Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6029209 Просмотров

0 Пользователей и 62 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #5010 : 27/05/2013, 21:03:26 »
Уже неоднократно говорилось, и на этом в том числе форуме, что СМЕ - это растянутое во времени голодание, со всеми вытекающими.

Правильнее все же только белковое голодание...

Оффлайн Global

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
« Ответ #5011 : 27/05/2013, 21:26:26 »
Изюм, хотела у тебя спросить по поводу зубов.
Ты писал, что на СМЕдении они у тебя чуть не повыпадали. Ты не мог бы написать, пожалуйста, о том, как обстоят дела с этим у тебя и твоих детей сейчас на ТЖ. К тому же, как ты думаешь, с чем эти проблемы связаны у большинства СМЕдов (а точнее даже у всех)?   

Я конечно не Izum, но если не возражаете выскажу свое мнение по этому поводу.
Дело, как я думаю, в следующем. Уже неоднократно говорилось, и на этом в том числе форуме, что СМЕ - это растянутое во времени голодание, со всеми вытекающими. А любая физиологическая функция организма требует определенных "энергетических ресурсов", которые должны регулярно восполняться в процессе потребления пищи и отдыха. Поэтому получается, что в условиях тотального дефицита полностью восполнить истраченное не получается и тело вынуждено экономить на всем, на чем только можно, обеспечивая и снабжая в первую очередь жизненно важные органы - мозг, дыхательная система, нервная система и далее по списку, в порядке убывания значимости. В результате на зубы и прочие менее важные части практически ничего не остается, и начинаются так хорошо знакомые сыроедам проблемы. Многие могут возразить - дескать как же так, у меня на сыроедении куча энергии и небывалая бодрость?! Но это как раз подтверждает мою теорию. Ведь та чистота и ясность сознания на фоне общей физической истощенности как раз и говорит о том, что тело из последних сил стремится усилить работу мозга, чтобы у человека было больше шансов найти выход из сложившейся ситуации и выжить. Инстинкт самосохранения работает как надо. И если бы все сыроеды были до конца откровенны сами с собой, то им бы пришлось признать, что что-то не так в этой бодрости и ясности. Уж больно какая-то она беспокойная и неуравновешенная. Как будто живешь с постоянно включенной аварийной сигнализаций, тогда как на полноценном питании такого быть по идее не должно. К тому же эта мнимая бодрость почти всегда заставляет мысли вертеться вокруг одной идеи-фикс - чего бы мне такого сожрать чтобы наконец насытиться?

Вообще не люблю поддакивать людям, только потому что в жизни мы все очень очень разные. Но здесь не могу не согласиться, так как не хочу обманывать никого и самого себя: за собой стал замечать, если нет доступа к фруктам и овощам, да даже орехам (а где он есть в городской суете?) нервы становятся как оголенные, бывает сррываешься по пустякам, чесно сказать я себя лучше контролировал когда жрал все подряд. Но, это правда, что это не курорт и не словестная мастурбация, а действительно испытание. Без всяких иллюзий. Но нехочу пугать таких же новичков как и я - по поводу здоровья Изюму можно верить. Испытываю (хоть и не так долго) на себе. Это не водку с пивом жрать. Мозг действительно мыслит шире и свободнее. Легкость в теле. Вот только Шеф все испортил и жестко пнул всех под зад, но лично я думаю что по другому и быть не может - иначе не было бы развития, а сплошная стагнация. Вы прекрасно знаете и без меня, до чего доводят себя люди в своем заблужнении и фанатизме (анарексия и т.п.). Просто Изюм рискнул своим будущим и будущим своей семьи и его старания вознаградились (только не надо думать, что я возвеличиваю отдельно  взятого человека). К чему я все это? Да просто я за жизнь без обмана, стереотипов (шор) и  иллюзий.

