Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6084500 Просмотров

0 Пользователей и 54 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #9315 : 29/09/2014, 21:54:17 »
У кого еще есть какие-то результаты?
У меня горох был без мочильной жидкости (пророщенный. описание в предыдущем посте). Вкус получился настолько солёным что человеку отвыкшему от соли довольно сложно себя заставить его кушать.Может с него соус сделать, типа соевого? даже не знаю.. На вкус довольно таки приятный. Ем понемножку. Банка стоит в шкафу. Плесени или дрожжей не заводится, не скисает. Единственно цвет поменялся с желтого на блёклый после того как вскрыл банку. Снаружи банка пахнет просто изумительно. Внутри немного как жареным. Крышка в банке была надутая. Мне кажется что газ слишком рано законсервировал- горох не стал мягким как я себе это представлял.
Следующую банку сделал немного по другому. результат будет отпишусь.

пюрэ без бульбулятора - да - не очень, а вот после двенадцати часов булькания - самое то
также в это пюрэ ненадо ничего добавлять  акромя "закваски"
Ramunas,без закваски не получится? Вы берёте какую-то специальную закваску или просто не моете банку? Завтра поедем за яблоками халявными, ведра два наберётся..

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9316 : 29/09/2014, 22:38:27 »
Ramunas,без закваски не получится? Вы берёте какую-то специальную закваску или просто не моете банку? Завтра поедем за яблоками халявными, ведра два наберётся..
без закваски тоже получается - просто чуть дольше булькать надо- а в дальнейшем и немытой банки более чем хватает
ничего специального ненадо
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн VENTO

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
« Ответ #9317 : 30/09/2014, 01:00:16 »

Ем это пюре уже два дня с другой едой, сам я нестрогий вегетарианец, и сегодня ощутил необычный прилив энергии, голова как то яснее стала работать, внутри тела стало теплее, нормализовался стул (до этого был понос месяца три, долго болел после срыва при выходе из пятидневного голода).

я регулярно сдаю кровь - то есть - являюсь "безплатным" донором - там делают всесторонние анализы крови - эта услуга безплатна тоже - так вот -  сегодня, кстати, сдал двойную норму эритроцитов и тромбоцитов- даже после этого никакого изменения самочувствия не ощутил - сразу же сел за руль и поехал баню растапливать. а насчет показателей анализов крови - доктор сказал что по результатам могу записываться в космонавты.

пока что заметил лишь одно - потребность срываться уменьшается до минимума , апетит (желание жрать) уменьшается тоже - ИМХО - это показатель что организму начинает хватать тех белков , жиров и сопутствующей органики для жизненной деятельности.

если будучи сыроедом жрал по несколько кг овощей (фруктов, ягод) в день, то теперь это уменьшилось до двух трех яблок утром и вечером (в виде пробулькавшей пюрэ) и нескольких огурцов или помидор во время дня .........
Рамунас, вначале анекдот в тему.
Встречаются два мужика. Один спрашивает: как жизнь?
 - Отлично! Купил слона: дети в восторге, жена его обожает, грядки поливает, на крышу бревна таскает, колодец чистит.
 - Потрясающе! Слушай, продай, а?
 - Нет, он же вроде как член семьи.
 - Ну, пожалуйста!
 - Хорошо.
 Через месяц:
 - Ну что, как слон?
 - Ужас! Все грядки растоптал, крышу сломал, в колодец нагадил! Весь дом на ушах, дети в ужасе, жена из комнаты не выходит.
 -Неет, с таким настроением ты слона не продашь!

