Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6019738 Просмотров

0 Пользователей и 56 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #135 : 17/01/2013, 12:33:56 »
у меня так эта ситуация уже приступы смеха вызывает   ;D
вот еще вариант - какой-то живой напиток из проростков овса - http://rial-hleb.ru/poleznyie-retseptyi/zhivoy-kisel-iz-ovsa-retsept
ну что, кто будет пробовать?  ;D

думаю, копать надо в сторону жизнедеятельности нашей микрофлоры. я давно знала, что у нас молочно-кислое брожение. но глубже почему-то не интересовалась темой.
кто у нас тут биолог, Марк?  :)

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #136 : 17/01/2013, 12:43:58 »
Могли бы вы быть немного поделикатнее? У нас тут, если вы не заметили, и так полна опа огурцов после всех этих безмысленных разборок, еще только ваших острот не хватало.

Но я с вами согласен, прекращать поиски тоже не следует, даже в процессе можно многому научиться.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #137 : 17/01/2013, 16:42:50 »
Боюсь, что на молочку рука не поднимется.
Мик, а как твои заквашенные капуста и морковь?

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #138 : 17/01/2013, 17:04:46 »
Боюсь, что на молочку рука не поднимется.
Мик, а как твои заквашенные капуста и морковь?

При чем тут молочка? Необязательно ее использовать, можно заливать приготовленным на капусте "рассолом".

У меня все квасится и будет кваситься 7 дней, как положено. Куда спешить? Вон, на соседнем форуме товарищ уже наелся недоквашеной капусты, аж плохо стало.

а квашу, я тоже попробую сделать, когда будет готов капустный рассол.
« Последнее редактирование: 17/01/2013, 17:08:43 от mik »

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #139 : 17/01/2013, 17:11:11 »
[Необязательно ее использовать, можно заливать приготовленным на капусте "рассолом".
Уже легче.
Я ростки гречки заквасила. Говорят, что может алкоголь получиться. Сегодня 3 день. Уже пора пробовать.
Интересно, а можно этой жидкостью овощи квасить.

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #140 : 17/01/2013, 19:39:29 »
Цитировать
Я ростки гречки заквасила. Говорят, что может алкоголь получиться. Сегодня 3 день. Уже пора пробовать.

смотрите не траванитесь... экспериментаторы.

короче, сейчас потыкается-потыкается народ и поймет, что без Изюмыча никуда.  

и ни один гуру сыроедения, коих развелось, не поможет вам (нам).  

 :D
« Последнее редактирование: 17/01/2013, 19:44:38 от livv »

Pringels

  • *
  • Гость
« Ответ #141 : 17/01/2013, 19:57:30 »
На соседнем форуме один результат уже есть на квашении , 27 стр (+ -)

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #142 : 17/01/2013, 20:08:49 »
Надо было бы попросить Изюма поделиться информацией. Только он наверное врядли поделится, так как не придумал еще, как сделать так, чтобы она до всех дошла правильно. И опасается, как бы снова не повторить ошибок, которые были с объяснением СМЕ, или допустить другие ошибки. А может собирает материал для новой книги : ) Так что все идет своим чередом, и Изюм врядли оставит всех с носом, так как чувствует свою ответственность за людей, которые идут по его стопам. Есть так же вариант, что он соскучился за форумами и всем этим коллективом, который он так, наверное любя, нелицеприятно называет.

Так что нужно помочь ему, как - то, наверное ) Может спросить у него, чем ему можно помочь в этом ) )
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #143 : 17/01/2013, 20:23:58 »
Отсутствовала на форуме несколько дней - взяла обет молчания на пару дней. В очередной раз, возвращаясь на форум после небольшого отсутствия, диву даюсь происходящему.
Благодаря голосованию в этой ветке чудно виден "контингент" нашего форума, да и по отзывам-постам ясно ху из ху.

Притча.
Скала, площадка наверху, на краю которой стоят два мужика.
Подходящий к ним третий видит такую картину: один из мужиков прыгает вниз, а через некоторое время снова взлетает вверх и встает на свое место, и так несколько раз. Удивленный третий спрашивает: как делаешь ты это? у тебя ведь и парашюта нет, и вроде бы внизу батута нет?
"Летающий" мужчина отвечает:
- понимаешь, там внизу меня встречают восходящие воздушные потоки, которые снова меня выбрасывают сюда.
-правда, и я так смогу?
- конечно, прыгай.