Оффлайн laura

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • E-mail
« Ответ #5012 : 27/05/2013, 22:27:30 »
СМЕ - это растянутое во времени голодание, со всеми вытекающими.
Тогда я не понимаю того, почему на СМЕ женщина может забеременеть, выносить, родить ребенка, а потом еще и выкормить его своим молоком. От куда в ее организме берется все нужное и необходимое для этого маленького существа?

Оффлайн Русалочка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
« Ответ #5013 : 27/05/2013, 23:32:25 »
ой, мне кажется, что турбоеда, над которой все голову ломают - такой бред. Тем более, что люди, в основной массе своей, просто пытаются придерживаться принципов сыроедения, близко не имеющие отношения к натуральному природному питанию, выдумывают такие жуткие рецепты из компонентов, от которых у честного сыропитающегося человека наверное кишки наизнанку вывернутся или наступит несварение ЖКТ. Так же смешно наблюдать, как некоторые пытаются подражать Изюму, используют его стиль общения  :) Если, как вы говорите, что он набрал жира на своей чудо-турбированной еде, то вполне возможно, что он ошибается, такой же простой смертный, как и мы все, имеет право на ошибки. Я не считаю жировые отложения в организме чем-то необходимым, его не должно быть совсем. Опять же, я не истина в последней инстанции, могу ошибочно так предполагать.
« Последнее редактирование: 27/05/2013, 23:35:41 от Русалочка »

saweliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #5014 : 27/05/2013, 23:38:22 »
Цитировать
После молочнокислого брожения , когда лактоза превращена в молочную кислоту, начинают размножаться пропионовые бактерии, сбраживающие молочную кислоту с образованием уксусной и пропионовой кислот. Эти кислоты придают сырам специфический острый вкус. Пропионовые бактерии используют в микробиологической промышленности в качестве продуцентов витамина В12.http://www.medbiol.ru/medbiol/microbiol/000cd5a6.htm
Цитировать
Оптимальная температура их развития 30 – 35 °C, отмирают при температуре 60 – 70°C.
Дэ факто Изюм дошол до ручки  со здоровьем и стопудово имел дефецит Б 12 и жратвой вылечился, а я уколами, изюм молоток.
  
Цитировать
Учитывая, что синтез витамина В12 кишечной фло-
рой незначителен, витамин должен поступать в организм с
пищей. Среди современ-
ных способов обогащения  продуктов вита-
минами можно выделить микробный синтез, так как по-
следние исследования врачей и микробиологов подтверди-
ли, что наиболее эффективно использование витаминов в
коферментной (связанной с белком микробной клетки) лег-
коусвояемой форме . Поэтому важную роль в профи-
лактике и лечении  заболеваний могут
играть  продукты, содержащие пропионово-
кислые бактерии - продуценты витамина В12.http://window.edu.ru/resource/632/40632/files/mtd_mlk38.pdf
Цитировать
Химизм данного брожения подобен типичному мо-
лочнокислому брожению с той разницей, что образовавшая-
ся молочная кислота в этом брожении не конечный продукт,
а промежуточный. От других типов брожения пропионово-
кислое отличается высоким выходом АТФ, участием неко-
торых уникальных ферментов и реакций
Так что жрал он енту хрень с уклоном пропиновокислого ,типа сыр швейцарский из растительного,а почему-бы и нет, ведь растение даёт для новой жизни всё самое лучшее  и концентрированное как и молоко.
Так что народ создадим швейцарский растительный сыр и станем СЫРОЕДАМИ в прямом и переносном смысле. ;D
« Последнее редактирование: 27/05/2013, 23:52:19 от saweliy6280 »

