Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6129767 Просмотров

0 Пользователей и 86 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #210 : 19/01/2013, 15:03:11 »
Мне нравится эта фертментированная зелень, не противоречит не нашим догадкам, не намекам Изюма, я бы это в первую очередь и попробовал, наверное. Хотя я думаю, что нам еще много чего придется попробовать пока мы не получим то, что нужно для достижения цели. Хотя цель то пока и не ясна.

У меня вот какое предложение, может сформулируем исходя из всего, что мы тут понаписали пост и отправим на конкурс "Угадайка" ? Никто не возражает?

Энивей, не обижайся, но ты бы еще 10 страниц назад отлистнул и нашел бы там пост требующий твоего ответа. Ну правда, хватит уже эти обсуждения вести, все у нас хорошие, у всех есть причины делать то, что они делают, не надо тут меряться длиной воображаемого языка.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #211 : 19/01/2013, 15:18:34 »
Касательно всех этих экспериментов по ферментированию, то я вот одного не могу понять, для ферментирования той же капусты даже готовой "закваской" необходимо около 3-х дней, то есть если заселить наш кишечник такого рода закваской, то нам будет необходимо также около трех дней, а пища то у сыроедов максимум сутки находится в кишечнике. Таким образом, смысла не вижу в заселении кишечника микрофлорой от той же квашенной капусты или друго продукта, на закваску которого необходимо более 1,5 дней. Нам необходимо найти такого рода "закваску", которая максимум 1,5 дня (лучше менее чем 1 день) ферментирует какой-либо живой продукт или же пойти обходным путем - поедание продуктов произведенных "закваской".

Оффлайн _DimaX_

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #212 : 19/01/2013, 15:41:28 »

Это что означает?! Что молочная кислота - проводник, катализатор, регулятор, посредник и источник энергии для УГЛЕВОДНОГО ОБМЕНА  в организме. Фрукты и овощи - углеводы. Кроме того, она, благодаря "парадоксу глюкозы" вступает в цикличный механизм обмена веществ, в котором за счёт энергии самой себя многократно используется по кругу организмом в своей деятельности - то расщепляясь, то синтезируясь...

То есть, нарезаем овощи, заливаем их молочной кислотой и едим, или просто запиваем - и вот вам готовый ядерный заряд энергии для организма - углеводы с катализатором и ускорителем их 100 процентного усвоения без затрат энергии организма !!!
Как вариант - делаем с любого растительного продукта молочную кислоту и просто пьём её. Если вообще это предположение близко к истине, практика покажет, что правильно.



В 1918 году немецкий биохимик Отто Майерхоф
показал, что повышение содержания в мышцах мо-
лочной кислоты сопровождается снижением содер-
жания в них гликогена. Казалось очевидным, что
мышечная деятельность подразумевает расщепле-
ние гликогена на глюкозу и превращение последней
в молочную кислоту.

Легко понять, зачем мышцам нужна способность
к гликолизу. Конечно, мышцы могут получить из
глюкозы гораздо больше энергии путем полного
расщепления ее на воду и углекислый газ — так они
и делают в условиях отсутствия особой нагрузки.
Однако для этого им, естественно, необходим кис-
лород.


Молочная кислота накапливается в мышцах по мере их
работы, и, хотя она и не столь токсична, как спирт,
все же и ее присутствие можно терпеть лишь до опре-
деленной концентрации. В мышцах, находящихся в состоянии покоя, концентрация молочной кисло-
ты — 0,02 процента. В процессе работы она может до-
ходить до 0,25 процента, но не более. Мы ощущаем
возрастание молочной кислоты как один из призна-
ков усталости, и в итоге любая мышца, как ее ни сти-
мулируй, должна прекратить свою деятельность.
Она не выдержит большего количества молочной
кислоты.


а что будет если питаться такими количествами мол. кислоты как предполагают форумчане?

