Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6017065 Просмотров

0 Пользователей и 50 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #9120 : 29/08/2014, 01:33:08 »
Ребят, сегодня у нашего общего друга день рождения. :D 
Пожелаем Имениннику и Семье любви, счастья, радости и отличного настроения! :D
Так держать братила!!

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9121 : 29/08/2014, 13:18:47 »
День рождения - это хорошо. Когда чувствуешь, что завтра будет еще лучше. Присоединямс к проздравлямс.
_________________
Про неполноценные аминокислоты ссылочкой не поделитесь?
Огромное спасибо за вопрос. Он просто перевернул мое понимание незаменимых. То, что они должны поступать с едой, я знал и раньше. Но в моей голове сидело и то, что они должны поступать с животных или им подобных бактериальных белков. А сегодня тут
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D1%8B%D0%B5_%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%8B
посмотрел таблицы и открыл для себя, что незаменимые могут поступать и вместе с растительной едой. Главное - выдрать их из растительных белков.
______________
У меня есть индикатор достаточности незаменимых в еде - мои глаза. Как только незаменимых не хватает, так сразу же на второй-третий день зрение уходит в дальнезоркость.
Кукурузу после суток мочки (предварительно 1 сутки 1.5л ее замачивал с лимонными каплями при 37*С и 1 сутки под перчаткой без воды настаивал, в 3л банке) в воде с мякотью алычи можно уже жевать. Попробую с перловкой - должно все происходить быстрее. Пока что буду комбинировать с рисовой сметаной (без солода рис, как сметана, а с солодом, как молоко получается по консистенции после гидролиза), а там погляжу - глаза нужны ежедневно, а время терпит.
P.S. К примеру, скомбинировал такое на обед. Испил настоя-раствора кукурузы около 100г, саму кукурузу около 100г с 300г рисовой сметаны и 100г баклажанов в томатной мякоти (давно уже настаивается) смолол блендером и выпил. Как по мне, то получилась слегка кислая еда. Глотнул два зубчика ЧЧеснока для страховки (баклажаны покрылись белой пленкой, которую я просто переколотил в банке с баклажанами (моно эта смесь тоже приятна на вкус, не то, что моно баклажаны)).
______________
Тибетский гриб тоже не спешит лезть через край.
ведь кулинария жизни это наитончайшее искусство приготовления живой еды при помощи самой жизни, обычный даже самый крутейший повар самого дорого ресторана в мире передо мной просто sucks. Ведь его загаженное тело делает его слепцом в этом деле, не говоря о том, что его ортодоксальная  кухня смерти  ну совершенно ничего не имеет общего с моей.Тут нет ни специй ни соли , ни масел ни какой другой смертоносной хрени, ну вааще нифига, в его понимании. Тут сама жизнь делает эту гамму вкуса бесконечно разнообразной зависящей от таких мельчайше-тончайших нюансов , что у него заворот в голове случится. Когда один продукт может до не узнаваимости стать одним при одном ходе обработке или изменив буквально на один градус угол получается в результате совершенно другой вкус. И уж точно завяжи ему глаза и дай попробовать его , он в жизни не додумается , что было изначальным продуктом И НИКАКИХ ДОБАВОК только сам примитивный продукт , все остальное это микромир И ЗНАНИЕ КАК С НИМ ИМЕТЬ ДЕЛО и все это  делает  из этого продукта совершенно нечто другое придав ему такой богатейший  вкус, сделав его  тем самым ненадоедаемым , помимо всего прочего наполняющий здоровьем и чистой энергией  все тело , защищая его от рта до ануса и тд и тп
Здесь слово микромир не отрицает, как мне видится, и бактериальный микромир.
« Последнее редактирование: 29/08/2014, 14:09:31 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9122 : 30/08/2014, 00:35:57 »
Мои поздравления и пожелания всего самого лучше в этом мире!

По поводу моей прошлой писанины. Как видим Бульбаш и мне давал только ребусы, а я наивный подумал, что это уже готовый рецепт. Но вот сегодня уже пробовал горох с измененным рецептом и, вроде бы, он стал слаже. Посмотрим, что будет дальше.

Оффлайн vonovay

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #9123 : 30/08/2014, 08:09:52 »
Присоединяюсь к поздравлениям.

А нет ли у Бульбаша рецепта МОНО ТЖ?

Типа - от простого - к сложному.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9124 : 30/08/2014, 11:32:17 »
...........МОНО ТЖ?

