Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6017535 Просмотров

0 Пользователей и 51 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kvnviktor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • E-mail
« Ответ #5910 : 12/08/2013, 22:56:17 »
А вот интересно, Izum тж-секрет только от сме-сообщества скрывает (которое понятное дело самое тупое и убогое) или от знакомых и соседей тоже? Не в лесу же отшельником живет, а в городе. Вот придет к нему во время обеда баба Нюра муки отдолжить, да и спросит: "а че это ты Сашка такое дитям на хлеб намазываеш?" "Не твое дело, старая, бери муку и вали отсель!" Так чтоли? :)))
ржачъ, повеселил. тока баба нюра спросит: "а на че это ты, Сашка, че намазываешь?" думаю, хлеб в доме не водится, а тем более мука. так что Изюма ответит скорее всего: "Не твое дело, старая, хрен тебе, а не муки, гавноедка!"
вощем, ржу над нашими представлениями об Изюме. думаю, он все же дает советы друзьям и знакомым.
вряд ли он кому нибудь говорит,даже от родственников основные нюансы приготовления ТЖ держит в секрете, детей и жену и мать предупредил,чтобы никому не рассказывали даже то,что знают,если кто узнает секрет ТЖ,это для него будет конец света.
« Последнее редактирование: 13/08/2013, 08:19:16 от kvnviktor »

Оффлайн SSS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
« Ответ #5911 : 12/08/2013, 23:10:59 »
Интересно, что было бы если изобретатель колеса - решил скрыть секрет от всех остальных) или архимед и пифагор решили оставить знания только себе?! Может пришла твоя очередь Изюм?

Оффлайн ppa66rus

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
« Ответ #5912 : 12/08/2013, 23:46:41 »
Интересно, что было бы если изобретатель колеса - решил скрыть секрет от всех остальных) или архимед и пифагор решили оставить знания только себе?! Может пришла твоя очередь Изюм?
гордыня не позволит. да и "бараны" разбегутся, а изюма без шоу не станет.
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать, - это вы в настоящем"


Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #5914 : 13/08/2013, 09:45:34 »
Ну разве не для треххрамасомных снимают такое ?
Есчо одно доказательство приконченности большенства тут пастясчихса, ЩА БА НА ПОЛНОМ УМНЯКЕ ТУТ РАЗВЕРНУЛИ ДИССКУССИИ АБ ЭТАМ АЛЕНЬКАМ ЦФЕТКЕ НА ДОБРУЮ СОТНЮ СТРАНИЦ( разве у имбецилаф бы ума хватила  хотяб прачесть название канала откуль рипнули этат сужет)
И главное не разу не смешно
Лучше уж вот это смотреть тут хоть тоже  не менее треххромасомно по садержанию ну дак как талантлива ,а  с юмарам как а!  Я дык до слез ржал, а дети ржали только глядя на меня
http://www.youtube.com/watch?v=KSQECECl_4U

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #5915 : 13/08/2013, 14:58:19 »
Izym, поделись успехами. Масса прет, силовые растут? Давал кому-то из местных турбожрачку попробывать?
Дай нам подсказку, видишь допереть не можем никак  :-\
turboeda.zz.mu -  посты Изюма

Оффлайн dr OX

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #5916 : 13/08/2013, 15:42:33 »
Русалочка, не пиши сюда больше про всяких шлюх, сделай милость. Ты решила, что ТЖ - какая-то лажа, так чего сюда какать-то ходишь дальше? Тут только поспокойнело после всяких дважды олигархов трижды олигофренов со своими 500%-ными ТЖ-рецептами.

Что по теме, то я на данный момент делаю ставку на дрожжи. Вот пара аргументов:
1) Дрожжи есть в пиве, а Изюм писал, что нормальные мужики едят мясо и запивают пивом. Как-то так.
2) Из пивных дрожжей делают БАД - таблетки пивных дрожжей, которые являются источником полезностей и не имеют побочных эффектов (только в редких случаях, возможна индивидуальная непереносимость, не знаю с чем связанная). Помню ещё из юности, что некоторые мужики ели пивные дрожжи, чтобы лучше качаться (насколько помогало, не знаю). А те, кто писает сидя, едят их для избавления от прыщей и нормализации волос.
3) Изюм как бы даже похвалил Сергея (sergeyy) за попытки аэробно замачивать продукт. Ещё примечательна его реакция на книгу по аэробной мочке волокна.
4) Аэробная мочка, на мой взгляд - более интересное и эстетичное занятие, нежели просто "топить" продукт в воде.
5) Кажется, ещё на первом форуме, Изюм говорил, что если сразу так в лоб сказать что суть есть эта ТЖ, то некоторые могут и носом поворотить. А здесь уже, кажись, две бабки на дрожжи фекали. На что одной из них (вышеупомянутой) был дан ёмкий ответ.
6) Дрожжи - одноклеточные растения, принадлежащие к семейству грибов. Получается, что дрожжи как бы самые веганистые среди микроорганизмов. А новая система питания - гимн веганству.

