Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6093086 Просмотров

0 Пользователей и 62 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9330 : 01/10/2014, 23:14:50 »
а как на счёт прилива энергии? Изюм кажется писал что прилив мощнейший.
не знаю что Изюм под этим подразумевал, но усталости не чувствуется даже после немалых физических нагрузок.
также уже забыл как болят мышцы на следующий день после больших нагрузок (например - перетаскивания кирпичей)

также практикую каждодневную четырехкилометровую прогулку с собакевичем (тибетский мастиф)- заметил что чем дальше тем чаще применяю пробежки с собакевичем (раньше только ходил) - и чем дальше тем длиннее и чаще эти пробежки делаются - уже думаю об увеличении дистанции ибо слишком быстро прогулка заканчивается.

с другой стороны - я сие "откровение" не так уж и долго практикую.....
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9331 : 02/10/2014, 00:27:00 »
с другой стороны - я сие "откровение" не так уж и долго практикую.....
Что-то подобное у меня было в начале СМЕ, тело очищалось, жировые запасы сгорали - и гантелями часами двигал, пробежки устраивал. Все было хорошо с весны (май) до зимы (декабрь). А потом мышцы начали пропадать. Мне кажется, ваше питание сходно с СЕ, но дополнено аэробами и дрожжами. Первое время аэрирования питательная среда (вода) за счет аэробного дыхания в клетках продукта за счет осмоса насыщается питательными веществами из цикла Кребса. Но как только они появляются в достаточном количестве, бактерии начинают их поедать, наращивая свою биомассу. А на глюкозе еще и дрожжи размножаются, тоже в аэробных условиях набирая биомассу.
Как по мне, то дрожжи в вашем питании при их длительном употреблении и представляют опасность. В кисломолочном брожении дрожжи его начинают, но в конце брожения их сменяют лактобиффидобактерии (вспоминаем рекомендации по выращиванию морского риса, когда и концентрированная молочная кислота и БАВ лактобиффидобактерий вытесняют дрожжи из процесса анаэробного брожения на вторые сутки, после чего жидкость можно пить).
Я не уверен, что растительная еда может настолько ощелачивать ваш организм (при нагрузках он закисляется - грибы любят слегка подкисленную среду), чтобы с уверенностью утверждать, что ваш вариант подготовки растительного продукта к употреблению был безопасен для здоровья.
Так я понимаю то, что происходит с едой в вашей технике подготовки. Напомню, что спутником дрожжей является плесень, а есть такая гипотеза, что многие болезни людей имеют своей причиной как раз незаметное и медленное прорастание организма плесенью и другими грибами, той же кандидой, к примеру.
P.S. Пока что считаю единственно безопасным и мощнейшим защитником нашего организма Биологически Активные Вещества (своего рода антибиотики) лактобиффидобактерий, а также самих лактобиффидобактерий в живом виде, как альтруистов, жертвующих своей жизнью ради чистоты и здоровья тела своего хозяина (а может и не хозяина, а всего лишь подопечного барана - трудно понять, кто тут хозяин, я со своими мозгами или они со своей вековой мудростью).
« Последнее редактирование: 02/10/2014, 00:32:06 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ВВК

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
« Ответ #9332 : 02/10/2014, 07:02:10 »
Уважаемые форумчане и Прометей, помогите пожалуйста разобраться с вопросами. Вопросы мучают такие:
1. Насколько энергозатратен имунногормональный ответ организма (повышение температуры, выработка гормонов, выработка лейкоцитов и макрофагов, выработка энзимов, удаление шлака и токсинов) на пищу
а) традиционно свареную 100грС или разогретую ?
б) сырую (СМЕ) ?
в) ферментированную (квашение, брожение...) ?
г) пищу стерильную если такова конечно же существует (например АПИРОГЕННАЯ ВОДА (http://www.technofilter.ru/press/stati/udaleniya_bakterial_nyh_endotoksinov/)) ?
д) пищу стерильную разобранную на питательные вещества каким то хитрым ;) способом ?
Имеется ввиду растительный мир.

2. Если учесть что растительная клетка покрыта плотной полисахаридной оболочкой непереваривемой в желудке, а кишечная микрофлора (которая переваривает растен.) нестабильна (апендикс вырезан, стрессы, паразиты, плохая экология, неправильные "ЗОЖ" питание и лечение, дисбактериозы), то как получать питательные вещества из растений на повседневное питание?

