Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6083034 Просмотров

0 Пользователей и 47 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #12780 : 22/12/2016, 17:41:48 »
Раз мы пришли к выводу, что переварить пищу можно и в не тела, то нафига нам тогда бактерии внутри? Какая в них защита от рта и до ануса? Молочная кислота? Её выделение бактериями будет нас спасать от всего? Ну тогда мы будем состоять на 80% не из воды, а из кислоты, так как нас ежесекундно атакует ку...ева туча вирусов и бактерий. Я вот не могу пока для себя это понять. В чем состоит защита?

Цитировать
На острове Пасхи стоят изваяния каменных истуканов с подчеркнуто большими глазами, ртами, носами  и ушами.
Это должно напоминать людям, что смерть приходит к ним через глаза, рот, нос и уши.
http://samo-iscelenie.org.ua/index.php/articles/1415-dykhanie-blazhenstva
Вот когда человек исключит рот как источник смерти вот тогда нам и не будут нужны защитники внутри нас.
А пока человеку нужно учиться восстанавливать содружество бактерий внутри его, таким какое оно нужно именно ему, тогда ему не нужно будет готовить пищу вне его. Внутри у здорового и так уже есть все мультиварки и закваски.
Поломали внутреннюю кухню и наставили мультиварок.
Восстанови внутреннюю микрофлору и можешь опять "пить гулять и морально разлагаться".
В данном случае нужна именно прагматичность. Изотерические пляски с бубном только мешают, счас еще религию начнут приплетать. Отбросьте все, надавите на логику и текущую мировую обстановку. Ну вы что прям серьезно полагаете, что люди так взяли все и перешли на сторону "добра". Тем более, что кроме "воды" в тексте вы ничего не предложили. Мне вот просто интересно как по вашему можно исключить рот как источник смерти ? Уже ж проходили и  СМЕ, и всякие там практики духовные и не только. Все в пустую, легкое улучшение и все, а потом как обычно проблема на проблеме.
Причем тут религия???!!!
Я же прямо написал - восстанови свою микрофлору!
На остальные вопросы есть ответы в моих предыдущих постах.
Дикари, конечно, принимают за религию и за богов современного человека и его знания.
Для справки - "карго-культ".
И все же не отходим от темы далеко. Что же мы не заметили а Вы заметили?
Или это еще одна реинкарнация Спокойного?
Да, не будем устраивать разборки.
Вам намеки уже дал, что есть места, где не купишь аптечных бактерий и нет у вас вашей готовой закваски. Как будете поступать в таком случае?
Удивительно, но Спокойный тоже упоминал это, только все прошли мимо :))

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #12781 : 22/12/2016, 17:49:33 »
Никто мимо не проходил.
Слюни будете пускать в жрачку? Воздух выдыхать? Какашки собирать?
Бактерий и так везде полно, что с ними делать уже писал.
Главлное что бы женщина рядом была. Намек поняли?...
Ну для слабо нервных лучше сразу скажу - женское молоко.
« Последнее редактирование: 22/12/2016, 17:56:50 от Divja »

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #12782 : 22/12/2016, 17:59:18 »
Никто мимо не проходил.
Слюни будете пускать в жрачку? Воздух выдыхать? Какашки собирать?
Бактерий и так везде полно, что с ними делать уже писал.
Главлное что бы женщина рядом была. Намек поняли?...
Ну для слабо нервных лучше сразу скажу - женское молоко.
Нет не молоко

Оффлайн Бо

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
« Ответ #12783 : 22/12/2016, 18:16:50 »
сразу скажу - женское молоко.
Нет не молоко

Не молоко, но женское?  ;D

Оффлайн lvn

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #12784 : 22/12/2016, 22:38:46 »
Никто мимо не проходил.
Слюни будете пускать в жрачку? Воздух выдыхать? Какашки собирать?
Бактерий и так везде полно, что с ними делать уже писал.
Главлное что бы женщина рядом была. Намек поняли?...
Ну для слабо нервных лучше сразу скажу - женское молоко.
А как же в космосе?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12785 : 22/12/2016, 23:54:25 »
Ну что, уважаемые турбожрачкоискатели, кто на какой методе приготовления "еды наполненной жизнью остановился?

