Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6015192 Просмотров

0 Пользователей и 44 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #13065 : 02/04/2017, 09:29:22 »
В одном   батька прав, что выковыривать надо, потому что толпа это просто слепая сила. Сила, но не имеющая разума, плана действий и этой силой обязательно воспользуются те кто имеет план действий и кто организован. Чтобы что то ломать надо иметь чёткий план действий, людей(этой толпы) подготовленных на выдвижение, иметь что предложить конкретное и надежды провести это в жизнь, воплотить. Иначе хаос разруха и приход к власти негодяеев. Но Изюма это навряд ли касается он как раз там - толпа, участник, слепая сила природы :D я думаю. Сперва организация, объединение  а уже потом бузить а еще лучше действовать легальными средствами что предпочтительнее чем конфликт. Ломать не строить.
« Последнее редактирование: 02/04/2017, 09:36:09 от Sergeyev »

Оффлайн Симеон

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
« Ответ #13066 : 02/04/2017, 16:19:52 »
Изюм щас возглавит баррикады, тряхнет городишко, будете потом ходить к нему на поклон! Так что Сергеев, поосторожнее со словами, власть, бывает, меняется! Одну революцию он уже сделал (в сыроедении)  :D

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13067 : 02/04/2017, 21:50:44 »
Цитировать
Но по любому- от гороха впредь воздержимся
Я тоже наверное турбировать буду только сою. Правда по другим мотивам: арахис, чечевица, маш, нут и без того вкусные просто если больше 24 часов пророщенные. Фасоль не пробовал но слышал где то плохие отзывы. А вот соя невкусная если просто пророщенная, хотя тоже есть можно, поэтому её буду иной раз турбанул, другой раз просто сырую съел пока организм не разберется что ему лучше.
Я пока что посижу на крупе- ни проращивать, ни еще что делать, а появится зелень - попробую ее. Пока вес держится стабильно.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13068 : 03/04/2017, 20:17:49 »
еще одна хохма

у меня в пруду весной когда сходит лед поднимаются от дна за год накопившийся ил из рыбьих какашек - желеобразные куски примерно в кулак по 10-15 шт на квадратный метр.
 
так вот - взял гороховый квас, добавил соды (чтобы не ощущалось кислоты) - всего было около 3 литров - и вылил в пруд .

на следующий день ПРУД БЫЛ ЧИСТЫМ - мелкие остатки этого ила были лишь  в остатках прибрежных водорослей. при этом дно пруда было чистым , а вода прозрачной.

ни одна рыбина не выплыла пузом вверх.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • E-mail
« Ответ #13069 : 05/04/2017, 10:25:31 »
еще одна хохма

у меня в пруду весной когда сходит лед поднимаются от дна за год накопившийся ил из рыбьих какашек - желеобразные куски примерно в кулак по 10-15 шт на квадратный метр.
 
так вот - взял гороховый квас, добавил соды (чтобы не ощущалось кислоты) - всего было около 3 литров - и вылил в пруд .

на следующий день ПРУД БЫЛ ЧИСТЫМ - мелкие остатки этого ила были лишь  в остатках прибрежных водорослей. при этом дно пруда было чистым , а вода прозрачной.

ни одна рыбина не выплыла пузом вверх.
Рамунас , это вовсе не хохма.  По-моему, в Таиланде  давно делают энзимы (Я писала раньше про них, у меня еще сохранился 10-литровый балон энзимов фруктовый. Так вот они чистят этими  энзимами загрязненные пруды, речки. Получается экологически чистыми продуктами  чистится природа, что очень важно.  В Таиланде эти энзимы разработали  две женщины, они доктора наук, а ты без докторской диссертации пришел к этому же выводу. Поздравляю!
« Последнее редактирование: 05/04/2017, 18:48:28 от ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13070 : 05/04/2017, 22:23:52 »
Не знаю насчет конкретных микробами выделенных  энзимов, но что я впускал просто живых микробов со вей ихней питательной средой и ими же производимым комплексом всевозможных ферментов (энзимов)- то это да - было дело.

Кстати, уважаемые турбожрачкоискатели, че так приутихли? Вот на мордокниге ужо есть группа по турбожрачке (точнее - той жрачки , рецепт которой описан сдесь)- только на литовском языке - там уже люди делятся рецептами как кто и что делает....
« Последнее редактирование: 06/04/2017, 13:34:12 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн allaalla

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #13071 : 06/04/2017, 10:53:33 »
рамунас, привет.
в обычную манную кашу (с сахаром) добавила хлебной закваски, соды и в тепло; потом в холодильник; добавляю в пюре и салаты; как результат могу отметить какую то гибкость в теле, ощущения вроде как с детства. Во рту меньше кровоточит

дай ссылку на литовское обсуждение или же анонсируй нам уже в переводе. интересно очень

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13072 : 06/04/2017, 13:35:35 »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13073 : 06/04/2017, 19:57:05 »
рамунас, привет.
в обычную манную кашу (с сахаром) добавила хлебной закваски, соды и в тепло; потом в холодильник; добавляю в пюре и салаты; как результат могу отметить какую то гибкость в теле, ощущения вроде как с детства. Во рту меньше кровоточит

дай ссылку на литовское обсуждение или же анонсируй нам уже в переводе. интересно очень
если не затруднит , Алла, я бы поросил ответить Вас на несколько вопросов по Вашей технологии.

