Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6022695 Просмотров

0 Пользователей и 46 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12495 : 03/09/2016, 16:55:36 »

Когда проходили тему усвоения В12, запомнил, что если В12 в желудке не связывается с внутренним фактором Касла (http://propionix.ru/cianokobalamin-vitamin-v12), то он съедается микрофлорой толстой кишки, запомнил, что молочнокислой, да еще к тому же так запомнилось, что для нее В12 - фактор роста. Этим пониманием и оперировал. Бывает. Принес извинения (рыться в своей истории в поисках источника просто некогда, к тому же там, в темной комнате черного кота может и не оказаться).
как думешь - вот живет бобер - он думает о Б12?
или конь жрущий траву думает о каких либо соединениях витамина Б12 с какимито "факторами" Калса?

такое впечатление , что ты пишешь какието глупости.




Цитировать
У Рамунаса хорошая и стройная система формируется. Его собственная. Живоедная.

Но мне ближе к сердцу все же наша родная система пищеварения. Ферментативная (единственным признаком жизни в органике есть фермент - без него жизнь органики полностью останавливается, в любом из направлений - хоть на сборку, хоть на разборку).

и тут глупости пишешь- ты их сам придумываешь или тебе ктото нашептывает эти глупости?

во первых - тут "нравится- не нравится" - не канает
во вторых - единственным признаком жизни является САМА ЖИЗНЬ - то есть - НАЛИЧИЕ ЖИВЫХ ОРГАНИЗМОВ.
ну и в третьих - ферменты - всего лишь ПРОДУКТ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ этих организмов.
не будет микробов - не будет кому производить этих ферментов.

Цитировать

Обработал наш ЖКТ еду ферментами и усвоил.
что ты имеешь в виду говоря "Обработал"?

« Последнее редактирование: 03/09/2016, 22:28:09 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #12496 : 03/09/2016, 20:21:56 »

Когда проходили тему усвоения В12, запомнил, что если В12 в желудке не связывается с внутренним фактором Касла (http://propionix.ru/cianokobalamin-vitamin-v12), то он съедается микрофлорой толстой кишки, запомнил, что молочнокислой, да еще к тому же так запомнилось, что для нее В12 - фактор роста. Этим пониманием и оперировал. Бывает. Принес извинения (рыться в своей истории в поисках источника просто некогда, к тому же там, в темной комнате черного кота может и не оказаться).
как думешь - вот живет бобер - он думает о Б12?
или конь жрущий траву думает о каких либо соединениях витамина Б12 с какимито "факторами" Калса?

такое впечатление , что ты пишешь какието глупости.




У Рамунаса хорошая и стройная система формируется. Его собственная. Живоедная.

Но мне ближе к сердцу все же наша родная система пищеварения. Ферментативная (единственным признаком жизни в органике есть фермент - без него жизнь органики полностью останавливается, в любом из направлений - хоть на сборку, хоть на разборку).
[/quote]

и тут глупости пишешь- ты их сам придумываешь или тебе ктото нашептывает эти глупости?

во первых - тут "нравится- не нравится" - не канает
во вторых - единственным признаком жизни является САМА ЖИЗНЬ - то есть - НАЛИЧИЕ ЖИВЫХ ОРГАНИЗМОВ.
ну и в третьих - ферменты - всего лишь ПРОДУКТ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ этих организмов.
не будет микробов - не будет кому производить этих ферментов.

[/quote]