3. Как относитесь к мнению что питание организма у людей традиционно питающихся и сыроедов происходит в основном за счет микрофлоры кишечника, а доля питательных веществ поступаемых в организм за счет автолиза очень мала (http://artemu238.livejournal.com/4435.html ) ?

4. Что будет если снести всю микрофлору из организма человека (теоретически конечно же ::)), а насыщать организм в обход имуногормональной системы (без имуногормональной реакции).
   Например: вынести автолиз за пределы жкт и стерилизовать пищевой субстрат и воду?
 Хотя конечно все это фантастика, это ж надо кухню в герметичный бокс превратить со своим микроклиматом.

5. Дак в чем же несовершенство пищеварительной системы людей (по Изюму)?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9333 : 02/10/2014, 09:44:04 »
с другой стороны - я сие "откровение" не так уж и долго практикую.....
Что-то подобное у меня было в начале СМЕ, тело очищалось, жировые запасы сгорали - и гантелями часами двигал, пробежки устраивал. Все было хорошо с весны (май) до зимы (декабрь). А потом мышцы начали пропадать. Мне кажется, ваше питание сходно с СЕ, но дополнено аэробами и дрожжами.
сыроедение я использую уже несколько лет - только с переменным успехом - бывали срывы в течении которых набирался вес. в начале сыроедения я весил 120 кг, потом вес упал до 85 кг (за пол года), потом изза срывов (жена постоянно готовила и запахи "уламывали" меня) "нарастил" вес до 98 кг. тут вес и стабилизировался.
я продолжаю сыроедить с вышеупомянутыми короткими срывами (нажраться обычной пищи один два раза в неделю) , НО в последние недели когда начал практиковать эту ИМХОвскую турбожрачку - заметил уменьшающееся желание срываться. также заметил что количество поглощаемой пищи уменьшилось.
ДА - мое питание сходно с МСЕ, НО вы НЕ правы говоря о дрожжах - ИХ НЕТ . думаю что дрожжи - то есть грибы - это ПЛОХО - ибо грибы ращипляют МЕРТВУЮ ОРГАНИКУ - это природная ихняя функция. а мы стараемся не употреблять мертвой органики - и предлагаемая метода ИСКЛЮЧАЕТ мертвую органику.
при этом аэробы стараются подавить все что можно - и я стараюсь им в этом помоч.

так что ДРОЖЖИ - это ЗЛО. которого лучше не допускать.
Цитировать

Первое время аэрирования питательная среда (вода) за счет аэробного дыхания в клетках продукта за счет осмоса насыщается питательными веществами из цикла Кребса. Но как только они появляются в достаточном количестве, бактерии начинают их поедать, наращивая свою биомассу.
вот тогда и надо их потреблять - не надо дожидаться дрожжей
Цитировать
А на глюкозе еще и дрожжи размножаются, тоже в аэробных условиях набирая биомассу.
вы тут АБСОЛЮТНО НЕ ПРАВЫ - грибы (мицелий) размножаются  и набирают массу в АНАЭРОБНЫХ УСЛОВИЯХ - аэробная среда для них ПАГУБНАЯ. по этому аэробные микроорганизмы с легкостью их и подавляют в своей среде.

Цитировать
Как по мне, то дрожжи в вашем питании при их длительном употреблении и представляют опасность.
вы НЕ ПРАВЫ - дрожжей в моем употреблении нет. и никому не рекомендую их использовать.
Цитировать
кисломолочном брожении дрожжи его начинают, но в конце брожения их сменяют лактобиффидобактерии (вспоминаем рекомендации по выращиванию морского риса, когда и концентрированная молочная кислота и БАВ лактобиффидобактерий вытесняют дрожжи из процесса анаэробного брожения на вторые сутки, после чего жидкость можно пить).
не рекомендую использовать БРОЖЕНИЕ - ибо брожение уже признак СМЕРТИ органики - при этом выделяется алкоголь - жидкость смерти.
Цитировать
Я не уверен, что растительная еда может настолько ощелачивать ваш организм (при нагрузках он закисляется - грибы любят слегка подкисленную среду), чтобы с уверенностью утверждать, что ваш вариант подготовки растительного продукта к употреблению был безопасен для здоровья.