Оффлайн Печкин

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
« Ответ #5015 : 28/05/2013, 00:20:18 »
Сдался вам этот Изюм, что вы с него трясёте ответов, когда он сам ничего не знает? Своей головой пора думать. Это единственно самый ценный урок, который преподнёс Изюм своим вторым пришествием.  Или думаете он все тайны сыроедения знает, познал физиологию до мельчайших подробностей и влияние сырой пищи на тело и зубы? Думаете он знает больше чем критикуемые им Николаев или Доброздравин или кто-то из вас, кто уже отмотал года 2-3 на СЕ и многое прочувствовал на себе?
Думаете он стал крутым биохимиком, микробиологом, прочёл сотни книг и чётко понимает все процессы в своей квашне и бражке?
Я уверен в этой теме вы уже копнули такой пласт информации, что сам Изюм 90% из этого не знал, и только благодаря вам обогатился новыми знаниями (правда гордыня не даст это признать публично). А возможно эти знания ему и не нужны, так как слишком много информации часто больше запутывает и мешает, а он прежде практик, что неоднократно и подчёркивал в своих сообщениях, теории без практики и опытов просто пшик.

Оффлайн Grem

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
« Ответ #5016 : 28/05/2013, 01:20:35 »
Я уверен в этой теме вы уже копнули такой пласт информации, что сам Изюм 90% из этого не знал, и только благодаря вам обогатился новыми знаниями
Весь этот пласт информации Изюму и нафиг был не нужен
У него было озарение и он копал в конкретном узком сегменте информации, в поисках подтверждения собственной догадки

