Фрукторианец СОРВАЛСЯ !!!! (Или просто перест

  • 64 Ответов
  • 41943 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #30 : 13/11/2010, 22:05:32 »
Хочу немного высказаться. Нельзя останавливаться, если ты стоишь на месте - считай ты движешься назад. Надо постоянно изучать матчасть не только СМЕ, а различных авторов и не только ЗОЖ. Я вот сейчас изучаю труды геронтологов. Люди по натуре своей ленивы, и это кстати является двигателем прогресса (на себе проверил - лень работать, поэтому постоянно стараюсь автоматизировать процессы). Как мне кажется большая часть СЕдов и СМЕдов думают что питания достаточно чтоб въехать в рай - ошибаются. 1)дыхание, 2)питание, 3)физнагрузки, 4)закаливание - это мой не полный перечень приоритетов. К прежнему питанию уверен больше не вернусь, но если через пару лет не увижу реальных дивидентов, буду вносить коррективы в свое питание. Фрукторианец ты идешь впереди меня - очень желаю тебе удачи на этом вираже (это нужно идущим вслед).
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Lexus

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 48
    • E-mail
« Ответ #31 : 14/11/2010, 00:54:10 »
Фрукторианец, что бы сейчас в ближайшее время не произошло - не падай духом!!! т.к. в последнее время у мя рвало башню по поводу срывов на непотребщину, могу сказать что я скорее сейчас эксперт по срывам, чем сыромоноед. НО.  Давая слабину и нажираясь, ублажая свои вкусовые рецепторы, я каждый раз был точно уверен - завтра я снова сыромоно, потому что:
1 Знаю на 100% - ЭТО ПРАВИЛЬНО
2 Состояние что-т типа своеобразного бодуна, организм разбирает ненужные ему субстанции, поэтому дискомфорт и даже вроде боли может быть и т.п.
3 Природная красота внешности уходит, пока организм опять не очистится более менее.
ну думаю у многих уже возник вопрос: так какого ... ты срываешься так много и часто??? Самому интересно, и ответ я нашёл в одной ссылке не помню чьей, но статью копировал себе,
Цитировать
на протяжении всей жизни, все люди с момента рождения привыкают к изменённым состояниям сознания и наркотической эйфории, получаемых от пищи с высоким содержанием белка. Именно поэтому так сложен переход на Фрукторианство, по максимуму исключающее в рационе пищу с высоким содержанием белка. Десятилетиями оттачивался механизм взаимодействия иммунной и нервной систем под действием эндорфинов пищи, очевидно что такой колоссальный стаж пище-эндорфинной зависимости нереально преодолеть за один день, поэтому надо смирится с тем что срывы будут.
Например процесс реабилитации у опиумных наркоманов может длиться от полугода до года и в течении всего этого периода существует повышенная вероятность срывов. Но если наркотики в общественном мнении имеют однозначно негативное значение в жизни человека, а возможность достать их сопряжена с некоторыми препятствиями, то поджидающие Фрукторианцев соблазны и искушения практически вездесущи... На улице, на работе, дома или в гостях повсеместно мы сталкиваемся с пищей.
Провоцирующим фактором может быть вид или запах любой прежде любимой еды, любой даже самый незначительный психологический стресс, переутомление от тренировок, физического или интеллектуального труда, травма, какие то незапланированные обстоятельства или лживые ментальные установки типа "я сознательно хочу съесть тот или другой продукт потому что...". Причём эти провоцирующие факторы имеют способность накладываться один на другой, накапливаться и выжидать до определённого критического момента, удобного что бы пробить наш барьер воли. Так как у каждого человека есть свой индивидуальный болевой порог, требуется некоторое время что бы эти провоцирующие факторы накопились в достаточном количестве, для того что бы сознание согласилось на очередной приём "обезболивающей" и "успокаивающей" пищи.
короч во время срыва мой мозг просто клинит, я могу попросту пудрить себе мозги по-разному а потом всё равно сорваться... т. е. это уже не то что в начале когда я ел говнецо когда ну уж оч хотелось примерно раз в 2-3 недели для перехода 1-2 месяца в начале, здесь уже всё на подсознательном уровне и не надо рассказывать сказки про то что психологические аспекты на сме влиять не должны: "духовная и материальная составляющие - части одного неразрывного целого" (лекции К.П. Петрова) - его изложение - вот где удар по гнилой системе!!!!
по крайней мере я употребляю только экологичные сырые продукты и этим очень доволен, остаётся побороть срывы...
А ещё, оч вдохновляют посты Ореха и Иркута) спасиб вам
сме со срывами с 4 января 2010; с середины апреля 2011 по январь 2013 -  чистое сме; февраль 2013 - билин, какой жэ я всё таки бараноид... конец сентября 2013 - анаэробное брожэние в основном злаков. январь 2014 - вывареные животные продукты кроме молочки, некоторая зелень- вывареная