Так вот, Рамунас, можешь смело считать, что ты с твоим позитивным настроем "своего слона продал". Я всегда был только читателем и сторонним любопытным наблюдателем ваших поисков. А сейчас я хотел бы попробовать скопировать и "опробовать" твой вариант "турбо-еды".
Ответь, пожалуйста, если можно, на несколько уточняющих вопросов по поводу твоего способа приготовления.
1) Каково соотношение воды и яблок по массе?
2) Какова примерная консистенция полученного пюре?
3) Как считаешь, если первый раз не использовать "закваску", есть ли риск подхватить не те "микроорганизмы"?
4) Как ты думаешь, каковы допустимые рамки по времени готовности твоей "турбо-еды". Чтобы уже была готова, но еще не испортилась. Если брать в расчет процесс при комнатной температуре. И что будет, если употреблять, например, через 7-8 часов? Просто обычное яблочное пюре с водой?
5) Есть ли разница, заложить 3 яблока либо 6, например?
6) Чистишь ли ты яблоки от кожуры и от косточек?
7) Какова мощность компрессора?
8. Как подается воздух? Просто по трубочке, либо внизу есть "рассекатель" по длине?
9) Можешь ли разместить фотографии своего процесса? Как располагается трубка для воздуха, какой объем занимает пюре в блендере, оставленное на 12 часов и т.д.
Огромное спасибо если найдешь время ответить хотя бы на часть вопросов.

Прометею по поводу турбирования фруктов.
Изюм однажды упоминал, что дети с удовольствием съели турбированные апельсины, а свежие фрукты остались недоеденные, как у блюдомана.
Мне тоже кажется, что в качестве основного продукта Изюм выбрал либо злаковые, либо бобовые, а фрукты - в качестве дополнительного. Но я не против начать с дополнительного.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9318 : 30/09/2014, 01:00:57 »
У кого еще есть какие-то результаты?
У меня сутки горох стоял со случайно незаметно надорванной перчаткой (кислород выдышался в виде СО2, банка была под верх налита водой с яблочным соком, вода слегка вытекла). Далее новая перчатка слегка вздулась да так и простояла до теперь (еще около 3-х суток). Проверил - пенка 1см без особого вкуса, желтая жидкость отдает приятной кислинкой (два глоточка сделал). Вечером возьму в спортзал - там видно будет, что получилось.
Слил около 1 литра желтой жидкости, за 20 минут до тренировки выпил 250г, получил на пару минут легкое ощущение того, сам не знаю чего (вроде как бы 50г легкого вина выпил), 250г попивал периодически на тренировке между подходами (присяд, жим ногами лежа вверх 45 градусов, плечи гирями), за 15 мин до конца тренировки еще 250г и через пол часа снова 250г. Тренировка прошла на одном дыхании, слегка взопрел вначале (поэтому и начал попивать жидкость - потливость прошла). позже еще раз поел свою обычную еду.
Надо полагать, что пока в жидкости есть кислород, цикл Кребса (на углеводах, т.е. на глюкозе) заканчивается в клетках полностью с образованием СО2 и Н2О, а мембрана митохондрий разряжается (крышки вздуваются, перчатки надуваются - этот газ надо стравливать). Когда кислород заканчивается, реакции в цикле Кребса останавливаются на последней стадии, мембрана митохондрий не разряжается. Но наличие яблочной кислоты снаружи митохондрии вытягивает на себя за пределы и митохондрии и клетки промежуточный продукт реакций Кребса, который яблочная кислота не может передать на следующий этап (в случае с яблочной кислотой на завершающий этап, хотя в жидкости есть и другие кислоты яблочного сока и они делают то же самое, что и яблочная кислота). Если это и в самом деле так, как я нафантазировал, то жидкость вне гороха насыщается промежуточными продуктами цикла Кребса до тех пор, пока не уравняются осмотические давления и ионные потенциалы. После чего цикл Кребса в клетках останавливается в готовности к его возобновлению при создании подходящих условий. В нашем случае это полная замена воднояблочной смеси на новую. После чего все повторится по новой. После определенного количества повторений легкая для цикла глюкоза израсходуется и начнется включение в цикл Кребса аминокислот, а после них и жирных кислот.
Пока что вот так себе представляю то, что произошло и еще будет происходить в желтой жидкости гороха. При этом вполне возможно, что в этой же жидкости выведенные из митохондрий промежуточные составляющие цикла Кребса начнут взаимодействовать между собой, реализуя как бы обратные циклу Кребса процессы образования из этих промежуточных составляющих различных аминокислот, жирных кислот и глюкозы, вызвавших у меня перед тренировкой слегка ощутимую гипогликемию, как следствие выброса инсулина (а иже с ним и соматотропина) на поступающие в кровь мономеры. Последующие употребления гороховой жидкости заметными ощущениями больше не сопровождались, видимо, инсулина в крови было еще достаточно и необходимости в его единовременной большой дозе организм больше не видел. Но зато тренировку можно было бы продолжать еще много времени при таком периодическом попивании гороховой жидкости.
Извините за фантазии, но надо же хоть как то себе объяснить то, что на практике работает независимо от того, правильное мое представление произошедшего или неправильное.
Остается подождать, что в среду скажет снова перезалитый горох, пока еще одна банка с горохом будет тихонько циклокребситься по этой же схеме в банке под перчаткой с микропроколом в ее пальчике.
Прометею по поводу турбирования фруктов.
Изюм однажды упоминал, что дети с удовольствием съели турбированные апельсины, а свежие фрукты остались недоеденные, как у блюдомана.
Мне тоже кажется, что в качестве основного продукта Изюм выбрал либо злаковые, либо бобовые, а фрукты - в качестве дополнительного. Но я не против начать с дополнительного.
Про апельсины я помню, но еще он говорил и о том, что продавцы фруктов с их ценами у него могут отдыхать (суть запомнил, слова, как всегда, выветрились). Цикл Кребса, конечно, и в фруктах такой же, как и в горохе, разве что запасы топлива для митохондрий-электростанций во фруктах не соответствуют заявляемой цене. Думаю, что со временем и с фруктами можно поработать так же, как сейчас работаю с баклажанами. Подход к продукту может и имеет свои особенности, но пока что моего понимания процессов недостаточно, чтобы определиться с этими особенностями (фантазии хоть и базируются на личном понимании явлений, но тем не менее остаются фантазиями).
« Последнее редактирование: 30/09/2014, 01:23:16 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9319 : 30/09/2014, 09:04:22 »
Рамунас, вначале анекдот в тему.
Встречаются два мужика. Один спрашивает: как жизнь?
 - Отлично! Купил слона: дети в восторге, жена его обожает, грядки поливает, на крышу бревна таскает, колодец чистит.
 - Потрясающе! Слушай, продай, а?
 - Нет, он же вроде как член семьи.
 - Ну, пожалуйста!
 - Хорошо.
 Через месяц:
 - Ну что, как слон?
 - Ужас! Все грядки растоптал, крышу сломал, в колодец нагадил! Весь дом на ушах, дети в ужасе, жена из комнаты не выходит.
 -Неет, с таким настроением ты слона не продашь!

