Выход из Матрицы или Побег в Деревню

  • 113 Ответов
  • 78869 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Баба Оля

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 82
« Ответ #90 : 07/10/2011, 21:05:21 »
Наверно сюда можно это написать для ищущих:
В моей деревне на юго-востоке пензенской обл продаётся дом (не мой :) ), полностью оформленный, 32 тысячи рублей, документы будут готовы 25 октября.
Дом деревянный (сруб), две комнаты, в одной русская печь, в другой галанка (для отопления), во дворе куча сараев, деревянная баня. Всего земли наверно 30 соток, а может и больше (если будет мало, то можно ещё оттяпать). В доме не жили год, состояние хорошее, можно зимовать.
Газа нет, но дрова очень дешёвые. Электричество естественно есть, вода на улице (колонка, водонапорная башня)
Деревня маленькая (проживают постоянно около 50-ти человек),вокруг поля-луга, до леса километр, есть родник.

Претендент на покупку хорошо бы был сыроедом или веганом.
Также предпочтение отдаётся тем, кто имеет стойкое намерение жить на своей земле сейчас (хотя бы в весенне-летний период), а не просто заиметь участок «на потом». Не хотелось бы, чтобы дом так и остался пустым. Так что мечтателям просьба хорошо подумать.
Надеюсь со временем сюда будет подтягиваться осознанный народ, варианты с  другими домами периодически появляются.


Пишите, спрашивайте (лучше в личку)
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед

Оффлайн Лисенок

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #91 : 20/10/2011, 10:08:53 »
С мужем серьезно задумались о переезде в краснодарский край, поближе к морю. Идеально было бы найти поселение сыроедов. На поиск места жительства есть пол года. Если кто-то можем дать информацию, будем благодарны. Можно писать в личку.
СМЕ с 08.08.2011 привал с 22.11.2011
Препятствия – это то, что мы видим, отводя глаза в сторону от цели.

Оффлайн Александр

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #92 : 20/10/2011, 13:45:45 »
Цитировать
Идеально было бы найти поселение сыроедов. На поиск места жительства есть пол года. Если кто-то можем дать информацию, будем благодарны

Прекрасная идея. Могу посоветовать сайт Звенящие Кедры России http://anastasia.ru/  Там есть списки поселений по России и не только. Все жители поселений, конечно не сыроеды, но точно вегетарианцы.  Люди берут участки по гектару и создают в них Родовые поместья, называемые ПРОСТРАНСТВОМ ЛЮБВИ. Если Вы не знакомы с этой темой, на сайте есть прекрасные книги В Мегре. Раньше их можно было просто скачать, сейчас не знаю. Но кому необходимо, я могу выслать почтой или загрузить на НАРОД.ру.   

Оффлайн Баба Оля

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 82
« Ответ #93 : 21/10/2011, 19:47:20 »
Ищите в сети экопоселение Цица, станица Вознесенская, Баракаевская (где сыроеды выкупили яблочные сады),там мои сын и младшая дочь побывали этим летом с Игорем Саломатиным(у него фото)
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #94 : 21/10/2011, 20:14:01 »
Ищите в сети экопоселение Цица, станица Вознесенская, Баракаевская (где сыроеды выкупили яблочные сады),там мои сын и младшая дочь побывали этим летом с Игорем Саломатиным(у него фото)

это в 6 километрах от меня. этих поселенцев местные называют "Детьми солнца" и недолюбливают за неопрятный внешний вид, ужасный запах и странные религиозные ритуалы.

Там, где есть организация - есть власть, есть власть - есть насилие. О каком "пространстве любви" на территории насилия можно вести речь?
« Последнее редактирование: 22/10/2011, 09:37:15 от mik »

Оффлайн Мустафа Ибрагим

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • E-mail
« Ответ #95 : 21/10/2011, 20:24:23 »
Цитировать
это в 6 километрах от меня.
Мик, сколько в вашем районе земля стоит? От скольки, примерно?

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #96 : 21/10/2011, 20:31:15 »
участок 20-25 соток в населенном пункте, с неоформленными правоустанавливающими, с развалившейся хатой, без воды и газа будет стоить от 40 до 100 тыс, в зависимости от жадности хозяев и места расположения. нюансов много, так что это цифры практически "с потолка".

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #97 : 21/10/2011, 21:40:13 »
Ищите в сети экопоселение Цица, станица Вознесенская, Баракаевская (где сыроеды выкупили яблочные сады),там мои сын и младшая дочь побывали этим летом с Игорем Саломатиным(у него фото)
В Вознесенскую (у нас говорят Вознесенка) больше пол года по работе мотался день через день. И ничего не слышал про какие то поселения, даже странно как то мне.
А вообще плюсанусь к мику, все эти поселения, сообщества... ну вы все знаете что происходит когда люди кучкуются и пытаются какие то общие идеи взращивать.
Нормально тут и без сообществ жить. Смотря кто и зачем сюда приедет.
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #98 : 21/10/2011, 22:09:26 »
Несколько обьявлений о продаже если кому интересно:

Продается хата в ст.Владимирской: две комнаты, кухня, коридор, вода- автоматика в хате, земельный участок 26 соток,жилая летняя кухня, хоз.постройки. Цена 650 тысяч рублей.

Продаю дом, в живописном месте(с.Горное) рядом лес, река,1 км от Круглого Озера. Прекрасное место для охоты, рыбалки. Есть возможность размещения пасеки! Общая площадь 40 кв.м. Две комнаты, коридор, веранда, кладовая. Во дворе сараи, подвал, сад, туалет. Земли 35 соток! Все документы в порядке, возможна продажа по материнскому капиталу
Телефон:   89182519798 или 89528609758

Продается дом, с. Вольное, общ. пл. 49,6 кв.м., саман, 4 комн., газ-рядом, вода-колодец, без ремонта, зем. участок 20 соток. Цена 500 тыс. руб.