Тот прыгает и разбивается.
На скале снова остаются двое.
- Зачем ты делаешь это?,- спрашивает первый "летающего" мужчину.
- Да просто постебаться пришел.
- Ну и сволочь же ты, Гавриил, хоть и Архангел.


Сколько вас еще спрыгнет? Моя статистика показывает, что после этого пришествия спрыгнуло и спрыгнет еще около 40%.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #144 : 17/01/2013, 20:39:01 »
То есть Изюм исключительно постебаться пришел на форум и показать всем какие они маловеры и ничтожества? Исходя из анекдота, можно предположить, что на такое способна только сволочь. Но у меня лично нет оснований считать Изюма сволочью, или есть повод так думать?
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #145 : 17/01/2013, 20:51:37 »
Я ростки гречки заквасила. Говорят, что может алкоголь получиться. Сегодня 3 день. Уже пора пробовать.
Интересно, а можно этой жидкостью овощи квасить.
Похоже 3 дня это много или температура должна быть ниже комнатной. Пахнет просроченным натуральным кефирчиком, в котором белки приказали долго жить. Нутро, конечно, наотрез отказалось принимать угощение. Буду пробовать меньшие сроки.

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #146 : 17/01/2013, 20:55:03 »
То есть Изюм исключительно постебаться пришел на форум и показать всем какие они маловеры и ничтожества? Исходя из анекдота, можно предположить, что на такое способна только сволочь. Но у меня лично нет оснований считать Изюма сволочью, или есть повод так думать?
Изюм не стебался, постебались с себя сами те, кто домыслил невесть что.
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #147 : 17/01/2013, 21:32:54 »
Да ладно не стебался Изюм, как по мне так он большую часть времени этим и занимается. Кроме того, сам открыто об этом заявлял в своих приветственных постах.

А те кто экспериментируют и не претендуют на истинность, они просто выдвигают и проверяют теории, не понимаю, зачем им из себя стебаться.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #148 : 17/01/2013, 21:38:48 »
Сколько вас еще спрыгнет?

Крутая зачисточка на железобетонном, ортодоксальном форуме!!! ;D ;D ;D
P.S. Да-да, мы знаем: "Только не надо тут бабских истерик!"... Особенно гомерических >:(
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #149 : 17/01/2013, 21:44:24 »
Отсутствовала на форуме несколько дней - взяла обет молчания на пару дней. В очередной раз, возвращаясь на форум после небольшого отсутствия, диву даюсь происходящему.
Благодаря голосованию в этой ветке чудно виден "контингент" нашего форума, да и по отзывам-постам ясно ху из ху.

Притча.
Скала, площадка наверху, на краю которой стоят два мужика.
Подходящий к ним третий видит такую картину: один из мужиков прыгает вниз, а через некоторое время снова взлетает вверх и встает на свое место, и так несколько раз. Удивленный третий спрашивает: как делаешь ты это? у тебя ведь и парашюта нет, и вроде бы внизу батута нет?
"Летающий" мужчина отвечает:
- понимаешь, там внизу меня встречают восходящие воздушные потоки, которые снова меня выбрасывают сюда.
-правда, и я так смогу?
- конечно, прыгай.

Тот прыгает и разбивается.
На скале снова остаются двое.
- Зачем ты делаешь это?,- спрашивает первый "летающего" мужчину.
- Да просто постебаться пришел.
- Ну и сволочь же ты, Гавриил, хоть и Архангел.


Сколько вас еще спрыгнет? Моя статистика показывает, что после этого пришествия спрыгнуло и спрыгнет еще около 40%.


а я вам другую "притчу" расскажу:

На высоком обрыве стоят буддист, христианин и мусульманин.
Буддист говорит: - Если я спрыгну отсюда, Будда не даст мне погибнуть.
Прыгает и медитирует: - Будда… Будда… Будда… Будда…
Когда до земли остаётся всего ничего, появляется огромная рука и ловит верного последователя.
Задетый за живое христианин тоже решает поддержать честь своей религии: - А если я спрыгну, меня спасёт Иисус.
Прыгает и приговаривает: - Иисус… Иисус… Иисус… (беспокойно) Исус, Исус, (отчаянно) Исус-Исус-ИСУУУУУУУУУС!!!..
ШМЯК!!!
Мусульманин, видя неудачу предшественника, сперва мнётся, но затем решается: - Я доверяю Аллаху.
Прыгает: - Аллааах… Аллааах… Аллах, Аллах, Аллах-Аллах-БУДДА-БУДДА-БУДДА!!!..