и опять вы не правы - во первых - мой организм питается не растительной пищей, а "животной" - то есть микроорганизмами, которые в свою очередь питаются растительной пищей - наша задача как можно лучше размножить эти аэробные микроорганизмы. при этом желательно чтобы грибам не было ни условий ни шансов для развития  
.
Цитировать
Так я понимаю то, что происходит с едой в вашей технике подготовки. Напомню, что спутником дрожжей является плесень, а есть такая гипотеза, что многие болезни людей имеют своей причиной как раз незаметное и медленное прорастание организма плесенью и другими грибами, той же кандидой, к примеру.
вы АБСОЛЮТНО НЕПРАВИЛЬНО понимаете  - точнее ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЕТЕ что происходит с растительной органикой в аэробных условиях по этому и ВАШИ УМОЗАКОЛЮЧЕНИЯ ОШИБОЧНЫ.

Цитировать
P.S. Пока что считаю единственно безопасным и мощнейшим защитником нашего организма Биологически Активные Вещества (своего рода антибиотики) лактобиффидобактерий, а также самих лактобиффидобактерий в живом виде, как альтруистов, жертвующих своей жизнью ради чистоты и здоровья тела своего хозяина (а может и не хозяина, а всего лишь подопечного барана - трудно понять, кто тут хозяин, я со своими мозгами или они со своей вековой мудростью).
лично вы можете считаь для себя что угодно - в том числе и ОШИБОЧНО.
я бактерий в лицо не вижу - лакто нелакто - не разбираюсь - мне главное чтобы плесени не было  и "продукт" был вкусным , дешевым, полезным и  быстро да просто приготаавливаемым.
« Последнее редактирование: 02/10/2014, 09:48:59 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9334 : 02/10/2014, 11:13:58 »
ДА - мое питание сходно с МСЕ, НО вы НЕ правы говоря о дрожжах - ИХ НЕТ . думаю что дрожжи - то есть грибы - это ПЛОХО - ибо грибы ращипляют МЕРТВУЮ ОРГАНИКУ - это природная ихняя функция. а мы стараемся не употреблять мертвой органики - и предлагаемая метода ИСКЛЮЧАЕТ мертвую органику.
при этом аэробы стараются подавить все что можно - и я стараюсь им в этом помоч.

так что ДРОЖЖИ - это ЗЛО. которого лучше не допускать
.............
лично вы можете считаь для себя что угодно - в том числе и ОШИБОЧНО.
я бактерий в лицо не вижу - лакто нелакто - не разбираюсь - мне главное чтобы плесени не было  и "продукт" был вкусным , дешевым, полезным и  быстро да просто приготаавливаемым.
Как по мне, то надо бы все же разобраться, что там да к чему.
БОГ (паутина, сеть, вездесущая и всемогущая) вам в помощь. Можно начать с этого, к примеру.
Цитировать
Дрожжи являются хемоорганогетеротрофами и используют органические соединения как для получения энергии, так и в качестве источника углерода. Им необходим кислород для дыхания, однако при его отсутствии многие виды способны получать энергию за счёт брожения с выделением спиртов (факультативные анаэробы). В отличие от бактерий, среди дрожжей нет облигатных анаэробов, гибнущих при наличии кислорода в среде. При пропускании воздуха через сбраживаемый субстрат дрожжи прекращают брожение и начинают дышать (поскольку этот процесс эффективнее), потребляя кислород и выделяя углекислый газ. Это ускоряет рост дрожжевых клеток (эффект Пастера). Однако даже при доступе кислорода в случае высокого содержания глюкозы в среде дрожжи начинают её сбраживать (эффект Кребтри).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B6%D0%B8
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9335 : 02/10/2014, 11:29:10 »
Уважаемые форумчане и Прометей, помогите пожалуйста разобраться с вопросами.
Так нельзя. Вы задали столько вопросов, что на то, чтобы на них ответить, надо перелопатить море инфо, в том чисте и на нашем форуме. С одной стороны эти вопросы форумом уже высветлены, но удержать в голове, что и где находится невозможно, а отвечать на вопросы от своего имени я побаиваюсь, ибо хоть и усвоилась информация в виде, достаточном для того, чтобы объяснять для себя производимые с едой манипуляции, но все же и ошибки пока не исключаются. В общем, я не готов.
Вон дрожжи, к примеру, живут и растут-размножаются себе на кислороде и живой еде (да и мертвой тоже), а как глюкоза повалила - спирт начинают производить. Или забираешь у них кислород (достаточно их в желудок залить) - то же происходит. Всего лишь нюансы в их жизни, а продукт в брагу переганяют. Забудешь эти нюансы - алкашем незаметно станешь.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ВВК

