Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6014756 Просмотров

0 Пользователей и 49 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #4080 : 24/04/2013, 11:27:30 »
Хелвис проверил проростки перемолотые залитые водой , не прошло и суток на выходе дерьмо . Когда разрушаем структуру продукта заливаем водой потом 2 -3 суток ждем , за это время его кто то съедает , а нам действительно остается одно их гавно , что подтверждает вкус и запах .

Молочная кислота на выходе, как продукт метаболизма кисломолочных бактерий, в розмере максимум до 11% от всего объема, а то и меньше. Полезная знаетели штука эти лактобактерии и их метаболиты. Мне нравится, но видать на любителя.
На СЕ с 15.02.2012

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #4081 : 24/04/2013, 11:36:51 »
Изюм же писал по поводу пастеризации:
Цитата: Izum
И самае галвнае его "аткрытие" эта пастэризация гавна, того чем так удобна и выгадна таргавать, шо б гноить гамасапиенсав этими пастарезованными "прадухтами".
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg25035#msg25035

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #4082 : 24/04/2013, 12:03:40 »
Ростислав, из той же цытаты Изюма, скажи пожалуйста, это про метод или про то куда его приминяли?

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #4083 : 24/04/2013, 12:24:03 »
Слушай, оливки по принцыпу мочёных яблок если готовить то какая термообработка. главное челостность плода не нарушить. под кожуру патогены не проникнут. Там всё и так защищено.
ты хоть усрись но если нарушить механически целостность плода , вода даже не спасёт, его сожрут бацылы всех мастей, а нам такие "соки" не нужны.  Да и что вы все оливки и ТЖ связали в одно целое, это рецепты похожые но не одно и тоже. Конечный продукт может и один. НО оливки готовятся думаю месяцами. про благодать изюм же сказал что поржал когда представил как он обвешаный баклашками спускается с самолёта =) ( хотя я надеюсь пару банок с оливками он всёже захватит) . В общем не мешай в кучу всё подряд.

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #4084 : 24/04/2013, 12:34:32 »
думаю если плод не повреждён ( любой плод) и его в кожуре держать при тойже температуре 35-37 градусов. в нём тоже интересные процессы начнут развиваться. Тут надо пробовать.

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #4085 : 24/04/2013, 13:01:08 »
Савелий, в одном с тобой не согласен. мокробы нам очень нужны. именно ими мы и питаемся и продуктами их жизнедеятельности, вопрос с какими мокробами мы дружим а какие нас травят и воруют у нас еду.

Оффлайн Monomix

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #4086 : 24/04/2013, 16:27:05 »
Доброго всем!

Ох и задачку заварил Дядя Саша - но отыскать нужное, скинуть шоры - вот это задачка для нас посложнее :)

С кисло-молочными бактериями не все просто и все просто одновременно!

Они окружают нас повсюду. Выживают среди кислот, уксусов, в слабом растворе спирта.
Их продукт - молочная кислота - отличный легкий энергетик. И защита от патонегов. Как внутренне, так и наружно (даже просто погуглите "польза рассола квашеной капусты")

Но главное при размножении - не дать им сильно сконцентрироваться, иначе будет лютый кисляк (что касаемо вкуса - и это проверено на экспериментах).

У наших предков были отработанные веками рецепты приготовления квасов, используя живые бактерии., возможно все процессы там правильно регулировались. Типа этих http://szhaman.com/starinnye-recepty-kvasa/

Для ТЖ возможно подойдет, как за основу.
Изюм провел мощную серию опытов и вычленил лучший! Естесственно он его не скажет ;)

Но факт, что продукты молочнокислых - это польза -  и они обработают любую растительную пищу.

А термин Изюма о "струне" - это как раз не переборщить с выдержкой.

Сам пробовал обычные квасы из капустного субстрата - было нормально - пока не протухли один раз.

Квасил капусту с овощами без соли - самое интересное - что хотелось рассола от этой квашни, сама капуста не так вставляла - в рассоле вся тема!

Тут пропроовал пастеризовать субстрат (после выдачи Изюмом подсказки) перед внесением закваски - стало намного лучше. Возобновил эксперименты с квасом. Хочу попробовать сделать напиток с солодом. (перемолотые высохшие проростки или перемолотые и высущенные сквашенные проростки).
 
В общем точно опыт, сын ошибок трудных........
« Последнее редактирование: 24/04/2013, 16:56:48 от Monomix »

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #4087 : 24/04/2013, 16:53:56 »
Цитировать
Очков с полдюжины себе она достала;
     Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
   То их понюхает, то их полижет;
     Очки не действуют никак.

