Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6140032 Просмотров

0 Пользователей и 47 Гостей просматривают эту тему.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #195 : 18/01/2013, 22:17:33 »
Вот это - отлично от квашения и условия созревания другие. Ну, и зоотехники, естественно в курсе:

Сенаж, консервированный в герметических условиях корм, приготовленный из трав, провяленных до влажности 50-55%. Сырьём для Сенаж служат травы естественных сенокосов и посевные
(бобовые, убранные не позднее начала цветения, злаковые - в фазе колошения). Для ускорения подвяливания бобовые травы плющат. Подвяленную траву измельчают подборщиками-измельчителями или силосоуборочными комбайнами с подборщиками. Хранилища для Сенаж - герметические металлические и железобетонные башни; используют также кирпичные и бетонные силосные башни или бетонированные траншеи (см. Сенажное хранилище). В башнях высотой 16-18 м и более происходит самоуплотнение массы. В невысоких башнях массу уплотняют трамбовщиками-виброкатками, в траншеях гусеничными тракторами. Корм консервируется в условиях физиологической сухости среды, исключающей активное развитие бактерий, и герметизации, предотвращающей развитие плесеней. В 100 кг Сенаж из клевера около 35-40 кормовых единиц, 4-5 кг переваримого протеина, 450-460 г кальция, 200-220 г фосфора, 3000-4000 мг каротина. Сенаж - сыпучий корм, что облегчает механизацию раздачи его животным. Благодаря небольшой влажности Сенаж не замерзает. В рационах крупного рогатого скота может полностью заменить силос и сено.

То есть подвяливаем, мельчим и трамбуем в герметичную емкость. Тока пока неясно, зачем. Но с идеологической точки зрения - безусловно, все стереотипы сносит до основания. И ни на одном форуме нет.
« Последнее редактирование: 18/01/2013, 22:21:17 от mik »

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #196 : 18/01/2013, 22:45:00 »
Это метод заготовки корма, а Изюм говорил о парадигме или концепции, которая не удивит зоотехника. Хотя тоже вариант, вялить и прессовать, это может быть альтернативой квашению, если что.
К стати, Изюм писал, что нет намека в интернете, о форумах речь не шла вроде.
СМЕ с 16.04.2012

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #197 : 18/01/2013, 22:54:37 »
Это метод заготовки корма, а Изюм говорил о парадигме или концепции, которая не удивит зоотехника. Хотя тоже вариант, вялить и прессовать, это может быть альтернативой квашению, если что.
К стати, Изюм писал, что нет намека в интернете, о форумах речь не шла вроде.

Ну, сенажом зоотехника точно не удивишь. и ни на одном ЗОЖ сайте о нем речи нет, в смысле, о таком способе.

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #198 : 18/01/2013, 23:03:09 »
Чтобы это усвоить и извлечь нужное организму всё равно нужна подготовленная микрофлора. А это время. Изюм же говорит, что стаж при таком питании ненужный атрибут.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #199 : 18/01/2013, 23:30:04 »
Надо определиться, мы сейчас ведь обсуждаем возможность выращивать эту микрофлору вне организма, чтобы потом заселить ее внутрь, либо чтобы постоянно питаться этой подготовлненной пищей? Зачем тогда надо стаж или длительное время.

А капусту тоже заготавливают в герметичных кульках под весом, но я до сих пор не понимаю принципа. Если это переход на питание молочной кислотой, которую можно доставлять в желудок под видом слюны, что не будет вызывать выделение желудочного сока, то методов может быть несколько, а продуктов еще больше. А потом эта заселенная микрофлора будет на другой еде развиваться и кормить человека.

 К стати а может дело в сыроватке какой? С телефона, долго лезть в гугл, написал, чтобы не забыть.
СМЕ с 16.04.2012

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #200 : 18/01/2013, 23:40:37 »
Вот еще с пособ:

Дрожжевание кормов
            биологический способ подготовки кормов к скармливанию, повышающий их питательность и улучшающий вкусовые и диетические качества. Нашёл применение главным образом в свиноводстве. Дрожжуют зерновые корма, богатые углеводами (ячмень, кукурузу, овёс, отруби и др.), иногда корнеклубнеплоды, а также смеси зерновых и корнеклубнеплодов. При дрожжевании в корме происходит быстрое размножение дрожжей, сопровождаемое спиртовым брожением. Одновременно размножаются молочнокислые бактерии, продуктами жизнедеятельности которых являются молочная, уксусная, муравьиная и некоторые др. летучие кислоты. В результате pH корма повышается до 3,8—4,2, что препятствует развитию гнилостных бактерий. Дрожжи способны синтезировать белок из простых азотистых соединений, благодаря чему в корме увеличивается общее количество белка. Бактериальный белок дрожжей по составу близок к белкам животного происхождения и содержит большое количество незаменимых аминокислот. В процессе Д. к. увеличивается и переваримость белка. Кроме того, кормовая масса обогащается витаминами группы В и ферментами. Все эти качественные изменения обусловливают благоприятное воздействие дрожжёванного корма на аппетит, здоровье, воспроизводительные функции и продуктивность животных. Для Д. к. используют культуру пекарских дрожжевых грибков. Кроме них, в дрожжевании участвуют и дрожжи вида Anthomyces Reukauffii и др., присутствующие на поверхности зёрен. Интенсивность размножения дрожжей зависит от наличия питательного материала для них в дрожжуемой массе, степени измельчения и влажности корма, температуры и аэрации. Быстро размножаются и растут дрожжевые грибки в среде, богатой растворимыми углеводами, азотистыми соединениями и минеральными веществами. Оптимальная температура для развития дрожжей 20—25°С. Корм должен иметь консистенцию густой каши. Аэрация обеспечивается перемешиванием. Дрожжуют корма опарным и безопарным способами. Для подготовки опары дрожжи добавляют сначала к небольшой части корма, смешанного с тёплой водой. Через 4—6 ч к готовой опаре добавляют остальную часть корма и выдерживают в течение 3 ч. При безопарном способе дрожжи смешивают сразу со всей порцией корма; дрожжевание продолжается 6—9 ч.

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #201 : 18/01/2013, 23:54:45 »
Ну ни дать ни взять "вечный хлеб" А. Беляева http://lib.ru/RUFANT/BELAEW/bread.txt .
Кстати многие его фантазии превратились в реальность.

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #202 : 19/01/2013, 04:21:35 »
Прошу прощения, что неожиданно для самого себя но таки влезаю в форум и в эту тему.
Для того есть не менее неожиданная причина. И если я прав то она весьма важная.

Не питая никаких иллюзий и особых симпатий к стилю поведения этого человека, прихожу к выводу, что Изюм прав. И он не зря, и не случайно поднял такую бучу на всех форумах. Причем именно специально поднял посетив их = не напрасно.

1) Если ему удалось действительно нащупать средство - как независимо от супермаркетов, климата и большой зарплаты накормить правильной здоровой едой (в данном случае даже не важно растительной или нет) желающих и нуждающихся в ней (меньше чем на 1 евро в день) то его скорее всего.... убьют. Надеюсь, что он все таки жив и таки будет жив себе далее. Будь он неладен со своим хамством.

2) Наиболее правильный способ избежать минорного финала без риска - пользоваться самому найденной методикой исключительно для себя = молча. Но видно не в его духе это - душа прет наружу. Что кстати обычно говнюкам не свойственно (и то в радость). Тогда возникает вопрос - как выдать эту информацию безопасно для себя, свой семьи и самое интересное - безопасно для тех кто ее узнает и будет владеть ею тоже. Так как любой носитель "методики" это мишень для довольно умных и не бедных людей любящих власть и деньги. А большая наша с вами независимость есть ничто иное как покушение на их владения (власть никто никогда из них не отдаст). Ответ видится только один = сначала надо привлечь к себе внимание и создать "ажиотаж". Который для посторонних будет казаться просто байкой сумасшедшего. Но привлечет к "методике" сразу много желающих получить ее из тех кто давно знает Изюма и его характер (чтоб его). И только после этого одномоментно выдать рецепт на возбужденную максимально большую аудиторию. Задушить методу в одном или нескольких можно без особых проблем, тем более при наличии желания. И с форумами разобраться можно и с их хозяевами тоже, что бы не осталось нигде никакой информации. А то, что осталось охаять и исказить. Но если рецепт будет у десятков или даже сотен людей, большинство из которых сразу же начнут пробовать (а в этом наверное никто тут уже не сомневается) = только в этом случае будет бесполезно пытаться задавить его и автора. Будет просто физически поздно.

