Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6191176 Просмотров

0 Пользователей и 97 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #9090 : 26/08/2014, 13:48:40 »
Faradey , чего свой пост удалил?

Оказалось есть одна загвоздка. Пока лучше еще поэкспериментировать. Если кто успел себе сохранить пост, то можете пробовать делать так же. Но я у себя не сохранял.
Ну а кушать это можно? Твой нут не отравил тебя? Чувствуешь сытость, прилив сил после ? Благодарю

Пока ем очень аккуратно. Сегодня съел примерно 2-3 столовые ложки. Жду ощущений. Смутило меня другое. Удалил сообщение свое после того как увидел, что на дне банки получилась какая-то муть, видимо воду все же не всю слил. Вообщем сверху хорошо, снизу не очень. Хотя вони все равно нет. Но если бы я так держал в воде 12 дней, то весь дом бы завонял. А так вроде бы движемся в нужном направлении. Когда Бульбаш все объяснил, то думал, что все сразу получится, но как обычно теория это одно, а практику нужно выстрадать.

 А крышка с дырками у тебя? И на нее перчатку Натянул?

нет просто крышка без всяких дырок
Т.е. дыхания никакого нет и почти анаэробный процесс? Или ты открывал переодически? В посте вроде не открывал. Тол ко когда прбовать хотел...илм каждый проверять ходил?
« Последнее редактирование: 26/08/2014, 14:13:13 от Евгеш »

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9091 : 26/08/2014, 13:51:30 »
Faradey , чего свой пост удалил?

Оказалось есть одна загвоздка. Пока лучше еще поэкспериментировать. Если кто успел себе сохранить пост, то можете пробовать делать так же. Но я у себя не сохранял.
Ну а кушать это можно? Твой нут не отравил тебя? Чувствуешь сытость, прилив сил после ? Благодарю

Пока ем очень аккуратно. Сегодня съел примерно 2-3 столовые ложки. Жду ощущений. Смутило меня другое. Удалил сообщение свое после того как увидел, что на дне банки получилась какая-то муть, видимо воду все же не всю слил. Вообщем сверху хорошо, снизу не очень. Хотя вони все равно нет. Но если бы я так держал в воде 12 дней, то весь дом бы завонял. А так вроде бы движемся в нужном направлении. Когда Бульбаш все объяснил, то думал, что все сразу получится, но как обычно теория это одно, а практику нужно выстрадать.

 А крышка с дырками у тебя? И на нее перчатку Натянул?

нет просто крышка без всяких дырок
Т.е. дыхания никакого нет и почти анаэробный процесс? Или ты открывал переодически? В посте вроде не открывал. Тол ко когда поробоэаать хотел...илм каждый проверять ходил?

нет не каждый. За 12 дней всего 2 раза открывал. Так в том то и смысл, чтобы продукт начала дышать и продолжал дышать в безводной и безкислородной среде.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9092 : 26/08/2014, 14:18:22 »
Faradey , чего свой пост удалил?

Оказалось есть одна загвоздка. Пока лучше еще поэкспериментировать. Если кто успел себе сохранить пост, то можете пробовать делать так же. Но я у себя не сохранял.
Ну а кушать это можно? Твой нут не отравил тебя? Чувствуешь сытость, прилив сил после ? Благодарю

Пока ем очень аккуратно. Сегодня съел примерно 2-3 столовые ложки. Жду ощущений. Смутило меня другое. Удалил сообщение свое после того как увидел, что на дне банки получилась какая-то муть, видимо воду все же не всю слил. Вообщем сверху хорошо, снизу не очень. Хотя вони все равно нет. Но если бы я так держал в воде 12 дней, то весь дом бы завонял. А так вроде бы движемся в нужном направлении. Когда Бульбаш все объяснил, то думал, что все сразу получится, но как обычно теория это одно, а практику нужно выстрадать.
Вот исходный текст Faradeyя.
Цитировать
   
Re: Второе пришествие Изюма
« Ответ #9390 : Сегодня в 02:48:58 »
   