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #32 : 14/11/2010, 02:32:48 »
Фрукторианец, возможно, что тебя улыбнёт вот это http://frutta-life.ru/sutki-posleslovie

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #33 : 14/11/2010, 10:29:56 »
Фрукторианец, возможно, что тебя улыбнёт вот это http://frutta-life.ru/sutki-posleslovie


Улыбнуло  ;D  Система не дремлет )))

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #34 : 14/11/2010, 10:43:15 »
1 решил с утра-надоело бороться с системой ( в основе лежит квартирный вопрос жены)
Вот как раз до этого первого пункта хотелось бы понять - каков был внутренний настрой?
1) Отношение к системе было такое  - чувствовал себя ее частью, но частью которая бунтует против целого. Или чувствовал себя уже вне системы и воспринимал ее как оккупанта пытающегося тебя поработить?
2) Внутренне состояние в момент срыва было похоже на попытку совершить с отчаянья "микросуицид"?

Я чувствовал себя скорее уже вне системы но она решила напоследок "Выстегнуть" меня - дать мне понять насколько она сильнее - к счастью у меня есть мозги и я не враг сам себе - срыв был как бы экспериментом (пусть и жестоким-я неожидал что произойдет такое выраженное отторжение мертвяка и отравление токсинами )над собой.

Радует одно - чистое тело не принимает мертвяк - сопротивляется ему из всех сил !
« Последнее редактирование: 14/11/2010, 16:56:44 от Фрукторианец »

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #35 : 15/11/2010, 06:35:34 »

 нет мыслей - нет зависимости. пока идёт битва, война не прекратится...




     Согласен на все сто, хотя если не будет множественных попыток возможно не будет и этого момента истины. Наверное у всех по разному, кто-то решает сразу и навсегда, что впрочем чревато почти гарантированным обвальным срывом - фрукторианец не даст соврать, а кому-то проще с помощью нензначительных контролируемых  послаблений накопить критическую массу неприятия противоестественных привычек, будь то питание или какой другой наркотик, чтобы потом, (вроде бы вдруг, но это совсем не вдруг) пришло осознание и приятие душой и телом. Вы, дорогой мой, через всё это прошли и теперь Вам кажется с высоты полёта, что ларчик просто открывался и ни к чему были все эти предшествующие многочисленные попытки, а начнись всё сначала и неизвестно чем бы оно всё кончилось. А по поводу падения веса, которым многие озабочены хочу заметить и по своему опыту тоже, что всё зависит от того как на это посмотреть. У меня по жизни был лишний вес и это меня напрягало, поэтому я не меньше чем те анорексички радовался уходу каждого килограмма и никогда не боялся худобы - я её приветствовал. Тем более что Изюм разжевал нам всем, что боятся то нечего и анорексия на сыромоно не возможна в принципе, что и доказано уже неоднократно. Так что поменяйте кочку зрения и всего делов.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #36 : 15/11/2010, 13:58:19 »
зависимость от сигарет, алкоголя, наркотиков, еды, привычек, мест, людей имеет единую природу - и это есть в первую очередь психологическая зависимость. психологическая зависимость - есть зависимость от мыслей. нет мыслей - нет зависимости. рецепт успеха единственный, без вариаций. волевые усилия дают лишь временный эффект. как говорится, пока идёт битва, война не прекратится...
какая разница сколько дней ты сыроед? кто такой "сыроед"? зачем вообще ты определяешь себя в какую-то категорию? что такое "срыв", "криз", "сме"?.. не то, не то, не то!!!

