МЕРТВЫЕ ПИСАНИЯ или ЖИВАЯ ВЕРА?

  • 53 Ответов
  • 44954 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #15 : 12/09/2010, 14:28:41 »
Хорошая антипромывка очнувшегося мозга -книги Аллена Карра -например "Как сбросить вес"

там везде применятся "Лёгкий способ "-с помощью его я 5 лет назад бросил курить хотя курил до этого 10 лет - и этот же метод я применил к выпивке и к еде -Изюм своей "Исповедью" просто поставил большую жирную точку на прошлой моей жизни.

Нужно постоянно антипромывать самому себе мозги так как в обычной жизни нам их промывают каждый день.

Ket

  • *
  • Гость
« Ответ #16 : 12/09/2010, 15:31:27 »
Жизнь -  борьба, а знаете за кем победа ? Я лично хочу с внуками, а может и с правнуками повозиться :P
« Последнее редактирование: 12/09/2010, 15:53:19 от Ket »

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #17 : 14/09/2010, 19:37:41 »
Обратил внимание, что как то после перехода на СМЕ стал на многие вещи смотреть более безразлично. Не то чтобы было наплевать, но просто бесстрастно как то. В том числе и в вопросе религии тоже какое то ощущение безразличия. может это от обретения внутренней направленности в делании. А может просто общий гормональный фон другой становится?
Мне кажется из-за внутреннего ощущения что ты правильно живешь начинаешь и думать в правильном направлении да и ведь обычная блюдоманская пища вся действует возбуждающе -живая же пища наоборот умиротворяет и чувствуешь себя всегда в отличной форме что с утра что поздним вечером)))

Оффлайн assa

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
« Ответ #18 : 15/09/2010, 11:28:37 »
Обратил внимание, что как то после перехода на СМЕ стал на многие вещи смотреть более безразлично. Не то чтобы было наплевать, но просто бесстрастно как то. В том числе и в вопросе религии тоже какое то ощущение безразличия. может это от обретения внутренней направленности в делании. А может просто общий гормональный фон другой становится?
Правильной дорогой идете товарищи!!! :)))) Если копнете вопросы религий чуть глубже то будете знать, что все религии это инструмент бесструктурного управления массами людей. Христианство, Ислам и Иудаизм - имеют один исток и одного автора, это Абрамические религии, но созданные для разных народов, какая для кого - догадаетесь без труда. За христианство скажу - это религия воспитывающая покорных рабов, подставь другую щеку, вся власть от Бога и т.п. Особенно улыбает ритуал "причащения" - ритуальное поедание плоти и крови - чистой воды каннибализм. Рекомендую к изучению 1.КОБ - концепция общественной безопасности, есть у них курс лекций от Академии управления, читает генерал Попов кажется - много полезного можно узнать о вопросах управления на всех уровнях. 2 Цикл передач "Давайте разберемся с библией" - ребята тупо перечитывают библию и неспешно анализируют, что же именно там изложено (фанатично верующим лучше не слушать)
Как сказал один человек - Церковь имеет такое же отношение к Богу как кассир театра к искуству. Для себя я понял, главная задача религий - не дать человеку найти путь к Творцу.
Сорри, что не по теме, больше не буду :))))

Теперь по теме СМЕ -
Памятуя, что все гениальное просто, я попытался максимально упростить принципы своего СМЕ.
Я просто прикинул, в каком виде и в каком ассортименте человек мог бы находить себе пищу в природе. По этому пищу не смешиваю, не мою, особенно если с дерева или куста срываю. Вопрос помывки касается только фруктов с собственного огорода. (разве что от грязи, если вдруг фрукты в земле извалялись или покупные, ибо сомнения гложут по поводу их "кошерности" :)  ). К разнообразию не стремлюсь, но и не отказываюсь, если таковое имеется.

п.с. ну то, что арбуз - это ягода наверно все в курсе, но то, что помидоры и перец - фрукты в курсе? Их к овощам причислили чисто для удобства "кулинаров", а по формулировке (не дословно) фрукт - это околосеменная завязь, или другими словами - у фрукта семена внутри плода, у овоща снаружи.
СЕ с 12.2009  СМЕ с 01.2010

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #19 : 17/09/2010, 02:28:31 »
Арбуз, огурец, дыня, помидор - ягоды, перец тоже (но пустотелая ягода), всё это по более высшему уровню батанической классификации - фрукты, т.е. плоды

Оффлайн Симуран

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #20 : 19/01/2011, 19:40:58 »
Молодец Мангуст, опять что то интересное нарыл, читаю тебя с самого начала и не перестаю удивляться.