Ну, что ж обещал выложить как будут хоть какие-то результаты эксперимента. Бульбаш дал на это добро. Благодарю его за это.
1. Делал только упрощенный вариант, без постоянных поливаний.
2. Применял только сок лимона, так как с лимонной кислотой с магазина дрожжи и плесень так и перли.
3.  Как основной продукт использовал нут, так как он раньше не получался и сильно вонял, то по нему бы особо было видно, что процесс пошел не в ту сторону.
4. Вода обычная из под крана, но профильтрованная через фильтр-кувшин, хотя может фильтровать вообще не нужно.
5. Пол литровая стеклянная баночка. Крышка к ней и перчатка резиновая.

Этапы приготовления.
1. Промыл банку и сам нут под краном.
2. В банку с нутом залил воду до краев и выдавил 0.5 - 1  лимона (тут видимо ошибся, потому что процесс шел довольно таки долго, так что с соком экспериментируйте сами).
3. Через 8 часов (+-) слил воду. Закрыл крышкой, сверху натянул перчатку и поставил в шкафчик.
4. Через 5 дней попробовал первый раз. Результата не было. Еще через 4 дня результат по прежнему не было. И только сегодня (прошло больше 12 дней) попробовал снова вот он результат. Первым делом удивил запах, оно не воняло, оно пахло, правда не фруктами, а скорее чем-то печеным что-ли. Я не моносыроед, а лишь попеременно им становлюсь, так что возможно рецепторы не такие острые. На вкус были откровенно сладкими, но не такими сладкими как зеленый молодой горошек с поля, а такими как карамель, но не приторные, вообщем передать трудно словами. Сам нут стал мягким, правда шампунью его не назовешь Улыбающийся . Свою форму не поменял.

Я думаю, что где-то в этапах я допустил ошибку и могло бы получиться лучше, но так как перед этим я выбросил не одну банку с разными продуктами на помойку, то результатом я вполне доволен.
Вы всё хотите съесть растительный продукт и из него получить все необходимое без биоконверсии. Растительный продукт обычно неполноценный, даже если его разобрать на составляющие. Нашему организму нужен полноценный продукт. Его мы и получаем биоконверсией. То ли варим и дышим, то ли не варим и не дышим - в обоих случаях мы получаем питательную среду для бактерий. А уже бактерии делают нам и вкусняшку и полезняшку. Вот тут и хорайзон широчайший. Так что, пробовать можно, но лучше все же сначала произвести биоконверсию, которую завершить кисломолочным брожением, а после этого можно и кушать.
Жизнь, конечно, вносит коррективы, и часто приходится довольствоваться полуфабрикатами ТЖ из промежуточных стадий готовки (в сочетании с сырыми фитонцидными и овощными продуктами). Но в любом случае запиваю каждую съеденную ложку полуфабриката глотком кисломолочных, даже если они не раскислены вовремя. Лучше пусть скулы сводит, чем живот выворачивает наизнанку бутиратом или еще какой-нибудь неучтенной, адаптированной армо-фармо-учеными к антибиотикам, кишечной палочкой.
« Последнее редактирование: 26/08/2014, 14:29:20 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #9093 : 26/08/2014, 15:49:17 »
нет не каждый. За 12 дней всего 2 раза открывал. Так в том то и смысл, чтобы продукт начала дышать и продолжал дышать в безводной и безкислородной среде.
Фарадей, спасибо! У Вас этот горох ещё остался? Есть у Вас возможность его погреть типа день на батарее(45"С) ночь на полу, и так пару раз?

У меня рис сырой тоже в банке, незнаю сколько уже, тоже наверно дней 10. Ничего ему не сделалось, как был так и остался.
Банку открыл он зашипел. Запах спиртягой. Как потряс банку аромат фруктово-яблочный пошел.

