Голодание?

  • 64 Ответов
  • 44329 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #45 : 23/09/2010, 15:49:54 »
Ричард Блэкман (ныне под псевдонимом Джерико Санфайер, т.е. он уже 2 года бретарианец/праноед) сперва  12 лет фруктоедил и изживал блюдоманские пристрастия, привычки, в том числе и психологические привычки... потом уже морально и физически «созрел» до бретарианства (праноедения). Так что, не спешите и не подгоняйте себя, шагайте по ступенькам ровно и не пытайтесь перепрыгивать через одну. Всему своё время, не спешите жить.

Видео с его участием (русские субтитры в середине правой колонки)
Джерико Санфайер. Между Мастером и учениками  / Jericho Sunfire. Between Master & Disciples [2009 - 2010 г., Интервью, TVRip, sub]
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=36862948
Или тут http://sunlightenment.com/jericho-sunfirea-breatharian-personal-fitness-guru

И ещё вот статья про него http://rawlifestyle.ru/richard-blackman-fruktorianec-interviu
« Последнее редактирование: 13/10/2010, 13:07:42 от Giperon »

Ket

  • *
  • Гость
« Ответ #46 : 10/10/2010, 14:13:30 »
И где-же правда.....

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #47 : 10/10/2010, 17:19:51 »
И где-же правда.....

Правду ты увидишь практически сразу если она есть

Правда всегда банальна и проста

В Правду веришь до самого конца и предать её становится уже сложно !

Правда = Жизнь   Неправда = Смерть

Это так же просто как и пример с Мертвой и Живой едой

Мы все привыкли чтобы нам все разжевали и рассказали чтобы быть уверенным на 100 % ---

а получается в наше время Те люди кто нам "Разжевывает" зарабатывают на нас же деньги

чего не скажешь о Эрете или Изюме

Они не заработали ничего- кроме геморроя )))) а Эрет так вообще поплатился жизнью за Правду

Если вам этого уже не мало ,начинайте ценить настоящую правду ,чувствуйте её своим сердцем и анализируйте всю информацию  своим холодным мозгом !



« Последнее редактирование: 10/10/2010, 17:22:40 от Фрукторианец »

Оффлайн Витомиръ

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • E-mail
« Ответ #48 : 04/11/2010, 13:41:51 »
по логике вещей голодание необходимо, так как мы не питаемся исключительно здоровыми фруктами и овощами!мы их покупаем у кого-то, а черт знает как этот кто-то их выращивает!
я считаю, что голодание необходимо проводить, может быть не так часто и не так длительно,но нужно!
другое дело если бы мы ели то, что сами вырастили!
Человек копает себе могилу ножом и вилкой

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #49 : 04/11/2010, 14:59:32 »
Сюда же справедливо добавить воздух, которым мы дышим (особенно жители крупных городов) Все эти вредности так же попадают в кровь, а с помощью голодовок более интенсивно выводятся.

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #50 : 04/11/2010, 18:19:57 »
В перспективе хочу попробовать поголодать в поездке или походе, давно заметил что при активном движении о еде забываешь.
У меня практики и теории голодовок нет вообще, так что вопросов много.

Мне интересен вопрос голодания и физ. нагрузок. Кто нибудь пробовал голодать и нагружаться? Или при голодовке
не потянуть двух - трех дневный поход например?

И еще вопросы для практикующих голодовки на сыроедении, нужно ли готовиться, входить и выходить из непродолжительной
голодовки в несколько дней? И нужно ли практиковать голодовки регулярно чтобы организм привык, или можно
устраивать голодовки изредка с большими промежутками?

Всем неполенившимся ответить заранее спасибо  :)


с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Последнее редактирование: 04/11/2010, 19:51:45 от Giperon »

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #52 : 04/11/2010, 21:12:38 »
Мне интересен вопрос голодания и физ. нагрузок. Кто нибудь пробовал голодать и нагружаться? Или при голодовке
не потянуть двух - трех дневный поход например?

Вобще физ.нагрузка помогает прогонять кровь и следовательно ускоряет процесс детокса. При самом начале голодовок чистка бывает агрессивная настолько, что не оставляет сил и энтузиазма (чем больше слабость, тем сильнее чистка), но по себе заметил, что если пересилить себя и все-таки начать упражнения, то становится сильно легче, а иногда просто меняется состояние на противоположное – приходит легкость и бодрость. После голода вообще выносливость мышц и сила заметно увеличиваются. А в походе так вобще милое дело! Свежий воздух, природа – там это настолько естественно, что ощущение будто только накапливаешь энергию!

