Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6027590 Просмотров

0 Пользователей и 64 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #12825 : 02/01/2017, 08:56:31 »
kvnviktor пишет:
Цитировать
Так что,в конечном итоге, откуда поехали,туда и пришли.
Значит ум сразу может проникнуть в тайны мироздания :D. А все остальное время было потрачено на то чтоб во первых сознание убедить логически что  истина известна, а потом донести озарение этого одного(может быть ума mik-a) по сети всем остальным умам. Ведь мы ж завязаны  в эдакую сеть единомышленников(сетевой разум) поэтому обмен мыслями происходит типа как интернет  :D даже порой без чтения сообщений форума-напрямую мысль вкручивается из головы например Рамунаса сразу в мою или в твою.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12826 : 02/01/2017, 10:53:25 »
ну так ктоже ПИТАЕТСЯ плодами своих поисков?

например, я питаюсь - в моем рационе пищи эта ферментированная еда составляет почти 100 проц.

если я раньше сыроедил - то по телевизору показываемые приготавливаемые продукты (всякие кулинарные шоу или реклама каких либо пищевых продуктов) вызывали апетит (желание съесть то что показывалось), то теперь все эти приготовления вызывают лишь легкую брезгливость и омерзение- думаешь сколько времени , работы и ресурсов люди тратят чтобы нанести вред для своего здоровья....
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн kvnviktor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • E-mail
« Ответ #12827 : 02/01/2017, 13:23:55 »
kvnviktor пишет:
Цитировать
Так что,в конечном итоге, откуда поехали,туда и пришли.
Значит ум сразу может проникнуть в тайны мироздания :D. А все остальное время было потрачено на то чтоб во первых сознание убедить логически что  истина известна, а потом донести озарение этого одного(может быть ума mik-a) по сети всем остальным умам. Ведь мы ж завязаны  в эдакую сеть единомышленников(сетевой разум) поэтому обмен мыслями происходит типа как интернет  :D даже порой без чтения сообщений форума-напрямую мысль вкручивается из головы например Рамунаса сразу в мою или в твою.
по крайней мере у меня,да может не только у меня,есть путь к отступлению или наоборот вперёд,когда надоест фруктоедение или дойду до состояния выстиранной до невозможности рубахи, я перейду к этому виду еды, так что время потрачено не зря.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12828 : 02/01/2017, 13:46:42 »
по крайней мере у меня,да может не только у меня,есть путь к отступлению или наоборот вперёд,когда надоест фруктоедение или дойду до состояния выстиранной до невозможности рубахи, я перейду к этому виду еды, так что время потрачено не зря.
гдето вычитал что "глупый учится на своих ошибках, а умный - на чужих" - смотрю вы на своей шкуре хотите "учиться" - вы не одинок
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #12829 : 02/01/2017, 14:54:01 »
kvnviktor пишет:
Цитировать
когда надоест фруктоедение или дойду до состояния выстиранной до невозможности рубахи, я перейду к этому виду еды, так что время потрачено не зря.
Мне трудно правильно рассуждать по вопросом которым я лишь соприкоснулся, но в глубине души я с вами согласен. Для себя же я лишь использую 3 лекарства: №1 - голодание, №2 - сыроедение причем ранг у них одинаков в моем понимании и потом уже только №3 турбожрачка, пользу которой я тоже оценил, №4 обычная еда-собственно уже и не лекарство вовсе.Но еще раз повторюсь что скорее я неправ потому что не прошел этими путями глубоко а лишь использую с целью продлить спортивную активность в ГС.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #12830 : 02/01/2017, 17:55:02 »
Да тогда может возникнуть вопрос зачем употреблять "№4 обычная еда"? Вроде бы и сон больше нагоняет и лекарством не является. Но у нее есть плюс в том что содержит тучу калорий и пластического материала: вот тебе белки какие надо вот тебе жиры любые и вот тебе море углеводов. Да энзимов нет и витаминов маловато и потому когда чувствуешь себя неважно то надо срочно сыроедить, ну что ж поделаешь ритмы жизни? Иначе будешь более здоров к болезням, но гирю 32 кг не поднимешь! Хотя вроде бы и есть примеры обратные но я их рядом не вижу а только через интернет, например чемпионка России и мира Ольга Яременко по гирям т.к. еще и кмс в легкой атлетике и 1й разряд в тяжелой атлетике и вегетарианец, но подробности ее диеты мне неизвестны.
« Последнее редактирование: 02/01/2017, 17:57:04 от Sergeyev »