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #9094 : 27/08/2014, 00:54:00 »
Андреас если считаете нужным скопируйте сюда то, что я написал в ветке Прометея. Тут вроде больше народу ходють.
У меня ощущение что Вам что-то помешало назвать эту вторую паёоучку, накопительную культуру которой Вы пытаетесь получить.
Поэтому вызвался помочь  ;D

Вторая палочка производитель фитаз, на которую намекал Изюм, это  bacillus licheniformis.

Распространена широко в почве и воде.
Наверно самая гибкая из палочек  :) Ограничение питательных веществ включает  многочисленные гены, которые участвуют в метаболизме альтернативных источников питательных веществ.К примеру при недостатке фосфора в среде она интенсивно производит фитазы.
Обладает мощнейшим ферментным аппаратом.-Способна жить в беднейшей среде, производя из глюкозы все необходимые аминокислоты и витамины.Способна питаться уксусом. Способна разлагать (очень прочный, типа хитина) кератин перьев.
Хорошо себя чувствует и в аэробных и в анаэробных условиях (перемешивание отпадает?)
Кроме того в отличие от остальных представителей вида может жить чисто ферментируя, без брожения.
Оптимум роста у неё 35-43-55"С. поэтому её нетрудно выделить из смеси спороносных подняв температуру.
Лихениформис усточива к кислотам и растворителям. Вполне может быть что капля лимонного сока Бульбаша помогает автолизоваться растению задерживая  рост конкурентов этой палочки.
Споры не настолько устойчивы к температуре как у сенной (D95"С of 5.1 min) поэтому клейстеризовать надо осторожно.
Известна необыкновенно устойчивыми к температуре а-амилазами с широким спектром PH.
Повышение температуры с 37"С до 50"С вызывает резкий скачок роста биомассы, но не количества энзимов.
При определенных условиях выделяет большое количество полисахаридов(леван) и аминопептидов в среду.
Если температуру опустить до комнатной бактерии начнут автолиз но производство полисахаридов продолжится.
Про эту палочку пишут что она лечит бактериальные инфекции, синуситы, растворяя бактериальные плёнки.
Так же она средство от кариеса, ценная добавка к кормам...

Думаю такие факторы как комнатная температура, небольшое закисление(пастеризованной кислой водой от продукта) и небольшое количество дрожжей (как антагонистов) при работающих энзимах b.licheniformis помогает увеличивать КПД  турбожрачки сохраняя её свежей в течение длительного времени.
Спасибо за наводку на интересную и перспективную жизнь. Наш писарь гоголевских времен, должен изучить что означает каждая печатная бука на клаве, и как это все работает, прежде чем чето получится вывести на принтер.

блин. не помню где видел, но четко помню, что озон уничтожает этанол. то есть вместо воздуха даем озона и нет тебе спиртового брожения

Каким ограниченным порой бывает наше видение картины мира! Я тоже не исключение.
 Я понимаю, что озон это класная вещь для очистки и обеззараживания питьевой воды. И в водном растворе он порвет спирт как Тузик гринку.  Но пока он сделает это в обрабатшываемом субстрате, то окислит добрую половину всего там. Для меня - химика, представляющего структуру молекул и процессы происходящие в химмических реакциях это всеравно, что пытатся настроить серце нанокомпьютера при помощи молотка, зубила и какой то матери. Ведь природа использует такие нанотехнологии, какие человечество никогда не воссоздаст с нуля и будет пользоватся готовыми ее решениями.
« Последнее редактирование: 27/08/2014, 01:08:59 от sergeyy »

