Турбожрачка- версия Рамунаса

  • 1614 Ответов
  • 303857 Просмотров

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #300 : 07/09/2017, 10:00:18 »
Здравия, Рамунас!

Ответь, пожалуйста:

- Как сочетается эта каша (из круп) с маслом?
- Что ещё употребляешь кроме неё в пищу для обеспечения калорийности и "витаминности"?

Заранее благодарен.
Масло препятствует размножению микробиков, значит оно не нужно. Тем более что сама по себе каша с микробиками довольно жирная.

Кроме каш живу я ложу в любые блюда и напитки из растительной органики уже не говоря что жИу добавляю в воду.
Например- в оладьи жИву добавляю, в салаты, делаю с жИвой блюдо под названием "нищебродский хлеб" и тд и тп.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #301 : 07/09/2017, 11:28:41 »
Рамунас, не обессудьте, но мой пост был написан не для вас, а для ваших кроликов и тех, кто не только попустительствует вашим экспериментам над этими кроликами, но и не дает им возможности воспользоваться правильными технологиями приготовления ТЖ, имеющимися у Изюма.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #302 : 07/09/2017, 14:27:19 »
Prometei пишет:
Цитировать
и тех, кто не только попустительствует вашим экспериментам над этими кроликами
Некоторая сумбурность, нелогичность мышления. Потому как Рамунас у нас самый большой главный кролик, как по размеру так и потому что он питается исключительно ТЖ, да и стаж питания у него едва ли не самый большой. Не знаю уж как там Изюм также есть только ТЖ или  может уже давно отошёл  от этой идеи и питается по модной ныне американской  кетодиете :D.

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #303 : 07/09/2017, 20:41:17 »
Рамунас, слово бездрожжевой подразумевает без дрожжей, совсем без дрожжей, а тот хлеб, что Вы едите сделан просто без магазинных дрожжей, как Вы их называете пекарских или еще их называют термофильных дрожжей. Но дрожжи есть на зерне из которого делали хлебную закаваску, то есть хлеб все равно дрожжевой. Ферштейн ????

Не приводите в пример животных, так как те из нас, кто сыроедил уже прошли и стадию обезьяны (фрукты), и стадию коровы (овощи и зелень). Не работает к сожалению, а если животные и питаются чем-то одним, то большая их часть имеет жизнь намного короче чем у человека, так что не вижу смысла вообще сравнивать с ними наше питание. Я считаю, что что-то очень недавно произошло с внешними условиями на нашей планете и мы теперь должны приспосабливаться под новую менее комфортную среду обитания. Ну не может быть азота больше всего в воздухе просто так, а он то и является основным химическим элементом отличающим углеводы и жиры от белков. Кислород то мы используем и сейчас, вот наверное раньше могли и азот использовать.. может быть даже и при помощи бактерий в кишечнике... Ведь само по себе сыроедение супер, но вот только получается белковое голодание при питании одними сырыми овощами и фруктами...

У меня, кстати, плесени также нет на Живе, но это не означает, что в ней нет дрожжей.
« Последнее редактирование: 07/09/2017, 20:49:44 от Anyway »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #304 : 08/09/2017, 03:39:19 »
Рамунас, не обессудьте, но мой пост был написан не для вас, а для ваших кроликов и тех, кто не только попустительствует вашим экспериментам над этими кроликами, но и не дает им возможности воспользоваться правильными технологиями приготовления ТЖ, имеющимися у Изюма.
Как раз сегодня получил отзыв от "крольчихи", которая начачала турбоедить полтора недели назад- я четырем женщинам "лекцию " читал и раздал по банке жИвы. Так вот - женщина сказала что теперь  не представляет еды без жИвы- за полтора недели полностью пропали проблемы с пищеварением.

Кстати - кашу с живой, по ее словам, очень полюбили собаки - эту кашу предпочитают мясу.