Обработал наш ЖКТ еду ферментами и усвоил.
[/quote]
что ты имеешь в виду говоря "Обработал"?
[/quote]
=========================
=========================
=========================
__________
Бобер неук, потому дерево и грызет. Видимо, вы ссылки на какието "факторы" Касла не открываете и не читаете, а потому думаете, что их я сам понапридумывал. Погуглите на досуге - поверьте на слово - все, что там вам попадется, написано не мной. У меня для этого кишка тонка, а в толстой витамин В12 совсем не такой производится, какой может без фактора Касла в кровь войти. Говно же чье то с непомытых продуктов я жрать не хочу.
__________
Глупости нахожу у ученых, с указанием на источник глупостей в ссылке. Но только обычно один раз. А дальше как память нашептывает, так и пишу. А вы загуглите и цитаткой меня в говно сотрите, а не умозртельными заключениями.
__________
Что было первым - яйцо или курица, спорить бесполезно.
Опираюсь на монографию современного ученого (книга примерно на сотню страниц, то ли диссертация, то ли еще что то, уж и не помню), 40 лет искавшего источник божественной жизни в живой клетке. Его вывод - фермент и есть источник жизни.
__________
Обработал - значит подверг воздействию ферментов. Результат воздействия ферментов у всех живых существ одинаков. Только у нас воздействие внутри тела происходит, а у бактерий снаружи тела.
Если собрать бактериальные ферменты в баночку, добавить к ним нашу еду, то эти ферменты превратят нашу еду в еду переваренную, точно такую же, какую из этой еды сделают ее наши собственные ферменты - готовую для проникновения в нашу кровь.
Если же вместе с бактериальными ферментами будут присутствовать и бактерии, как в вашей системе взглядов, то эти бактерии первыми сожрут все вкусности, вроде витаминов и прочих веществ, на которые ферменты разобрали нашу еду (сквален из амаранта тоже они первыми съедят) - нам же достанутся только рожки да ножки. А это уже не вершина веганства будет, а нищенское какое то питание огрызками с чужого стола.
____________________________
Потому я разделяю приготовление ферментно-питательного (питательного за счет метаболитов и разобранных тел бактерий) раствора и приготовление растительной еды для меня в этом растворе, дабы я мог воспользоваться и растительными витаминами и олигосахаридами и прочими веществами растительного продукта, разобранного (переваренного бактериальными ферментами) до легкоусвояемого вида.
_________
Достаточно ли обоснованно я изложил свои взгляды, чтобы те слова, которые вам показались глупостью, обрели разумный смысл?
_________
Честное слово, не хотел с вами спорить. Но ума не хватило на более разумную беседу, так что не обессудьте, если вдруг где зацепил - может когда нибудь поумнею, извинюсь за содеянные глупости.

Впрочем, выходные впереди - приятного отдыха.
« Последнее редактирование: 03/09/2016, 20:26:23 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12497 : 03/09/2016, 22:31:44 »
Прометеич - не в обиду - ты сам хоть понимаешь что ты пишешь?
ты какието ферменты, взявшиеся откудато скрещиваешь с чем ? с ФАКТОРОМ?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12498 : 03/09/2016, 22:38:01 »

Что было первым - яйцо или курица, спорить бесполезно.
Опираюсь на монографию современного ученого (книга примерно на сотню страниц, то ли диссертация, то ли еще что то, уж и не помню), 40 лет искавшего источник божественной жизни в живой клетке. Его вывод - фермент и есть источник жизни.


Прометеич, я поражаюсь твоей способностью не видеть сути в том что написанно.

ты улавливаешь разницу между "источник жизни" и "сама жизнь"? нет?
это же самое еслибы ученый сказал "бензин - источник движения автомобиля" , а ты бы это трактовалбы что по улицам движется бензин, а не автомобили.

и теперь ты  , метафорически, утверждаешь что по все улицы надо заполнить бензином.

вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12499 : 04/09/2016, 09:10:52 »
Сергей, я бы не называл "микроОРГАНИЗМАМИ" представителей ГРИБОВ (плесени и дрожжей).

хоть они и считаются "переходным звеном" между растениями и животными, но всетаки они причисляются к ФЛОРЕ (микроФЛОРЕ), а не к фауне (микрофауне).

а так как полностью избавиться от грибов нельзя, то наша задача - как ты правильно и писал о пленке из бактерий - СОЗДАТЬ В ЖКТ ДОМИНИРУЮЩУЮ над микрофлорой МИКРОФАУНУ .

наши доктора вводят людей в заблуждение называя всех микрообитателей нашего ЖКТ "микрофлорой" тем самым какбы формируя ложное подсознательное мнение у людей что дрожжи и плесень (и другие виды грибов) должны доминировать в нашем ЖКТ.

вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12500 : 04/09/2016, 09:12:49 »
Биопленка состоит из экзополисахаридов микробного происхождения, микроколоний и муцина...

Выращиваем биопленку внутри и в баночке :-)

А если серьёзно, то вопрос всем, у кого-то выростало нечто похожее на границе сред, возможно твёрдой и жидкой? (Границу вода воздух не рассматриваем).