Так вот, Рамунас, можешь смело считать, что ты с твоим позитивным настроем "своего слона продал". Я всегда был только читателем и сторонним любопытным наблюдателем ваших поисков. А сейчас я хотел бы попробовать скопировать и "опробовать" твой вариант "турбо-еды".
cпасибо за анекдот - улыбнуло.
разница лишь в том что я не продаю, а ДЕЛЮСЬ - но все равно спасибо.
Цитировать
Ответь, пожалуйста, если можно, на несколько уточняющих вопросов по поводу твоего способа приготовления.
1) Каково соотношение воды и яблок по массе?
2) Какова примерная консистенция полученного пюре?
3) Как считаешь, если первый раз не использовать "закваску", есть ли риск подхватить не те "микроорганизмы"?
4) Как ты думаешь, каковы допустимые рамки по времени готовности твоей "турбо-еды". Чтобы уже была готова, но еще не испортилась. Если брать в расчет процесс при комнатной температуре. И что будет, если употреблять, например, через 7-8 часов? Просто обычное яблочное пюре с водой?
5) Есть ли разница, заложить 3 яблока либо 6, например?
6) Чистишь ли ты яблоки от кожуры и от косточек?
7) Какова мощность компрессора?
8. Как подается воздух? Просто по трубочке, либо внизу есть "рассекатель" по длине?
9) Можешь ли разместить фотографии своего процесса? Как располагается трубка для воздуха, какой объем занимает пюре в блендере, оставленное на 12 часов и т.д.
Огромное спасибо если найдешь время ответить хотя бы на часть вопросов.
1. соотношение такое - нарезаешь фрукти (овощи) и заливаешь водой до такого же уровня сколько есть этих нарезанных фруктов. можно больше - ИМХО это не столь важно - если воды будет больше, то или пюрэ будет жиже или жидкой составляющей будет больше - и то и другое не есть плохо.
2. жидковатая . иногда с двойной консистенцией - жидкая пюрэ плюс вода со вкусом и цветом того же пюрэ.
3. без шансов подхватить чтото другое - микроорганизмы очень "узкоспециализированы" в своей пище - просто первый раз делая нужно чуть больше времени. я с этим не заморачивался - они так или иначе все равно разовьются - я начал делать и употреблять это сразу же без "первичной" задержки. то есть утром сделал, вечером слопал - а микроорганизмы по любому разовьются
4.время приготовления зависит от температуры и начального количества микроорганизмов - все определяется по вкусу. время приготовления у меня произвольное - я не засекаю его - утром встал слопал и сразу же приготовил на вечер, вечером вернувшись с обеда тоже пришел слопал - ну и так далее.
заметил такой признак приготвления - сразу после размельчения органика стремится к верху , а когда органика  "оседает" на дно - значит уже готово. а если органика снова поднимается (хотябы частично) к верху - это уже начинается брожение . то есть микроорганизмы начинают погибать ИМХО.
5. разницы нет - просто ответь себе  - слопаешь ли ты столько за один присест
6. не чищу и не мою (хотя собираю с земли) - максимум что делаю - смахиваю прилипшие кусочки земли. нарезая у меня остается огрызок , который я выбрасываю.
7. компрессор самый дешевый (стоил 12 баксов)  - если бы выбирал теперь то выбиралбы самый тихоработающий. мощь не столь важна.
8 . просто вниз . я делал из медной трубочки "рассекатель" чтобы она служила грузом (нне всплывала) и чтобы булькало по длине плоского кувшина, но с грузовой функцией трубка справляется, а вот рассекающей - нет - булькает в одной точке, НО и этого хватает.
9. дойдут руки - сделаю фотки.
Цитировать

