Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6020028 Просмотров

0 Пользователей и 47 Гостей просматривают эту тему.

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #4965 : 25/05/2013, 00:27:36 »
Матроскин вообще метко постит =)

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #4966 : 25/05/2013, 01:45:26 »
мысль такая пришла ,что если продукт горький , то при турбировке  эта горечь должна исчезнуть ... вкус должен улучшиться  ( это что бы определить тж или не тж )
и если продукт портится при турбировке ( заливании водой  или че ?.. ) значит этот  продукт  не прикольно турбировать  или нужен другой способ турбировки... варку , запаривание и всякое дерьмо исключаю

Ты сама то перевари - что написала:
"что если продукт горький , то при турбировке  эта горечь должна исчезнуть ... вкус должен улучшиться" - должен улучшиться ясень пень, а зачем брать горький? этак мы и до дерьма дойдем
"если продукт портится при турбировке ( заливании водой  или че?.. ) значит этот  продукт  не прикольно турбировать  или нужен другой способ турбировки" - ты знаешь рецепт турбировки что бы понять, прикольно или не прикольно его турбировать?

P.S. Щас Рид усё потрет...

Оффлайн Yana

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
« Ответ #4967 : 25/05/2013, 02:26:08 »
мысль такая пришла ,что если продукт горький , то при турбировке  эта горечь должна исчезнуть ... вкус должен улучшиться  ( это что бы определить тж или не тж )
и если продукт портится при турбировке ( заливании водой  или че ?.. ) значит этот  продукт  не прикольно турбировать  или нужен другой способ турбировки... варку , запаривание и всякое дерьмо исключаю

Ты сама то перевари - что написала:
"что если продукт горький , то при турбировке  эта горечь должна исчезнуть ... вкус должен улучшиться" - должен улучшиться ясень пень, а зачем брать горький? этак мы и до дерьма дойдем
"если продукт портится при турбировке ( заливании водой  или че?.. ) значит этот  продукт  не прикольно турбировать  или нужен другой способ турбировки" - ты знаешь рецепт турбировки что бы понять, прикольно или не прикольно его турбировать?

P.S. Щас Рид усё потрет...
вот так же вы и изюма не понимаете , он А а вы Б  ... что уж тут сказать , кто надо тот поймет  о чем я ... сыроед например ...

Оффлайн кузя

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #4968 : 25/05/2013, 06:51:32 »
Тут в своё время один чувачок изложил интересную(ИМХО) идею. Брать тупо траву на которой присутствуют какие-то бактерии, замачивать её в воде на время, и потом в этой самой водице но ужо без травы турбировать сме хавчик. И не каких нах заморочек.
     Уже с полгода так делаю: траву измельчаю ножом,добавляю немного соли, чеснока зубчик, толку дер. толкушкой до появления сока, затем тру на пластиковой тёрке зимой - корнеплод любой (морковь, свекла, редька) летом огурец и всё смешиваю, а потом заливаю водой, подкислённой лимоном или клюквой. Кто ест мёд - можно добавить. Стоит несколько часов, потом отжимаю через 2 слоя марли и получается приятный на вкус напиток до краёв наполненный микроэлементами, витаминами и хлорофиллом. Буду практиковать пока не узнаю большой СЕКРЕТ от маленькой такой компании сыроедов во главе с первооткрывателем этой панацеи.
« Последнее редактирование: 25/05/2013, 15:43:07 от кузя »

Оффлайн koala

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #4969 : 25/05/2013, 08:15:13 »
Матроскин молодец, но тут не впасть бы в другую крайность - инфоперегруз так же не есть гуд как и недогруз. При правильном настрое можно скачивать инфу напрямую в бошку из космоса. Например, перед сном задать вопрос, чтоб приснился секрет Изюма ;D Но не ждите что с 1 раза получится :D

Оффлайн Абсолем

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
« Ответ #4970 : 25/05/2013, 08:29:00 »
Матроскин молодец, но тут не впасть бы в другую крайность - инфоперегруз так же не есть гуд как и недогруз. При правильном настрое можно скачивать инфу напрямую в бошку из космоса. Например, перед сном задать вопрос, чтоб приснился секрет Изюма ;D Но не ждите что с 1 раза получится :D

надо еще научится сознание держать. у меня вот во сне и рецет идеальный приходит, и скетчи крутые пишу, а когда просыпаюсь забываю процентов 70 инфы

Оффлайн SELVA

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #4971 : 25/05/2013, 08:32:02 »
Пардон, существенное дополнение к 1 и 2 этапу, нагрев субстрата до заданной температуры, как правило диапазон 37-40 град.