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
« Ответ #9336 : 02/10/2014, 12:52:04 »
Прометей. Хорошо, согласен, будем считать что я попытался освежить и резюмировать вопросы искомой теории ТЖ на свой лад.
Можно конечно ответить что нужно больше практики, и я мало еще запортил продуктов для каких то теоретических выводов. 
Но дело в том что где то у Изюма было сказано, что сначала необходимо определиться с теорией, а иначе можно травануться....
Иметь хотя бы представление с утверждением Изюма "почему пищеварение людей несовершенно ?".
Тогда было бы от чего отталкиваться.

Оффлайн ВВК

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
« Ответ #9337 : 02/10/2014, 13:37:59 »
Да и по природным дрожжам, они же соляной кислотой в желудке должны уничтожаться, а если где то попадают дальше, то не выдерживают температуры внутри тела человека.
На своем опыте проверил, если отказаться от повареной соли полностью (на два месяца), то прекращает идти слизь из носа и горла (при том что в рационе питания есть слизеобразующие продукты, как сырые так и вареные), самочувствие жкт и всего организма резко ухудшается. Предпологаю что это происходит из за снижения концентрации соляной кислоты в желудке (воду во время еды не пью), дрожжи и прочие микроорганизмы проходят желудочный барьер и попадая в кишечник там размножаются и бродят с выделением токсинов и слизи, слизь неразжижается (исключенная соль имеет свойства разжижать слизь) и остается густой в жкт образуя шлак. Этот шлак закупоривает лимфопротоки в кишечнике, перистальтика кишечника замедляется, образуются камни дисбактериоз и человек заболевает.
В то же время на этом форуме обсуждался школьный опыт с плазмолизом клеток лука. Дак вот сопоставив информацию я срочно ввел снова в свой рацион соль (а за одно лук и чеснок и другие фитоницидистые горечи). Это помогло мне придти в работоспособную форму. А то ведь в поликлинике- диагноз гастрит ниче острого соленого, если б не ваше обсуждение я бы так и питался по пятому или как он там называется столу до полного кондратия. Так что всем кто здесь делится информацией и опытом огромное уважение и благодарность.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9338 : 02/10/2014, 14:43:33 »
Иметь хотя бы представление с утверждением Изюма "почему пищеварение людей несовершенно ?".
Тогда было бы от чего отталкиваться.
Я так усвоил, что для автолиза растительных клеток наши желудочные соки не имеют нужных кислот, а жкт еще и требуемой (как у кролика или лошади) длины для обработки еды микрофлорой (не иначе, как неадаптированность нашего организма к изменившимся в свое время природным условиям обитания). Да и для переработки углеводов (Cn(H2O)n) наши ферменты не адаптированы. Как сказал один знакомый своему другу, раньше на девушку глянул, и все торчком, а после 50 ни гу-гу, на что друг ответил - да, не те теперь девки пошли, не те.
Вот и получается, что эти недостатки надо компенсировать, а то и превзойти их параметры с учетом тех свойств как продукта, так и жкт, которые имеются в наличии.
К примеру, о стерильности еды от вредных микроорганизмов. Можно прокипятить, а можно пастеризовать при Т=45-50*С. Разница в качестве продукта получится большая. А если стерилизовать молочной кислотой, то еще качественнее получится.
Если антибиотики условно-патогенных или патогенных грибов уничтожают патогенные микроорганизмы вместе с полезными симбионтами, то они же создают и условия для заселения организма грибами, завоевывая для них среду обитания, а если использовать антибиотики симбионтных микроорганизмов, то патогенным будет не до жиру.
Выходит, что теория нужна не только для того, чтобы уметь превращать еду в легкоусвояемую, но еще и для того, чтобы не создать для организма новых проблем. А то и больше - убрать уже накопившиеся проблемы.
Ну и чтобы как то резюмировать для формирования общей картины процессов подготовки, можно предложить такую последовательность этапов обработки.
- использование безвредных температурных режимов, не вызывающих лейкоцитоз
- использование специализированных микроорганизмов для переработки углеводов до олигосахаридов
- использование свойств микроорганизмов фиксировать азот
- использование температурных режимов, не вызывающих разрушение продуктов жизнедеятельности микроорганизмов
- использование растительных кислот (из цикла Кребса) для контроля за процессами в цикле Кребса
- использование свойств симбионтных лактобиффидобактерий для завершающей стадии подготовки еды
- использование свойств продукта по месту назначения.
К примеру, во время тяжелых физических нагрузок хорошо бы подкачать организм готовыми глюкозой, амино и жирными кислотами - пригодится водный настой этих мономеров, а для длительного мышления или повседневной деятельности - еда с меньшей скоростью усвоения (олигомолекулы) и большим количеством биологически активных веществ (антибиотиков), созданных в процессе переработки еды проживающими на ней микроорганизмами.
Если я не перемудрил, то сами видите, в двух словах не расскажешь. Тут надо для построения общей картины четко сформулированный вопрос знатока теории с кратким и четким ответом, подкрепленным практическим пошаговым описанием технологического процесса знатока теории и практики.
Повторюсь, на форуме уже есть и вопросы и ответы, но мне собрать все воедино еще пока не совсем по зубам. Хоть и собираю все это дело в своих банках вполне осознанно (как мне кажется, и моя практика тому уже есть критерием истинности, хоть и в замедленном по времени режиме (поползли и веса на грифе штанги медленно вверх)).
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #9339 : 02/10/2014, 17:01:06 »
Уважаемые форумчане и Прометей, помогите пожалуйста разобраться с вопросами. Вопросы мучают такие:
1. Насколько энергозатратен имунногормональный ответ организма (повышение температуры, выработка гормонов, выработка лейкоцитов и макрофагов, выработка энзимов, удаление шлака и токсинов) на пищу
а) традиционно свареную 100грС или разогретую ?
б) сырую (СМЕ) ?
в) ферментированную (квашение, брожение...) ?
г) пищу стерильную если такова конечно же существует (например АПИРОГЕННАЯ ВОДА (http://www.technofilter.ru/press/stati/udaleniya_bakterial_nyh_endotoksinov/)) ?
д) пищу стерильную разобранную на питательные вещества каким то хитрым ;) способом ?
Имеется ввиду растительный мир.