В осбуждениях было много предположений про дрожжи, и эту версию Изюм не закидал какашками, как квашение, пропионы и т.д. Но есть один неоднозначный пост, где он с одной стороны высмеивает версию, что ест дрожжи, а с другой говорит, что Джону и его козе они не помешали бы (http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg23884#msg23884).
Как это понимать, я пока не знаю, но ведь, когда Сергей написал, что пытается разводить аэробно дрожжи, Изюм сказал "ага, давай баранэрас дерзай".

Так что с учётом ещё и того, что он писал, что мы здесь уже не раз схватывали ту самую заветную титьку, но тут же отпускали, я полагаю, что ТЖ связана с дрожжами и аэробной мочкой.

Также думаю, что стоит обратить внимание на силосование.
- Во-первых, при нём в определённых количествах присутствует воздух,
- Во-вторых, сырьё вроде как приобретает фруктовый аромат,
- В-третьих, кто-то здесь обронил фразу про бабку, которая говорила, что капуста для силосования не подходит - гниёт.

Хоть и ничего нового не сказал, но может подтолкну кого к нужным мыслям. Всяко лучше, чем репортажи про шлюх постить :)
Хотелось бы от sergeyy услышать чего нового, если он продолжал свои эксперименты.

Оффлайн pellegrino

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
« Ответ #5917 : 13/08/2013, 18:23:26 »
ага, надо же возвышаться как-то над всеми гавноедами)
научитесь читать, извините

Оффлайн Tronov

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #5918 : 13/08/2013, 19:09:56 »
Что по теме, то я на данный момент делаю ставку на дрожжи. Вот пара аргументов:
1) Дрожжи есть в пиве, а Изюм писал, что нормальные мужики едят мясо и запивают пивом. Как-то так.
2) Из пивных дрожжей делают БАД - таблетки пивных дрожжей, которые являются источником полезностей и не имеют побочных эффектов (только в редких случаях, возможна индивидуальная непереносимость, не знаю с чем связанная). Помню ещё из юности, что некоторые мужики ели пивные дрожжи, чтобы лучше качаться (насколько помогало, не знаю). А те, кто писает сидя, едят их для избавления от прыщей и нормализации волос.
3) Изюм как бы даже похвалил Сергея (sergeyy) за попытки аэробно замачивать продукт. Ещё примечательна его реакция на книгу по аэробной мочке волокна.
4) Аэробная мочка, на мой взгляд - более интересное и эстетичное занятие, нежели просто "топить" продукт в воде.
5) Кажется, ещё на первом форуме, Изюм говорил, что если сразу так в лоб сказать что суть есть эта ТЖ, то некоторые могут и носом поворотить. А здесь уже, кажись, две бабки на дрожжи фекали. На что одной из них (вышеупомянутой) был дан ёмкий ответ.
6) Дрожжи - одноклеточные растения, принадлежащие к семейству грибов. Получается, что дрожжи как бы самые веганистые среди микроорганизмов. А новая система питания - гимн веганству.

В осбуждениях было много предположений про дрожжи, и эту версию Изюм не закидал какашками, как квашение, пропионы и т.д. Но есть один неоднозначный пост, где он с одной стороны высмеивает версию, что ест дрожжи, а с другой говорит, что Джону и его козе они не помешали бы (http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg23884#msg23884).
Как это понимать, я пока не знаю, но ведь, когда Сергей написал, что пытается разводить аэробно дрожжи, Изюм сказал "ага, давай баранэрас дерзай".

Так что с учётом ещё и того, что он писал, что мы здесь уже не раз схватывали ту самую заветную титьку, но тут же отпускали, я полагаю, что ТЖ связана с дрожжами и аэробной мочкой.
Пришел к такому же выводу.
+ Дрожжевание используется в подготовке кормов к скармливанию, значит, по идее должно использоваться зоотехниками.