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #5017 : 28/05/2013, 02:36:23 »
Цитировать
После молочнокислого брожения , когда лактоза превращена в молочную кислоту, начинают размножаться пропионовые бактерии, сбраживающие молочную кислоту с образованием уксусной и пропионовой кислот. Эти кислоты придают сырам специфический острый вкус. Пропионовые бактерии используют в микробиологической промышленности в качестве продуцентов витамина В12.http://www.medbiol.ru/medbiol/microbiol/000cd5a6.htm
...
Да, наверно это еще один фрагмент пазла. Я думал, почему в моих удачных экспериментах через некоторое время после появления кислинки возникает уксуснокислый запах. Думал, что это уксуснокислые бактерии окисляют спирт дрожжей. Но даже при хорошей аэрации этот запах тоже хорошо ощутим (хотя продукт и не закисает). Но потом нашел информацию, что молочнокислые тоже могут вырабатывать спирт и уксусную кислоту. Теперь еще узнал, что ее могут вырабатывать и пропионовокислые бактерии, которых не подавляют аэробные условия. На практике кое-что съедобное начало получатся, и теория все более и более начинает приобретать некий упорядоченный вид.
Наверно молочнокислые бактерии, пропионовокислые бактерии, возможно кишечные палочки и другие факультативные анаэробы (переносят небольшое присутствие кислорода) образуют группу микроорганизмов, которые играют существенную роль в пищеварении человека и животных. Это кислотолюбивое сообщество микроорганизмов (хотя многие из них не переносят повышенной кислотности).
Наверно это сообщество микроорганизмов и используется при различных микробиологичесских процессах приготовления некоторых традиционных видов пищи. И тут, наверное, важно создать благоприятные условия именно для этой группы организмов (небольшая кислотность среды и др.) иначе может размножится сообщество гнилостных микроорганизмов и дело в лучшем случае закончится "швидкою Настею".
Это сообщество вырабатывают витамины и другие важные вещества для жизнедеятельности организма. Но я предполагаю, что в пищеварительном тракте эти микроорганизмы имеют ограниченное КПД, а в присутствии паразитов они вообще могут быть вытеснены разными автогенами. Поэтому, возможно, суть приготовления турбоеды как раз и заключается в повышении КПД этих бактерий.
Активность этих микроорганизмов (КПД) снижается при накоплении в среде их продуктов жизнедеятельности (молочной кислоты, пропионовой кислоты и др.). При приготовлении препарата СГОЛ из молочнокислых бактерий эту проблему решили добавлением известкового молока, которое превращает молочную кислоту в лактат кальция. Но этот лактат кальция вызывает побочные действия препарата.
Но более естественно и красиво эту проблему можно решить при помощи аэрации (насыщении кислородом или созданием доступа кислорода воздуха) в присутствии аэробных микроорганизмов, которые разлагают продукты жизнедеятельности анаэробов окисляя их кислородом до углекислого газа и воды. Таким образом можно повысить КПД тех анаэробов, которые нам нужны.
 Пока могу назвать один род таких аэробов - дрожжи. Это они в анаэробных условиях получают небольшую энергию для своей жизнедеятельности разлагая глюкозу до спирта. В аэробных условиях они окисляют сахара до углекислого газа и воды и почти не вырабатывают спирта (Эфект Пастера), но зато в аэробных условиях они более активно размножаясь вырабатывая ценный (незаменимые аминокислоты) легкоусвояемый белок из менее ценного и усвояемого растительного белка и азотсодержащих небелковых веществ (хотя другие микроорганизмы тоже вырабатывают ценный белок).
Дрожжи поглощают избыток кислорода создавая более комфортные условия для анаэробов, а также употребляют в пищу их продукты жизнедеятельности, не давая им отравлять среду своего существования этими продуктами. Я находил информацию, что в аэробных условиях дрожжи способны поглощать и окислять до углекислого газа и воды с получением энергии для себя: молочную кислоту (вырабатывается молочнокислыми бактериями); уксусную кислоту (молочнокислые, уксуснокислые, пропионовокислые); пропионовую кислоту (вырабатывается пропионовокислыми бактериями и даже ее некоторые виды дрожжей используют в пищу).
Теперь еще раз обращу внимание на интересную информацию, на которую обращал уже внимание:
Просто интересная информация http://maxpayne4.ru/mikrobiologiya/375-simbioz.html
Цитировать
Симбиоз - это взаимоотношения двух различных видов существ (симбионтов), приносящие им взаимную пользу. При симбиотическом сожительстве симбионты стимулируют и поддерживают развитие друг друга и совместно развиваются продуктивнее, чем каждый в отдельности. Между ними устанавливается и закрепляется такое разделение функций, при котором взаимный обмен продуктами жизнедеятельности становится неизбежным.
Явление симбиоза в мире микроорганизмов наблюдаются между различными систематическими группами, бактериями, актиномидетами, плесневыми грибами, водорослями. Примером бактериального симбиоза является совместное развитие аэробов и анаэробов в естественной среде, описанное еще Л. Пастером в 1863 г. Аэробные микробы поглощают кислород и тем самым создают условия для развития анаэробов. Анаэробы, в свою очередь, предоставляют аэробам продукты своей жизнедеятельности.
В симбиотические отношения с молочнокислыми и уксуснокислыми бактериями вступают дрожжевые грибки. Молочнокислые бактерии подкисляют среду и создают благоприятные условия для дрожжей. Последние же продуцируют аминокислоты и витамины, необходимые для нормальной жизнедеятельности молочнокислых бактерий. В результате этого сожительства образуются так называемые кефирные зерна.
Уксуснокислые бактерии с дрожжами также образуют как бы один целостный организм, напоминающий по форме гриб, известный под названием «чайный гриб», служащий для приготовления в домашнем обиходе освежающего напитка с приятным вкусов.
Широко распространенные в природе лишайники также представляют собой симбиотическое сожительство мицелиальных грибов и водорослей. Грибы обеспечивают водорослям влагу и минеральные вещества, а водоросли снабжают грибы азотным и углеродным питанием.
Бактерии и грибы могут вступать в симбиотические взаимоотношения и с высшими растениями. Такой способностью обладают клубеньковые бактерии, образующие на корнях бобовых растений клубеньки, и микоризные грибы, образующие на корнях древесных растений микоризу.
Все таки микробиология єто интереснейшая наука! Когда-то я .....
А обратил внимание на этот фрагмент откопанный в Интернете потому, что он как-раз и содержит идею повышения КПД микробиологической обработки пищи за счет создания симбиоза анаэробов (кислотобразующих бактерий, которые берут участие в пищеварении) и аэробов (дрожжей, которым необходима кислотная среда для обитания). И еще один момент. Изюм в самом начале перехода на сыроедение использовал кефирный гриб (который как раз и является ярким примером такого симбиоза (смотрите цитату)) для приготовления кефира, но потом отказался от него. А не это ли он имел в виду, когда написал, что эту тему он в самом начале задел по касательной?
 Но даже в этом случае симбиоза КПД не очень большое, поскольку не берут во внимание процесс аэрации (или не используют его должным образом).Как и в приготовлении кваса и домашней хлебной закваски (там тоже дрожжи используются вместе с молочнокислыми).
« Последнее редактирование: 28/05/2013, 02:45:20 от sergeyy »

