Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6016005 Просмотров

0 Пользователей и 65 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #120 : 16/01/2013, 19:47:17 »
Если Изюм пришёл к наполнению жизнью живой еды, а мы признаём, что СМЕ полностью самодостаточно и полноценно, и человек совершенен, значит Изюм был маловером?
   Речь была не о нём. Если бы он был маловером, он не дошёл бы до края пропасти и не было бы никакого озарения. А оно было. И я сильно сомневаюсь, что такой же результат можно получить "мозгоштурмом". Не та ступень. Считаю что его надо выстрадать. Или быть упёртым и дозреть. Или быть избранным. Типа много званых, но мало избраных. Или ещё много всяких или. Если бы всё было так просто технологи давно бы уже придумали что-то подобное и для человека, а не только для бурёнок. И вообще наполнение жизнью живой еды это абсурд. Полуживую можно улучшить, если живая недоступна по каким-то причинам. Но не зря сказано что гений - парадоксов друг. Поживём-увидим. Надеюсь.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #121 : 16/01/2013, 19:54:22 »
Если бы всё было так просто технологи давно бы уже придумали что-то подобное и для человека, а не только для бурёнок.

Технологи могут придумать. Только не ДЛЯ человека, а ДЛЯ  ПОРАБОЩЕНИЯ человека. за все блага цивилизации человек платит своей свободой, совестью, здоровьем, всем, что дано ему  Богом. Никому не выгодно распространение такой СИСТЕМЫ, это же сколько ресурсов в мире высвобождается. А если и на квашеной крапиве жить получится или на других съедобных дикоросах? Да такому "технологу-изобретателю", который бы вздумал "продвигать" систему в массы мигом бы рот заткнули.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #122 : 16/01/2013, 20:12:13 »
Так лень перечитывать все тезисы, о которых вспоминал Изюм на всех форумах, может есть у кого краткое наименование ? )
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #123 : 16/01/2013, 20:18:08 »
Цитировать
изложите свою версию, для этого тема и открыта.

Чапай думает ???. А если честно, то на все 100 согласна с Горцем, надо выстрадать.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #124 : 16/01/2013, 23:15:59 »
Да, вот только проблема в том, что Изюм вовсе не говорил "Квасьте и ферментируйте!" Это "додумали" и выдали за его слова. А теперь все почему-то уверены, что он так сказал.

Сорри, не сдержался. Больше на эту тему не высказываюсь.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Egregor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #125 : 16/01/2013, 23:25:34 »
На параллельном и даже на вурдалаке вовсю уже пробуют не дожидаясь светлого страдальческого будущего.
А вот выдержка из сегодняшнего поста Изюма, это так к слову о несгибаемости непокоБелимой  :) стойкости на раз и навсегда избранном пути
Цитировать
"загадочность " этой системы лишь подчеркнет всю никчемность тех товарисчей кичящихся в первую очередь своим стажем, хрена б с этого стажа когда никто из оных не может понять о чем я  и шо это за новая ступень, а отдельные бараны даже пишут, шо ничто их с пути истеннаго не собъет не понимая шо путь он на то и путь шоб идти, а не шоб плакать колоться и тем не менее продложать трахать кактус.
Когда-нибудь, когда я таки снизойду описать объемно все до чего я дошел, вам баранам станет очень понятно,шо это действительно следующий шаг, нисколько не противоречащий СМЕ, а лишь логическое  его продолжение,  вернее даже подчеркивающие в чем-то друг-друга ,как например у гавноедов клубника в сахаре подчеркивает вкус шампанскага. Ведь в конце концов мы хоть и существа крайне не совершенныя ,ну не бегам мы как пумы, не плавам аки рыбы, не летам соколами в небе,нет силушки у нас слоновьей, ультразвуковой ориентации в нас не встроили, НО ПОМИМО ВСЕХ НЕДОСТАТКОВ СОЗДАТЕЛЬ НАГРАДИЛ НАС САМЫМ ГЛАВНЫМ-РАЗУМОМ. И как раз таки подавляющее большинство его никак включить не может, да в принципе я и сам такой ни чем не хуже и не лучше, просто может поменьше врал сам себе и чуть более настойчивей искал. И скорей я даже  хуже многих потому, как я сам отчасти афтар некоторых из шор.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #126 : 16/01/2013, 23:41:32 »
Цитировать
НО ПОМИМО ВСЕХ НЕДОСТАТКОВ СОЗДАТЕЛЬ НАГРАДИЛ НАС САМЫМ ГЛАВНЫМ-РАЗУМОМ.

Замечательная оговорка. Действительно, разум - наш недостаток, мешающий нам видеть простые истины. Как говорят, горе от ума (применительно к обсуждаемой теме)

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #127 : 17/01/2013, 09:13:26 »
Если бы всё было так просто технологи давно бы уже придумали что-то подобное и для человека, а не только для бурёнок.