Вот еще один довод в пользу дрожжей:
Цитировать
С технологической точки зрения наилучшими из них являются дрожжи. Их преимущество заключается прежде всего в "технологичности": дрожжи легко выращивать в условиях производства. Они характеризуются высокой скоростью роста, устойчивостью к посторонней микрофлоре, способны усваивать любые источники питания, легко отделяются, не загрязняют воздух спорами. Клетки дрожжей содержат до 25% сухих веществ. Наиболее ценный компонент дрожжевой биомассы - белок, который по составу аминокислот превосходит белок зерна злаковых культур и лишь немного уступает белкам молока и рыбной муки. Биологическая ценность дрожжевого белка определяется наличием значительного количества незаменимых аминокислот. По содержанию витаминов дрожжи превосходят все белковые корма, в том числе и рыбную муку. Кроме того, дрожжевые клетки содержат микроэлементы и значительное количество жира, в котором преобладают ненасыщенные жирные кислоты. При скармливании кормовых дрожжей коровам повышаются удои и содержание жира в молоке, а у пушных зверей улучшается качество меха.
« Последнее редактирование: 13/08/2013, 19:22:52 от Tronov »

Оффлайн irtasash

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • E-mail
« Ответ #5919 : 13/08/2013, 20:57:30 »
Если уж говорить про дрожжи, то зачем их выращивать когда можно взять готовые пекарские и не заморачиваться, да и есть их в сыром виде наверное не стоит. Их можно приготовить по принципу называемому аутолиз дрожжей, приготовил и ешь себе на здоровье.
"А возможно ли получить какой либо продукт, ...из самих дрожжей? Оказывается, возможно и такое. И здесь нам тоже может помочь процесс автолиза («самопереваривания»), т.е. саморастворения микроорганизмов под действием их же собственных ферментов. Нужно всего лишь создать 20% эмульсию дрожжей в воде, с добавкой  лимонной кислоты. Выдержать эту эмульсию при 45-50 градусах 10-20 часов до нужной степени гидролиза. В результате получится жидкость желтоватого цвета, содержащая осадок. После фильтрации мы получим раствор, представляющий собой смесь заменимых и незаменимых аминокислот в пропорциях, характерных для высокопитательных белковых продуктов. "

Рецептов приготовления масса, выбирайте любой на свой вкус http://www.freepatent.ru/MPK/C/C12/C12N/C12N1/C12N106
« Последнее редактирование: 13/08/2013, 21:18:57 от irtasash »

Оффлайн dr OX

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #5920 : 13/08/2013, 21:09:48 »
+ Дрожжевание используется в подготовке кормов к скармливанию, значит, по идее должно использоваться зоотехниками.
Да, само собой, я просто забыл об этом написать. И то, что в твоей цитате выделено жирным жрифтом, тоже давно понятно. Но фраза о том, что дрожжи способны усваивать любые источники питания - это очень порадовало. Я до сего момента думал, что они любят только простые углеводы, что ставило под сомнение универсальность их использования для всей растительной пищи.

В общем, буду копать в сторону дрожжевания. Можно попробовать аэробно замочить свеклу. Только подозреваю, что лучше продукт смачивать в воздушной среде, нежели пропускать воздух через воду с продуктом.

Ещё кое-что хочу добавить, может кому-то навеет чего:
1) При обсуждении ТЖ на форуме тёти козы, юзер Воля нарезала продукт кубиками и завязывала в пакет. Потом писала, что это чача у неё была нагрелась, про запах/вкус не помню. После этого она излила нытьё по поводу того, что скоро придётся подохнуть от недостатков сыроедения, на что Изюм ответил что-то вроде "не ссы, бабка, теперь ты знаешь, в какую сторону рыть".
2) Примечательно ещё такое замечание http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg24925#msg24925
А дальше, когда две другие бабки начали влоб разрабатывать этот момент, последовал такой комментарий: http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg25001#msg25001   :D
3) Всё время держу в голове слова, что новая система в микроскопическом варианте присутствует во многих рецептах, как кодеин в препаратах. Но пока не знаю, что к чему, и можно ли тут как-то приписать те же дрожжи.
+
4) Разгадка ТЖ - в чём-то НЕ сверхновом для науки и даже для пищеварения. Потому что:
- синеносый не принял бы это за что-то принципиально новое;
- в ответ на сенную палочку от китайца, Изюм говорил что-то вроде "Ты вообще слышал про эту сенную палочку в контексте пищеварения? Не за ту палочку хватаетесь, бараны".
Получается, что новизна Изюма в том, что он особо выделил значение одного из известных микроорганизмов микрофлоры кишечника и придумал технологию его выращивания на растительном сырье.
Стоит отметить, что дрожжи общеизвестны в контексте пищеварения, но их значение не так сильно раздуто в сравнении с, например, бифидо- и лактобактериями.
« Последнее редактирование: 13/08/2013, 21:37:42 от dr OX »