2. Если учесть что растительная клетка покрыта плотной полисахаридной оболочкой непереваривемой в желудке, а кишечная микрофлора (которая переваривает растен.) нестабильна (апендикс вырезан, стрессы, паразиты, плохая экология, неправильные "ЗОЖ" питание и лечение, дисбактериозы), то как получать питательные вещества из растений на повседневное питание?

3. Как относитесь к мнению что питание организма у людей традиционно питающихся и сыроедов происходит в основном за счет микрофлоры кишечника, а доля питательных веществ поступаемых в организм за счет автолиза очень мала (http://artemu238.livejournal.com/4435.html ) ?

4. Что будет если снести всю микрофлору из организма человека (теоретически конечно же ::)), а насыщать организм в обход имуногормональной системы (без имуногормональной реакции).
   Например: вынести автолиз за пределы жкт и стерилизовать пищевой субстрат и воду?
 Хотя конечно все это фантастика, это ж надо кухню в герметичный бокс превратить со своим микроклиматом.

5. Дак в чем же несовершенство пищеварительной системы людей (по Изюму)?
1.последовательное уменьшение энергозатратности от очень высокой "а" до нуля-"д"
2.разобрать растительную еду на кирпичики автолизом, вне жкт.
3.согласен
4.питание будет приближено к идеалу. возможно угасание функций жкт.
5.необходима правильно приготовленная пища-автолизат.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #9340 : 02/10/2014, 17:23:34 »
вы АБСОЛЮТНО НЕПРАВИЛЬНО понимаете  - точнее ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЕТЕ что происходит с растительной органикой в аэробных условиях по этому и ВАШИ УМОЗАКОЛЮЧЕНИЯ ОШИБОЧНЫ.
Рамунас, Вы судя по ответу понимаете что происходит? Поясните пожалуйста!
Я нашел только то что сок от свежевыжатых овощей и фруктов может оставаться свежим до трех дней , потом скиснет или забродит.
Тем более ничего путного не попадается о том что происходит если продувать воздух..(автолиз?) Мы с Прометеем интенсивно пользуемся бульбуляторами, но у меня нет чёткой картины проходящих процессов... Тем более непонятно как можно надолго(!) насытиться двумя яблоками:-\
В яблочном пюре по Вашему рецепту дрожжевого запаха или акоголя нет. Есть нарастающая кислотность..