Оффлайн aalexs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
« Ответ #4972 : 25/05/2013, 09:30:01 »
Его революционный подход , думаю, заключается в том, что распространенные  кисломолочные бактерии привычно используют для закваски молока, а использования тех  же бактерий для закваски растительного субстрата не так распространено, подсказка в  использование  в животноводств при силосовании кормов. Эта идея лежала на поверхности, поэтому и Роберт Линд изобрел СГОЛ , экспериментируя с различными средами. У  него культура молочно-кислых стрептококков Str. Lactis et Str. Thermophilus и их полисахариды. Продукт не содержит бифидобактерий и дрожжей.
Так что и выборе культуры для закваски---поле непаханое.


Ну  в классическом русском рецепте кваши молочно-кислые бактерии размножаются на растительном сырье (муке, овсяных хлопьях, солоде), да и некоторые виды квасов тоже можно на этих бактериях сквашивать (свекольный например). Лично я стартовую закваску для кваши делал на соке квашеной капусты и на проростках ржи и ржаной муке. Вообщем сейчас пробую квашу на себе. Будут результаты отпишусь :-)
« Последнее редактирование: 25/05/2013, 11:10:21 от aalexs »
На СЕ с 5.06.12 г.

Mihail

  • *
  • Гость
« Ответ #4973 : 25/05/2013, 10:21:15 »
Кузьмич. Блин ну ты конктретно там походу курнул ибо тебя нехило так накрыло. Соль, чеснок, ну и мёд по вкусу......оххххренеть---прям как супец какой зачотный забадяжил. Ведь главной пациент нашей каталашки изрёк шо идея настоко проста, что даже иго чистый мозг её рубанул. Так что моно моно и асчо раз моно. Да и кстати мне кажется что изюм может иногда специально направлять народ совсем в другую сторону чтобы продлить свой турбостэб. Ведь всё очень просто, а именно поэтому хрен он скажет чо конкретного. Хотя я думаю что в этой ветке ужо не раз подходили очень близко к разгадке, а ведь это так мать вашу скучно. Пасматрите на этих же баранов---ведь херачат траву со всей микроживностью на ней. Так шо зодчий тупо приспасабливает магазинской СМЕ хавчик под природное микробытие.
« Последнее редактирование: 25/05/2013, 16:38:01 от Mihail »

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #4974 : 25/05/2013, 11:15:17 »
...
"что если продукт горький , то при турбировке  эта горечь должна исчезнуть ... вкус должен улучшиться" - должен улучшиться ясень пень, а зачем брать горький? этак мы и до дерьма дойдем
...
При моей обработке чечевицы на второй день появляется горечь, а на третий - исчезает вместе с приторным привкусом бобовых. Что-то подобное и с пшеницей происходит. Но я не знаю, можно ли любую горечь убрать.

saweliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #4975 : 25/05/2013, 11:18:55 »
Другой необычный взгляд на ТЖ "убираем шоры".А вдруг?????
 
Цитировать
Может еслиб кто попробывал ее она б с непривычки и не пандравилась(настолько необычен ее вкус мягка гаваря )http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg25278#msg25278
Народ дегустирует ТЖ
Цитировать
Да, я пару раз пытался гавноедоф угастить и кто-то резка отказывалса ,кто-то пробывал и находил это очень необычным сильным вкусом и пр , кому-то даже сразу нравилась, просто все это необычно для них, но конечно запаха гниения или какого-то такого тухляка там конечно нет , подобные запахи это сигналы , шо это жрать нельзя , зато это сигнал падальсчикам эта захавать, ани на такие запахи за км идуть.http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg25309#msg25309[/quote

Оффлайн Yana

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
« Ответ #4976 : 25/05/2013, 13:32:54 »
...