Оффлайн allaalla

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #12831 : 02/01/2017, 22:19:25 »
Привет всем. С Наступившим. Несколько заметок.
Есть у меня концентрат по Рамунасу, добавляю соду/кашу каждую неделю, наверно это слишком уж редко...
Кашу обычную с ложечкой концентрата иногда оставляю без холодильника и стоит она несколько дней, но если к этой каше добавить натертой морковки и растит масла и оставить на ночь/сутки без холодильника получается такой кисляк! жуть! то есть без морковки не так сильно кислеет...почему?

Один из плюсов той каши так это то что она по наблюдениям как бы очищает полость рта и кровь при чистке зубов течет значительно меньше...Благодарю Рамунаса

Делала из овсянки, вареной и блендеренной чечевице; из груш; из груш вообще не портилась...

В концентрат в качестве разбавки добавляю то чечевицу, то овсянку

Вопрос: на какой день максимум после стояния такой каши с ложкой концентрата вы ее употребляете

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #12832 : 03/01/2017, 06:20:46 »
Цитировать
Вопрос: на какой день максимум после стояния такой каши с ложкой концентрата вы ее употребляете
Блюдо готово не через дни а через 4 - 6 часов дальнейшее стояние может непредсказуемо испортить вкус и запах.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12833 : 03/01/2017, 17:59:42 »
Да тогда может возникнуть вопрос зачем употреблять "№4 обычная еда"? Вроде бы и сон больше нагоняет и лекарством не является. Но у нее есть плюс в том что содержит тучу калорий и пластического материала: вот тебе белки какие надо вот тебе жиры любые и вот тебе море углеводов. Да энзимов нет и витаминов маловато и потому когда чувствуешь себя неважно то надо срочно сыроедить, ну что ж поделаешь ритмы жизни? Иначе будешь более здоров к болезням, но гирю 32 кг не поднимешь! Хотя вроде бы и есть примеры обратные но я их рядом не вижу а только через интернет, например чемпионка России и мира Ольга Яременко по гирям т.к. еще и кмс в легкой атлетике и 1й разряд в тяжелой атлетике и вегетарианец, но подробности ее диеты мне неизвестны.

в "обычной еде" нет ни нужных для нас белков, ни жиров нужных - а то что есть - то не нужно . обычная еда - всего лишь баласт не дающий никакой пользы акромя нагкотического воздействия .
да - вы правы - там ни энзимов ни витаминов нету.

я гирю 32 кг не таскаю - у меня такой гири нет, но работать печником и таскать кирпичи - без всяких проблем можно.
болеть - вообще не болею - раны заживают в течении двух трех дней без всяких лекарств и гноя. 
например - встречая новый год грохнулся на ступенях у соседа (там было очень скользко - побил спину и руку. так вот - на 3 января синяк с руки сошел, а боли в спине уже прошли.
то есть - регенерация организма при употреблении такой "турбожрачки" ФАНТАСТИЧЕСКАЯ.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12834 : 03/01/2017, 18:05:36 »


Вопрос: на какой день максимум после стояния такой каши с ложкой концентрата вы ее употребляете

и Вас с наступившим Новым годом - света в глазах, тепла в душе и радости в жизни!