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #9095 : 27/08/2014, 02:01:02 »
Спасибо за наводку на интересную и перспективную жизнь. Наш писарь гоголевских времен, должен изучить что означает каждая печатная бука на клаве, и как это все работает, прежде чем чето получится вывести на принтер.
Вам спасибо!
Провел такой эксперимент: клейстеризовал 200гр обычного (длиннозерного риса) инкубировал около 18 часов при 47-50"С. Вроде раз или два перемешивал. Рис расплавился. Запах был слабый типа жирного топлёного молока. (вообще ощущение жирности и по виду и во вкусе присуствует). на пробу еле заметная сладость, вкусно.
 Так как под конец инкубации начала замечаться горчинка выставил банку на ночь в комнату. утром добавил кислого настоя, грамм 20. поставил опять в инкубатор на 45-50"С(надеялся что лихениформис уже развиваться не будет, а энзимы сделают рис сладким.) -сладость немного выросла. после суток в инкубаторе вкус кисло-сладкий. не сказать что какой-то вкус выразительный, но не знаю где, в мозгу что-ли приятно как-то.  хочется съесть этого риса побольше. На первой стадии инкубации банка была закрыта пленкой, потом открыта.
PS: рис предварительно замочил, на два часа. без капли лимона
вместе с рисом делал и перловку. она приятно пахла типа чаем, вкусная, поплавилась тоже но не таксильно  как рис. хотел её съесть(вкусная была) но всё-же оставил еще на ночь в инкубаторе.после чего она стухла.
« Последнее редактирование: 27/08/2014, 02:10:14 от Andreas »

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9096 : 27/08/2014, 12:02:22 »
Вы всё хотите съесть растительный продукт и из него получить все необходимое без биоконверсии. Растительный продукт обычно неполноценный, даже если его разобрать на составляющие. Нашему организму нужен полноценный продукт. Его мы и получаем биоконверсией. То ли варим и дышим, то ли не варим и не дышим - в обоих случаях мы получаем питательную среду для бактерий. А уже бактерии делают нам и вкусняшку и полезняшку. Вот тут и хорайзон широчайший. Так что, пробовать можно, но лучше все же сначала произвести биоконверсию, которую завершить кисломолочным брожением, а после этого можно и кушать.
Жизнь, конечно, вносит коррективы, и часто приходится довольствоваться полуфабрикатами ТЖ из промежуточных стадий готовки (в сочетании с сырыми фитонцидными и овощными продуктами). Но в любом случае запиваю каждую съеденную ложку полуфабриката глотком кисломолочных, даже если они не раскислены вовремя. Лучше пусть скулы сводит, чем живот выворачивает наизнанку бутиратом или еще какой-нибудь неучтенной, адаптированной армо-фармо-учеными к антибиотикам, кишечной палочкой.

Стоп стоп. Если мы будем варить живой продукт, то в нем не появится новых, не присутствующих ранее, элементов. Бактерии тоже новее чем было не привнесут туда, а только кислот и спиртов добавят. А те элементы которые нам действительно нужны, они могут еще и сожрать сами. Да есть некоторые группы бактерий, которые вносят в субстрат полезные для нас элементы, да и сами являются неплохой пищей. Но нужно же еще учитывать и тот факт, что они всегда идут в паре, как правило, с бактериями или дрожжами, которые поедают их выделения и в итоге получаем либо спирт, либо в конце концов уксус. Если же пытаться выделить только один вид бактерий, то эта процедура не то что сложная, она сверх-сложная в домашних условиях. Поэтому напрашивается вопрос. Вы здесь ищете секрет Изюма или выдумываете свою теорию правильного питания? Если второе, то ошиблись веткой.
Давайте пробовать. Не забиваемся в угол. Уже много страниц после рецепта N нет стойкого результата. Переключимся немного, потом опять вернемся, если нужно будет.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9097 : 27/08/2014, 12:18:58 »
Теперь еще раз постараюсь осветить то, что в книге, видимо, не совсем четко прослеживается и на что Бульбаш мне в скайпе прямо намекал.
Дыхание растений. Когда мы анаэробно замачиваем сырье (с лимонной кислотой или без, не так важно), то оно через какое-то время начинает процесс дыхания, используя для разложения воду и кислород. Тут главное не допустить, чтобы процесс перешел от дыхания к брожению (возможно это и есть та самая натянутая струна). Далее сливаем воду и ставим в банку без доступа воздуха. Далее процесс в теории должен быть таким: 1. Начинается (или продолжается) разложение сахаров. И если достаточно воды и кислорода, то процесс сливается в брожение, если же не достаточно, то 2. Начинается разложение белков. Опять же если по окончанию воды и воздуха по прежнему не хватает для брожения, то идет 3. этап разложения жиров.
Получается, что воды и воздуха должно становиться все меньше и меньше, тогда процесс не будет переходить в брожение (так как бактериям и дрожжам и вода, и воздух нужны). Если смотреть на наши опыты с анаэробными процессами, то там в брожение все переходило потому, что бактериям воды было достаточно, ну с аэробным вовсе все понятно. Лимонная (или любая другая из цикла Кребса) кислота здесь нужна для того, чтобы дополнительно замедлить рост дрожжей.

