Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6020227 Просмотров

0 Пользователей и 49 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #12300 : 18/08/2016, 09:27:53 »
Вот насчет того, какое какое из двух состояний (алкалоз - слишком щелочная кровь, или ацидоз - слишком кислая кровь) усиливает развитие рака а какое - подавляет нужно еще серьезно разобратся. Склоняюсь к тому, что развитие рака провоцирует именно ацидоз (но могу быть не прав). Это мнение возникло после встречи выпускников школы этим летом. Один из моих однокласников борется с раком:( и он расказал, что ему посоветовали использовать пережженую соду и она таки ему помогает. Но тут ньюансов может быть еще больше чем в теме КЩР.
-----------------
Насчет сыроедения то скорее всего при нем развивается алкалоз и постепенно истощаются запасы кальция и фосора в организме. Соли скорее всего не отлагаются но если кальций поступает в организм с водой в большом количестве, то наверняка алкалоз и недостача фосфора приводит к отложению солей и закупорке сосудов, что скорее всего увеличивает шансы развития рака. Но это лишь предположения. Целостной картины насчет рака у меня пока нету.
----------------
 А вот сульфат-ион серной кислоты отдельно благотворно действует на организм и помогает очистить печень, если верить Николаю Друзяку. Можете почитать его книгу "Как продлить быстротечную жизнь", почитать про его воду "Николинская" либо посмотреть его рекламу от Бориса Бублика. Именно теория Николая Друзяка заставила меня обратить внимание на тему КЩР, хотя он и однобоко исследует этот вопрос.
А болотова я вообще не удосужился изучить...
1. Узнать в каком состоянии организм и осуществить быструю коррекцию КЩБ можно аналитом и католитом.
2. Порошок яичной скорлупы регулирует состояние с кальцием в организме, а так же с другими микроэлементами.
Если кальция поступает много и тем более не в усвояемой форме, как например творог, то порошок действует по принципу гомеопатии - подобное растворяет подобное.
Но меня продолжает интересовать методика регулировка именно кальция, как отдельного микроэлемента.
В яичной шкарлупе кальций в карбонатной форме а в наших костях - в фосфатной. В коралах кальций в карбонатной форме. А вот одна МЛМ компания продает усвояемую форму кальция изготовленного из специально обработанных костей крупного рогатого скота.

Ваши замечания и раздумья очень ценны. Это практические знания, не книжные.

Цитировать
Это мнение возникло после встречи выпускников школы этим летом. Один из моих однокласников борется с раком:( и он расказал, что ему посоветовали использовать пережженую соду и она таки ему помогает. Но тут ньюансов может быть еще больше чем в теме КЩР.
Согласно моим наблюдениям сода подавляет онкологию за счет воздействия при прямом контакте, а не в результате коррекции КЩБ. В этом не понимании и есть трагическая ошибка. Симончини указывал, что эффект от соды наступает максимально при прямом контакте. В остальном сода опасный балласт, приводящий к сгущению крови. У меня есть практические доказательства, но не буду перегружать тему.
Можно в ЛС. Кстати я Вам посла 2 ЛС ранее.


Цитировать
А вот сульфат-ион серной кислоты отдельно благотворно действует на организм и помогает очистить печень, если верить Николаю Друзяку. Можете почитать его книгу "Как продлить быстротечную жизнь", почитать про его воду "Николинская" либо посмотреть его рекламу от Бориса Бублика. Именно теория Николая Друзяка заставила меня обратить внимание на тему КЩР, хотя он и однобоко исследует этот вопрос.
Друзяк прав, у меня собран большой материал по долгожителям. Все сходится и никто кроме него раньше не обращал на этот факт внимания. Но есть там еще другие существенные факторы.
Я перешел на постоянный прием воды, очищаю воду Эководом, концентрация кальция уменьшается в 10 раз и становиться такой как в воде у долгожителей. Результат ощущается. Но этот метод нужно перевести на еще  большие объёмы. Потому и упоминал дистилляцию.