Прометею по поводу турбирования фруктов.
Изюм однажды упоминал, что дети с удовольствием съели турбированные апельсины, а свежие фрукты остались недоеденные, как у блюдомана.
Мне тоже кажется, что в качестве основного продукта Изюм выбрал либо злаковые, либо бобовые, а фрукты - в качестве дополнительного. Но я не против начать с дополнительного.
думаю что тут имелось в виду другое - наевшись "турбированной" пищи уже просто не хотелось кушать еще.  и все.
« Последнее редактирование: 30/09/2014, 09:06:03 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ВВК

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
« Ответ #9320 : 30/09/2014, 10:03:09 »
Может быть медь как то взаимодействует? Попробую тоже прилепить медную трубку, как антисептик.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9321 : 30/09/2014, 22:30:56 »
не думаю - я использовал первую попавшуюся под руку трубку.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #9322 : 01/10/2014, 00:47:46 »
Может быть медь как то взаимодействует? Попробую тоже прилепить медную трубку, как антисептик.
Похоже медь даёт преймущество дрожжам:
Цитировать
токсическая концентрация меди для прокариот (бактерий) - меньше 1 мкМ, для эукариот - более 10-50 мкМ. У эукариот больше, потому что наружная мембрана не пускает медь внутрь клетки.
Рамунас, у Вашего кваса есть дрожжевой привкус?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9323 : 01/10/2014, 08:31:19 »
Рамунас, у Вашего кваса есть дрожжевой привкус?
квасом это назвать затруднительно, но дрожжевгог привкуса нет .
но если передержать булькающим - получится брага. это уже получалось.

дрожжи - это гриб. а гриб "кушает" уже "мертвую" органику. в то время как бактерии кушают живую органику - клетчатку . по сему ИМХО не надо передерживать булькание ибо микроорганизмы сожрут все что им положено и начнут умирать выделяя при этом алкоголь. то есть получится брага. а нам этого ненадо.