Технологи могут придумать. Только не ДЛЯ человека, а ДЛЯ  ПОРАБОЩЕНИЯ человека. за все блага цивилизации человек платит своей свободой, совестью, здоровьем, всем, что дано ему  Богом. Никому не выгодно распространение такой СИСТЕМЫ, это же сколько ресурсов в мире высвобождается. А если и на квашеной крапиве жить получится или на других съедобных дикоросах? Да такому "технологу-изобретателю", который бы вздумал "продвигать" систему в массы мигом бы рот заткнули.
   Да думал я, естественно, об этом когда писал, не на марсе живу. Всё же решил, что времена поменялись уже. Сыроедение тоже им ох как не выгодно, однако же мы существуем и даже бизнес начинает под нас подстраиваться - закон рынка - спрос-предложение.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #128 : 17/01/2013, 09:36:08 »
...А для кого - то: "И случай, бог изобретатель". Красиво пророк сказал.
   Изобретательство дело хорошее, когда оно востребовано, Изюма торкнуло - он изобрёл. Потому что приспичило. Но причины то мы не выяснили и кинулись изобретать то не знаю что. А где гарантия что ему не от арахиса поплохело? Может стресс какой случился сильный? Это я так, навскидку, может перекачался и нарушил баланс энергетический? Мы же этого ничего не знаем. Обдумать бы всё хорошенько, никого ж ещё не припёрло, а все уже кадушки пропаривают. Есть же первопроходцы, на соседнем форуме Иван, на нашем Мик, вот им и карты в руки и благодарность от нас превеликая за самопожертвование во имя поиска истины. А то ведь это шараханье какое-то, вожак сказал что впереди пропасть и все гурьбой назад. А если задавим при этом сотню-другую неопытных, начинающих, так это так, издержки.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #129 : 17/01/2013, 10:48:55 »
Блин, Изюм тот еще маркетолог ) Как по мне, так я бы и его новую книгу подождал, чего уж там )

Вот по ссылке Горца, кажется, так там парень тоже качается усиленно, и тоже о молочной кислоте пишет, при этом она дает молочную отрыжку после того, как ее наглотается за день (просто зглатывает). При чем автор различает 3 вкуса, что соответствует 3 разным слюнным железам у человека. При этому у него желудочный сок не выделяется, это же слюна вроде как, нафиг ему выделяться вообще. И еще одна штука это наличие у тренирующегося человека множества молочной кислоты, выделяющейся при работе мышц, качки то о ней много знают и врядли бы упустили извиду (А Изюм ведь тоже тренируется усиленно). Тот же автор по новому понял совет "не сплевывай слюну, это твое здоровье", хотя это может быть просто удачное совпадение. Кроме того, автор утверждает, что ребенок в утробе матери питается той же молочной кислотой.
http://yar-ra-ru.livejournal.com/57078.html - продублирую ссылку, думаю, что она здесь будет полезна.

В общем, это тоже похоже на дополнение к СМЕ и логике вроде как не противоречит, да и опыту автора блога в ЖЖ.

Но все же хотелось бы дать время Изюму написать книгу, люблю я почитать подобное, а книга Изюма у меня всегда была в почете, она мотивирует и поддерживает ) Да и стиль автора интересный, читать приятно.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #130 : 17/01/2013, 10:59:07 »
Да, вот только проблема в том, что Изюм вовсе не говорил "Квасьте и ферментируйте!" Это "додумали" и выдали за его слова.

Да. Возможно все пошли не туда. Ибо про дем, где ему в тарелку насыпали капусты, он написал, что такую херню не ест.
Как написал Костик, у нас есть ещё лет по 5, чтобы дождаться новой исповеди.

Ай-ай-ай, не может быть! Вот ведь, какой облом! Срочно выкидываем емкости с закваской и ищем еще какой-нибудь способ убийства живого и усовершенствования созданного! Только непременно всем стадом!

Нет, в такие моменты удержаться от писанины точно не смогу :-)) Это моменты торжества разума :-)
Марк, возвращайся, здесь появилась надежда на прозрение и раскаяние. Хотя слабая. Возможно, сейчас еще какую-нибудь хрень придумают...
А ведь кто-то уже капусточки нахавался...
« Последнее редактирование: 17/01/2013, 11:00:55 от Егорка »
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #131 : 17/01/2013, 11:43:14 »
А ведь кто-то уже капусточки нахавался...

Егорка, и что с того? Не котлеток же. И потом, на СМЕ тоже всем стадом. Пофиг.

« Последнее редактирование: 17/01/2013, 12:01:20 от mik »

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #132 : 17/01/2013, 11:55:52 »
А на счет торжества разума это хорошо сказано, но как по мне, тот кто не верит, не должен мешать тому, кто ищет.
И вообще, здесь должно быть больше уважения, ведь отговаривая своего "коллегу" знающего не меньше вашего, вы врядли проявляете к нему уважение, а скорее называете его некомпетентным чтобы не сказать грубее. Давайте, по крайней мере, не будем заниматься "тыканьем носом" теперь, хотя врядли оно заденет экспериментаторов, но на вашу репутацию может повлиять плохо, а вместе с тем и на отношения на форуме.
« Последнее редактирование: 17/01/2013, 12:02:03 от Emyle »
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #133 : 17/01/2013, 12:02:47 »
Ну уж нет. Я хочу насладиться маленькой победой :-)))
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #134 : 17/01/2013, 12:07:27 »
Главное не превратить свою маленькую победу во всеобщий проигрыш ) Да и вообще, у нас тут не соревнования, не опрокиньте лодку )
СМЕ с 16.04.2012