Цитировать
В яичной шкарлупе кальций в карбонатной форме а в наших костях - в фосфатной. В коралах кальций в карбонатной форме. А вот одна МЛМ компания продает усвояемую форму кальция изготовленного из специально обработанных костей крупного рогатого скота.
Я сделал выводы практически, и подтвердил это для себя уже лет 8. Прием трети чайной ложки порошка скорлупы, облегчает усвоение кефира, где кальций уже в худшей форме чем молоке. Осталось это подтвердить теоретически.  :)
« Последнее редактирование: 18/08/2016, 09:31:23 от Divja »

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #12301 : 18/08/2016, 11:36:23 »
Пивовары(Pulque) из Мексики уже давно квасят без варки(у них есть сырой сахарный продукт - сок агавы) кисломолочный кисель/кефирчик/квас - слабоалкогольный продукт. Закваску для ферментирования делают с самого продукта.



Согласно мексиканским стандартам пульке это напиток с низким содержанием алкоголя, не осветленного, белого цвета, кислый и вязкой текстурой. Бактерии которые создают вязкую структуру являются всё таже Leuconostoc

Цитировать
An acid fermentation performed mainly by homo- and heterofermentative LAB such as Lactobacillus and Leuconostoc
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4928461/

Цитировать
Разнообразие молочно - кислых бактерий (LAB), в том числе Leuconostoc видов обычно встречаются на культурных растениях. (Мундта и др 1967; Мундта 1970)L. mesenteroides , пожалуй, наиболее преобладающие виды LAB , найденные на фруктах и овощах , и отвечает за инициирование квашеной капусты и других растительных брожение (Педерсен и Элбери 1969). L. mesenteroides закваски также используется в некоторых молочных продуктов и хлеба из теста брожений (Server-Busson и др. 1999).
http://genome.jgi.doe.gov/leume/leume.home.html


Цитировать
Капуста ферментированный с L. mesenteroides всегда приводило к кислой капусты с твердой текстурой и снижение привкусов при всех концентрациях соли
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17995739

Кимчи - квашенная корейская капуста была проверена на  бактерии и основной особенно на первом этапе являются теже Leuconostoc. При исследовании пульке определяют теже виды Leuconostoc.

Цитировать
Выводы
Традиционный мексиканский ферментированный пульке напиток считается питательным и укрепляющей здоровье напитков, в частности , при лечении желудочно - кишечных расстройств. Так как традиционная пульке потребляется без какого - либо лечения , влияющих на жизнеспособность бактерий, живущих LAB потребляются, достигая кишечника человека и предлагая преимущества для здоровья потребителя. Оценка пробиотического потенциала L. mesenteroides Р45 изолированы от пульке показал , что этот штамм обладает высокой устойчивостью к антимикробным барьеров , проанализированных в пробирке, в особенности , воздействие кислотных рН и солей желчных кислот. Этот штамм выставлены важным в пробирке антибактериальной активностью в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий , возможно , связано с комбинированным эффектом бактерицин и PGH , закодированной в геноме этой бактерии. Интересно отметить , что производство пенополистирола из сахарозы , по- видимому способствует ин витро антимикробной активностью в отношении патогенных бактерий , проанализированных. Введение живых штамма Р45 для BALB / с мышей приводит к убыли в заражении S. enterica серовар Typhimurium как у самок и самцов мышей. Данные , представленные в данном исследовании предоставлять научные данные , свидетельствующие несколько микробных механизмов , которые могут лежать в основе благоприятных эффектов , связанных с потреблением живого LAB от пульке .

Выделение и характеристика LAB , выделенных из немолочных сред , таких как традиционные ферментированные источников, и их включение в разработке продуктов питания и напитков, в частности напитков на основе фруктов и зерновых рассматривается как глобальная тенденция (Soccol и др. 2012 ). Благотворное влияние L. mesenteroides P45 делают его хорошим кандидатом для его включения в этот вид функциональных продуктов.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4906094/

По аналогии вполне приемлимым было бы употребление тягучих квасов(особенно из свеклы) которые получаются часто при длительном ферментировании с добавлением сахара.

Продукты заквашенные Leuconostoc могут храниться при комнатной температуре так как это их оптимальная температура, а начинают при 0-7С. И долго хранить - месяцами.

Таким продуктом хорошо запускать ферментирование, закисляя вновь ферментируюмый продукт,  а затем уже добавлять желаемое направление ферментирования другими лактобифидо.
А где же подробный рецепт приготовления?