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #5018 : 28/05/2013, 08:04:11 »
Я уверен в этой теме вы уже копнули такой пласт информации, что сам Изюм 90% из этого не знал, и только благодаря вам обогатился новыми знаниями
Весь этот пласт информации Изюму и нафиг был не нужен
У него было озарение и он копал в конкретном узком сегменте информации, в поисках подтверждения собственной догадки
Верно подмечено.
Экспериментируя со своим самогонным аппаратом (для солода он годится) с целью упростить его и повысить его производительность в создании стада микроовечек на растительном сырье, я решил обратиться за советом к всевышнему, вернее, к эволюции.

За счет накопления солнечной энергии возникла следующая цепь.
Неорганика-органика-первичный супчик-вирусы-бактерии-клетки-растения-животные.
Задача. Выкачать энергию в обратном порядке для себя родного.
Путь. Найти пример наиэффективнейшего преобразователя у всевышнего и создать на его основе копию, самогонный аппарат по производству микроовечек.
Пусть простит меня Саша, я его подсказку здесь выставлю.

Ученые говорят, что у овцы самый совершенный из всех домашних жвачных аппарат по вытягиванию энергии из растений-клеток-бактерий.
У нас, как и у хищников, нет первых трех желудков для переваривания сырой растительной еды
Нам нужен обратный путь - отрезок РАСТЕНИЙ-КЛЕТОК.
БАКТЕРИЙ нужно размножить, а ЭНЕРГИЮ с них забрать уже в своем ЖКТ.
Вот схема данного всевышним самогонного аппарата.

и еще одна

Остается преобразовать ее в банки-трубки-канистры-подогреватели...
Если моя идея кому то покажется правильной, поделитесь своей схемой и результатом.
Ссылок, типа этой
http://ovcevodu.ru/osnovyi-anatomii-i-fiziologii-ovets/sistema-pischevareniya
или этой
http://www.derevenskiyportal.ru/publ/korma_i_kormlenie/kormlenie/pishhevarenie_u_ovec_stroenie_zheludka/91-1-0-60
можно приводить много для обоснования сказанного выше, но я думаю, что именно случайно натолкнувшись на овец, Саша и подумал - А КАК ЖЕ ИМ УДАЕТСЯ ЖИТЬ НА ТАКОЙ ЕДЕ?
И нашел ответы и схемы аппаратов на таких вот ссылках, а потом уже и биохимию процессов и сам, и вместе с нами раздраконил.
А может, если я попал в самое яблочко, то САМ ШЕФ выставит свой аппарат на всеобщее.
Если у него есть возможность заглядывать к нам.
Пока же примерно вся аппаратура складывается из банки (лучше затемненной, а если в горы или на полюс - то с парой-тройкой резиновых грелок на жавоте) с солодом продукта (можно методом аэробно-анаэробной мочки производить), водой (1:2-5 к продукту), продуктом (продукт любой, хоть трава) и подогревателем с термореле, настроенным на Т около 36.6*С (есть промышленные електроварки у меня уже фритюрница, я пока использую перенастроенный электроводонагреватель для аквариума, ибо он уже под рукой есть). Время варки продукта нужно определять опытным путем 2-3 суток по вкусу. Продукт измельчать, можно проращивать, размягчать замачиванием или (лучше часть еды) запариванием. В процессе варки (размножения микрофлоры) в банке желательно хотя бы периодически продукт перемешивать. Газам давать выходить. Съедать при не очень сильно кислом вкусе можно кислоту отбирать заменой жидкой части на воду. (Это первый набросок к первому впечатлению понимания процесса). Возможно, что это конечная версия технологии получения турбожрачки.
А о микроорганизмах этого процесса можно искать в Инете, инфо море, к примеру
http://lib.rus.ec/b/396326/read
А если исходить из этой инфо, и вот этой
http://www.google.com.ua/search?q=%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D1%83%D0%B4%D0%BA%D0%B0+%D1%83+%D0%B6%D0%B2%D0%B0%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=BmOkUeGMCsPJhAealYC4Aw&ved=0CCoQsAQ&biw=1024&bih=634
растительная еда не похожа на нашу видовую еду. Мы больше похожи на беззубых мамонтоедов с поврежденной системой ЖКТ от самого рта до ануса.
косым добавлено после первых суток опыта
« Последнее редактирование: 29/05/2013, 15:32:49 от vvvnnp »