Если мои подозрения не просто плод тренированной фантазии, то тогда совершенно понятна причина столь странного поведения Изюма и последовательность его несколько "странных" действий.

ps
Вот теперь думаю - зря я это все написал или нет....?
« Последнее редактирование: 19/01/2013, 04:24:31 от Emjuger »

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #203 : 19/01/2013, 06:23:02 »
Мне нравится теория, данные подтверждают многие предположения. Но факин вечный двигатель получится если в него постоянно заливать топливо не нужно будет. Возможно лактат после внедрения начнет в обилии присутствовать в слюне и таким образом, он будет попадать в печень для следующего цикла.
Тот парень с блога чувствовал молочную отрыжку, употребляя совсем немного фиников и зглатывая слюну, а значит в ней она у его появилась как- то, и я склонен предполагать, естественным путем. К статия, я не совсем понял, почему на малоеденьи это стало возможным, не тренировки ли выносливости к этому привели. Так что может здесь есть еще один краеугольный камень, а именно тренировки, способствующие естественному выделению молочной кислоты в мышцах и следовательно, новому кругу выработки энергии организмом.

СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #204 : 19/01/2013, 07:10:03 »
Молочно-растительная диета получается. МРД :) Или МРЕ - едение. Звучит, можно заявлять на конкурс " Угадайка" :)

И если организм избавлен от необходимости вырабатывать много молочной кислоты при работе мышц, то мы не будем чувствовать жжения в мышцах из- за выделения водорода, а это делает человеческое тело значительно выносливее.

Если предположить, что дети тоже питаются молочной кислотой с молоком матери, а может еще и находясь в ней, то именно это делает молочную кислоту естественным автономным питанием для человека. Хотя естественность уже звучит фальшишво, и начинает казаться, что ЖКТ человека удивительно приспосабливаемо к любым условиям.

А в чем тогда заключается красота и простота решения проблемы продолжительного СМЕ? Хм, подучается микрофлора кишечникаи желудок это не самый важный фактор, основным местом является печень и там же кровеносная система и мышцы.  Тот еще сдвиг парадигмы после СМЕ. Да еще плюс автономное питание организма, северный полюс не проблема, ведь главнное только запустить процесс, а когда истребитель взлетит, останется только в жар немного угля иногда подбрасывать.
Чет пока я еще красоты решения всей не понял. Фантазия, конечно, но ведь надо как- то связываь концы, хотя Мангуст предоставил более чем красноречивые данные. Даже если с капустой возникнут сложности, зная что нам нужно, как это добыть мы придумаем.

Эх, хотелось бы реакцию Изюма увидеть, как- то без инициатора веселья скучно:(
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #205 : 19/01/2013, 08:12:17 »
       Куда ни кинь - везде молочная кислота. Я тут пчёлами занимаюсь на досуге, так они тоже ферментируют нектар именно ей родимой. Но рабочие пчёлы, которые питаются только мёдом живут недолго, т.к. мёд - это только улеводы. Расплод они кормят уже пергой (ферментированная пыльца плюс ферментированный нектар-мёд). Зимующие пчёлы в зиму тоже едят пыльцу и живут по полгода (в то время как рабочая - всего месяц). Т.е. для роста и для крепости тела белковая составляющая необходима. Но в рацион матки, которая живёт уже до 5-6-ти лет входят ещё и жиры. Может это подсказка и нам о том, что во-первых необходима предварительная ферментация (уж пчелу-то создатель мог бы и не заморачивать ничем, а элементарно подсадить на природный корм - нектар и пыльцу), а во-вторых намёк на то что одними углеводами сыт не будешь - хочешь быть активным и сильным, а не таскать ноги еле-еле добавь в рацион белок, а хочешь пожить подольше добавь и жиры. Информации на эту тему в инете море. Достаточно набрать в поисковике "мёд-молочная кислота". Например здесь   http://www.uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=30&t=4222&start=7   Только не надо бросать в меня камни, я никого не призываю это есть, а просто даю информацию к размышлению о предварительной ферментации раст. продуктов кислотами, в т.ч. и в первую очередь молочной. Кстати если мелко-мелко порезать ту же морковку и долго-долго её жевать это и будет
 тем самым процессом ферментации по анологии с действиями пчелы - по много раз заглатывать и снова отрыгивать порцию нектара дабы превратить его в удобоваримый продукт мёд. Ведь сказано же нам и не раз- учитесь у природы. Или вот ещё   http://www.alvas.ru/api/perga.htm
« Последнее редактирование: 19/01/2013, 08:27:34 от goretc »
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #206 : 19/01/2013, 09:02:02 »
Хм, а может и в самом деле можно использовать, я тут прочел и подумал, может еще одним заблуждением является естественность щелочной среды для человека? Прочтите об использовании молочной кислоты пчелами по ссылке Горца. Возможно я ошибаюсь, но это был бы еще один существенный сдвиг паоадигмы.