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #12302 : 18/08/2016, 14:27:54 »
...
Что Вы думаете, как еще ее проверить?
Вот цитата из справочника Берджи о бифидобактериях:
Цитировать
Хемоорганотрофы; активно сбраживают углеводы с образованием в основном уксусной и молочной кислот в молярном соотношении 3:2; СО2, а также масляную и пропионовую кислоты не образуют.
Ну запах уксуса, я думаю, знаком всем. Если и оттенка его там нету (это Тебе виднее) то вряд ли бифидобактерии в субстрате работали. Если, согласно данным справочника, бифидобактерии не выделяют углекислого газа, а ты писал, что идет газообразование поэтому отсутствие патогенов под вопросом. А еще смущает реакция твоего организма, но я со стороны не могу оценить что это такое. Возможно это то, что писала ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА про реакцию обычноедов, но сложно сказать.
...

Ваши замечания и раздумья очень ценны. Это практические знания, не книжные.
Часть их получена на практика, а часть  - за счет попыток построить целостное видение, в том числе и с использованием знанийв в области химии, химической технологии и химической аналитики которые приходилось проверять на практике
Цитировать
Это мнение возникло после встречи выпускников школы этим летом. Один из моих однокласников борется с раком:( и он расказал, что ему посоветовали использовать пережженую соду и она таки ему помогает. Но тут ньюансов может быть еще больше чем в теме КЩР.
Согласно моим наблюдениям сода подавляет онкологию за счет воздействия при прямом контакте, а не в результате коррекции КЩБ. В этом не понимании и есть трагическая ошибка. Симончини указывал, что эффект от соды наступает максимально при прямом контакте. В остальном сода опасный балласт, приводящий к сгущению крови. У меня есть практические доказательства, но не буду перегружать тему.
Можно в ЛС. Кстати я Вам посла 2 ЛС ранее.
Можно в ЛС, я еще напишу о том, от чего могли возникнуть проблемы у Спокойного и Ростислава и перестану засорять ветку не по теме. Насчет ЛС, то я видел только одно по гуминовым кислотам, на которое хотел ответить но не получилось.
Насчет соды, то она однозначно ощелачивает организм. При ацидозе это дает облегчение и оздоровление, но избыток ее смещает состояние организма в сторону алкалоза. Это плохо, но возможно это и останавливает рак а может и наоборот. К стати употребление раскисленных продуктов действует так же каки употребление раскислителей но с небольшой задержкой по времени. А органические кислоты вступающие в метаболизм не закисляют очень не адолго. В однокласника рак начался с рака кости, поэтому насчет прямого контакта с раствором я сомневаюсь.
Цитировать
...
Друзяк прав, у меня собран большой материал по долгожителям. Все сходится и никто кроме него раньше не обращал на этот факт внимания. Но есть там еще другие существенные факторы.
Я перешел на постоянный прием воды, очищаю воду Эководом, концентрация кальция уменьшается в 10 раз и становиться такой как в воде у долгожителей. Результат ощущается. Но этот метод нужно перевести на еще  большие объёмы. Потому и упоминал дистилляцию.
Могу сказать, что когда в костях нету недостачи кальция и фофора то избыток его вносить не нужно. Другое дело если с глубоко ферментировынными зерновыми продуктами поступает избыток фосфорной кислоты, то не вымывает ли она кальций из организма?