если применять раскисление , то в таком случае нет разделения - вся субстанция становится ОДНОРОДНОЙ
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12501 : 04/09/2016, 09:21:37 »
Возможно как Изюм, надо довести себя до ручки, голоданием, касторкой, клизмами...снести биопленку, а потом кушать любую версию ТЖ с лакто-бифидо. Хотя хотелось бы "нежный ликерно-шеколадный вкус и жирнючие прижернючие оливки. "(Благо в Испании бывают регулярно).
ну..... голодание - это один из путей очищения кишечника от нежелательных гостей,
НО есть и другие - более легкие пути. НАПРИМЕР вами упомянутая чистка кишечника с помощью клизм и соответствующего раствора , который благоприятен для наших "хороших" обитателей и не благоприятен для наших "нежелательных" микрогостей.

другой вариант - чистка "абразивом" - то есть в пищу с нам нужными микробиками мы добавляем органику с "абразивными" свойствами для нашего кишечника - то есть в еду добавляем ОТРУБИ или даже ЛУЗГУ .
и именно жмых конопляных семян имеет идеальный набор этого дела - есть органика несущая в себе растительные масла и "жрачку" для микробиков, а также раздробленную твердую оболочку семян- она не переваривается, НО зато служит отличнейшим "абразивом" для нашего кишечника, который "сдирает" старую пленку и дает возможность образоваться новой пленке из микробиков пришедших вместе с пищей.

как вам такая идея?
« Последнее редактирование: 04/09/2016, 09:23:49 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12502 : 04/09/2016, 09:31:21 »
наверное - СГОЛ или аналог его - ТЖ - то есть наполненная микробами пищевая субстанция - это не столько "пленка" (тонкая плоскость) , сколько ОБЪЕМ тех же микробов , который в последствии "Распределяется" в пленку в нашем кишечнике.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12503 : 04/09/2016, 13:42:14 »
у меня получается в итоге равномерная субстанция
А сколько циклов проходит?
откровенно говоря - не считал - просто пробовал и добавлял соды - в среднем два раза в день. и три или четыре дня.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12504 : 04/09/2016, 13:43:59 »
Изготовлен и опробован кефир из риса. Кисленький, но с каким-то привкусом аптечным. Жена не возжелала покушать добровольно, сейчас уговорил.
Хорошо и самое главное то что по кишкам идет хорошо.
я так понимаю - это дело не употребляется в прямом смысле , а идет как "добавка" в другие "блюда".

то есть - берем любую кашу , добавляем несколько ложек сего кефира, даем несколько часов (четыре) постоять - и лишь тогда употребляем.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12505 : 04/09/2016, 14:01:27 »
Ещё порылся поискал про биопленку. Бифидобактерии предпочитают не свободно плавать в жидкости, а селиться на твёрдых поверхностях. Вокруг твёрдой частицы образуется биопленка. А уже внутри неё плодятся бифидо, вырабатывают ферменты...
Мне это напомнило индийский (морской) рис. Ну и содержимое Изюмовской чашки в видео.

? Как вариант недовариваем рис, вносим закваску... а дальше не знаю. Все теже вопросы.
думаю что рис не обязательно блендерить, хотя с другой стороны - даже сблендеренные кусочки риса по отношению к бактериям являются относительно большими "Для заселения"
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #12506 : 04/09/2016, 14:27:32 »
Изготовлен и опробован кефир из риса. Кисленький, но с каким-то привкусом аптечным. Жена не возжелала покушать добровольно, сейчас уговорил.
Хорошо и самое главное то что по кишкам идет хорошо.
я так понимаю - это дело не употребляется в прямом смысле , а идет как "добавка" в другие "блюда".

то есть - берем любую кашу , добавляем несколько ложек сего кефира, даем несколько часов (четыре) постоять - и лишь тогда употребляем.
Если кислотность нормальная для прямого потребления, то можно и так. По крайней мере положительный эффект был в этом варианте.
Самое интересное то, что люди не дают глубоко пройти ферментацию из-за размешиваний и маленьких сроков настойки и комнатных температур. Вкусно то оно может и вкусно, но главное то ферметация. Я думаю, степень кислоты отражает глубину ферментации.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #12507 : 04/09/2016, 15:18:05 »
............... Дисбактериоз кишечника представляет собой кардинальное нарушение строения биопленки слизистой толстого кишечника, а коллективный иммунитет патологической биопленки часто практически сводит на нет возможность коррекции дисбактериозов с помощью пробиотиков (препаратов живых культур основных микроорганизмов кишечника: бифидобактерий, лактобацилл).