Да, тому примату было куды легша , ведь у него канкретные ачки были ,
а вам парнокопытным ведь еще сложней- вы даже не представляете шо это такое и тем более трудна не представляя какой эта придмет найти ему соотвествующее примениние.
Срать мне на пиаш , раз вы там пока еще дергаете капытами значит живы , а раз вы живы то и  жрачка мая тем более жива будет.
Тут тоже в воду дезинфицирующую химию льють, я сам видел те канистры шо они в воду добавляють , так как я живу на самой вершине то напротив меня не толька палавина антенннага   местного хозяйства , но и водохранилище от которого местные городочки запитаны.

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #4088 : 24/04/2013, 19:35:23 »
Что то бараны потерялись совсем, кто бы сказал, ТЖ становиться токовой путем добавление в продукт полезности или удаления вредности?

Оффлайн sspiceman

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #4089 : 24/04/2013, 22:44:28 »
Провёл я этот эксперимент по наводке Матроскина.
Обдал кипятком вакуумный контейнер, яблоко, нож, вилку, пинцет, толкушку.
Пинцетом переложил яблоко в контейнер, быстро порезал ножом-вилкой и подавил толкушкой, после чего закрыл контейнер и откачал воздух.
По клапану контейнера видно, если пространство внутри наполнится каким-то газом (он станет выпуклым).
На третьи сутки по-прежнему внутри разряженный воздух, значит бактерий всех убил и никто не размножается.
Но в углу появилось пятнышко плесени, её видимо убить невозможно, говорят что она уже и на Луне живет после высадки.

Получил то, что и следовало ожидать. Выводы:
1. там где подавилось стало сладким и вкусным, как подавленное полежавшее немного яблоко.
2. комочки остались без изменения, как свежее яблоко, т.е. энзимы могут работать только с измельченным субстратом.
3. максимальное время выдержки - 2 суток, потом множится плесень.

Теперь хочу поэксперементировать с чем-то почти несъедобным и постараться сильно измельчить, недопуская попадания бактерий.
Пока не придумал как и с чем проводить этот эксперимент.


Оффлайн STAS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
« Ответ #4090 : 24/04/2013, 23:26:52 »
седня мне сказали по работе,что мои зубы пугают окружающих.
пришел домой,глянул в зеркало:правда-ужос!
верхний ряд почти черный.хоть нижний красивый.
спасибо ИЗЮМУ,что теперь у меня есть моральное право пожрать сало по украински.
чем и воспользовался.а если бы я не встретил этот форум?!-подумать страшно!;с работы бы уволили-жена бы отстранила,родычи прокляли-ну как дальше жить???

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #4091 : 24/04/2013, 23:38:10 »
седня мне сказали по работе,что мои зубы пугают окружающих.
пришел домой,глянул в зеркало:правда-ужос!
верхний ряд почти черный.хоть нижний красивый.
спасибо ИЗЮМУ,что теперь у меня есть моральное право пожрать сало по украински.
чем и воспользовался.а если бы я не встретил этот форум?!-подумать страшно!;с работы бы уволили-жена бы отстранила,родычи прокляли-ну как дальше жить???

А чего именно сало?)) Есть ведь менее гуманные и менее вредные продукты для востановления незаменимых. Да и с чего вы взяли что проблеммы с зубами связаны с недостающими аминокислотами?))) Как советовали в ЗОЖ кругах, нужно просто полоскать рот после еды, особенно сладких или кислых фруктов. Сам я лично это начал делать месяцев 7 назад, как появилась видимость проблемм с эмалью. До этого только по утрам чистил без пасты. За 7 месяцев ухудшений нет. После того как начала после сладкого кроме полоскания еще забрус жевать, желтизна начала уходить понемногу.
На СЕ с 15.02.2012

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #4092 : 25/04/2013, 00:16:44 »
...
     Короче то что выдумал изюм нам не обязательно угадать и сделать копию.ГЛАВНОЕ ПРИШЛО ПОНИМАНИЕ НАДО ЗАСТАВИТь ГОРОШИНУ ОТДАТь ВСЁ.И тогда протеина валом ,легкоусвояемый,мяса не нада.
...

В своих сообщениях Изюм дал ясно понять что белок непосредственно в пище это "шора". Вы наверное пропустили эту информацию. Не стоит цеплятся за легкоусвояемость белков из самого продукта - это отвод в сторону.
На СЕ с 15.02.2012

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #4093 : 25/04/2013, 03:41:20 »
...
где?? с удовольствием почитаю.
...

Почитайте:) Главное полностью, бо в начале повествования речь идет о белковых добавках.
На СЕ с 15.02.2012

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #4094 : 25/04/2013, 10:03:54 »
Как в русской народной сказке. Иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. Так и изюм . Я вам принес что-то, но не отдам, и даже не скажу что это. Догадайтесь, что это и сделайте себе сами. Количество вариантов стремится к бесконечности. Пилите пилите!