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #12303 : 18/08/2016, 15:26:21 »
...
Предлагаю читать Википедию. Учиться никогда не поздно!
А кто говорит что я ее (и не только ее) не читаю? Иногд приходится перелопачивать большой обьем информации чтоб что-то найти. Если бы я только этим занимался. Но целостная картина постепенно появляется.
А у Вас какая картина насчет этого? Может Вы разобрались во всем этом лучше меня?
вариации связанные с недостатком либо избытком кальция в костной ткани
А что Вы знаете о недостатке или избытке Н2О в воде?!! :D
Ну если Вы под водой подразумеваете абсолютированный этиловый спирт то там действительно недостаток Н2О (если выпить то, наверняка, глаза на лоб полезут и ожог слизистой получишь) ;D А если этиловый спирт необходимый для получения биодизеля, то там может быть и избыток Н2О, который помешает реакции.
Недостаток кальция в костной ткани запросто может быть. А вот избыток  тоже может быть но по отношению к фосфору. Если верить одной информации то в костях может отлагатся часть карбонатов делая кости ломкими. Ну скорее всего было бы корректнепе написать в костной ткани и организме.
если действительно начнется то, о чем написал Спокойный и Rostyslav
Это наши пророки?[/size]
Ага, пророки третьего пришествия, которые предвещают приближение апокалипсиса сопровождаемого небестной карой и страшными муками, после которого Мессия спустится с небес на... форум, матерясь и называя всех баранами, и даст страждущим свое двухстраничное Еевангелие (от Изюма) выбитое на скрежалях в виде десяти заповедей, которые представляют собой пошаговый алгоритм приготовления ТЖ. После этого страдания и муки прекратятся и наступит рай на Земле и мир во всем мире  ;D.
Ну шутки шутками а если у кого-то начнет развиватся полный трындец связанный с нарушением кислотно-щелочного баланса то будет хоть какое-то понимание как исправить это состояние. Можно конечно предположить, что Спокойный запугивает но Ростислав подтвердил да еще и Савелий (с которым я периодически общаюсь по Скайпу) тоже говорил, что периодически приходится устранять ацидоз содой, и кажется именно поэтому он против глубокой ферментации. Поэтому и написал то, что написал.
Кстати вот описания последствий ацидоза можете сравнить с тем что описал Спокойный (и тут не имеет значения описывал ли он свой опыт или скомпилировал этот текст опираясь на то, что описали другие участники форума):
Цитировать
Ацидоз повреждает стенки сосудов и ускоряет процесс развития атеросклероза (потеря сосудами их эластичности), что косвенно способствует повышению артериального давления, инсульту и инфаркту. Кроме того, повышенная кислотность организма может привести к повреждению венозных клапанов и, со временем, к варикозному расширению вен.
Ацидоз может вызывать повреждения сетчатки глаза. Кровеносные капилляры,пронизывающие и питающие её, разрастаются, что ведёт к патологическим изменениям в сетчатке и может закончиться слепотой.
При нарушении кислотно-щелочного баланса организма клеточные мембраны становятся резистентными к инсулину, а это, в свою очередь, может привести к развитию сахарного диабета 2-го типа.
Повышение кислотности организма может привести и к дегенеративным изменениям сосудов, проходящих через печень, ухудшению обмена веществ в её клетках, а также постепенной их деградации. Некоторые кислоты, образующиеся в процессе обмена, например кетоновые, способны расщеплять молекулы воды с образованием свободных радикалов. Свободные радикалы — это очень активные в химическом отношении соединения, которые могут повреждать генетический материал клеток, что ведёт к развитию полипов и опухолей.
« Последнее редактирование: 18/08/2016, 15:36:43 от sergeyy »

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #12304 : 18/08/2016, 16:42:13 »
А теперь напишу кратко о том что могло произойти у наших пророков (как выразился Limpopo).