Возможно не понятно описал идею, но старался.

« Последнее редактирование: 27/08/2014, 12:25:14 от Faradey »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9098 : 27/08/2014, 12:39:16 »
Стоп стоп. Если мы будем варить живой продукт, то в нем не появится новых, не присутствующих ранее, элементов.
Зато в нем появятся олигосахариды для нас, чего мы не получим при анаэробном дыхании, так же, как не получим и полного комплекта полноценных бактериальных составляющих (в этом случае вся надежда на микрофлору жкт).
Анаэробное дыхание тоже идет в слегка (т.е. внутри зерна) водной следе, и Бульбаш указывает на необходимость периодического домачивания зерен в течение нескольких десятков минут.
Я уже высказал предположение, что ТЖ Изюма содержит Тибетский гриб. Как видите, не выдумываю, а предполагаю, с предложенными ранее доводами. Вот получу его (гриб), проверю, как он будет через край лезть, наевшись глюкозы, тогда и выскажусь об увиденном (индийский рис растет очень медленно, воздушные кисломолочные только газами пробуют выбраться из банки с густой едой, а на жидкой только дрожжевую пленку и способны образовывать).
_________
Нашу кормовую базу можно и совместить - вареную с невареной. Олигосахариды и бактериальные компоненты с неповрежденными растительными компонентами.
P.S. Процесс (моголя) получения палочек и их производных я пробую производить на уже гидролизованном с лимонными каплями рисе (в дополнение к дрожжевым ферментам могу добавлять и солод, хоть и без него сладости вдоволь образуется), который держу с приоткрытой крышкой при комнатной температуре днем и медленным догреванием под закрытой крышкой (из-за испарений) до 45-50*С ночью. На завтрак приходится с вечера отбирать часть рисовой сметаны с живыми кисломолочными в баночку (раньше я догревал до 37*С для увеличения колонии дрожжей, со временем хочу дать фору то дрожжам то палочкам, через сутки, хотя больше склоняюсь к тому, чтобы одни сутки палочкам помочь, а дальше только о дрожжах беспокоиться, особенно в свете грядущего использования тибетского гриба).
« Последнее редактирование: 27/08/2014, 13:00:02 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9099 : 27/08/2014, 15:34:57 »
Бактерии тоже новее чем было не привнесут туда, а только кислот и спиртов добавят. А те элементы которые нам действительно нужны, они могут еще и сожрать сами. Да есть некоторые группы бактерий, которые вносят в субстрат полезные для нас элементы, да и сами являются неплохой пищей. Но нужно же еще учитывать и тот факт, что они всегда идут в паре, как правило, с бактериями или дрожжами, которые поедают их выделения и в итоге получаем либо спирт, либо в конце концов уксус. Если же пытаться выделить только один вид бактерий, то эта процедура не то что сложная, она сверх-сложная в домашних условиях. Поэтому напрашивается вопрос. Вы здесь ищете секрет Изюма или выдумываете свою теорию правильного питания? Если второе, то ошиблись веткой.
Мы есть то, что мы едим. Если бактерий кормить витаминами, то будем питаться витаминами и мы, но только встроенными в тела бактерий. Сожранные бактериями витамины и сожженные температурой в кислороде (окисленные или разложенные), по моему мнению, не одно и то же.
Не думаю, что есть потребность в выделении одного вида бактерий. Достаточно создать условия, и консорциум бактерий сам избавится от сомнительных участников консорциума (вон сколько болячек только палочками лечатся). Для вполне достаточной стерилизации еды можно и молочную кислоту использовать, при потребности (как по мне, то это излишне, и даже нехорошо, кисломолочные - патриоты-альтруисты-Матросовы).
Похоже на то, что пока мы искали ТЖ, анаэробное дыхание возникло из поставленного в процессе поисков вопроса. То есть, это как бы расширенная версия ТЖ. Но если вы считаете, что я ошибся веткой, то пожалуйста. Я тугодум и меняю свои взгляды очень медленно. Разве что доказательства слишком авторитетные и выглядят так, что нельзя в них не поверить.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9100 : 27/08/2014, 16:04:09 »
Бактерии тоже новее чем было не привнесут туда, а только кислот и спиртов добавят. А те элементы которые нам действительно нужны, они могут еще и сожрать сами. Да есть некоторые группы бактерий, которые вносят в субстрат полезные для нас элементы, да и сами являются неплохой пищей. Но нужно же еще учитывать и тот факт, что они всегда идут в паре, как правило, с бактериями или дрожжами, которые поедают их выделения и в итоге получаем либо спирт, либо в конце концов уксус. Если же пытаться выделить только один вид бактерий, то эта процедура не то что сложная, она сверх-сложная в домашних условиях. Поэтому напрашивается вопрос. Вы здесь ищете секрет Изюма или выдумываете свою теорию правильного питания? Если второе, то ошиблись веткой.
Мы есть то, что мы едим. Если бактерий кормить витаминами, то будем питаться витаминами и мы, но только встроенными в тела бактерий. Сожранные бактериями витамины и сожженные температурой в кислороде (окисленные или разложенные), по моему мнению, не одно и то же.
Не думаю, что есть потребность в выделении одного вида бактерий. Достаточно создать условия, и консорциум бактерий сам избавится от сомнительных участников консорциума (вон сколько болячек только палочками лечатся). Для вполне достаточной стерилизации еды можно и молочную кислоту использовать, при потребности (как по мне, то это излишне, и даже нехорошо, кисломолочные - патриоты-альтруисты-Матросовы).
Похоже на то, что пока мы искали ТЖ, анаэробное дыхание возникло из поставленного в процессе поисков вопроса. То есть, это как бы расширенная версия ТЖ. Но если вы считаете, что я ошибся веткой, то пожалуйста. Я тугодум и меняю свои взгляды очень медленно. Разве что доказательства слишком авторитетные и выглядят так, что нельзя в них не поверить.

