:44 »
покуривают.......... зеленую зелееееееную трААААвууууууууууу.... ;)
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн vonovay

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #10070 : 06/11/2014, 12:12:22 »
Да, самое время Микрокосмиту, дабы поддержать упавший дух искателей ТЖ, выложить свой чудодейственный лечебный рецепт Тж, поднявшей его на ноги.
Так сказать, наш ответ мегаскептикам.
Дерзайте, свидетель ТЖ!

Оффлайн ppa66rus

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
« Ответ #10071 : 06/11/2014, 18:40:12 »
Много было таких "претендентов" на "знание" сути ТЖ, у которых ну ОООчень быстро росли короны, но где они все???))). Легкое сотрясание воздуха и нет их)
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать, - это вы в настоящем"

Оффлайн Rezonans

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #10072 : 06/11/2014, 19:14:41 »
Какой упавший дух вы что?? Только глаза открыла вся эта ситуация. У меня например получился не плохой результат с свеклой вкус карамели и яблока, запах соответствующий. Единственное думаю надо таки что-то придумать с клейстеризацией крахмала и сохранением этих процессов. Думаю закваска решит эту проблему.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #10073 : 06/11/2014, 19:54:07 »
Какой упавший дух вы что?? Только глаза открыла вся эта ситуация. У меня например получился не плохой результат с свеклой вкус карамели и яблока, запах соответствующий. Единственное думаю надо таки что-то придумать с клейстеризацией крахмала и сохранением этих процессов. Думаю закваска решит эту проблему.
а где же подробный рецепт?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10074 : 06/11/2014, 20:43:24 »
я тоже нарвался на карамельку - поставил свой бульбулирующий раствор под поток горячего воздуха из своего строительного нагревателя - не знаю температуры - в принципе не более 45 градусов на одной из сторон - посудины - так вот - на том краю где грело больше всего (около 45 гр) образоался слой "карамельки" - очень вкусно.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Rezonans

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #10075 : 06/11/2014, 22:23:28 »
В яндексе "горячее силосование" набираем и смотрим все процессы подробно.

Я же натёр красную свеклу на тёрке, добавил немного мелконарезанного лука. Загрузи всё это в кастрюлю мультиварки.
 Закрыл плёнкой пищевой( по привычке уже) и сутки-1.5 свекла квасилась в собственном соку при температуре 28-30 градусов ( в след раз отберу часть продукта использую как закваску)
Дальше изменил температурный режим на 50-55 градусов . и примерно через часов 6 уже появился привкус карамели, а ещё через 6 не привкус а вкус карамели, копнул глубже к дну кастрюли и оттуда в нос удалил запах яблока. Вкус сладкий единственное что свекла твёрдая осталась.  Снизу был сок совсем немного, вкус тоже интересчный и с ароматами фруктово-карамельными.

saveliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #10076 : 06/11/2014, 22:53:09 »
...... произвел и автолиз бактерий, и клейстеризацию крахмала свеклы, и активацию всех растительных и бактериальных ферментов...... http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg35332#msg35332  
Прометей ты прям как Барон Мунхгаузен как у тебя все лихо получается ты знаеш Барон тоже хорошую погоду делал ....ты попробуй может получится.
Цитировать
"Семь часов утра - разгон облаков, установление хорошей погоды..."http://www.dailymotion.com/video/x8iqqq_%D1%82%D0%BE%D1%82-%D1%81%D0%B0m%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D1%8E%D0%BD%D1%85%D0%B3%D0%B0%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%BD_shortfilms
Это не пост это "Броуновское движение".Я так и не понял когда ты мочишся в Универсальную закваску Елисеева ...(+).....или ты мочу сначала Ферментативно варишь и потом добавляешь????
Ссылку искать не буду, но самая простая закваска изготавливается по технике N - после гидролиза и скисания ею можно обрабатывать крахмалы, белки и жиры и клетчатку или целлюлозу (она содержит требуемые ферменты). http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg35338#msg35338  
Закваска не может содержать ,,,,
Цитировать
,требуемые ферменты)
,,,,,,
Закваска это бактериальный состав
Цитировать
Закваска — бактериальный состав, вызывающий брожение.   http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0    
Прошу занести в протокол я писал о закваске заточенной только под один продукт http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg35305#msg35305  по аналогии с СМЕ ...сыро может и не надо .....но моноедение для бактерий так же актуально как и для человека ....Что в большом то и в малом...
.......... Прометей вроде должен дарить людям огонь, а на деле забирает последний, своими «типа» умными постами, к чему на этом форуме химические формулы и прочий «высокоинтеллектуальный» бред?
Так вот этот впн-авицено-прометеичь испаганит все идеи своим ...«высокоинтеллектуальный» бред(ом)....например ферментатиную варку или ту же закваску Елисеева.
   Ув. впн-авицено-прометеичь ответь пожалйуста на вопрос.
    Ты ты сразу мочишся в Универсальную закваску Елисеева ...(+).....или ты мочу сначала Ферментативно варишь и потом добавляешь????
Желаю всем удачи впоисках ТЖ.
« Последнее редактирование: 06/11/2014, 22:57:07 от saveliy6280 »

Оффлайн htom

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
    • E-mail
« Ответ #10077 : 07/11/2014, 00:40:38 »
Просто оставлю это здесь, дабы тоже занимался поисками тж, но нашел совершенно иной путь. Кто будет использовать опирайтесь факт, то есть на конкретный результат, делайте все постепенно и аккуратно, берегите здоровье  ;)

Начнем с базы. В сущности человека 7 чакр, все они обладают своим телом энергией и набором характеристик. первые три чакры отвечают за функциональность тела, последующие - за психику. В питании нас будут интересовать первая и третья чакры, т.к. проекция первой чакры - физическое тело, а третьей - проекция органов пищеварения.