Если не вдаватся в подробности то причиною ацидоза может быть ортофосфорная кислота, которая содержится в семенах растений (в отрубях ее действительно много) в виде фитиновой кислоты (в основном) . Но это плохоусвояемая форма. Но некоторые наши молочнокислые выделяют ферменты фитазы, которые ее расщепляют на инозитол и фосфорную кислоту (усвояемая форма). При глубоком ферментировании зерновых фосфорной кислоты действительно образуется больше чем стехиометрического количества кальция в том же продукте (весной проводил интересные подсчеты но приблизительно и забросил это дело думая что избыток ортофосфорной кислоты скорее всего не опасен). И если такой продукт составит основу рациона то не спасет даже тот кальций, который поступает из жесткой водой. Кальций в костях будет растворятся компенсируя ацидоз и в виде кислых фосфатов постепенно будет покидать организм. Если же помимо такого ферментированного продукта употреблять зерновой продукт неферментированный, то его нерасщепленная фитиновая кислота еще больше усугубит ситуацию, поскольку будет связывать часть кальция и не будет давать ему усваиватся. Поэтому глубоко концентрированного зернового продукта в рационе должно быть не слишьком много, основную же часть зерновых нужно обрабатывать неглубоко чтобы от фитиновой кислоты отщепились не все группы ортофосфорной но она потеряла свои хэлатирующие свойства (которые приводят еще и к тому, что из пищи плохо усваивается кальций, цинк, медь, марганец и магний). Плюс рацион должен состоять не только из зерновых.
Хочу еще раз повторить, что молочная кислота вряд-ли повредить как избыток фосфорной, поскольку она быстро сжигается организмом, хотя она может временно подкислить организм. Возможно если она поступает в кровь постоянно то организм пытается удалить анионы чтобы отрегулировать баланс и удаляет хлориды, сульфаты и фосфаты. А когда поступрение кислот прекращается то мы имеем жуткий алкалоз.
Это всего лишь один из возможных вариантов.
Все, наверно больше не буду засорять эфир.
« Последнее редактирование: 18/08/2016, 18:17:58 от sergeyy »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #12305 : 18/08/2016, 19:54:13 »
Цитировать
А вот сульфат-ион серной кислоты отдельно благотворно действует на организм и помогает очистить печень, если верить Николаю Друзяку. Можете почитать его книгу "Как продлить быстротечную жизнь", почитать про его воду "Николинская" либо посмотреть его рекламу от Бориса Бублика. Именно теория Николая Друзяка заставила меня обратить внимание на тему КЩР, хотя он и однобоко исследует этот вопрос.
Друзяк прав, у меня собран большой материал по долгожителям. Все сходится и никто кроме него раньше не обращал на этот факт внимания. Но есть там еще другие существенные факторы.
Я перешел на постоянный прием воды, очищаю воду Эководом, концентрация кальция уменьшается в 10 раз и становиться такой как в воде у долгожителей. Результат ощущается. Но этот метод нужно перевести на еще  большие объёмы. Потому и упоминал дистилляцию.

Цитировать
В яичной шкарлупе кальций в карбонатной форме а в наших костях - в фосфатной. В коралах кальций в карбонатной форме. А вот одна МЛМ компания продает усвояемую форму кальция изготовленного из специально обработанных костей крупного рогатого скота.
Я сделал выводы практически, и подтвердил это для себя уже лет 8. Прием трети чайной ложки порошка скорлупы, облегчает усвоение кефира, где кальций уже в худшей форме чем молоке. Осталось это подтвердить теоретически.  :)

Долгожители в первую очередь употребляют продукты сквашенные кисломолочными бактериями продукты на постоянной основе и это их объединяет
на Кавказе -мацони(тан), кислое вино
якуты - кумыс
окинавцы - ферментированный турмерик в виде чая

И другой момент состоит в том что эти напитки водянистые и организм не воспринимает их как еду на которую надо выделять желудочный сок, желчь. Поэтому кисломолочным бактериям легче удаётся достичь кишечника и поддерживать здоровую микрофлору.

Кисломолочный квас может стаь таким же продуктом долгожителей, если не добавлять дрожжи и употреблять на постоянной основе.
« Последнее редактирование: 18/08/2016, 19:55:44 от rid »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #12306 : 18/08/2016, 20:03:04 »
Моё отношение к ферментированию.
Если посмотреть в основу понятия и движения то  сырое это было противопоставление вареному.
Базовое понятие для меня это ферменты и разные "-азы" в продуктах питания, которые разрушаются высокотемпературной обработкой.
Это потом появилось что продукт должен быть по каким то признакам живым. И соответственно суперсыроеды/фруктоеды.
Хотя в идеале я так и отношусь с "большим уважением" к тем кто подолгу может быть фруктоедом - очишение организма, доведение его до "белезны" почти обеспечена.

И без эксперимента с ферментированием мне понятно, что для начинающего сыроеда это остановка в очищении, а для продвинутого просто передышка и возможно возврат к определенному балансу, хотя каждый решает сам.

Tочная формулировка для ситуации с ферментированием - без прохождения достаточно длительной стадии сыромоноедения живыми плодами трудно ожидать реальных результатов от сыромоноедения в оздоровлении.

И наконец с самого начала даже на первом форуме меня интересовало чтобы на форуме был действительно интересный личный опыт  и этот уровень хорошо обеспечивается сейчас модераторами- и mik -ом и Tito.