1) Если ему удалось действительно нащупать средство - как независимо от супермаркетов, климата и большой зарплаты накормить правильной здоровой едой (в данном случае даже не важно растительной или нет) желающих и нуждающихся в ней (меньше чем на 1 евро в день) то его скорее всего.... убьют. Надеюсь, что он все таки жив и таки будет жив себе далее. Будь он неладен со своим хамством.
питание проростками давно позволяет уложится в 1 евро, но это пока мало волнует "систему", наверно потому, что люди просто не хотят так питаться. В современном обществе шикарный богатый стол ассоциируется со статусом, богатством (материальным),  атрибут любого праздника...

вожение -
откуда лактат и ион водорода берется?
« Последнее редактирование: 19/01/2013, 15:49:07 от _DimaX_ »
вегетарианец с января 2008г. СЕ с мая 2011.
СМЕ с июля 2011г. Никаких срывов.

Оффлайн _DimaX_

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #213 : 19/01/2013, 15:51:34 »
Не зацикливайтесь на работе мышц, у нас главный орган это печень, мне кажется.
по-моему нет главного (все необходимо, например без сердца долго не протянешь, а без печени... в общем все нужно), как и нет ничего в организме лишнего.
вегетарианец с января 2008г. СЕ с мая 2011.
СМЕ с июля 2011г. Никаких срывов.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #214 : 19/01/2013, 16:03:30 »
Да, действительно, без сердца никуда )
Но я говорю о связке Печень - кровеносная система - мышцы, работающие с молочной кислотой, основную роль в питании играет печень, так как в ней происходят процессы расчепления и ферментации, на сколько я понимаю. А у вас данные о молочной кислоте о печени вообще молчат, по этому вы и не понимаете, откуда взялся лактат. В посте Мангуста это все есть.

Не зацикливайтесь на мышцах, ну, их рост это максимум показатель успеха, а не его причина.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #215 : 19/01/2013, 16:24:22 »
Так, на конкурс "Угадайка", версия №1:

Кислощелочное питание. Изюм's reasearching )

Начнем с заблуждений СМЕ:

1. СМЕ - естественное питание для человека
2. На СМЕ нужно вырастить правильную микрофлору
3. Совершенство человека
4. Низкая масса на СМЕ- естественна
5. СМЕ нет альтернативы, для желающего быть здоровым, человека.
6. Естественность щелочной среды для человека
7. Главное участие в организме играет кишечник и желудок.

Опровержение:

1) Как уже выяснилось, СМЕ это продолжительная голодовка, истощающая организм человека. (Accepted by Izyum)
2) Учитывая результаты человека с самым длительным сроком СМЕ, микрофлора так и не выросла. (Accepted by Izyum)
3) Вот так вот, ничто не совершенно в этом бренном мире. (Accepted by Izyum)
4) Ну меня мой вес устраивает, но вынужден признать, что 10 кг мышц мне не помешает. (Accepted by Izyum)
5) Ну, альтернативы, возможно нет, но СМЕ это еще не предел совершенства. (Accepted by Izyum)
6) Окисление надо для того, чтобы из обычной сахарозы, которая ощелачивает кровь, сделать инверсный сахар, то есть глюкозу и фруктозу. Хз что там дальше, отталкиваться можно пока только от утверждений Изюма, интуиции, логики и эмоций. Практических данных пока нет.
7)  Если брать за основу питание молочной кислотой, а именно оно является основным в новой системе, то можно утверждать, что основной связкой в питании человека будет не Кишечник – желудок – кровеносная система, а Печень – кровеносная система – мышцы.
Это превратит человека в истребитель взлетающий с любого клочка земли (только еще надо выяснить что на этом клочке растет) без проблем с выживанием на северном полюсе.

Парадокс в том, что нам надо подкислять щелочную среду, образованную СМЕ. А этим занимается молочная кислота в нашем организме.

Как запускать эту систему пока еще не известно.

Может просто в личку сбросить Изюму эту писанину, и не париться? А то если на конкурс сбрасывать это придется на всем форуме распространять, и без аргументов не обойтись, впрочем, можно просто ссылку на наш форум сделать, если кому важно. Что думаете?
И что вообще думаете об этой структуре, похоже на правду интуитивно? Ведь надо же как - то проверять гипотезы, а я вижу только один путь, узнать реакцию Изюма на всю эту писанину.