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9341 : 03/10/2014, 00:03:45 »
вы АБСОЛЮТНО НЕПРАВИЛЬНО понимаете  - точнее ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЕТЕ что происходит с растительной органикой в аэробных условиях по этому и ВАШИ УМОЗАКОЛЮЧЕНИЯ ОШИБОЧНЫ.
Рамунас, Вы судя по ответу понимаете что происходит? Поясните пожалуйста!
Я нашел только то что сок от свежевыжатых овощей и фруктов может оставаться свежим до трех дней , потом скиснет или забродит.
Тем более ничего путного не попадается о том что происходит если продувать воздух..(автолиз?) Мы с Прометеем интенсивно пользуемся бульбуляторами, но у меня нет чёткой картины проходящих процессов... Тем более непонятно как можно надолго(!) насытиться двумя яблоками:-\
В яблочном пюре по Вашему рецепту дрожжевого запаха или акоголя нет. Есть нарастающая кислотность..

микроорганизмы или грибы начинают действовать сразу же в зависимости от благоприятности среды, по этому "свежим" сок считается пока эти микроорганизмы не достигнут критической массы.
но по любому ихняя "работа" начинается почти сразу же.

насчет пропускания воздуха - я не думаю что автолиз каким либо боком тут стоит

а насчет яблочного пюрэ - все происходит просто
после того как яблоки размельчены в воде - кусочки яблок стремятся к верху, а когда поработает бульбулятор - эта органика "оседает" - вот тогда ТЖ и готова.
если продолжить булькать (вместо того чтобы есть ТЖ) получим следующее ИМХО - микроорганизмы начнут дожирать органику и некоторые из них начнут дохнуть от голода и выделять алкоголь и со2 - признак этого - поднимание органики обратно вверх

я не проверял нарастание кислотности - ибо пока что подхожу к бульбулятору с ТЖ лишь два раза в день - утром и вечером - так вот - однажды оставив на сутки эту субстанцию нашел конкретную бражку с характерным запахом и пузырями вываливающимися из посудины. пришлось всю эту массу вывалить в компост.

а так - легкая и приятная кислятина чувствуется лишь с яблоками сорта Антоновка - ибо они сами по себе довольно кислые (при эттом ТЖ из антоновки гораздо слаще и менее кислое чем самии яблоки антоновки) . а вот с яблоками сорта "ананас" или "графштейн" (которые тоже имеют полукислый вкус) ТЖ получается без намека на кислоту.

а насчет "прожить с двумя яблоками" - то тут ответ простой - если микроорганизмы дербанят органику яблока при этом наращивая свою массу (белки, жиры, витамины и тд по списку), то получается что мы кушаем не два яблока (нанпример 250 грамм) а кучу белков и жиров ( скажем те же 250 грамм) - может быть что с таким количеством можно "протянуть с утра до вечера?

может вы знаете сколько организм среднестатистического человека "меняет" своей органики (отмирающие клетки и тд) в день?
может 250 грамм утром и 250 грамм вечером этой живойй органики и компенсируют "удаляемую" органику человека (само собой - дополнительно переработанных)? может даже и на физические нагрузки хватает?

кстати - я с собой во время дня вожу фрукты овощи - то яблоки, то помидоры, то огурцы - так на всяки случай "если жрать захочется" - по началу жралось это дело хороше, но постепенно потребности уменьшались  - например - сегодня - слопал ТЖ из трех небольших яблок , съездил в бывший объект (я кладу банные печки, обустраиваю бани , парю людей) для  "запуска" бани - это растопка печки и проведение банных процедур - всего два человека - хозяева. так вот - приехал (сам рулил), растопил печу, провел банные процедуры - натирал солью, парил каждоко по три раза, потом мыльный массаж, потом все монатки собрать, доехать домой (благо близко - всего 50 км) .
так вот между употреблением ТЖ прошло 11 часов и нескколько часов довольно изнуряющей работы в бане - в результате слопал три помидорчика величиной с сливу и одно яблоко графштейн - и то это ПОСЛЕ БАНИ - после всех работ и 10 часов после приема ТЖ - до этого ничего есть даже не хотелось.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9342 : 03/10/2014, 00:16:01 »
кстати - у меня нет полной картины как работает мой турбодизельный автомобиль - я бы, наверное, даже турбины от нагревателя двигателя не отличилбы, НО при этом все это не мешает мне пользоваться автомобилем.
так вот - ТЖ - это  жрачка поолучаемая путем размельчения органики в воде и последующем пропускании  воздуха через эту смесь.
при этом есть ограничения:
- не размельчать разные "продукты" (не мешать яблоко с грушей или фиником) - то есть - для ТЖ используется ОДИН  вид органики - или яблоки, или вишни, или помидоры или то что хотите , НО ОДНО (Изюм писал что можно экспериментировать с двумя компонентами, НО не более)
-  ограничеение по времени - чтобы не передержать до браги. а время зависит от таких "переменных" как изначальное количество микроорганизмов (я это называю "закваской", хотя это некоректное название) , мелкости размельченной органики И температуры.