Типа - от простого - к сложному.
Вопрос не ко мне, но....
Я бы подавил подышавший аэробно на воздухе продукт и залил его водой. Из части механически разрушенных клеток кислоты цикла Кребса вышли бы в воду и все процессы дальше пойдут в воде МОНО.
_______
Нечто подобное сегодня произвел с ДУО кукурузой. Блендером слегка измельчил ее, выпил жидкости с растворенными в воде водорастворимыми веществами, добавил еще воды и оставил дальше настаиваться. Жидкость с алычевыми кислотами мне понравилась.
_______
Спасибо Бульбашу2Н за ТЖ. Похоже, можно снова переключать свое внимание на электротехнику.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #9125 : 30/08/2014, 11:34:59 »
Поздравляем! Всех Благ Бульбаш!


Друзья, есть у когонибудь результат чтоб уже через пару часов было вкусно?
у меня всё как было сырое слегка размякшое так и досихпор в таком состоянии находица 2ые сутки . Гречка зелёная,перловка ваще скисла :)

" За 5 мин некоторое кол-во яблочного  сока ( на тёрке)".      за 5 минут до 1-го слива жидкости из банки добавлять яблочный сок?или  после того как подышал продукт добавлять сок(в воду слитую с банки сгорохом)  за 5 мин до залития ? :) подскажите кто как понял этот момент!

Благодарю!



« Последнее редактирование: 30/08/2014, 11:40:20 от Зелёный »

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #9126 : 30/08/2014, 11:40:28 »
Поздравляем! Всех Благ Бульбаш!


Друзья, есть у когонибудь результат чтоб уже через пару часов было вкусно?
у меня всё как было сырое слегка размякшое так и досихпор в таком состоянии находица. Гречка зелёная,перловка ваще скисла :)

" За 5 мин некоторое кол-во яблочного  сока ( на тёрке)".      за 5 минут до 1-го слива жидкости из банки добавлять яблочный сок?или  после того как подышал продукт добавлять сок(в воду слитую с банки сгорохом)  за 5 мин до залития ? :) подскажите кто как понял этот момент!

Благодарю!




За 5 минут до сливания и получасового дыхательного процесса без воды! У меня тоже колотый горох стоит хоть бы хны. Надо наверное время долгое-он говорил(бульбаш)

Оффлайн lbp4000

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
« Ответ #9127 : 30/08/2014, 15:05:18 »
Поздравляем! Всех Благ Бульбаш!


Друзья, есть у когонибудь результат чтоб уже через пару часов было вкусно?
у меня всё как было сырое слегка размякшое так и досихпор в таком состоянии находица. Гречка зелёная,перловка ваще скисла :)

" За 5 мин некоторое кол-во яблочного  сока ( на тёрке)".      за 5 минут до 1-го слива жидкости из банки добавлять яблочный сок?или  после того как подышал продукт добавлять сок(в воду слитую с банки сгорохом)  за 5 мин до залития ? :) подскажите кто как понял этот момент!

Благодарю!




За 5 минут до сливания и получасового дыхательного процесса без воды! У меня тоже колотый горох стоит хоть бы хны. Надо наверное время долгое-он говорил(бульбаш)

Такая же беда, уже больше суток и сырой горох как был так и есть... он у меня (колотый магазинный горох) ...

можно как-то внятнее рецепт формализовать?, хотя бы один рецепт из всех этих миллионов возможных рецептов, но внятно с минутами, температурой и всеми возможными НЮАНСАМИ.
« Последнее редактирование: 30/08/2014, 15:12:14 от lbp4000 »
Некоторые люди считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле у них слабые нервы.

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #9128 : 30/08/2014, 15:21:28 »
Поздравляем! Всех Благ Бульбаш!


Друзья, есть у когонибудь результат чтоб уже через пару часов было вкусно?
у меня всё как было сырое слегка размякшое так и досихпор в таком состоянии находица. Гречка зелёная,перловка ваще скисла :)

" За 5 мин некоторое кол-во яблочного  сока ( на тёрке)".      за 5 минут до 1-го слива жидкости из банки добавлять яблочный сок?или  после того как подышал продукт добавлять сок(в воду слитую с банки сгорохом)  за 5 мин до залития ? :) подскажите кто как понял этот момент!

Благодарю!




За 5 минут до сливания и получасового дыхательного процесса без воды! У меня тоже колотый горох стоит хоть бы хны. Надо наверное время долгое-он говорил(бульбаш)

Такая же беда, уже больше суток и сырой горох как был так и есть... он у меня (колотый магазинный горох) ...

можно как-то внятнее рецепт формализовать?, хотя бы один рецепт из всех этих миллионов возможных рецептов, но внятно с минутами, температурой и всеми возможными НЮАНСАМИ.
Согласен.  Подлил чуть воды-разбавить кислотность.натягиваю струну))
« Последнее редактирование: 30/08/2014, 16:26:04 от Евгеш »

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #9129 : 30/08/2014, 18:06:46 »
После этапов вода-воздух-вода-воздух-вода-воздух провожу пастеризацию-клейстеризацию. По-моему это необходимо. Как при консервировании запасов на зиму, на водяной бане 15-20 минут на пике температуры. Воды в 3-4 раза больше, чем набухшего риса. Если не отрывать банку (не запускать воздух), не портится. Ну как обычные консервированные огурцы. Только, когда открываю душок масляной кислоты присутствует еле уловимый. Видимо, на коком-то из этапов струну перетягиваю. Использую 2-3 капли яблочного уксуса. Но несколько капель соевого соуса во время употребления помогают устранить.