Оффлайн Dima21

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
« Ответ #5019 : 28/05/2013, 08:15:28 »
Сергей - попробуй при закваске добавить глины. На производстве добовляют лактат кальция что бы убрать кислотность. На древней Руси всё готовили в глиняной посуде. Так же стоит обратить внимание на то что готовят при температуре от +28 до +42°С - как в нашем организме (http://www.freepatent.ru/patents/2412604). И кислород будет только мешать ведь в нашем организме нет аэрации?
Тем кто ищет кальций - в вас живёт грибок кандида, питается фтором (вода из под крана),  минералами (кальций и т.д), простыми углеводами - сахаром фруктов и плесенью с орехов он подкрепляется, особенно любит каши и хлеб (при повышении крахмала в организме появляются простуда и заложенности). И сдаётся мне что избавится от кандиды удастся только когда найдём турбожрачку, что бы продезинфицировать свои потроха. Кстати кризы сыроедения это увлечении популяции грибка Кандида. Живёт в кишечнике, лимфосистеме, в крови.  Кандида - рак. Сода помогает только при прямом контакте, кандида подавляется в щелочной среде.
« Последнее редактирование: 28/05/2013, 10:13:33 от Dima21 »

Оффлайн Печкин

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
« Ответ #5020 : 28/05/2013, 11:59:56 »
И сдаётся мне что избавится от кандиды удастся только когда найдём турбожрачку, что бы продезинфицировать свои потроха.
Или подселить себе эту кандиду через ТЖ. :-) "Зоопарк" ваших чудных сбродивших смесей, и его долгосрочное влияние на организм, отдельная тема для нескольких научных работ.

Кстати кризы сыроедения это увлечении популяции грибка Кандида. Живёт в кишечнике, лимфосистеме, в крови.  Кандида - рак. Сода помогает только при прямом контакте, кандида подавляется в щелочной среде.
Друг, кандида это только вершина айсберга. Почитай о микотоксикозах, афлатоксинах в животноводстве. Почитай о грибе аспергилусе. Сегодня, из-за применения ядов, химических удобрений происходит огромный перекос в микробных сообществах, доминировать начинают самые вредные грибы, всё зерно, орехи имеют повышенное загрязнение аспергилой и другими грибами, многие из которых как раз аэробы (добавлю ложку дёгтя).
http://conservirovanie.ru/wps/archives/1266
Цитировать
Наиболее активными продуцентами афлатоксинов являются плесневые грибы рода Aspergillus. Типичный представитель этого рода Aspergillus flavus. Развивается на субстратах, богатых крахмалом (зерновые продукты), и на субстратах с высоким содержанием липидов (арахис, грецкие орехи, подсолнечник, хлопчатник). Активное развитие этих плесеней происходит при влажности субстрата не менее 18% и влажности атмосферного воздуха 97%. При хорошей аэрации синтез афлатоксинов происходит более интенсивно.