Как молоды мы были...[/size]

Время часто смещает акценты но путь выхода из блюдомании всё тот же через тернии(сыроедение, голодание, малоедение) к звёздам веганскому/вегетарианскому(продукты подвергаются обработке) питанию с ферментированными продуктами
« Последнее редактирование: 18/08/2016, 20:25:02 от rid »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #12307 : 18/08/2016, 20:16:59 »
Огурчики квасятся :)

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #12308 : 18/08/2016, 21:35:58 »
О молочном сахаре или о лактозе тут хорошо Изюм написал. Бактерий интересует только лишь молочный сахар или лактоза. Остальное - побоку. От оставшихся белка и жира, употребляя их внутрь, человек страдает и прежде всего - отложениями. Трудно выводимыми. А они голову морочат и создают проблемы здоровью человека, однозначно. А значит они безполезны и вредны.

Уважаемые прихожане форума!
Спокойный - мастер фальсификаций!!! Слова Изюма о другом. Совершенно о другом!!!
Прочтите слова Изюма ещё раз.
Спокойный прекрасно манипулирует сознанием людей. Авось не проверят, да и уверуют в слова его...
Узнайте от очкариков: сколько и чего содержит молоко в процентах от единицы веса(например, 100 грамм).
Узнайте состав кефира, как желчь наша любит жир и что с ним делает!
Узнайте: чем отличаются бактерии в молоке от бактерий на растениях!
Вопрос ко всем прихожанам: живыми остаются бактерии, когда весь исходный продукт переработан?
Люди! Учите биохимию человека.
Спокойный - это новый вождь баранофф?!!!
Хотел ответить, но куда-то все исчезло. Хоть сохранил страницу.
Отвечу тогда на этот пост (в свое время хотел но не смог).
Чтож попробую поискать в заданном Вами направлении.
Желчные кислоты желчи эмульгируют жир чтобы он стал более доступным к действию пищеварительных липаз. Кстати при употреблении жиров срабатывает механизм желчевыделения. Читал даже что жиры необходимы для предупреждения застаивания желчи.
Вот еще одна информация которая к вашему предложению может не относится. Желчные кислоты достаточно ядовиты для самой желчи кроме урсодезоксихолевоя кислоты, которая синтезируется из другой желчной кислоты нашей микрофлорой в два этапа. Вот ее недостача тоже может приводить к образованию камней, плохому удалению холестерина застою желчи. То есть состояние нашей микрофлоры может повлиять на образование камней в желчном. Я копнул в этом направлении еще тогда когда Изюма кто-то назвал дед Урсосан (тогда взломали его скайп). Надо копнуть более основательно, возможно  полезную инфу нарою по теме оздоровления.  Препарат урсосан  (как и ряд аналогов) содержит именно эту урсодезоксихолиевую  кислоту.
Насчет бактерий то в молоке скорее всего находятся молочнокислые микрофлоры животного. Лактоза молока это как селективный вактор, который могут употреблять не все микроорганизмы.
Когда весь исходный продукт переработан то микроорганизмы постепенно исчезают. В молоке это происходит быстро. Но пищевые волокна могут дольше давать питание бактериям.
...
Вот на эти моменты обратил внимание:
Цитировать
Пищевые волокна пшеничных отрубей и препарата Рекицен-РД, использованные лактобактериями и бифидобактериями в качестве субстрата,обеспечивают не только колонизацию, рост и размножение пробиотических микроорганизмов, но и сохранение их жизнеспособности в процессе хранения в течение 14 дней при температуре (5±2) ºС.
...
« Последнее редактирование: 18/08/2016, 21:43:46 от sergeyy »

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #12309 : 18/08/2016, 21:48:37 »
Уверен что Спокойный это всё знает и уже давно это опробовал но на всякий случай оставлю это здесь, по просьбе трудящихся)).  "Диаммонийфосфат кормовой (NH4)2HP04 — двуламе-щенная соль ортофосфорной кислоты, кристаллический продукт белого цвета. Получается нейтрализацией фосфорной кислоты аммиаком, предназначается в качестве фосфорно-азотистой подкормки для жвачных при избытке в рационах кальция и недостатке фосфора содержит фосфора не менее 23%, азота — не менее 20, фтора — не более 0,2, мышьяка — не более 0,012, солей тяжелых металлов--не более 0,008%. Скармливается животным в растворенном состоянии с силосом, корнеклубнеплодами или концентратами".
https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fchem21.info%2Fpage%2F217218004228153018050183224117207088057062255014%2F

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #12310 : 18/08/2016, 22:06:36 »
...Точно так же и из гречки сделал, из обычной жареной. Почему такой цвет не знаю.
Спасибо, ты все понятно расписал.
Интересует именно жаренная/паренная гречка... как она себя поведет. Она не особо любит растворяться.