Здрасьте-здрасьте Дорогой мой  :)
Интересная концепция, расслабляет. Я тоже не помню уже, когда последний раз пробовала алкоголь, отпало за ненадобностью. Приходила мысль, что чем больше мы пытаемся бороться с драконом, тем сильнее он становится. А надо просто забить на него и забыть о нем. Но это, думаю, получится, когда уже надоест драться.  :) Но все равно спасибо за вектор.

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #37 : 15/11/2010, 17:13:01 »
Ещё недавно прочла неполностью переведенную книжку "Сыроедение без прикрас". Основная мысль по срывам: при переедании жиров (орехи, семечки) и сладостей (сухофрукты, финики) еда не усваивается, просто проходит через ЖКТ. Организм испытывает дефицит питания, это приводит к жору и срыву. Ещё автор говорит, что испытывать тягу к мертвяку после нескольких месяцев - это ненормально. Последнее меня удивило.
https://docs.google.com/document/pub?id=1IpD1KdgfI8N0ESLQYVhN3movMJiW7nY3tNXYGLTlOUE
« Последнее редактирование: 15/11/2010, 20:53:15 от evlampia »

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #38 : 16/11/2010, 12:43:28 »
evlampia, интересная книга, благодарствую!


Фрутарианец, прочитал на днях описания и мысли срывающегося, было любопытно (местами забавно) читать:
http://rawmazz.livejournal.com/9849.html
http://rawmazz.livejournal.com/10176.html
http://rawmazz.livejournal.com/10365.html
http://rawmazz.livejournal.com/10554.html
http://rawmazz.livejournal.com/10857.html
« Последнее редактирование: 16/11/2010, 12:45:18 от Giperon »

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #39 : 16/11/2010, 15:38:57 »
Да,Giperon , этот мальчик чумачедчий. Хотя, надо отдать ему должное, отважный очень.

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #40 : 16/11/2010, 16:13:49 »
Вызывает интерес его желание разобраться что же его отравило...
Цитировать
Что меня отравило - не понимаю. Рыба вряд ли, это же тупо белок и много жира. Алкоголь - скорее всего.

А в комментах кто то еще гадает...
Цитировать
а может таки рыба? она может быть еще и не особо свежей
  :)
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #41 : 16/11/2010, 19:36:05 »
Да, странный чел, как минимум.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #42 : 16/11/2010, 21:21:09 »
Ещё недавно прочла неполностью переведенную книжку "Сыроедение без прикрас". Основная мысль по срывам: при переедании жиров (орехи, семечки) и сладостей (сухофрукты, финики) еда не усваивается, просто проходит через ЖКТ. Организм испытывает дефицит питания, это приводит к жору и срыву. Ещё автор говорит, что испытывать тягу к мертвяку после нескольких месяцев - это ненормально. Последнее меня удивило.
https://docs.google.com/document/pub?id=1IpD1KdgfI8N0ESLQYVhN3movMJiW7nY3tNXYGLTlOUE

Кстати, очень полезная книга. Настоятельно рекомендую читать всем начинающим сыроедам!
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #43 : 16/11/2010, 22:14:50 »
А кто автор сей замечательной книги? Если бы еще дали ссылку на Дугласа Грехема 80/10/10 было бы вообще замечательно, а то уже нечего читать по теме СЕ и СМЕ. Всегда признателен за такие находки.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #44 : 16/11/2010, 22:45:01 »
Неплохо читалось пока не пошли проценты, белки, каллории...
Сам рассуждает как животные и дети выбирают фрукты и тут же проценты белка и выбор нужного продукта.
Непонятно насколько долго он сыроедил нормально, там и мед и сухофрукты...
Ничего нового после беглого прочтения не нашел, а насчет арбузов совсем не согласен.
Ощущение такое что парень делает выводы недочистив организм и мозги и спешит поделиться со
всеми суперсекретами сыроедения. В общем и здравое и больное в куче. имхо.

.........А я в голову не только ем, я ей иногда думаю!...........(из анекдота вроде)
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011