http://otherreferats.allbest.ru/cookery/00108061_3.html
Цитировать
Условия аэрации также оказывают заметное влияние на рост и токсинообразование A.flavus. Даже незначительное количество кислорода приводит к резкому усилению синтеза афлатоксинов, в то время как добавление в среду углекислого газа ингибирует их образование.
Образование афлатоксинов в значительной степени зависит от состава субстрата, на котором развивается гриб. Синтезу афлатоксинов способствуют, например, среды, содержащие в качестве источников углеводов сахарозу, глюкозу, галактозу, сорбозу, рибозу, ксилозу, мальтозу; в меньшей степени -фруктозу и крахмал; токсины не продуцируются на среде с лактозой. Присутствие дрожжевого или кукурузного экстракта вызывает выраженное усиление синтеза афлатоксинов. Наличие карбоновых кислот, таких как себациновая и пальмитиновая, приводит к максимальному образованию афлатоксинов. Уксусная, пропионовая, масляная, капроновая, энантовая, каприловая, пералгоновая, каприновая, глутаровая и линолевая кислоты подавляют образование афлатоксинов. Соотношение между насыщенными и ненасыщенными жирными кислотами существенно влияет на синтез афлатоксинов.

Ещё эти вредоносные грибы активно используют в медицине для синтеза различных антибиотиков. А теперь вспоминаем фразу "всезнающего" ТЖешника, о том, что его новая еда защищает круче чем сыроедение.  Ответ сам напрашивается, разводимая им неизвестно какая жизнь, "какает" антибиотиками, которые и защищают потом от рта до ануса. А печень потом на мусорку не придётся выбрасывать после нескольких лет такой защиты?
« Последнее редактирование: 28/05/2013, 12:01:39 от Печкин »

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #5021 : 28/05/2013, 13:13:00 »
Сергей - попробуй при закваске добавить глины. На производстве добовляют лактат кальция что бы убрать кислотность. На древней Руси всё готовили в глиняной посуде.
И ещё вода из сельского колодца имеет минералы типа "накипь" .Может сгодится?
 И ещё надо больше практики теория хорошо но может приключится "горе от ума"много веды и мало практики.
    Например детей в старину делали и ни кто не обьяснял народу куда, какая сперматозоида и когда.
   И ещё девайсов Изюм не использует.У ТЖ прикольный вкус магко говоря.
У меня как раз сейчас много практики. Мои девайсы это кофемолка, тарелка, ручной пульверизатор и банка с крышкой. Возможно технология приготовления еще упростится На автоматизацию, и принудительную аэрацию пока средств и времени нету (потом с этим буду игратся). Обрабатываю продукт в виде увлажненного рыхлого продукта. Получаются вполне сьедобные вещи.
А насчет глины, я не знаю насколько целесообразно ее будет использовать в процессе турбировки. Как микроэлементную добавку - возможно. А для нейтрализации она может быть просто малоэффективной, или опять получим продукт имеющий противопоказания.

Оффлайн Dima21

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
« Ответ #5022 : 28/05/2013, 13:51:12 »
Кандида мутант
грибок кандида

Сказано что сода убивает грибок. Что такое сода ? - это щёлочь. Щёлочь это натрий, кальций. Для производства СГОЛа используют кальций.

Лечение кондидоза молочной сывороткой, из которой и делают СГОЛ
 
Лечение хронического кандидоза народным способом

Кроме всего прочего, молочная кислота -- это сильный стерилизатор. Она уничтожает вредные микроорганизмы и обеспечивает быстрое разложение органического вещества. Кроме того, молочнокислые бактерии повышают степень распада таких органических веществ, как лигнин и целлюлоза.

