Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6017385 Просмотров

0 Пользователей и 55 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #2100 : 28/02/2013, 18:49:57 »
Цитировать
А у меня даже сомнений никаких нет, что это один человек писал.

Интуиция?
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #2101 : 28/02/2013, 18:53:36 »
Да нет - стилевые особенности выдают с головой.
СМЕ с 25.05.2010

GRB

  • *
  • Гость
« Ответ #2102 : 28/02/2013, 18:56:53 »
А у меня даже сомнений никаких нет, что это один человек писал.

Может Инну попросил помочь :)

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #2103 : 28/02/2013, 19:39:02 »
ну что за народ. ещё раз повторяю для баранов. из сыворотки и вообще из отходов его ДЕЛАТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. можешь сделать из пшеницы мандаринов бананов опилок листьев опавших.
Я кстати, не заметил тут твои советы. Повторяет он тут еще раз... При чем тут твои бананы и листья опавшие? Сам СГОЛ выращивают (или планируют) на молочных выделениях, сами бактерии трупоедами становятся, то есть они то, что едят. Если уж покупать СГОЛ, то хотя бы на основе растительного сырья. Без тебя ведомо, что хоть на навозе можно вырастить их.

Ах тыж мой баранчег) Принцып то тот же, мы же  искали способ приготовления турбожрачки... а ты упёрся рогами в эту сыворотку молочную и всё тут. 

Оффлайн Arina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
« Ответ #2104 : 28/02/2013, 19:48:06 »
Благодать никого не напоминает? :)
не кого, а что. паранойю напоминает.

ага, полная паранойя,в текст вставлены отдельные словечки и обороты Изюма. Читается как компиляция текстов с разными стилями.

Оффлайн Разум

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Любить нужно уметь !!
    • E-mail
« Ответ #2105 : 28/02/2013, 20:09:33 »
А у меня даже сомнений никаких нет, что это один человек писал.

          Так на аватарке - то Благодати кто " нарисован " ?? А Саша Елисеев - он - же сме Изюм - в ранней юности !! ))))))))  Приглядитесь , друзья !! ))))))))))  И Марку там вопрос задала на эту тему - это прямо по его специализации . Подождём , что ответит !! )))
« Последнее редактирование: 28/02/2013, 20:11:30 от Разум »
В пути .

Оффлайн slpak

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
« Ответ #2106 : 28/02/2013, 21:08:21 »
Благодать это тот, проплаченый Доброздравиным, гнус что под ником НЕ ИЗЮМ выкакивал тут издевательские над Елисеевым ролики. Выданный им рецепт знает любая бабка-огродница - это способ изготовления био-препарата Байкал ЭМ-1.
Думаю пришествий более не будет. Аминь.
« Последнее редактирование: 28/02/2013, 21:28:29 от slpak »

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #2107 : 28/02/2013, 21:50:46 »
Кто умеет пользоваться гуглом - по аве можно найти человека;)
На СЕ с 15.02.2012

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #2108 : 28/02/2013, 22:49:12 »
Если это не Изюм, почему же тогда нас до сих пор не назвали бараноидами, макая лицом в энзимовую жижу сначала по очереди, а потом и всем скопом?

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #2109 : 28/02/2013, 22:52:47 »
Rezonans, не резонируй рогами от этой сывороточной ссылки.

Оффлайн pellegrino

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
« Ответ #2110 : 28/02/2013, 22:58:41 »
А у меня даже сомнений никаких нет, что это один человек писал.
и этот человек--ты!

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #2111 : 28/02/2013, 23:32:15 »
Благодать это тот, проплаченый Доброздравиным, гнус что под ником НЕ ИЗЮМ выкакивал тут издевательские над Елисеевым ролики. Выданный им рецепт знает любая бабка-огродница - это способ изготовления био-препарата Байкал ЭМ-1.
Думаю пришествий более не будет. Аминь.

Странно не увидеть разницы
Баикал ЭМ-1 - это раствор различных штаммов бактерий
А результат 3-6 -месячной ферментации в основном уже энзимы.

Ещё раз повторюсь - не вижу необходимости пихать в себя чежеродные штаммы бактерий. Энзимы это другое дело.
И не обязательно использовать длительный процесс видно есть и другие варианты
Цитировать
ВСЁ СВОДИТСЯ К ТОМУ ЧТОБЫ ВОССОЗДАТЬ ЖИЗНЬ. и ТОТ МУЖЧИНА , ПОД НИКОМ YZUM (вроде так, уже не помню). Так вот он именно такую жизнь и выростил, не важно как именно, в итоге всё одно. Или вы на иномарке едете до определённого места или на более старой медленной моделе. В итоге вы всё равно окажетесь в одном и том же месте. Смысл думаю ясен. Тоесть технологи могут немного различаться, но на выходе одно и тоже.

Изюм похоже на иномарке :)

Но принцип всех вариантов по моему это продукты содержащие в основе своей уже энзимы, а не ещё живые бактерии. И тот же солод хороший пример энзимного продукта, хотя и ограниченного по своему набору - в основном амилаза. При долгой ферментации набор значительно шире.

Кто бы ни был за тем ником, но ещё раз дал наводку энзимы, а не сами бактерии использовать для употребления.

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #2112 : 01/03/2013, 00:05:28 »
"Процесс ферментации можно ускорить до 3-4 недель, добавив в сок винную закваску или закваску из готового натурального яблочного уксуса и перемешивая жидкость каждый день."
http://www.countrysideliving.net/cuisine/Natural-Apple-Vinegar.html
Полученный продукт просто употреблять или добавлять к чему то?

Оффлайн Елица

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
« Ответ #2113 : 01/03/2013, 00:33:33 »
И не обязательно использовать длительный процесс видно есть и другие варианты
Мы, к сожалению, не знаем по какому пути пошла livv, но у неё процесс был быстрым, она уже 1.02 перешла на СМЕ+, то есть за несколько дней. И ещё через несколько дней отписалась, что она есть преимущественно ЭТО! Раз ТУРБО - значит ни только сила, но и ускорение должно быть какое-то!
а это так, от шор освобождаться .......  )) http://www.turbo-suslik.ru/
« Последнее редактирование: 01/03/2013, 02:28:27 от Елица »

Оффлайн Maxjaja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
    • E-mail
« Ответ #2114 : 01/03/2013, 01:05:08 »
Интересно, что когда изюм говорил, мол, забудьте про уксус, соль, ферменты всякие из желудков животных.... про сахар как раз не упомянул!:))

Но "Благодать" походу просто тот рецептик стрельнул тайский и все дела. Но штука интересная.

вопросы сразу есть:

1) Как еду-то этим квасить и вкусно ли вообще получится? да и будешь ли вообще на этом насыщаться? и получится ли кушать на 40 рубелй?))
2) что-то как-то муторно по три месяца какие-то канистры держать и квасить. походу не тот это рецепт, тут ни о какой свободе и северном полюсе и речь не может идти.

Короче ладно, будем смотреть. Но вместе с тем похоже подсказка нам хорошая:)