Парадокс в том, что нам надо подкислять щелочную среду, образованную СМЕ. А этим занимается молочная кислота в нашем организме. Забавно получается, мне уже больше нравится такой оборот :) А вы что думаете?

Кислощелочное питание? Режет слух, определенно.




СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #207 : 19/01/2013, 13:19:27 »
Я ростки гречки заквасила. Говорят, что может алкоголь получиться. Сегодня 3 день. Уже пора пробовать.
Интересно, а можно этой жидкостью овощи квасить.
Похоже 3 дня это много или температура должна быть ниже комнатной. Пахнет просроченным натуральным кефирчиком, в котором белки приказали долго жить. Нутро, конечно, наотрез отказалось принимать угощение. Буду пробовать меньшие сроки.

Выбросила, но не всё. Совсем маленькую часть этой жижки разбавила добрым количеством отфильтрованной воды. Натерла соломкой маленькую морковку и всё это под пресс. Через 1.5 суток стала смотреть. Белая тонкая пенка вокруг пресса. Убрала пресс - пахнет очень кислым кефиром. Кушать морковку ну никак не хочется. Зато теперь знаю, что гречкиной закваской можно квасить овощи. Осталось определиться со сроками и температурой.

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #208 : 19/01/2013, 14:19:15 »
Белая тонкая пенка вокруг пресса.
Это плесень, выкинуть! В этом и проблема бессолевого квашения.
« Последнее редактирование: 19/01/2013, 14:57:45 от Anyway »

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #209 : 19/01/2013, 14:55:44 »
Притча.
Скала, площадка наверху, на краю которой стоят два мужика.
Подходящий к ним третий видит такую картину: один из мужиков прыгает вниз, а через некоторое время снова взлетает вверх и встает на свое место, и так несколько раз. Удивленный третий спрашивает: как делаешь ты это? у тебя ведь и парашюта нет, и вроде бы внизу батута нет?
"Летающий" мужчина отвечает:
- понимаешь, там внизу меня встречают восходящие воздушные потоки, которые снова меня выбрасывают сюда.
-правда, и я так смогу?
- конечно, прыгай.

Тот прыгает и разбивается.
На скале снова остаются двое.
- Зачем ты делаешь это?,- спрашивает первый "летающего" мужчину.
- Да просто постебаться пришел.
- Ну и сволочь же ты, Гавриил, хоть и Архангел.

Сколько вас еще спрыгнет? Моя статистика показывает, что после этого пришествия спрыгнуло и спрыгнет еще около 40%.

Латанэ, никто никуда спрыгивать не собирался, а просто напросто пытаются найти истину, так как опыт чистых смедов показывает, что только на фруктах ни сила ни вес не набираются. Касательно овощей, то для того, чтобы качественно пережевать пол качана капусты или небольшую брюкву мне лично необходимо около 1,5 часов :).
Как ты правильно недавно заметила (я также на себе это заметил) на СМЕ даже наши желания довольно-таки быстро материализуются, а это говорит только об одном, что мы на правильном пути. Я же само собой только за СМЕ, но если более опытный человек дает другой совет, то я думаю, как минимум, стоит задуматься.

А вот мой ответ на твою притчу:

"Муха бьётся об стекло, тут подлетает другая...
- Ты что делаешь? Рядом ведь форточка открыта!
- Нее... Мой отец тут бился, мой прадед бился, теперь и я буду..."

П.С. Вот только нам не сказали, где находится эта форточка :). Вот мы и ищем ее, заведомо зная о ее существовании...

« Последнее редактирование: 19/01/2013, 15:02:28 от Anyway »