пока про интенсивность потока воздуха через эту субстанцию не пишу

так вот - у меня нет "картины" какие конкретно микроорганизмы там шебуршат и как что делают, НО результат на лицо - со срывами покончено  (утверждать это категорично буду через пару недель) - вот и сейчас пишу на нотбуке стоящем на столе заваленом печеньями, хлебом , булками-  и ничегось этого не хочется.


тут как с машиной - не обязательно знать как и какой узел работает в автомобиле - хватает уметь им пользьваться (заводить, рулить, тормозить и тд) - главное добраться от точки А в точку Б безопастно и приятно с найменьшими потерями по топливу.


кажись и все - не знаю что там Изюм собирался писать в "двухстраничной" книжке, если суть методы можно изложить в одном- двух абзацах.....
« Последнее редактирование: 03/10/2014, 00:22:16 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #9343 : 03/10/2014, 03:43:22 »
кстати - у меня нет полной картины как работает мой турбодизельный автомобиль - я бы, наверное, даже турбины от нагревателя двигателя не отличилбы, НО при этом все это не мешает мне пользоваться автомобилем.
так вот - ТЖ - это  жрачка поолучаемая путем размельчения органики в воде и последующем пропускании  воздуха через эту смесь.
при этом есть ограничения:
- не размельчать разные "продукты" (не мешать яблоко с грушей или фиником) - то есть - для ТЖ используется ОДИН  вид органики - или яблоки, или вишни, или помидоры или то что хотите , НО ОДНО (Изюм писал что можно экспериментировать с двумя компонентами, НО не более)
-  ограничеение по времени - чтобы не передержать до браги. а время зависит от таких "переменных" как изначальное количество микроорганизмов (я это называю "закваской", хотя это некоректное название) , мелкости размельченной органики И температуры.

пока про интенсивность потока воздуха через эту субстанцию не пишу

так вот - у меня нет "картины" какие конкретно микроорганизмы там шебуршат и как что делают, НО результат на лицо - со срывами покончено  (утверждать это категорично буду через пару недель) - вот и сейчас пишу на нотбуке стоящем на столе заваленом печеньями, хлебом , булками-  и ничегось этого не хочется.


тут как с машиной - не обязательно знать как и какой узел работает в автомобиле - хватает уметь им пользьваться (заводить, рулить, тормозить и тд) - главное добраться от точки А в точку Б безопастно и приятно с найменьшими потерями по топливу.


кажись и все - не знаю что там Изюм собирался писать в "двухстраничной" книжке, если суть методы можно изложить в одном- двух абзацах.....

Полностью поддерживаю предыдущего оратора (c)
Сам аэрирую и другим советую. :)
Идея давно реализуется на форуме и можно отдельную ветку выделить. Есть момент, что опыт должен быть кем-то успешно повторен. Делитесь результатами. Отвлекусь от овса попрубую турбировать яблоки.


Оффлайн igevs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #9344 : 03/10/2014, 07:58:55 »
Полностью поддерживаю предыдущего оратора (c)
Сам аэрирую и другим советую. :)
Идея давно реализуется на форуме и можно отдельную ветку выделить. Есть момент, что опыт должен быть кем-то успешно повторен. Делитесь результатами. Отвлекусь от овса попрубую турбировать яблоки.
Да, в бульбулировании есть что-то. Надо будет вернуться в эту посвежевшую тему. В любом случае подальше от "запаха носков" "вкуса спермы"  господ, знающих толк в извращениях  :)