Оффлайн Global

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
« Ответ #5921 : 13/08/2013, 22:21:10 »
Внесу и я свою копейку: дядюшка Луи Пастер как раз открыл, что брожение происходит за счет дрожжей а не хим. реакций. И ещё:
Дрожжи – белковый продукт, содержание белков в нем доходит до 66%. Входящие в состав дрожжей протеины отлично усваиваются организмом и по качеству не уступают белкам мяса, молока или рыбы. Еще более 10% в составе дрожжей занимают аминокислоты. Дрожжи являются богатым источником минеральных элементов, аминокислот и витаминов. В них содержатся калий, фосфор, магний, кальций, железо, витамины группы В, витамины Н, Р, фолиевая и парааминобензойная кислоты, а также метионин и лецитин.
Про пивные дрожжи:
Пивные дрожжи можно назвать источником энергии для организма, поскольку они поставляют белки, углеводы и жиры в количестве, необходимом для жизнедеятельности современного человека.               
СОСТАВ.   1. Витамины группы В:  В1; В2; В6; РР и др. 
 2. Незаменимые жирные кислоты.   
3. Углеводы. 
4. Протеины и пептиды. 
5. Кальций, магний, марганец, железо, фосфор, селен, цинк и др.             
  ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА. 
1. Выводит токсины из организма. Необходимы после отравления или после длительного облучения. Незаменим в борьбе с последствиями алкогольного отравления.   
2. Улучшают секрецию поджелудочной железы. При длительном употреблении дает хороший эффект в лечении печени.
 3. Волосы растут быстро и луковицы волос укрепляются. Ногти перестают отслаиваться. Кожа регенерирует. Улучшается внешний вид. 
4. Нормализует обмен веществ, поэтому прыщи и фурункулы исчезают.
5. Белок и аминокислоты дают быстрый рост мышц при физических нагрузках. Необходим во время интенсивных занятий спортом.
 6. Пивные дрожжи не наращивают жировую массу, поэтому не приводят к возникновению заболеваний от ожирения.
 http://o-samom-glavnom.tv/pivnye-drozhzhi-immunitet-v-norme#sthash.DVOPqpso.dpuf

Теперь понятно почему Александр пишет такие задорные посты - он подсел на ТУРБОБРАЖКУ! :)
А если серьезно, то тема по-моему интересная.
« Последнее редактирование: 13/08/2013, 22:36:44 от Global »

Оффлайн dr OX

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #5922 : 13/08/2013, 22:29:29 »
Внесу и я свою копейку: дядюшка Луи Пастер как раз открыл, что брожение происходит за счет дрожжей а не хим. реакций.
если ссылаться на не раз упоминаемую здесь книгу, дядюшка Пастер походу вообще ничего не открывал, кроме как где бы это кому подлизать и как бы это прославиться  :D

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #5923 : 13/08/2013, 23:08:42 »
Ну разве не для треххрамасомных снимают такое ?
Есчо одно доказательство приконченности большенства тут пастясчихса, ЩА БА НА ПОЛНОМ УМНЯКЕ ТУТ РАЗВЕРНУЛИ ДИССКУССИИ АБ ЭТАМ АЛЕНЬКАМ ЦФЕТКЕ НА ДОБРУЮ СОТНЮ СТРАНИЦ( разве у имбецилаф бы ума хватила  хотяб прачесть название канала откуль рипнули этат сужет)
И главное не разу не смешно
Лучше уж вот это смотреть тут хоть тоже  не менее треххромасомно по садержанию ну дак как талантлива ,а  с юмарам как а!  Я дык до слез ржал, а дети ржали только глядя на меня
http://www.youtube.com/watch?v=KSQECECl_4U

Выкладывая видео про " иван-чай" я ни в коем случае не претендовал на то что это твоя ТЖ, просто для приготовления чая сначала используют процесс ферментации этой травы и от сроков ферментации зависит сила его воздействия на организм. Возможно в этом есть доля разгадки. Ты же сам писал что ТЖ готовится из любого растительного сырья. И ещё хочу тебе сказать что если что и открывается человеку БОГОМ то на благо всем людям а не для  взращивания и восхваления своего ЭГО и унижения и оскорбления остальных, ибо все мы одно целое.  А видео твоё и в правду зачётное.

Оффлайн Tronov

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #5924 : 13/08/2013, 23:14:24 »
Ещё Izum где-то говорил, что его ТЖ можно использовать для ухода за телом. Так вот дрожжи для этого как раз тоже подходят.
Вот, например, http://centr-molodosti.ru/maski-iz-drozhzhej-dlya-lica.html