Вот както так....
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #305 : 08/09/2017, 03:54:23 »
Рамунас, слово бездрожжевой подразумевает без дрожжей, совсем без дрожжей, а тот хлеб, что Вы едите сделан просто без магазинных дрожжей, как Вы их называете пекарских или еще их называют термофильных дрожжей. Но дрожжи есть на зерне из которого делали хлебную закаваску, то есть хлеб все равно дрожжевой. Ферштейн ????
Нетермофильные дрожжи дохнут - так что хлеб после выпечки становится по настоящему бездрожжевым.
Цитировать
Не приводите в пример животных, так как те из нас, кто сыроедил уже прошли и стадию обезьяны (фрукты), и стадию коровы (овощи и зелень). Не работает к сожалению, а если животные и питаются чем-то одним, то большая их часть имеет жизнь намного короче чем у человека, так что не вижу смысла вообще сравнивать с ними наше питание.
имеете в виду собак? Я сравнивал лишь состояние здоровья собаки до употребления еды с микробиками и после. И состояние здоровья улучшилось после употребления пищи с микробиками. Это факт.
А насчет сыроедов - тех "обезьян с коровами" - как и писал - хватило лишь добавить в сыроедческую еду микробиков- и срывы у человека прекратились сразу же.
Цитировать
Я считаю, что что-то очень недавно произошло с внешними условиями на нашей планете и мы теперь должны приспосабливаться под новую менее комфортную среду обитания.

ЖИва вам в помощь - я , например, теперь и травой могу питаться - главное чтобы микробный концентрат был под рукой
Цитировать
Ну не может быть азота больше всего в воздухе просто так, а он то и является основным химическим элементом отличающим углеводы и жиры от белков. Кислород то мы используем и сейчас, вот наверное раньше могли и азот использовать.. может быть даже и при помощи бактерий в кишечнике... Ведь само по себе сыроедение супер, но вот только получается белковое голодание при питании одними сырыми овощами и фруктами...

Белковое голодание прекращается с момента внесения жИвы в рацион сырых овощеей и фруктов.
Но повторюсь - наша еда - это сами микробики, а вся растительная органика - это еда для микробиков. При этом самая лучшая питательная органика для микробиков - это яровые и продукты из них- то есть крупа, хлебные изделия , макароны и тд и тп.

Цитировать
У меня, кстати, плесени также нет на Живе, но это не означает, что в ней нет дрожжей.

Еслибы были там дрожжи в активном состоянии,то ,скорее всего появилсябы запах алкоголя. А если дрожжи не активны, то можно сказать что из нет
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #306 : 08/09/2017, 08:32:17 »
имеете в виду собак?

Нет, я имел ввиду Ваши примеры с другими животными типа бобра и коровы, которые с Ваших слов не смешивают продукты питания. Ваша собака сюда не входит, так как на Живе и сто лет может прожить 8)!

Вот это Ваше предложение:
Бобер ничего не смешивает , корова тоже е смешивает, да и все другие не смешивают- и както живут.

В том то и дело, что как-то живут, а жить хочеться долго и счастливо...

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #307 : 08/09/2017, 09:22:51 »
В том то и дело, что как-то живут, а жить хочеться долго и счастливо...
Они как раз таки и живут долго и счастливо - а человек как ни странно живет гораздо короче животных. У всех животных пропорция возраста созревания и продолжительности жизни составляет 6-7 раз, а человек изза своей ядовитой пищи имеет пропорцию 3-4.

Но вернемся к турбожрачной версии - вчера людям показывал хохму - залил жИвой порезанный банан и он за 5 часов полностью растворился в жИве.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #308 : 08/09/2017, 12:19:15 »
Prometei пишет:
Цитировать
и тех, кто не только попустительствует вашим экспериментам над этими кроликами
Некоторая сумбурность, нелогичность мышления.
Eсть такой анекдот, в котором Чапай показал Петьке, как надо обхаживать тех, кто выкручивается грибочкособирательством.

Нелогичность мышления  и сумбурность присуща дебилам, если прямо выражаться.

Снова анекдот.
Кто дебил? Я дебил?. Ни один порядочный человек ни при каких обстоятельствах не может быть дебилом. Запомни это, дебил.

Цитировать
Потому как Рамунас у нас самый большой главный кролик, как по размеру так и потому что он питается исключительно ТЖ, да и стаж питания у него едва ли не самый большой.
Есть кролики, а есть запорожцы. А еще есть казачки. Бывают засланные, а бывают по неразумению. Но и первые и вторые на запорожцах кроликов развожят по заданию любителей не только ценного меха, но и легкоусвояемого диетического мяса (само собой, в виде зелени).

И всех, кто не поддержал меня в моем стремлении добиться прав Изюма на долю от убытков этого форума, я причисляю к всем четырем типам, о которых я только что упомянул.