А здесь такие еще остались?
Рамунас, я бы хотел предложить сконцентрировать усилия именно на поиске тж изюма и добить наконец эту тему!
Ну... Я думаю что ТЖ ув. Александра уже найдена, и рецепт в данной теме довольно подробно описан. По этому тема уже "добита"- никто никаких более идей не пишет
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн lvn

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #12786 : 23/12/2016, 05:47:40 »

Ну... Я думаю что ТЖ ув. Александра уже найдена, и рецепт в данной теме довольно подробно описан. По этому тема уже "добита"- никто никаких более идей не пишет
[/quote]
Идеи-это не факты, так же как и ваша жрачка.
Это про что знает синеносый,  зоотехник, лаборантша? Что это 0.0000001% такого же продукта? Что за конструкция должна быть что бы власти не обвинили вас в самогоноварении?
Рамунас не льстите себе и не обманывайте людей.
Я понимаю что хочется быстрей, мы все хотим, но до фактов ещё далеко. 

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #12787 : 23/12/2016, 09:26:02 »
Тоже согласен на все 100% что это ни какая ни ТЖ.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12788 : 23/12/2016, 09:54:43 »


Идеи-это не факты, так же как и ваша жрачка.
Это про что знает синеносый,  зоотехник, лаборантша? Что это 0.0000001% такого же продукта? Что за конструкция должна быть что бы власти не обвинили вас в самогоноварении?
Рамунас не льстите себе и не обманывайте людей.
Я понимаю что хочется быстрей, мы все хотим, но до фактов ещё далеко.
Само собой- идеи - это идеи, а жрачка- это факт.
Про бактерии (их размножение в щелочной среде) знает и синеносый , и лаборантка
0,0001 проц- это и есть про бактерии
Конструкции никакой- только две емкости - одна для концентрата, другая для бодяжки самой еды.

И что из этого получается еда- тоже факт- в том числе и "растительный кефир"- по вкусу , запаху и консистенции очень похожий на молочный, но без молока.

И способ приготовления нелинейный

 И мыться этим делом можно (даже веники запаривать)

И выжить в  любом месте (где может расти трава) с этим делом без всяких проблем можно.
И тд и тп- можно пройтись по всем подсказкам Александра.

Так что на все ваши вопросы эта еда отвечает. И это тоже факт, которого вы почемуто в упор не видите.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #12789 : 23/12/2016, 12:11:19 »


Идеи-это не факты, так же как и ваша жрачка.
Это про что знает синеносый,  зоотехник, лаборантша? Что это 0.0000001% такого же продукта? Что за конструкция должна быть что бы власти не обвинили вас в самогоноварении?
Рамунас не льстите себе и не обманывайте людей.
Я понимаю что хочется быстрей, мы все хотим, но до фактов ещё далеко.
Само собой- идеи - это идеи, а жрачка- это факт.
Про бактерии (их размножение в щелочной среде) знает и синеносый , и лаборантка
0,0001 проц- это и есть про бактерии
Конструкции никакой- только две емкости - одна для концентрата, другая для бодяжки самой еды.

И что из этого получается еда- тоже факт- в том числе и "растительный кефир"- по вкусу , запаху и консистенции очень похожий на молочный, но без молока.

И способ приготовления нелинейный

 И мыться этим делом можно (даже веники запаривать)

И выжить в  любом месте (где может расти трава) с этим делом без всяких проблем можно.
И тд и тп- можно пройтись по всем подсказкам Александра.

Так что на все ваши вопросы эта еда отвечает. И это тоже факт, которого вы почемуто в упор не видите.

А теперь представьте, что вы попали в место где не купить аптечных бактерий и ваших наработок с вами нет. Что будете делать. Как сделаете свою "Живу"?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12790 : 23/12/2016, 16:50:36 »


А теперь представьте, что вы попали в место где не купить аптечных бактерий и ваших наработок с вами нет. Что будете делать. Как сделаете свою "Живу"?
не проблема - на дикоросе тоже работает. просто жива будет приготавливаться чуть дольше.... на пару дней....
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #12791 : 23/12/2016, 17:13:22 »