Цитировать
И еще вопросы для практикующих голодовки на сыроедении, нужно ли готовиться, входить и выходить из непродолжительной
голодовки в несколько дней?

Конечно, есть правила для входа и выхода в длительные голодовки, где считается, что вход и выход по длительности должны равняться голоду, и что правильный выход важнее самого голода. Это все в случае со СМЕ немного теряет смысл, так как наше питание само по себе представляет из себя вполне такой щадящий выход, но, естественно, при входе в голод лучше не загружать себя орехами, чтобы не валялись они внутри кучей, ведь на это время выделительная функция кишечника, как правило, останавливается.
Но посмею тут заметить, что это все хорошо знать для того чтобы начать, а когда (и если) втянетесь, то уже сами начнете лучше понимать и разбираться, что в вашем случае работает и как. У меня, к примеру, после пяти месяцев более-менее еженедельных сухих голодовок по 36-40 часов уже часто хочется продлить на сутки-другие, но пусть с водой, и уже редко возникает слабость или дискомфорт, и даже в эти дни хожу в туалет, да притом еще чаще, чем обычно. Так что могу и орехов поддать в последний прием пищи и никакой разницы. Упадок энергии чувствуется только при условии, что пропустил пару недель голодовок.
А вобще, очень рекомендую Голтиса. Пусть он и не совсем "наш" и не отказывается от ядов насовсем, но как с ними обходиться он знает прекрасно. Его система тренировок и чисток в связке со СМЕ – это просто убойственная сила! Проверено.
« Последнее редактирование: 04/11/2010, 21:27:46 от TiTo »

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #53 : 07/11/2010, 22:59:34 »
Аксакалы как мне быть?
Без проблем сутки без еды и весь день в походе крутился как белка.
Желания поесть не было вообще, мог бы спокойно и дальше голодать, НО сухость во рту, легкая
но все же жажда. А вода мне не идет давно, тяжесть вызывала и серьезный жор был после нее.
Пришлось поесть фруктов.   Вот вилы то а!

с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #54 : 07/11/2010, 23:04:04 »
Это дилемма… просто я не голодал, не знаю что б делал в подобных ситуациях

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #55 : 08/11/2010, 06:52:05 »
Тяжесть от воды... Интересно.
Попробуй просто полоскать рот водой может, не глотая?

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #56 : 08/11/2010, 08:37:46 »
Да, это вариант, полоскать рот.
Собственно с организмом проблем нет никаких от суток сухого голодания
свободно можно и дальше пойти, но привычка что ли старая срабатывает, раз сухость во рту значит воды надо.
А с водой такая история. С начала СМЕ хотелось пить только утром, но ощущение  тяжести или дискомфорта
скорее было и сразу на еду тянуло, а я по утрам старался не есть.
С началом арбузного сезона воду вообще перестал пить и сейчас не хочется совсем, даже когда сухость во рту.
Вот такая вроде нелогичная ситуация получается.
А полоскание рта обязательно попробую.
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Ирина

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #57 : 01/02/2011, 14:50:14 »
«КАК ВЕРНУТЬСЯ К ЖИЗНИ». Проф. А.П. Столешников
Почитала. Сразу захотелось поголодать. Понравился его выход из голодовки на фруктоедение.
сейчас у меня 2 ой день голодания. Настроение бодрое, но голодаю напряженно.

Оффлайн MariAlcina

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • E-mail
« Ответ #58 : 01/02/2011, 18:54:45 »
Всем добрый вечер. Я 7 дней голодала на воде, сегодня третий день выхода - сижу на разбавленом апельсиновом соке. Мой вопрос голодавшим по Столешникову: есть ли какие нибудь ограничения в количестве потребления этого сока? Просто вчера я употребила сок 16 апельсинов (а это 4,5 кг апельсинов!!!) Сегодня, чувствую, получится еще больше. Пробовал ли кто-нибудь выходить на яблочном соке?

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #59 : 01/02/2011, 19:00:07 »
С этими вопросами вам лучше обратиться на сайт голодальщиков.