Нехватка кальция? Смотрите! 6.05 самое главное!
Дрожжевой хлеб вызывает рак
обратите внимание на список добавок к термофильным дрозжам, это является питательной средой для кандиды и подобных, в их составе амиак и кислоты, хлор - а это также продукты распада белка

Кадида ТЕРМОФИЛЬНАЯ - а это значит грибы сами не погибнут, нужно выводить.
Я теперь вспомнил что мои зубы начали гнить в детстве когда я пил у друга чайныйц гриб и домой его приносил.
Чайный гриб - кандида в чистом виде!

Чайный гриб, японский гриб, морской квас, чайная медуза, медузомицет, Medusomyces gisevi, также в быту просто «гриб» — симбиоз дрожжей и уксуснокислых бактерий. Иностранные названия гриба чаще всего представляют собой вариации от японского слова «комбутя»[источник не указан 1006 дней] (昆布茶, чайный гриб)[1]. В США можно встретить этот напиток под схожим названием "комбуча". Содержит некоторое количество (около 2,5 %) этилового спирта, а также дрожжеподобных грибов и уксуснокислых бактерий.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B1
В 1964 г. Р. Скленер в Германии исследовал целебные свойства чайного гриба и ввёл чайный гриб в медицинское обращение, после чего он стал популярен в Европе[3]. НЕМЦЫ НАС ТРАВЯТ!

Выходит то что способствует чайному грибу для нас ЯД, а в турбожрачке должно отсутствовать то что способствует развитию кандиды - чайному грибу.

Спиртовое разложение
Спиртовое разложение. Правдозор.

главная фраза! Грибы имеют внешнее питание!!!!!!!!!!!!! Бактерии внутренеее!!!!!!!!!!!!!!! Грибы питаются нашими минералами в результате гнилые зубы, вылезшие вены, сердечные заболевания.
Вывод - дрожжи - грибы для человека яд, при квашении образуется уксус или спирт который убивает полезные бактерии. Нужно как то заквасить, что бы не проквасить 0_о и что бы не размножились грибы, а размножились бактерии.
« Последнее редактирование: 28/05/2013, 16:09:23 от Dima21 »

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #5023 : 28/05/2013, 15:56:47 »
И всё таки не понятно. Кандида боится ЩЕЛОЧИ, поэтому её надо давить молочноКИСЛЫМИ?

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #5024 : 28/05/2013, 18:52:55 »
Я уверен в этой теме вы уже копнули такой пласт информации, что сам Изюм 90% из этого не знал, и только благодаря вам обогатился новыми знаниями
Весь этот пласт информации Изюму и нафиг был не нужен
У него было озарение и он копал в конкретном узком сегменте информации, в поисках подтверждения собственной догадки
истину речош отрак, асаблива учитывая шо все эти пласты были писаны ганвнаедами, уродами прахадимцами и просто слепцами и глупцами, украшающие  наборами мудреных словов, химформул и прочей мудатенью аткравенную пурху.

А эти два капуцына рахитознодэбилоидных канешна жидчайша абасрались, в рассуждалках о разхадывании сикрета юзюма, я ж вам гаварил шо этот кривваногий дрысч скоро в турбаздравина перекреститса и все факин к таму идеть. ТОлько в натуре ему хнилазубиным нада называтса. Еканрнае чмо , ано мне сабиралось хател и самалет аплатичивать тут как-та , лучша б он себе бивни сгнившыя паменял на фарфар .
Кароче вы гребанныя бараны в кубе ИМЕТЬ ТАКОЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ ТУРБИРОФКИ и драчить на заморския фпрукты смузи и прочую мудатень , даун-тауны, я даже представить себе не мог какая ТэЖа меня ажидат в гребанной родинке .
А этат малахольный трижды бизнессмэн, кеупец первай гильдиии и наверно просто граф али князь все тут я сматру не успакоитса а савелий так вааще как аказалась чувак с кащенки , так шо привет вашай куснкамере таварисчи жоднички