Цитировать
И из перловки из геркулеса делаю одинаково. Насыпаю продукт и заливаю водой...
...Закрываю крышкой и жду пока   появится кисловатый вкус и запах "Живы".
...Если зерно полностью растворяется то нижний слой получается по концентрации как кефир.
Ты покупал себе ОВП-тестер... Пробовал замерять ОВП своих кефиров и "Живы"?
тестеры есть,и ОВП и PH, но я так обрадовался своим результатам ТЖ, что и забыл измерить. Обязательно сделаю замеры. Я и без тестера вижу что кислотность в пределах нормы, так как зубы реагируют нормально, пью стаканами и кефир и жИву неразбавленные,а ранее от простого кислого яблока эмаль тут же слезала.
Замерил сегодня РН И ОВП своего кефира: РН=3,6, ОВП= -500

Оффлайн Dobroljub

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
« Ответ #12311 : 18/08/2016, 22:35:33 »
...Точно так же и из гречки сделал, из обычной жареной. Почему такой цвет не знаю.
Спасибо, ты все понятно расписал.
Интересует именно жаренная/паренная гречка... как она себя поведет. Она не особо любит растворяться.

Цитировать
И из перловки из геркулеса делаю одинаково. Насыпаю продукт и заливаю водой...
...Закрываю крышкой и жду пока   появится кисловатый вкус и запах "Живы".
...Если зерно полностью растворяется то нижний слой получается по концентрации как кефир.
Ты покупал себе ОВП-тестер... Пробовал замерять ОВП своих кефиров и "Живы"?
тестеры есть,и ОВП и PH, но я так обрадовался своим результатам ТЖ, что и забыл измерить. Обязательно сделаю замеры. Я и без тестера вижу что кислотность в пределах нормы, так как зубы реагируют нормально, пью стаканами и кефир и жИву неразбавленные,а ранее от простого кислого яблока эмаль тут же слезала.
Замерил сегодня РН И ОВП своего кефира: РН=3,6, ОВП= -500
slaviya, благодарю, я ждал твоего ответа :)
Скажи. Какой продукт ты турбировал первым? Геркулес или перловка? С чего получилась стартовая закваска? И еще -500 это с какого продукта "жива"? Гречка, перловка, геркулес? Как там планы на рис?  ;)
« Последнее редактирование: 18/08/2016, 22:39:23 от Dobroljub »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12312 : 19/08/2016, 00:20:01 »

Вот на эти моменты обратил внимание:
Цитировать
Пищевые волокна пшеничных отрубей и препарата Рекицен-РД, использованные лактобактериями и бифидобактериями в качестве субстрата,обеспечивают не только колонизацию, рост и размножение пробиотических микроорганизмов, но и сохранение их жизнеспособности в процессе хранения в течение 14 дней при температуре (5±2) ºС.
спасибо за ссылку - мне одну шору она сняла.

а я вот на другое обратил внимание - что лактатки и бифидками более чем энтузязистки  развиваются НА ВАРЕНОЙ ОРГАНИКЕ.

значит для приготовления субстрата можно просто СВАРИТЬ органику .
а потом дать ей остыть , добавить пробиотик, сделать условия для развития тех бактерий (35-40 гр) и дать время для размножения.

вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #12313 : 19/08/2016, 03:11:16 »
А теперь напишу кратко о том что могло произойти у наших пророков (как выразился Limpopo).