А теперь представьте, что вы попали в место где не купить аптечных бактерий и ваших наработок с вами нет. Что будете делать. Как сделаете свою "Живу"?
не проблема - на дикоросе тоже работает. просто жива будет приготавливаться чуть дольше.... на пару дней....
Что-то до последнего появления Изюма на дикоросе ни у кого ничего не получалось. Единственный Славиа что-то там нахимичил с рисом, что никто повторить не может. Как кстати и твои, Рамунас, опыты никто не может повторить, чтоб прям вкусно вкусно было, так как ты пишешь. Давайте смотреть правде в лицо. Уже есть у нас подвижки, но до постоянного питания этими "изысками" еще далеко. И еще одна вещь которая не очень то и нужна, это блендер и ему подобные приблуды (это мое мнение). Перемешивание дает тот же результат, если правильно изначально делать. Поэтому когда вы пишете, что перемолол на блендере и получил почти кефир, то лжете сами себе, так как оно очевидно однородную массу имеет, но это далеко не кефир и когда жуешь четко это чувствуешь. Хотя может у вас такой мощный блендер конечно. Но все равно это не то. Думаю у Изюма кефир получается не за счет перемола в пыль, а за счет "самопереваривания продукта" (продукт сам себя варит). Есть еще пару мыслей по поводу мацерации. Если какой-либо продукт порезать дольками(или не резать если это зерно например) и положить в воду на сетку(марлю), с тем чтобы "микроорганизмы" над ним поработали, то через время можно сетку поднимать, тем самым обработанная часть в виде "кефира" может сходить в воду. Потом воду процедить и получить тот самый "кефир". Ну это так, фантазии на тему...

Оффлайн NikolayFedorovich

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
« Ответ #12792 : 23/12/2016, 20:16:50 »


А теперь представьте, что вы попали в место где не купить аптечных бактерий и ваших наработок с вами нет. Что будете делать. Как сделаете свою "Живу"?
не проблема - на дикоросе тоже работает. просто жива будет приготавливаться чуть дольше.... на пару дней....
Что-то до последнего появления Изюма на дикоросе ни у кого ничего не получалось. Единственный Славиа что-то там нахимичил с рисом, что никто повторить не может. Как кстати и твои, Рамунас, опыты никто не может повторить, чтоб прям вкусно вкусно было, так как ты пишешь. Давайте смотреть правде в лицо. Уже есть у нас подвижки, но до постоянного питания этими "изысками" еще далеко. И еще одна вещь которая не очень то и нужна, это блендер и ему подобные приблуды (это мое мнение). Перемешивание дает тот же результат, если правильно изначально делать. Поэтому когда вы пишете, что перемолол на блендере и получил почти кефир, то лжете сами себе, так как оно очевидно однородную массу имеет, но это далеко не кефир и когда жуешь четко это чувствуешь. Хотя может у вас такой мощный блендер конечно. Но все равно это не то. Думаю у Изюма кефир получается не за счет перемола в пыль, а за счет "самопереваривания продукта" (продукт сам себя варит). Есть еще пару мыслей по поводу мацерации. Если какой-либо продукт порезать дольками(или не резать если это зерно например) и положить в воду на сетку(марлю), с тем чтобы "микроорганизмы" над ним поработали, то через время можно сетку поднимать, тем самым обработанная часть в виде "кефира" может сходить в воду. Потом воду процедить и получить тот самый "кефир". Ну это так, фантазии на тему...

Полностью согласен. К сожалению, опыты Славии и Рамунаса повторить ни разу не получилось...
Помнится Изюм писал, что ближе всех была Любовь Алексеевна.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #12793 : 23/12/2016, 20:34:30 »
 Faradey пишет:
Цитировать
Что-то до последнего появления Изюма на дикоросе ни у кого ничего не получалось. Единственный Славиа что-то там нахимичил с рисом, что никто повторить не может
Все прекрасно получается. Вот только  делал капусту по наколке Рида чтоб сравнить дикорос и из аптеки пробиотик. Потом  из капусты начал использовать живу потому что какая разница использовать квашу или живу. И вкус даже лучше и резче, но наверное потому что я люблю капастный  привкус. В дальнейшем вкус капусты  конечно исчезнет. Потом использовал уже с этой дикой живой хлопья овсяные, кукурузные и чуть манки 4 х часовая ферментация - то же блюдо. Что там не получается даже понять не могу.
Сейчас вот начал одну стойкую болячку лечить и пока процесс пошел очень эффективно, но сохраню в тайне пока дождусь результата, которого может еще и не быть. И потом поделюсь если получится результат.
« Последнее редактирование: 23/12/2016, 20:40:18 от Sergeyev »

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #12794 : 23/12/2016, 21:16:16 »



Единственный Славиа что-то там нахимичил с рисом, что никто повторить не может.

Полностью согласен. К сожалению, опыты Славии и Рамунаса повторить ни разу не получилось...
Помнится Изюм писал, что ближе всех была Любовь Алексеевна.
Ну я же уже столько раз подробно описывал! Ну что там ещё может не получатся? Не понимаю! Всё прекрасно получается и всей семье очень нравится! Но всё равно уверен что это не Изюмовская ТЖ.
« Последнее редактирование: 23/12/2016, 21:18:18 от slaviya »