Потому попрошу меня сильно не зацеплять, я хотел бы и дальше иметь право не только на то, чтобы наблюдать здесь за  спектаклем этих четырех типов актеров, но и иметь право предупреждать здесь ни в чем не повинных наивных кроликов об их незавидной участи, которую вполне сознательно уготовила администрация форума в своем стремлении надавить на психику Изюма, дабы тот сжалился над кроликами и выложил бы на шару все свои нюансы и тонкости в приготовлении ТЖ, чтобы опосля этой шарой воспользоваться и, возможно, купить себе за миллиард билетик на ковчег в следующую стражу.
Цитировать
Не знаю уж как там Изюм также есть только ТЖ или  может уже давно отошёл  от этой идеи и питается по модной ныне американской  кетодиете :D.
Однажды испробовав свежей крови, даже самый верный пес стремится снова и снова испытать счастье.
А вы тут о какой то кетодиете...
« Последнее редактирование: 08/09/2017, 12:40:01 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #309 : 08/09/2017, 16:40:28 »
Prometei пишет:
Цитировать
но и иметь право предупреждать здесь ни в чем не повинных наивных кроликов об их незавидной участи
Ещё суметь бы понять о чём ты предупреждаешь этих кроликов и какую участь им уготовила администрация форума.? Голова аж кругом идёт, когда пытаюсь понять как эта коварная администрация смогла уготовить участь кроликам, не применяя ни принуждение ни убеждение, ни навязывание? Вот я один из кроликов, но информации по этой тематике полно кругом  и без форума :o и не только в инете. Никто не защитит бедного кролика от нежелательной информации, кроме его собственной головы.Предупреждение об опасностях то же информация, но в данном случае она не высокого качества и потому не убедительна.
« Последнее редактирование: 08/09/2017, 16:49:43 от Sergeyev »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #310 : 08/09/2017, 18:53:23 »
......... Никто не защитит бедного кролика от нежелательной информации, кроме его собственной головы.
Вы правы. Но вы не учитываете того, что можно кролика можно все же и защитить. От желательной информации. Так, что никто и не подумает, что кролик и не догадается, кто же это его так защитил и зачем.
Цитировать
Предупреждение об опасностях то же информация, но в данном случае она не высокого качества и потому не убедительна.
Ну, если ракообразующие свойства ортофосфата натрия для кого-то неубедительны, то увы - более убедительной информации я и в самом деле предоставить не могу.

А то, что при глубокой ферментации фитатов продукта при его нахождении в жидком мыле (лактате натрия) ортофосфат натрия непременно образуется, я уже ранее информацию подавал и более на эту тему говорить не намерен. Простое же отрицание присутствия этого ядовитого вещества в еде, даже если над этой едой ворожить или еще какие то чудесатворящие пассы руками производить и научноподобные словесы разводить, к сожалению, не убирает этого смертоносного яда замедленного действия из мыльной еды.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #311 : 08/09/2017, 20:06:46 »
Нетермофильные дрожжи дохнут - так что хлеб после выпечки становится по настоящему бездрожжевым.

Рамунас, ответ опять неправильный 8). Даже, если дрожжи и подохли, то хлеб все равно не бездрожжевой, так как это уже будет хлеб с мертвыми дрожжами в таком случае. Хотя, я не думаю, что все дрожжи при выпекании откопытились...

Еслибы были там дрожжи в активном состоянии,то ,скорее всего появилсябы запах алкоголя. А если дрожжи не активны, то можно сказать что из нет

Может Вы и правы здесь...

Вот, кстати, фото моих овсянных хлопьев с Живой и фитазой в йогуртнице в самом начале процесса оживления, а на заднем плане видны две банки с Живой, в которую я добаваляю мел сейчас. Живу только-что перемешал, а так она выглядит немного иначе - внизу жидкость с мелкодисперным осадком на дне, а все остальное поднимается вверх.

« Последнее редактирование: 09/09/2017, 08:48:22 от Anyway »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #312 : 08/09/2017, 20:15:40 »
Сегодня приехала женщина, которая некоторое время назад слушала мою "лекцию" про микробики- у нее кончилась та жИва что получила во время лекции- приехала за добавкой .
Сказала что за неделю после внесения в свой рацион жИвы кишечник начал работать как часы (а раньше были проблемы постоянные), пропало желание наедаться по вечерам, а также уменьшилась потребность в еде почти вдвое .

Но не это самое прикольное. А прикол в том что она посадила своего отца на микробики- а отец болен раком - вот и посмотрим как отреагирует организм раково больного на жИву.

Женщина пока что преисполнена энтузиазмом - говорит что самочувствие у нее улучшилось кардинально - и при этомв лучшую сторону.


Ну как то так.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #313 : 08/09/2017, 20:17:38 »
Съехавшему:
Уважаемый, если хочите ответов- пронумеруйте свои вопросы.
Спасибо
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #314 : 09/09/2017, 03:25:12 »
Cъехавший здесь больше не пишет