Может это и не то. Но как похоже а?   :)




Если кто не видит прямые ссыли
http://radikall.com/images/2014/08/30/Bhvc7.jpg
http://radikall.com/images/2014/08/30/L8Man.jpg
« Последнее редактирование: 30/08/2014, 18:17:25 от evlampa »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9130 : 30/08/2014, 21:10:01 »
Из предыдущих уроков я усвоил, что нашим питанием для наполнения жкт являются именно олигосахариды - короткие цепочки из глюкозы, которые, постепенно гидролизуясь в жкт до глюкозы, не имеют высокого гликемического индекса. Они - наша энергия.
Цитировать
Олигосахариды - один из видов углеводов, которые сопровождаются резким увеличением уровня сахара в крови.
Прометеич, как мне кажется олигосахариды нам ненадо. Хочу полисахариды -декстрины и гликоген.
 
О замечательных свойствах олигосахаридов в слегка зашифрованном виде достаточно основательно представлено здесь.
http://ru.swewe.net/word_show.htm/?84860_1&%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B4%D1%8B
Есть море инфо и о том, что инсулин обязателен при многих внутренних процессах, связанных со спортивной активностью. Типа этой инфо
http://www.steroid.ru/books_idbn.htm
 P.S.
Цитировать
производство инсулина, помимо глюкозы, могут стимулировать и жирные кислоты, и аминокислоты.
или о адаптации к гипоксии и гипогликемии
http://www.treskunov.ru/zhivaia_energiia.html
« Последнее редактирование: 31/08/2014, 12:02:03 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Пушистик

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • E-mail
« Ответ #9131 : 30/08/2014, 23:59:54 »
По рецепту Бульбаша колотый горох за 1,5 дня превратился в кислятину.

В первом случае вторым элементом было немного яблочного сока,
во втором - энзимы Благодати.

Отнесу в подвал, пусть там немного в темноте постоит.
Но надежды думаю, мало...

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #9132 : 31/08/2014, 02:15:24 »
Все. Начал стухать горох. Бродильно гнилостный запах

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #9133 : 31/08/2014, 02:31:18 »
По рецепту бульбаша желтый горох стоит 4 дня. брожения не заметно. Большая банка стоит в шкафу. вкус не кислый но такой сладости как была на первые сутки нет. горох свежий на вкус, немного суховат.
Маленькая банка стоит в инкубаторе примерно 40"С. на поверхности колонии грибов, что-то типа дрожжей- запах дрожжевой. горох такой же свежий, ну чуток может помягче. на дне много желтоватого осадка. отмершие дрожжи что-ли?
Сок я влил уже после слития воды, за 5 мин. перед залитием гороха.


Ещё есть одна банка. в ней горох мочился намного дольше, часов 12.(её я поставил до рецепта Бульбаша) остальное по Бульбашу. В этой банке запах масляной. на поверхности тоже бяка какая-то стухшая.
В банках по Бульбашу совсем другая картина  ;)

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #9134 : 31/08/2014, 12:59:10 »
Так колонии грибов - бонус или главная действующая субстанция? ;)
не знаю, возможно и бактерии помогают. хотя сок останавливает на время бактериальную деятельность.. ??? горох уменьшается в размерах, осадка всё больше..

После этапов вода-воздух-вода-воздух-вода-воздух провожу пастеризацию-клейстеризацию. По-моему это необходимо. Как при консервировании запасов на зиму, на водяной бане 15-20 минут на пике температуры. Воды в 3-4 раза больше, чем набухшего риса. Если не отрывать банку (не запускать воздух), не портится. Ну как обычные консервированные огурцы. Только, когда открываю душок масляной кислоты присутствует еле уловимый. Видимо, на коком-то из этапов струну перетягиваю. Использую 2-3 капли яблочного уксуса. Но несколько капель соевого соуса во время употребления помогают устранить.
Evlampa, попробуйте лимонный сок использовать при мочке(уксус не работает). И при клейстеризации добавьте сок, буквально пару капель. масляная кислота, запах рыгочки, это бутират, наркота усыпляющая. Бутират подкрадывается незаметно , бьет крепко. Избавьтесь от него!!  :o
Прометей, возможно что турбожрачка у Изюма довольно сладкая т.е. моно и олиго присутствуют. но если их много то это нехорошо(Вы же не кушаете сахар неразбавленым?). может быть в тж находится какой-то неизвестный фактор  регулирующий инсулин? ???