Начнем с первой чакры: представьте себе проектор который создает изображение на экране, так вот проектором в нашем случае будет чакра, а изображением - тело. Для работы чакры нужна энергия и шаблон проекции. Любой человек использует три типа энергии: от пищи, от системы, от стихий, при чем последние 2 постоянны у всех. А вот энергию, получаемую с пищи, можно контролировать и соответственно менять ее количество/качество. Существует 2 потока энергии, первый: от тела к чакрам, посредством пищеварительной системы, второй: от чакр к телу. Представьте что первый поток это + второй - , так вот максимум первого потока начинается с момента как человек поел и заканчивается моментом когда человек переварил и усвоил пищу (то есть живот заурчал :) ) максимум второго потока получается в том случае когда человек не использует первый поток, то есть во время сна и до момента пока не поест. Суть в том что потоки как разные полюса преобладают друг над другом в зависимости от их использования. Чем сложнее по составу продукт, тем больше он включает первый поток (допустим вода минимально - мясо максимально) и тем больше этот поток требует энергии.

Теперь вернемся к качественным характеристикам проекции чакры. Мной наблюдалась такая закономерность: чакра проецирует все тело, но часть которая поступает с пищей не проецируется, т.к. строится из пищи. Но программу проекции можно изменить, изменяя постепенно качество и количество используемой еды. программа меняется быстро но стабилизируется долго.

Представьте что вы находитесь на определенном уровне питания и хотите его изменить. Алгоритм:
1. Сместить режим работы чакры в сторону "от чакры к телу" то есть на минус "-" (сон на голодный желудок, увеличение времени перед первым приемом пищи, стабилизация количества потребляемой пищи)
2. Плавно изменить состав еды (ну допустим от обычного питания перейти к веганскому)
3. Закрепить полученный результат временем (Хорошее самочувствие, вес, сила, мышлени и пр.)
Если нужен обратный процесс, то просто начинаете есть то, что ели до этого не кушая на ночь  :)

На что нужно обратить внимание: 1. Если хочется что нибудь съесть и мучает голод, то лучше съесть - это сигнал 3 чакры что телу нужна еда, но здесь нужно различать "чувство че нить сожрать бы" которое появляется из за воображения еды, причем даже когда человек сыт. Настоящий сигнал поможет различить следующий пункт.
                                                  2. Постоянно обращайте внимание на силу/слабость - первый признак что все становится лучше - сила в теле и отсутствие сонливости. Первый признак что все становится плохо - слабость в теле и сонливость, далее идет потеря массы и пр. неприятные вещи с которыми большинство знакомо.

P.S. У кого данная инфа вызывает противоречие в мозгу, не юзайте, можете посчитать ее бредом и тоже будете правы ;) Насчет тж изюма: это шаг вперед в плане увеличения энергии в сущности человека, но шаг назад в плане качества проекции на тело.


« Последнее редактирование: 07/11/2014, 00:53:34 от htom »

Оффлайн Rezonans

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #10078 : 07/11/2014, 01:40:52 »
Рид, не стирай , пусть батька оценит) ;D

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #10079 : 07/11/2014, 04:01:55 »
В яндексе "горячее силосование" набираем и смотрим все процессы подробно.

Я же натёр красную свеклу на тёрке, добавил немного мелконарезанного лука. Загрузи всё это в кастрюлю мультиварки.
 Закрыл плёнкой пищевой( по привычке уже) и сутки-1.5 свекла квасилась в собственном соку при температуре 28-30 градусов ( в след раз отберу часть продукта использую как закваску)
Дальше изменил температурный режим на 50-55 градусов . и примерно через часов 6 уже появился привкус карамели, а ещё через 6 не привкус а вкус карамели, копнул глубже к дну кастрюли и оттуда в нос удалил запах яблока. Вкус сладкий единственное что свекла твёрдая осталась.  Снизу был сок совсем немного, вкус тоже интересчный и с ароматами фруктово-карамельными.

Цитировать
Слабое уплотнение не препятствует длительному дыханию растений и развитию аэробной микрофлоры, что приводит к разогреванию силосуемой массы до 45-50о и выше. «Горячее» силосование обуславливает большие потери питательных веществ и снижение переваримости протеина в готовом корме.

 В мультиварке это скорее анаэробный процесс и запахи от анаэробов - эфиры маслянной кислоты.. Цвет от реакции Майера - сахара плюс аминокислоты.
Цитировать
Меланоидинообразование. Под меланоидинообразованием понимают взаимодействие восстанавливающих Сахаров (монозы и восстанавливающие дисахариды как содержащиеся в продукте, так и образующиеся при гидролизе более сложных углеводов) с аминокислотами, пептидами и белками, приводящее к образованию темно-окрашенных продуктов — меланоидинов (от греч. меланос — темный) . Этот процесс получил одновременно название реакции Майяра, по имени ученого, который в 1912 г. впервые его описал. Характерные ее признаки — потемнение продукта в результате образования трудно- или нерастворимых в воде темно-окрашенных соединений, снижение содержания редуцирующих Сахаров и азота аминных групп, появление ароматообра-зующих веществ. Меланоидинообразование — окислительно-восстановительный процесс, который представляет собой совокупность последовательно и параллельно идущих реакций. Механизм его сложен, реакция сопровождается образованием большого числа промежуточных продуктов, которые на следующих этапах взаимодействуют между собой и с исходными веществами. Скорость и глубина меланоидинообразования зависит от состава взаимодействующих продуктов, соотношения отдельных компонентов, рН среды, температуры, влажности

У ramunas тоже видимо меланоидины, но в результате аэрирования.

Со следующей недели, когда буду дома большую часть времени, хочу продолжить аэрирование размешиванием или аэрлифтингом при разных температурах.