и изчо - после некоторого употребления ИМХОвской ТЖ абсолютно пропадает желание употреблять  "традиционную пищу" - моя жена не сыроед, по этому покупает и хлеб и печенюшки и тд и тп - по этому у меня постоянно на глаза попадаются лежащие на столе разные печенюшки - НО ДАЖЕ ЖЕЛАНИЯ СЛОПАТЬ ИХ НЕТУ. просто нет потребности.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9324 : 01/10/2014, 10:38:00 »
и так
при пирменении аэрации измельченной живой органики  помещенной в воду мы имеем:
-пищу наполненную жизнью - микроорганизмами
- дешевую пищу - можно использовать не только фрукты овощи, но даже и траву (с травой , правда, не экспериментировал)
- делается просто
- водянистой ее частью можно мыться
-вода применима "из под крана" - то есть обычная
-то что турбирует (микроорганизмы), например , яблоко, не подходят для морковки (закваску яблочную для морковки не применять) превращают в говно.
- вода и воздух "по умолчанию"
- одна десятитысячная доля процента микроорганизмов в ТЖ меняет свойства органики (вкус и тд)
- ТЖ делается из одного "продукта"
- добавляется только вода и воздух
-для каждого "продукта" (овоща фрукта или ягоды) собвтсвенное время приготовления
- это и еда и питие




какие там еще свойства приписывал для ТЖ Изюм?
« Последнее редактирование: 01/10/2014, 11:10:20 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9325 : 01/10/2014, 12:28:36 »
какие там еще свойства приписывал для ТЖ Изюм?
Защищает от рта до ануса, легко носить спецназу в поисках злодеев на полюсе, а еще при этом и масса с силой прут быстрее, чем грибы после дождя - и ни капли жира в талии.  ;)
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн banjankri

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • E-mail
« Ответ #9326 : 01/10/2014, 20:29:49 »
и лысина зарастает  :D кстати Изюм вообще живой? что-то давно его не слышно

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9327 : 01/10/2014, 21:47:56 »
какие там еще свойства приписывал для ТЖ Изюм?
Защищает от рта до ануса, легко носить спецназу в поисках злодеев на полюсе, а еще при этом и масса с силой прут быстрее, чем грибы после дождя - и ни капли жира в талии.  ;)
да - защищает от рта до ануса - эти аэробные микроорганизмы всю другую (патогенную)микрофлору подавляют . уже не говоря что они и есть еда нашему организму.
да - спецназ может без проблем носить это с собой - так как мало надо, сделать можно из под ногами растущих растений (если нет снабжения)
насчет прироста массы не могу говорить - еще мало опыта, но что не падает вес - это точно.
насчет сил - тоже не замечено уменьшения - я сам при том что время от времени кровь сдаю , то и работаю работу связанную с физическим трудом - и ниче - усталости физической не чувствуется.

насчет жира - тож пока не могу сказать - пока еще "старые запасы" не иссякли .....
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9328 : 01/10/2014, 21:50:04 »
и лысина зарастает  :D кстати Изюм вообще живой? что-то давно его не слышно

насчет лысины - не знаю - этого еще не пробовал - у меня не то что лысина, но волосы седые - попробую в бане применять - для начала на себе любимом - и если оправдается - если стану хотябы менее седым - то обязательно отпишусь.
но думаю что это потребует какогото времени.

и изчо - раны (пока что мелкие - производственные ) заживают почти моментально - проколол ладонь в понедельник, а в среду уже все зажило.
« Последнее редактирование: 01/10/2014, 21:58:43 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #9329 : 01/10/2014, 22:19:32 »
и лысина зарастает  :D кстати Изюм вообще живой? что-то давно его не слышно

насчет лысины - не знаю - этого еще не пробовал - у меня не то что лысина, но волосы седые - попробую в бане применять - для начала на себе любимом - и если оправдается - если стану хотябы менее седым - то обязательно отпишусь.
но думаю что это потребует какогото времени.

и изчо - раны (пока что мелкие - производственные ) заживают почти моментально - проколол ладонь в понедельник, а в среду уже все зажило.
а как на счёт прилива энергии? Изюм кажется писал что прилив мощнейший.