К сатати, тут Изюм обмолвился, что на фруктах не заработают особо с этой системой, так что возможно, что надо продолжать в сторону овощей дешевых двигаться как сырья, но над тем, что с ними делать, нам еще предстоит подумать.
« Последнее редактирование: 19/01/2013, 16:35:01 от Emyle »
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн _DimaX_

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #216 : 19/01/2013, 16:51:23 »
Но я говорю о связке Печень - кровеносная система - мышцы, работающие с молочной кислотой, основную роль в питании играет печень, так как в ней происходят процессы расчепления и ферментации, на сколько я понимаю. А у вас данные о молочной кислоте о печени вообще молчат, по этому вы и не понимаете, откуда взялся лактат. В посте Мангуста это все есть.


Глюкоза, получаемая в ходе рас-
щепления пищи (катаболизм), проходит сквозь
стенки кишечника в кровеносные сосуды, сходящи-
еся в так называемую «воротную вену». Воротная
вена доставляет глюкозу в печень, где распадается
на сеть «синусоид», омывающих клетки печени.
Глюкоза переходит из крови в клетки печени, и там
из нее формируется гликоген (анаболизм), в виде
которого она и хранится для последующего исполь-
зования.
После того как кровь покидает печень, концент-
рация глюкозы в ней уже соответствует норме. По
печеночной вене кровь попадает из печени в сердце,
откуда разносится по всему организму. Содержаща-
яся в ней глюкоза впитывается различными клетка-
ми организма и в них уже разлагается на углекисло-
ту и воду (катаболизм).

гдеж лактат теряем:)?
вегетарианец с января 2008г. СЕ с мая 2011.
СМЕ с июля 2011г. Никаких срывов.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #217 : 19/01/2013, 17:16:03 »
Да прочтите же пост Мангуста, ну, там была информация о том, откуда берется лактат и почему печень играет важну роль.

Я выдвигаю теорию, опираясь на свою логику и утверждения Изюма. То есть, мне не очень интересно узнавать об источниках где этого нет, их я думаю, очень много, учитывая то, что Изюм сказал, что в инете даже упоминания нет не в русско, не в англоязычных источниках.

И будет лучше, если вы будете не просто критиковать, но продолжать свою мысль, делая предположения или выдвигая идеи.

СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн _DimaX_

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #218 : 19/01/2013, 17:25:17 »
Да прочтите же пост Мангуста, ну, там была информация о том, откуда берется лактат и почему печень играет важну роль.
первоисточник бы почитать...
из прочитанного можно сделать вывод, что мол. кислота нам идет хорошо при физ. нагрузках. а без нагрузки, вроде как энергии и без нее хватает организму:).

а не получим ли в результате подобного потребления мол. кислоты -

 "Резкое увеличение (в 2-3 раза) уровня лактата в сыворотке крови наблюдается при тяжелых расстройствах кровообращения, таких как геморрагический шок, острая левожелудочковая недостаточность и др., когда одновременно страдает и поступление кислорода в ткани и печеночный кровоток.
Исследования показали, что у престарелых людей в головном мозге количество солей кислоты (лактатов) имеет повышенный уровень"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Молочная_кислота

Когда организм производит молочную кислоту, он расщепляет ее на лактатный ион (лактат) и ион водорода. В молочной кислоте именно последний и является, собственно, кислотой. Он вмешивается в электролитические сигналы нервов и мышц, замедляет энергетические реакции и ослабляет мышечные сокращения. Именно им вызвано то жжение, которое вы чувствуете при интенсивных тренировках. Так что, если чувствуете утомление - вините в этом не что иное, как водородный ион.
Всякий, кто хоть раз переступал порог спортивного зала, слышал о том, что накапливающаяся в мышцах из-за недостатка кислорода молочная кислота является причиной болезненных ощущений после тренировки.

Однако молочная кислота является основным топливом для мышц во время физической нагрузки, цитирует ?New York Times? доктора Джорджа Брукса (George Brooks), профессора факультета общей биологии калифорнийского университета.