Если не вдаватся в подробности то причиною ацидоза может быть ортофосфорная кислота, которая содержится в семенах растений (в отрубях ее действительно много) в виде фитиновой кислоты (в основном) Но это плохоусвояемая форма. Но некоторые наши молочнокислые выделяют ферменты фитазы, которые ее расщепляют на инозитол и фосфорную кислоту (усвояемая форма). При глубоком ферментировании зерновых фосфорной кислоты действительно образуется больше чем стехиометрического количества кальция в том же продукте (весной проводил интересные подсчеты но приблизительно и забросил это дело думая что избыток ортофосфорной кислоты скорее всего не опасен). И если такой продукт составит основу рациона то не спасет даже тот кальций, который поступает из жесткой водой. Кальций в костях будет растворятся компенсируя ацидоз и в виде кислых фосфатов постепенно будет покидать организм. Если же помимо такого ферментированного продукта употреблять зерновой продукт неферментированный, то его нерасщепленная фитиновая кислота еще больше усугубит ситуацию, поскольку будет связывать часть кальция и не будет давать ему усваиватся. Поэтому глубоко концентрированного зернового продукта в рационе должно быть не слишьком много, основную же часть зерновых нужно обрабатывать неглубоко чтобы от фитиновой кислоты отщепились не все группы ортофосфорной но она потеряла свои хэлатирующие свойства (которые приводят еще и к тому, что из пищи плохо усваивается кальций, цинк, медь, марганец и магний). Плюс рацион должен состоять не только из зерновых.
Хочу еще раз повторить, что молочная кислота вряд-ли повредить как избыток фосфорной, поскольку она быстро сжигается организмом, хотя она может временно подкислить организм. Возможно если она поступает в кровь постоянно то организм пытается удалить анионы чтобы отрегулировать баланс и удаляет хлориды, сульфаты и фосфаты. А когда поступрение кислот прекращается то мы имеем жуткий алкалоз.
Это всего лишь один из возможных вариантов.
Все, наверно больше не буду засорять эфир.
http://eldiablo.ru/ukamina/food-aditives/e338-e343
http://vseputem.net/vse-o-boleznyah/125-sources-of-phosphates   
http://liftingnuts.com/post/1016720437   Хотя и много информации уже было по фитатам но мне кажется в теме ещё есть потенциал! Есть мнение что полтора килограмма бактерий активно выделяющих различные кислоты и количество фитиновой кислоты на другой чаше весов несопоставимы. Почему кал бывает кислым? Каков механизм лишения организма кальция и фосфора? Могут ли фитаты преобразовываться в питательные вещества для бактерий?
« Последнее редактирование: 19/08/2016, 03:19:23 от Andreas »

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #12314 : 19/08/2016, 06:10:01 »
Долгожители в первую очередь употребляют продукты сквашенные кисломолочными бактериями продукты на постоянной основе и это их объединяет
на Кавказе -мацони(тан), кислое вино
якуты - кумыс
окинавцы - ферментированный турмерик в виде чая
----------
Кисломолочный квас может стаь таким же продуктом долгожителей, если не добавлять дрожжи и употреблять на постоянной основе.
Опыт Друзяка меня убедил и я перешел на очищенную воду и стал снижать потребление кефирчика, это единственное что осталось от молочных продуктов. Эффект почувствовал и решил выяснить - что имеет главное значение вода или молочка.
Кефирчик потреблял максимум 2-4 столовые ложки в день.
Перешел на обычную кипяченную воду. Заметил начало ухудшения.
Вернулся опять на очищенную воду и наметил увеличить количество кефирчика. Но организм как то не торопился.
И я вот теперь, rid натолкнул меня на мысль и я решил проверить есть ли в рационе долгожителей молоко. Сделал поиск. И у абхазцев и у хунза в рационе есть кисломолочка, а у хунза его меньше чем у абхазцев.
Значит Друзяк не обратил на это внимание и полностью отказался и от молочных продуктов.
Как я уже писал, кальций в кефирчике может грузить сердце. А кальций в твороге вообще убийца.
Иногда с кефирчиком я принимал яичную скорлупу, иногда добавлял в кефирчик немного молока.
Свежий кефирчик, когда он как жидкая сметана, еще не кислый - идет без последствий. Его я мог выпить сразу пол литра. Может дело в уровне РН.
Молоко и скорлупа снижали кислотность.

Кальций является энергетиков сердечной мышцы, но его большое количество приводит к аритмиям.
Блокаторы кальциевых каналов, снижают аритмию но ослабляют сердечную мышцу.

Каков механизм лишения организма кальция и фосфора? Могут ли фитаты преобразовываться в питательные вещества для бактерий?
Сейчас я потребляю кисломолочку так же как хунза.
Но есть вопрос, как же найти оптимум?
Понятно что кальций приходит и с другими продуктами.

« Последнее редактирование: 19/08/2016, 06:16:30 от Divja »