Возможно как Изюм, надо довести себя до ручки, голоданием, касторкой, клизмами...снести биопленку, а потом кушать любую версию ТЖ с лакто-бифидо. Хотя хотелось бы "нежный ликерно-шеколадный вкус и жирнючие прижернючие оливки. "(Благо в Испании бывают регулярно).
Попадалась ранее, еще на СМЕ, инфа о лабораторных исследованиях биопленки толстой кишки, удаленной с помощью голодания.
Медведь за время сосания лапы в берлоге голодом коррегирует состав своей биопленки, после чего весеняя травка да ягодка приводит к такому быстросу набору жировой массы мишки, что сало свинки на варенке отдыхает.
Уксусная матка тоже состоит из слизи. Правда, откуда идет рост, со стороны воздуха или со стороны фруктово-ягодного сока, пусть ученые разбираются.
При медленной продувке олигосахаридного аминокислотного жидкого состава воздухом актиномицеты тоже создают в месте выхода воздуха обширную скользкую колонию, которая, по всей видимости, позже преобразуется в черные кусочки мумие.
Есть также комплекс упражнений для промывания кишечника соленой водой. Последствия для обычнопитающегося человека обычно негативные и приводят к практически неизлечимым традиционной терапией болезням. Такое же действие оказывает и распространенная во многих санаториях колонотерапия, если верить слухам из сети от тех, кто успел перед сменой климата их в нее запустить (мертви бджолы нэ гудуть).
____________
Пример мишки наиболее подходит для анализа.
В борьбе за пайку в условиях еe уменьшения (с лапы мишка много не насосет, а что и насосет, сам то и съест - до обитателей толстой кишки мало чего дойдет) выживают самые живучие виды бактерий, которые по весне и создают мишке быстро запасы жирка даже на скудном весеннем питании.
Если нанести на слой пристеночной биопленки масляную пленку, не пропускающую питательные вещества к бактериальной биопленке, то в ней и среди лета можно вызвать такое же явление, которое у мишки возникает во время зимней спячки.
А чтобы при этом не сосать лапу да не терять разные жирки да мышцы, как это случилось у многих с началом СМЕ, надо, видимо, покушать (предположительно, в виде жидкой мелкодисперсной пасты) жирнючих-прежирнючих оливок с ликерно-шоколадным вкусом. Все, что можно, организм из оливок себе вытянет, а избытком оливкового масла смажет поверхность биопленки. А так как среда там малоаэробная, непригодная для гидролиза жиров, то при регулярном трех разовом питании жировая пленка может оставаться на бактериальной биопленке в течение требуемого времени. Время только надо правильно подобрать да запасы оливок для этого времени создать.
__________________
Совершенно случайно (честное честное пионерское, простое совпадение, обусловленное абсолютно фатально действующими законами развития нашей вселенной) ко мне вчера привалило почти 4л оливок местного разлива под кодовым наименованием облепиха.
Я эту облепиху тут же залил своим ферментно-питательным раствором на 12 часов. И теперь у меня каждые 12 часов будет забава - переливать этот раствор из одной банки в другую да назад пару-тройку раз, продувать его на всякий пожарный еще и через трубочку для лучшего насыщения воздухом (отсебятина, если на выходе будет дерьмо из за бактерий в выдыхаемом воздухе, сам его и сожру, если только запах позволит, ибо во вкусах я слабо разбираюсь).
Облепиховое масло издавна славится своими лечебными свойствами.
Как полагаете, заменит он оливковое?
Может припомните, как долго надо забавляться с оливкой (облепихой), прежде чем от ее масла ликером отдавать будет?
Какое количество достаточно для единовременного приема, дабы можно было бы сначала покрыть всех и вся маслом, а затем поддерживать масляную пленку в должном состоянии?
И какие резервы все же надо создавать, дабы хватило на нужный срок?
Ну, а чтобы не сидеть на голодном пайке, как мишка, то можно спокойно попивать овсяное молочко в перерывах между приемами оливковой (облепиховой) сметанки, не испытывая при этом мишкиного дискомфорта в виде чувства голода.
_________________
Рамунас, спасибо за обстоятельное отстаивание вашей позиции. Мое вам уважение.
Есть вопрос.
Желательно, чтобы вы пробежались глазами по этой простенькой статейке.
http://24-sports.ru/articles/143
В вашей жИве ферменты молочнокислых бактерий из сложных углеводов образуют водорастворимую глюкозу, как основной источник получения энергии.
Если вы тоже будете питаться глюкозой из жИвы, то будет ли все для вас хорошо в перспективе?
Даже водорастворимых олигосахаридов (среднее между моносахарами и полисахарами) в вашей еде не просматривается.
__________________
Ещё порылся поискал про биопленку. Бифидобактерии предпочитают не свободно плавать в жидкости, а селиться на твёрдых поверхностях. Вокруг твёрдой частицы образуется биопленка. А уже внутри неё плодятся бифидо, вырабатывают ферменты...
Мне это напомнило индийский (морской) рис. Ну и содержимое Изюмовской чашки в видео.