я , как правило, не дожидаюсь закисления еды - стараюсь ее употребить через 4 часа после того как внес в кашу концентрат .
если не слопал кашу и оставил при комнатной температуре , то через сутки после внесения концентрата из каши становится "кефир" - то есть каша получается вкуса кефира - иногда такой кушаю, но стараюсь охладить несъеденую 4 часовую кашу - тогда она стоит и не меняет свойств.
но если продержал кашу подольше и она закисла - то ее не выбрасываю, а добавляю соды и получаю очередную партию жИвы.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #12835 : 03/01/2017, 19:39:45 »
ramunas пишет:
Цитировать
но работать печником и таскать кирпичи - без всяких проблем можно.
Это так, при такой работе и гири не нужны. А что это за печи, которые углем топить надо что ли? Потому что у нас теперь таких печей нет, когда был маленький то в родительском доме была и у бабушки была и даже осталась(не используется теперь). потом с 1964 года перешли все на газ.
Ну а гири у меня это просто шиза, я ими только начал заниматься уже в 56 лет, точней за 2 месяца до 56 лет. Ну и сейчас в 60 лет пока продолжаю. Результат пока потихоньку растет то вроде мотивация есть тренироваться, но рост медленный не такой  как у молодежи. Но в своих гиревых упражнениях начал и качков в тренажерке обыгрывать, при этом проигрывая им чисто силовуху: присед, жим лежа, бицепс и.т.п. А вот например в закидках 32 кг одной рукой на грудь уже я обыгрываю или в рывке гири. Причем парень который больше меня жмет, тягу делает, приседает проиграл мне закидку и по дыханию запыхался и не мог больше и локоть себе повредил вес то 32 одной рукой серьёзный не молотком махать.!

Оффлайн kvnviktor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • E-mail
« Ответ #12836 : 03/01/2017, 19:46:08 »
по крайней мере у меня,да может не только у меня,есть путь к отступлению или наоборот вперёд,когда надоест фруктоедение или дойду до состояния выстиранной до невозможности рубахи, я перейду к этому виду еды, так что время потрачено не зря.
гдето вычитал что "глупый учится на своих ошибках, а умный - на чужих" - смотрю вы на своей шкуре хотите "учиться" - вы не одинок
от добра добра не ищут, пока мне нормально,зачем делать что то лучше,когда будет плохо или хотя бы приблизится к этому, тогда у меня будет вариант, куда уйти,спасибо форуму за поиски.

Оффлайн Vanur

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
    • E-mail
« Ответ #12837 : 04/01/2017, 11:49:29 »
Рамунас, здравствуйте. Можно Вас попросить сделать ТЖ без использования пробиотика с нуля? (с самого начала - сварить жидкую кашу, из нее сделать закваску без пробиотика, потом добавить закваску в кашу на 5 часов и самое главное - сравнить полученный результат с вашей обычной ТЖ) Как вы писали - это займет немного больше времени чем с пробиотиком, но зато, если у Вас все получится -  сразу же даст возможность любому повторить эксперимент, т.к. уйдет необходимость в пробиотиках, а все остальные компоненты + мультиварку найти не проблема. Буду Вам очень благодарен!
« Последнее редактирование: 04/01/2017, 11:52:04 от Vanur »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12838 : 04/01/2017, 20:26:44 »
Рамунас, здравствуйте. Можно Вас попросить сделать ТЖ без использования пробиотика с нуля? (с самого начала - сварить жидкую кашу, из нее сделать закваску без пробиотика, потом добавить закваску в кашу на 5 часов и самое главное - сравнить полученный результат с вашей обычной ТЖ) Как вы писали - это займет немного больше времени чем с пробиотиком, но зато, если у Вас все получится -  сразу же даст возможность любому повторить эксперимент, т.к. уйдет необходимость в пробиотиках, а все остальные компоненты + мультиварку найти не проблема. Буду Вам очень благодарен!
день добрый,
а вы сами не хотите сделать то о чем сами же просите?

откровенно говоря  - я уже не помню когда для концентрата использовал пробиотик.
теперь когда надо сделать очередную партию жИвы я просто делаю побольше каши и просто забодяжив еду часть ее оставляю для дальнейшего прокисания и последующего добавления щелочи.

кстати - мультиварку практически не использую - сварить крупу можно и на печке в любой кастрюле.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Vanur

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
    • E-mail
« Ответ #12839 : 05/01/2017, 00:36:19 »
К сожалению у меня нет эталонного образца ТЖ, с которым можно было бы сравнить мои "экспериментальные замесы". И честно говоря, страшновато ставить на себе эксперименты и питаться такой пищей "вслепую". Отсюда и моя просьба к Вам.

Понимаю, что не претендуете на звание владельца "Эталонного образца ТЖ", но все же считаю, что Вы пока ближе всех подобрались к отгадке.
« Последнее редактирование: 05/01/2017, 00:38:43 от Vanur »