"Тугодумство" и "меняю свои взгляды очень медленно" - это разные вещи. Первого я о вас никогда не говорил и по информации, найденной и предложенной вами, никогда не скажу. Мало кто еще на этом форуме так усердно ищет и тестирует. Но вот то, что иногда нужно отвлечься на что-то другое и то от чего отвлечено внимание со временем само проясниться. Именно поэтому я не так усердно долбился в рецепт N. Вот появилась альтернатива и я этому рад. Будем идти значит двумя путями, один уж точно приведет в точку назначения. Всем удачи!

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9101 : 27/08/2014, 17:59:49 »
один уж точно приведет в точку назначения.
А какие параметры, по вашему, у этой точки? Биохимические. То есть по составу (тогда можно определиться, что ищем, а при наличии цели можно и путь к ней проложить).
А то хочу того не знаю сам чего превращается в кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу.
Я вон раньше глюкозу для себя искал. Оказалось - мне она вредна в больших количествах. А кто-то без нее жизни себе не представляет.
« Последнее редактирование: 27/08/2014, 18:01:59 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9102 : 27/08/2014, 18:09:29 »
один уж точно приведет в точку назначения.
А какие параметры, по вашему, у этой точки? Биохимические. То есть по составу (тогда можно определиться, что ищем, а при наличии цели можно и путь к ней проложить).
А то хочу того не знаю сам чего превращается в кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу.
Я вон раньше глюкозу для себя искал. Оказалось - мне она вредна в больших количествах. А кто-то без нее жизни себе не представляет.