...
При моей обработке чечевицы на второй день появляется горечь, а на третий - исчезает вместе с приторным привкусом бобовых. Что-то подобное и с пшеницей происходит. Но я не знаю, можно ли любую горечь убрать.

просто  оливки изначально горькие , но после заливания водой и настаивания  они становяться другими ..типа горечь уходит и все такое , так вот я к тому, что может когда горечь и всякие неприятные вещи  уходят , а что -то приобритается  во вкусе  ( в зависимости от продукта )   ,... то может это критерий  , что еда готова  ... ( натягивание струны )... буду пробовать короче

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #4977 : 25/05/2013, 15:12:44 »
....
При моей обработке чечевицы на второй день появляется горечь, а на третий - исчезает вместе с приторным привкусом бобовых. Что-то подобное и с пшеницей происходит. Но я не знаю, можно ли любую горечь убрать.

просто  оливки изначально горькие , но после заливания водой и настаивания  они становяться другими ..типа горечь уходит и все такое , так вот я к тому, что может когда горечь и всякие неприятные вещи  уходят , а что -то приобритается  во вкусе  ( в зависимости от продукта )   ,... то может это критерий  , что еда готова  ... ( натягивание струны )... буду пробовать короче
[/quote]
По крайней мере при обработке чечевицы моим последним методом, вкус меняется постоянно, но наиболее приятным становится на третий день (по крайней мере пока больше трех дней не обрабатывал, просто первый раз на четвертый день пошел на работу и продукт пересох). Вчера был второй день моего второго удачьного опыта  (горечь и неприятный оттенок еще не исчез) и я решил съесть половину. То весь вечер че-то мутило в животе. Сегодня (третий день) я сьел вторую половину и ощущения good.
Еще один момент. Запах продукта многим может не понравится, поскольку есть оттенок уксусной кислоты (возможно можно так обрабатывать, чтобы и его не было ). Но организм сигнализирует что это можно есть (кстати сегодня запах приятнее чем вчера). А когда перед этим проводил неудачный опыт и процесс пошел по гнилостному пути, то организм сразу просигнализировал, что есть нельзя (был оттенок запаха протухшей тряпки). Но мухи оценили этот процесс, когда пришел домой то увидел отложенные яйца (падальщики ощущают эти запахи за версту), в то время как к удавшимся опытам они не прикасались (не видел).
Чтобы натянуть струну, наверно нужно иметь неизвращенное восприятие вкуса и запаха, плюс организм должен быть чистым, чтобы ощутить влияние еды на самочувствие и состояние организма (потому-что другие влияния могут сбить с толку). Я, например, для того чтобы ощутить влияние еды на самочувствие стараюсь употреблять продукт натощак, а после употребления ничего другого не есть по крайней мере час.

Оффлайн origan

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
    • E-mail
« Ответ #4978 : 25/05/2013, 15:51:09 »
Вообще, известная вещь, при квашении капусты или засоле огурцов вначале первые 2 дня развиваются гнилостные бактерии ( чувствуется горечь на вкус), а потом молочнокислые подавляют гнилостные и вкус меняется и аромат появляется.

Оффлайн кузя

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #4979 : 25/05/2013, 15:51:49 »
Кузьмич. Блин ну ты конктретно там походу курнул ибо тебя нехило так накрыло. Соль, чеснок, ну и мёд по вкусу......оххххренеть---прям как супец какой зачотный забадяжил. Ведь главной пациент нашей каталашки изрёк шо идея настоко проста, что даже иго чистый мозг её рубанул. Так что моно моно и асчо раз моно.
Будем считать что накрыло, а выхода другого не нашёл. А насчёт моно он как раз особо уже и не настаивает - не в этом суть. Да и после процеживания остаётся тупо вода, а уже не салат и ещё не супец, патаму шта сырой. А если с выдержкой по времени то и вообче уже как бы продукт ферментации.