Ну это так, на вскидку отобрал где цены есть. А вообще ориентира нет. Недавно дом срочно со всеми удобствами ушел за 420, это в селе. А вот если ето будет городишко, пусть даже небольшой... цены подскочили уже несколько лет как, хата 700-900. Дома от лимона.

Если мне надо будет то возьму земли в селе тыщ за 50 и еще потом пару наделов туда подпишу, хата там развалилась, но построится можно за лето. А так, у мну четыре с половиной гектара земли Кубанской есть в собственности, правда с/х назначения, может когда нибуть займусь ими.
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #99 : 08/11/2011, 03:45:38 »
Если бы у вас была возможность выбирать страну проживания (с позиции сыроеда), какую бы вы выбрали?
Наверняка кто-то искал или пребывает в поиске.
Возможно кто-то уже живёт в такой стране? Поделитесь впечатлениями.
А может поищем вместе?
Поскольку мы ищем наиболее благоприятное место, постарайтесь учитывать наибольшее количество плюсов по всем возможным показателям.

Климат, погода, перепад температур.
Круглогодичное наличие недорогих фруктов и овощей,как привычных нам, (или возможность их выращивания) так и экзотических.
Упрощённый визовый (безвизовый) въезд.
Реальное получение гражданства в разумные сроки. (или беспроблемный вид на жительство)
Разумные цены на землю с последущей постройкой дома . (1-2 га) (если конечно не заниматься с/х как бизнесом)
Возможность жить не работая, на пенсию, или вести бизнес без внутренней привязки.
Наличие сыроедного сообщества или создание такового (не имеется ввиду обязательно экопоселение)

Это так, навскидку. В процессе обсуждения разберёмся подробнее

Аргументируйте свой выбор, почерпнутый желательно из достоверных источников, или личного опыта.
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #100 : 08/11/2011, 19:25:26 »
Остаюсь в Сибири. Взяла небольшой участок в 30 соток в красивых местах. Рядом - лес заповедный. Далеко от трассы. Жить в теплых чужих краях не тянет. Родина есть родина. А гостить и ездить путешествовать можно куда угодно.
Вырастить в наших краях тоже можно много всего. Есть районированные сорта вишни, абрикосов, груш, слив и др.
 И хранить - освоим новые технологии.
Рядом со мной друзья - сыроеды и вегетарианцы.  Экопоселения нет, но соседи подбираются "по душе")))
Один из немаловажных для меня факторов - моя семья (родители , брат и др. )- недалеко.

Через год построю дом, буду приглашать вас в гости))
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #101 : 08/11/2011, 23:16:23 »
Бежать из Родины ради жратвы? Увольте.
Это всего лишь еда. А еда - это не главное в жизни.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #102 : 09/11/2011, 09:55:32 »
Мик! Вот видишь как легко исказить смысл вопроса изначально в нём заложенный. Достаточно стереть тему и перенести вопрос в другую вроде бы сходную по смыслу. Если бы я предлагал "побег" да ещё и в деревню, то и сам бы догадался поместить пост в этой теме. А теперь вот Латанэ и Егорка усмотрели во всём этом "скрытый смысл"  и сразу бросились грудью на амбразуру, защищать Родину.
Егорка! Ну почему же сразу "бежать" да ещё и "ради жратвы"  А я то думал, что уже давно из России никто никуда не бежит. Но если есть желание или необходимость просто меняет место жительства, зная, что в любой момент может вернуться без проблем.
Можно ведь было не "политизировать " вопрос, а просто написать , что всё устраивает и дома?
Интересно , что те кто живёт не в России, мудро помалкивают тщательно пережёвывая тропические лакомства. Теперь я их понимаю. В список предателей Родины кому попадать охота?  (бесконечная вереница улыбающихсяподмигвающих смайликов)
Значит - "не сложилось" Снимаю вопрос повестки дня как идеологически неверный.
 
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #103 : 09/11/2011, 13:41:55 »
На этом форуме идеологии нет. Мы живем - кто где, в том числе и за пределами России. Квасной егоркин патриотизм не должен стать помехой в обсуждении твоего вопроса, Сапсан. А суть его именно та, выход их матрицы. Сыромоноедение - это только начало, первый толчок к большим переменам в человеке.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #104 : 09/11/2011, 15:49:40 »
Мик! Вот видишь как легко исказить смысл вопроса изначально в нём заложенный. Достаточно стереть тему и перенести вопрос в другую вроде бы сходную по смыслу. Если бы я предлагал "побег" да ещё и в деревню, то и сам бы догадался поместить пост в этой теме. А теперь вот Латанэ и Егорка усмотрели во всём этом "скрытый смысл"  и сразу бросились грудью на амбразуру, защищать Родину.
Егорка! Ну почему же сразу "бежать" да ещё и "ради жратвы"  А я то думал, что уже давно из России никто никуда не бежит. Но если есть желание или необходимость просто меняет место жительства, зная, что в любой момент может вернуться без проблем.
Можно ведь было не "политизировать " вопрос, а просто написать , что всё устраивает и дома?
Интересно , что те кто живёт не в России, мудро помалкивают тщательно пережёвывая тропические лакомства. Теперь я их понимаю. В список предателей Родины кому попадать охота?  (бесконечная вереница улыбающихсяподмигвающих смайликов)
Значит - "не сложилось" Снимаю вопрос повестки дня как идеологически неверный.
 

Спокойно, можем продолжать тему. Я также высказала свою точку зрения) если кто хочет в другие страны и будет о них писать - что ж, познавательно . Послушаем))) Не паникуй)
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.