Теория о том, что молочная кислота является причиной мышечной усталости, возникла еще в начале ХХ столетия. ?Это ? одна из классических ошибок в истории науки?, ? отмечает Д. Брукс. Ее появление находится в непосредственной связи с идеями Отто Мейерхофа, получившего в 1922 г. Нобелевскую премию в области физиологии и медицины за открытие связи между потреблением кислорода и метаболизмом молочной кислоты в мышцах. Интерпретация этого открытия, сделанная позднее, широко известна: поступление кислорода в мышцы в количествах, меньше необходимых, ведет к лактатацидозу, который является причиной мышечной усталости. На самом деле, отмечает Д. Брукс, посвятивший метаболизму молочной кислоты свою диссертацию, эта кислота используется в качестве энергии, образуясь и в мышцах, получающих достаточно кислорода. Миоциты превращают глюкозу или гликоген в молочную кислоту, расщепляемую митохондриями с образованием энергии. С повышением тренированности способность мышечной ткани метаболизировать лактат повышается, особенно при коротких, но очень интенсивных физических нагрузках (спуртах), ? подчеркнул Д. Брукс.
http://www.medinfo.ru/mednews/read/print/?n=7731
« Последнее редактирование: 19/01/2013, 17:45:15 от _DimaX_ »
вегетарианец с января 2008г. СЕ с мая 2011.
СМЕ с июля 2011г. Никаких срывов.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #219 : 19/01/2013, 17:46:00 »
Мне кажется, не туда вы заворачиваете, товарищи ученые. Поставьте вопрос так: что надо сделать с живым продуктам, чем обработать либо через какой процесс пропустить, чтобы он стал супередой? какие процессы, долго и трудно происходящие в ЖКТ, можно вывести "наружу"?

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #220 : 19/01/2013, 18:01:17 »
И еще. напомните, пожалуйста, Изюм исключает термообработку продукта в своей системе?

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #221 : 19/01/2013, 18:04:58 »
Я бы тоже узнал у Мангуста о источнике, интересно просто. Я увидел в посте Мангуста возможность увеличить КПД потребляемых углеводов при участии молочной кислоты.
А что мы получим я пока не могу ответить, было бы не плохо получить то, что получил Изюм.

Пока, что я не вижу серьезных недостатков этой версии кроме указанных вами, но они для меня неубедительны. Ну нету об этом ничего в ваших источниках, так это скорее подтверждение. А возможные последствия пока рано предугадывать, пока надо опираться на слова Изюма и искать альтернативы, мне кажется.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #222 : 19/01/2013, 18:17:07 »
Выделение молочной кислоты было бы не плохо вывести наружу, но как это сделать это другой вопрос. Квашение возможно, но это все надо пробовать, а у нас пока отталкиваться нет от чего кроме испорченного продукта 3х дневной закваски. Были ведь хорошие варианты с квашей и с растительными продуктами тоже не плохо звучало.

А вот в ту или не ту сторону мы повернули это надо решить, по этому я и предлагаю кому- то пост на суд Изюму выложить.

А то, что надо будет перебирать варианты пока не повезет и так понятно, но ведь легче искать когда знаешь принципы.
СМЕ с 16.04.2012

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #223 : 19/01/2013, 18:47:18 »
Изюм пишет, что готовит свою супереду даже из апельсинов. На ум приходит вяление, вялить можно все, кроме картофеля, но во всех рецептах есть сахар, да и зоотехник тут стоит в стороне.

Оффлайн Мустафа Ибрагим

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • E-mail
« Ответ #224 : 19/01/2013, 19:01:06 »
Цитировать
какие процессы, долго и трудно происходящие в ЖКТ, можно вывести "наружу"?
Мик, я же писал о таком процессе, а ты удалил. Так можно задержать еду как бы в желудке и она полнее переварится. К тому же, можно легче (чем я предлагал раньше) вводить уже переваренную еду в организм. С другого конца.  :P
Звучит, конечно, немного странно, но почему бы и да...
Цитировать
Все очень проста, тока шоры скинуть очень тяжало