по сути - это то что и я делаю, только первичным источником бактерий у Вас была хлебная закваска, а не пробиотик как у меня - но это не принципиально .

так вот - вы говорите что держали сперва забодяженную субстанцию в тепле - ВОПРОС - как вы решили что достаточно держать в тепле и надо субстанцию ставить в холодильник?

вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн allaalla

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #13074 : 07/04/2017, 22:24:40 »
Рамунас, здравствуйте. Держала в тепле несколько часов бодяжку, внешне в ней никаких изменений, Потом поставила в холодильник, Где то здесь н форуме упоминалось что это режим для км. Юра с "утренним  кофе" из другой ветки писал что или тепло или холодильник. Вот и все. Хлебную закваску добавляю каждый раз.

Спасибо за ссылку на группу. Кроме как полюбоваться на фото больше ничего не поняла там. Отличный почин. Удачи. Жаль что не по русски.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #13075 : 08/04/2017, 03:10:43 »
рамунас, привет.
в обычную манную кашу (с сахаром) добавила хлебной закваски, соды и в тепло; потом в холодильник; добавляю в пюре и салаты; как результат могу отметить какую то гибкость в теле, ощущения вроде как с детства. Во рту меньше кровоточит

дай ссылку на литовское обсуждение или же анонсируй нам уже в переводе. интересно очень

Сахар всегда добавляете?
Питание в целом без большого содержания жиров, белков?


Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13076 : 08/04/2017, 23:36:36 »
А  ко мне уже обращаются за жИвой- по литовски ее назвали "турбозакваской"- просют поделиться....
А так - пока что на бактериями наполненной пище полет нормальный - вес стабилен, состояние здоровья тоже хорошее.
Сегодня люди приехали в баню и за одно привезли гостинцев - кучу банок с консервированными овощами , а также "турбонапитки"- то есть овощные и фруктовые коктейли сдобренные этой турбозакваской- ничетак по вкусу.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #13077 : 09/04/2017, 13:24:45 »
Рамунас, мой вопрос, наверное в основном, к Вам. У меня при длительном хранении (примерно после двух недель) начинает расти плесень на Живе. Происходит ли такое у Вас?

Еще мое наблюдение, Жива сделанная только на магазинных/аптечных пробиотиках мне не очень понравилась, так как при ее добавлении в разные каши мое самочувствие было довольно-таки близко похоже на то, что у меня при поедании просто варенных каш. При  спользовании природной живы типа заквашенных капусты и свеклы или же засоленных грибов, то самочувствие намного лучше после поедания каш заправленных этой природной Живой в дополнение к покупным бактериям.

Кстати, жива из засоленных грибов мне понравилась больше всего, грибы были разные из леса и засаливались в холодильнике при низкой температуре (+5-8 градусов наверное), но очень долгое время. Добавлял туда листья смородины, то может с этих листьев также бактерии могли попасть в грибы.

Оффлайн Michael

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #13078 : 09/04/2017, 18:51:57 »
Начал читать форум, стало интересно.
Не готов пробовать это питание и  рецепты, пока не разберусь что и как, и пишут, что это небезопасно, а сам боюсь.
Конечно вопросов много, но как понял мнения людей здесь расходятся. Интересно, что пишет Рамунас, но как то не верится.
Буду рад подискутировать с участниками в поисках полезной еды для жизни.

Anyway, а готовите так как Рамунас писал или у вас свой способ приготовления еды?
По плесени, думаю что она сама разводится. Например если оставить кашу на 4 дня и больше, то на ней тоже появится плесень. (Удивительно как у вас энзимы по 10 месяцев хранятся :))

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #13079 : 09/04/2017, 22:07:13 »
Для Michael и Anyway отвечу со своей колокольни. У вас плесень появляется скорее всего от того, что вы не перемешиваете массу. Я раз в несколько дней перемешиваю и у меня кислотой убиваются те аэробы, которые не нужны в этой массе. Какие именно не знаю, но если не перемешивать, то тоже образуется плесень. Но смею предположить, что эта плесень (налет) "благородная". Хотя не проверял на себе, но при перемешивании она тупо исчезает. Но я уже не ем это. А пускаю на корм цветам и огороду.