Но мы кажется отклонились от темы!
А тема очень интересная.
Мои соображения: Многие авторы, которые экспериментировали со своим телом  (например Арнольд Эрет, Шаталова и т.п.) говорят о том что есть некая сила (энергия) жизни которая дается человеку для поддержания работоспособности тела. И речь не идет о той энергии которая извлекается из съедаемых нами фруктов. Проще, у наших тел есть два источника подпитки энергией от еды и еще какой-то, внешний (о нем они заикаются но толком не поясняют, либо не знают, либо молчат). То что такая энергия существует для меня это очевидно, потому что объяснить солнцеедство по другому нельзя. Да и не только солцеедство, возьмите например блюдомана который в хлам убил свое тело, и по всем физическим расчетам давно уж должен сыграть в ящик, так нет, трудно, но живет, и что-то ему дает силы?
Так вот когда мы переходим на СМЕ то мы увеличиваем КПД энергии получаемых нами от пищи. Естественно высвобождается та энергия о которой мы говорили выше (для простоты я ее буду называть "природной"). То что это так это точно. Периодами меня сканирует один медиум. После моего перехода на СМЕ (2-3 месяца, я ему про СМЕ не говорил), он подтвердил серьезные изменения моего поля, значительное увеличение моей силы. Да и многое за собой начал замечать, усилилась интуиция.
А теперь выдвину одно предположение, относящееся к нашей теме. Я думаю что внешний вид сыроедов через 10 лет определяется качеством работы с "природной" энергией. Вопрос только как с ней работать!?? :)
А может все намного проще.  Мангуст как то выдвинул такую гипотезу что сыроед путает чувство голода и чувство жажды, а отсюда может быть значительная недопоставка в организм воды и как следствие сморщенный внешний вид. Ведь очистка продолжается годы, а воды из фруктов не хватает. Кстати, начал пить воду и вес встал!

Пока писал, осенило, до меня дошло что делали учителя боевых искусств в горах когда обучали своих учеников и почему они их так долго учили! Они сыроедели, очищая организм учеников. При этом сыроедили 2-4 года, а потом за месяц обучали искусству боя  ;D
     
Истина где-то рядом...

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #21 : 30/01/2011, 17:58:15 »
Поздравляю с очередной ступенькой! Закономерный прогресс личности..

Оффлайн Симуран

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #22 : 05/02/2011, 00:35:20 »
А теперь давайте развернем всю ситуацию наоборот!
Допустим что Творец не создавал нас, и все писания ... ну байки в каком то смысле. Допустим что земля это не рай, а просто банально тюрьма! В которую нас запихнули без нашего спроса! И кормят здесь то же как в тюрьме, и все остальное в том же духе! Ведь ни кто такую версию событий не рассматривал. А ведь она достаточно реалистична! Ведь были претенденты и в нашей истории земли, например заселение каторжниками Австралии. Ведь могли же мы набедокурить на  другой планете и нас сюда спихнули. А может все и по другому.
И есть один момент который у меня все время крутиться в голове!
Например, есть человек, правильный, делает все по уму, сме, сильный, умный, высоко развитый. Он находит себе достойную пару и у них рождаются дети, которые генетически повторяют своих родителей. И так далее из поколения в поколение. В результате через несколько тысяч лет мы получаем высокоразвитую планету из почти идеальных людей. Так вот если начать в обратном порядке, при этом учесть тот сброд низко культурных людей которые живут на земле, то выше изложенные выводы про земля- тюрьма напрашиваются сами собой   :)
И стоит ли искать истину в писаниях, которые непонятно кем и для чего были написаны, когда вся правда лежит на поверхности. Есть физическое тело (машина), оно заправляется фруктами (98 бензин) или другими источниками энергий типа космическая  (электродвигатель), можно варенкой или мясом (это 76 или просто ослиная моча). И на том и на другом оно работает. Вопрос сколько и насколько эффективно. Все. Тело инструмент души. Для души нужны ощущения которые сводятся к двум базовым любовь и страх. И здесь все.
Задница заключается в том что путь к творцу дело долгое и требуется много времени. Набрал человек опыт, вроде все понял и брык. Тело умерло, душа переехала в другое тело и все забыла. И опять по кругу. Тюряга короче. Украл выпил в тюрьму..романтика :)
А насчет животных и служение их человеку...сомнения меня берут здесь большие. Человек всегда себя хочет поставить выше всего. Только природа все эти лоховские попытки жестко обламывает, расставляя все точки над и. Все модернизации человека выходят для него боком.

И еще дополню про питание.
Питание человека очень наглядно объясняется с помощью чакар (энерго центров). Например есть чакра в районе живота, она связана с преобразованием материальной пищи в энергию которой питается человек с его полями. При этом есть как минимум еще 6 чакр, через которые поступает к нам энергия. (Расписывать не буду). Именно через них то и питаются праноеды ( это предположение). 

 
Истина где-то рядом...