Я себе эту точку представляю так. Это продукт, какой-то процент (30-90) которого превратилось в конечные элементы, которые нашему организму остается лишь всасывать, а не переваривать. А остальное пусть переваривается. Таким образом из растительного продукта мы получим КПД не 20-30% (цифры с потолка, но где-то читал, что процент очень не большой) как у сыроедов, а 80-90%. Тем самым у иммунитета будет сил хватать на большее количество дел и всё такое прочее...

Да стоит дополнить, что точный состав этих конечных элементов (биохимический) будет от продукта к продукту разниться.
« Последнее редактирование: 27/08/2014, 18:13:12 от Faradey »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9103 : 27/08/2014, 18:16:37 »
один уж точно приведет в точку назначения.
А какие параметры, по вашему, у этой точки? Биохимические. То есть по составу (тогда можно определиться, что ищем, а при наличии цели можно и путь к ней проложить).
А то хочу того не знаю сам чего превращается в кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу.
Я вон раньше глюкозу для себя искал. Оказалось - мне она вредна в больших количествах. А кто-то без нее жизни себе не представляет.

Я себе эту точку представляю так. Это продукт, какой-то процент (30-90) которого превратилось в конечные элементы, которые нашему организму остается лишь всасывать, а не переваривать. А остальное пусть переваривается. Таким образом из растительного продукта мы получим КПД не 20-30% (цифры с потолка, но где-то читал, что процент очень не большой) как у сыроедов, а 80-90%. Тем самым у иммунитета будет сил хватать на большее количество дел и всё такое прочее...
То есть, вы полагаете, что незаменимых из растительного продукта в разобранном или частично разобранном виде нашему организму хватит. Кстати, анаэробное дыхание на выходе дает много глюкозы и много неполноценных аминокислот. Арфу сложно строить будет - многих струн будет в избытке, а многих будет не хватать, глюкоза же вызовет инсулиновый взрыв с последствиями.
_________
Стоит дополнить, что на ТЖ из одного вида продукта в бункере можно месяцами сидеть, без разницы в составе выбранного для этого продукта. Типа, а нам все равно, а нам все равно...
« Последнее редактирование: 27/08/2014, 18:21:21 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9104 : 27/08/2014, 18:19:51 »
один уж точно приведет в точку назначения.
А какие параметры, по вашему, у этой точки? Биохимические. То есть по составу (тогда можно определиться, что ищем, а при наличии цели можно и путь к ней проложить).
А то хочу того не знаю сам чего превращается в кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу.
Я вон раньше глюкозу для себя искал. Оказалось - мне она вредна в больших количествах. А кто-то без нее жизни себе не представляет.

Я себе эту точку представляю так. Это продукт, какой-то процент (30-90) которого превратилось в конечные элементы, которые нашему организму остается лишь всасывать, а не переваривать. А остальное пусть переваривается. Таким образом из растительного продукта мы получим КПД не 20-30% (цифры с потолка, но где-то читал, что процент очень не большой) как у сыроедов, а 80-90%. Тем самым у иммунитета будет сил хватать на большее количество дел и всё такое прочее...
То есть, вы полагаете, что незаменимых из растительного продукта в разобранном или частично разобранном виде нашему организму хватит. Кстати, анаэробное дыхание на выходе дает много глюкозы и много неполноценных аминокислот. Арфу сложно строить будет - многих струн будет в избытке, а многих будет не хватать, глюкоза же вызовет инсулиновый взрыв с последствиями.

Анаэробное дыхание в какой среде дает такие результаты? Глюкоза наоборот распадается при анаэробном дыхании. Про неполноценные аминокислоты ссылочкой не поделитесь?
« Последнее редактирование: 27/08/2014, 18:22:20 от Faradey »