? Как вариант недовариваем рис, вносим закваску... а дальше не знаю. Все теже вопросы.
Выходит, что и олигосахариды, относящиеся в больших концентрациях к простым углеводам, тоже должны поступать (организм при этом должен отдыхать, не забываем об этом) порциями, дабы не вызывать слишком резкого роста сахара в крови.
На ощупь олигосахаридно-ферментная жижа, изготовленная из риса по технологии Эна, скользкая, а при подсыхании липкая.
Выходит, что и клостридии вместе с бациллами клостридиальными тоже вырабатывают слизь, формируя таким образом вокруг себя объемную биопленку.
И если полусваренный (клейстеризованный не до конца на нижних температурах клейстеризации в большом количестве воды для отвода в нее водорастворимых сахаров крахмала от работы альфаамилаз) рис обработать ферментами, находящимися в слизи, то тогда этот рис будет этими ферментами медленно разбираться по мере продвижения по ЖКТ находящимися на нем в защитной биопленке ферментами, а так как образующиеся олигосахариды водорастворимые, то осмотическим давлением они будут перетягиваться от рисового зерна сквозь биопленку в окружающее зерно пространство и следовать дальше через лимфу в кровь.
Пробовать не будем. Сало, как сало. Его не пробовать надо, а есть. Но как и всякое сало - понемногу, дабы не переполнять им толстую кишку, где олигосахариды совсем ни к чему. Ну, а недоваренные кусочки риса там не повредят, а скорей всего послужат в качестве жесткой и совсем непитательной для слабых бактерий бактериальной биопленки толстой кишки щеткой.
Таким образом, вполне возможно, что и оливки с облепихой тоже могут отдыхать, будучи всего лишь удовольствием в виде ликера.
Хотя, с другой стороны, и их совместное, но разнесенное по времени (рис пленку содрал, а опосля оливковое масло дыры залатало) действие может оказаться более эффективным для удаления хоть и ослабших плохишей, но тем не менее просто так вот за так не сдающих своих насиженных мест.
_______________
______________
Это не по теме.
Подумалось, что неплохо было бы, если бы была какая нибудь возможность подкрашивать (на какое нибудь определенне время) орфографические ошибки, допущенные во время набора текста, которые мог бы подкрашивать любой желающий, дабы автор текста при своем желании мог бы произвести коррекцию. Тогда наш форум мог бы претендовать на звание самого орфографически грамотного форума и тогда хоть в чем то он сможет стать первым.
« Последнее редактирование: 04/09/2016, 16:26:47 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12508 : 04/09/2016, 16:12:27 »
Если кислотность нормальная для прямого потребления, то можно и так. По крайней мере положительный эффект был в этом варианте.
Самое интересное то, что люди не дают глубоко пройти ферментацию из-за размешиваний и маленьких сроков настойки и комнатных температур. Вкусно то оно может и вкусно, но главное то ферметация. Я думаю, степень кислоты отражает глубину ферментации.

думаю - тут дело не столько в кислотности - ее и убрать можно, сколько в наличии жрачки для микробов - по идее - это бактериальный концентрат, в котором жрачки для микробиков осталось относительно мало.

не степень кислоты отражает глубину концентрации  - мы ее можем и понизить с помощью щелочи.
глубина ферментации - то есть - концентрация микробов - отражается в КОНСИСТЕНЦИИ субстанции - чем жиже становится (без блендера) - тем ферментация глубже.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #12509 : 04/09/2016, 19:38:22 »
Prometei,  Такое же действие оказывает и распространенная во многих санаториях колонотерапия, если верить слухам из сети от тех, кто успел перед сменой климата их в нее запустить (мертви бджолы нэ гудуть).  когда то лет 10 назад назначали мне эту процедуру, так вот, после неё, у меня пол года, мой больной ЖКТ не беспокоил вообще.
« Последнее редактирование: 04/09/2016, 19:48:30 от slaviya »