Оффлайн detox

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • E-mail
« Ответ #23 : 15/02/2011, 17:34:45 »
Emjuger прав, в библейской истории что-то не стыкуется.
но с другой стороны, писалось это, наверное, людьми с традиционными для того времени гастрономическими убеждениями..

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #24 : 19/02/2011, 12:34:47 »
И есть один момент который у меня все время крутиться в голове!
Например, есть человек, правильный, делает все по уму, сме, сильный, умный, высоко развитый. Он находит себе достойную пару и у них рождаются дети, которые генетически повторяют своих родителей. И так далее из поколения в поколение. В результате через несколько тысяч лет мы получаем высокоразвитую планету из почти идеальных людей. Так вот если начать в обратном порядке, при этом учесть тот сброд низко культурных людей которые живут на земле, то выше изложенные выводы про земля- тюрьма напрашиваются сами собой   :)

В принципе всё правильно... Так и жили - на высокоразвитой планете из почти идеальных людей. Только потом приходят другие. Им нужны только ресурсы нашей планеты (какие - сейчас не суть важно). И они не мудрствуя лукаво - нападают. Была война. Отбились. Через пару-тройку десятков тысяч лет - опять нападение. Опять отбились. Значит нападать бесполезно. Тогда как получить ресурсы планеты, но напрямую не нападая? Правильно морально разложить народ, и превратить их в животных, тогда этот народ сам отдаст всё, что нужно. И вот около 13 тысяч лет назад мы (жители планеты Земля) уже воюем сами с собой, потому что некоторые решили (их надоумили) что им всё можно. Результат - ледниковый период, всемирный потоп, и падение уровня жизни человека почти до первобытно-общинного. Но не тут-то было. Моральный уровень жизни еще высок - отстроили. Но дальше морально разлагать было проще. И вот сегодня мы имеем то, что имеем. Не думай, что эта планета тюрьма. Просто некоторые из этой планеты делают нечто вроде американской резервации для индейцев.
И вот как раз тут и встает перед жителем этой планеты выбор - либо жить как все, по образу и подобию животного, либо быть Человеком в мыслях, поступках и намерениях. А это в нашем мире ох как трудно. Особенно, когда нас воспринимают как "потребителей" - этакий биомусор...

Так что это не мы в тюрьме живём - это некоторые из нас делают нашу планету тюрьмой.
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн Арбуз

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
« Ответ #25 : 20/08/2011, 18:11:52 »
А я считаю не стоит так сильно почитать сыроедов со стажем которые пропагандирует это т.к. может оказаться что для этих людей это всего лишь бизнес, они на самом деле не сыроеды а притворяются ими ради наживы. Не все конечно, но уверен многие.

Оффлайн Мустафа Ибрагим

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • E-mail
« Ответ #26 : 01/09/2011, 10:22:33 »
Цитировать
А я считаю не стоит так сильно почитать сыроедов со стажем которые пропагандирует это т.к. может оказаться что для этих людей это всего лишь бизнес, они на самом деле не сыроеды а притворяются ими ради наживы. Не все конечно, но уверен многие.
Если человек зарабатывает на сыроедении, он не сыроед. Потому что на сыроедении заработать невозможно.

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #27 : 02/09/2011, 21:51:38 »
Вот, бродил по сети и наткнулся. Думаю не все это читали. Точно уж не мёртвые писАния.  (а для "переходящих постепенно" ну так просто руководство к действию) ;)

Первое обращение Изюма к народу (с чего начиналось русское сыромоноедение)

http://p0q.ru/info/the_firth_speech.html
« Последнее редактирование: 18/09/2011, 03:07:23 от S A P S A N »
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #28 : 02/09/2012, 16:47:14 »
Вот, бродил по сети и наткнулся. Думаю не все это читали. Точно уж не мёртвые писАния.  (а для "переходящих постепенно" ну так просто руководство к действию) ;)

Первое обращение Изюма к народу (с чего начиналось русское сыромоноедение)

http://p0q.ru/info/the_firth_speech.html
S A P S A N - СУПЕР, молодцом, отличная статья!!! Ооочень сильно вдохновляет! Интересно как у него обстояли дела с волосами, когда начали расти. Но уже "подрастает" поколение бликригеров и оно еще себя проявит. Интересно узнать как дела сейчас у Изюма, его подруги, сына. С другой стороны начинаю понимать, что ему уже не интересно себя показывать. Например, Марк пишет, но себя уже не показывает.
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #29 : 02/09/2012, 18:23:29 »
Я, izym, раскажу, как я перешел на полную монотрофию. О себе:100% сыроед уже 2 года, и 3 года до этого - постепенный переход к сыроедению

Интересно, где-то описывалась его методика постепенного перехода или это осталось секретом?
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.