О Микрофлоре

  • 94 Ответов
  • 72099 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #15 : 26/07/2010, 22:58:18 »
если стул задерживается, возможно, организму не хватает жидкости. я свой давно приучил, еще до перехода на СМЕ: утром проснулся - выпил мелкими глотками 0,5 л воды - и через пять минут организм сам просится в туалет. все замечательно...

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #16 : 26/07/2010, 23:21:20 »
Rugaru, та же история - хронический дисбактериоз от рождения. теперь гвозди могу переваривать.

Rugaru

  • *
  • Гость
« Ответ #17 : 28/07/2010, 02:01:29 »
Стёпа, а сколько ты на СМЕ? Быстро ли ты восстановился, в плане проблем с кишечником?У меня после перехода,наверное, за неделю стало чуть-чуть лучше(даже пол года лекарств не давали такого стойкого результата), так было месяца 3-4, а потом резко стало ещё лучше.И вот недавно я пришёл практически к норме.

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #18 : 28/07/2010, 17:42:35 »
сыроед всего 2 месяца. проблемы кончились гдето после месяца. просто однажды после очередного сухого голодания перестало проносить и с тех пор всё работает как часы.

litovets

  • *
  • Гость
« Ответ #19 : 20/08/2010, 15:55:33 »
Всем привет. Я начинающий СМЕ. Возник вопрос по сабжу. Можно ли с вырезанным аппендиксом в детстве переходить на СМЕ? Может есть какие-то продукты, в составе которых есть нужные для перехода бактерии и микроорганизмы?
Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #20 : 20/08/2010, 15:58:10 »
Всем привет. Я начинающий (вместе с женой и детьми). Возник вопрос по переходу.
Если у жены в детстве был вырезан апендикс, то переход на СМЕ вообще возможен? Есть ли какие-то продукты, в составе которых есть нужные бактерии?
Заранее спасибо за ответ.

Прошу прощения, что в неподобающей теме задал вопрос.

Конечно возможен. Апендикс позволяет сохранить симбиотную микрофлору в сложных ситуациях и поэтому необходимо избегать срывов, порченные и нахимиченные продукты. Но и без апендикса в складках кишечника сохраняется пристеночная(на поверхности кищечника) симбиотическая микрофлора. Специальной СМЕ "диеты" нет, но следить за реакцией кишечника на отдельные продукты и их усвоение желательно.

Оффлайн Wit

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 95
« Ответ #21 : 20/08/2010, 16:00:04 »
У меня тоже аппендицит вырезан (правда, где-то в р-не 25 лет), по моим ощущениям, особой роли в переходе на сырое этот факт не сыграл. Сильных и болезненных кризов тоже не было, самой большой неприятностью было только сильное похудение.

litovets

  • *
  • Гость
« Ответ #22 : 20/08/2010, 16:12:00 »
Еще вопрос о стуле. Я сначала СМЕ (14 августа) еще не ходил по большому. Воды пить особо не хочется, так как ем сочные фрукты и овощи иногда. Это нормально вообще?

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #23 : 20/08/2010, 16:26:30 »
Это ненормально. Минимум раз в день должен быть стул, если только вы не голодаете. Воду пейте обязательно.  Попробуйте сделать шанкр-прокшалану. Вот здесь
Цитировать
http://www.healthtotem.com/ru/holistic/prakshalana_ru.html
одно из наиболее удачных описаний процедуры, есть видео.

litovets

  • *
  • Гость
« Ответ #24 : 20/08/2010, 16:51:49 »
Спасибо за совет и ссылку. А ничего, что там советуют после процедуры не употреблять сырые овощи и фрукты, а вареный рис и тушеные овощи? Или это очередное заблуждение?

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #25 : 20/08/2010, 17:23:52 »
Имеется в виду нейтральная необременительная пища. Лично я не ел ничего.

litovets

  • *
  • Гость
« Ответ #26 : 22/08/2010, 22:18:49 »
Не получилось у меня проделать Шанкх-Пракшалану. 4 стакана выпил, но вода в кишечник так и не ушла...пришлось через рот назад выливать :(

Буду как-то по другому пробовать очистить кишечник, он походу у меня забился отходами.

harrry

  • *
  • Гость
« Ответ #27 : 23/08/2010, 10:33:07 »
Еще вопрос о стуле. Я сначала СМЕ (14 августа) еще не ходил по большому. Воды пить особо не хочется, так как ем сочные фрукты и овощи иногда. Это нормально вообще?
У меня ,например,бананы способствуют хорошей работе кишечника.А ,вообще-то,после того,как перешёл на СМЕ ,то в течении месяца или двух бегал в туалет по 3-5 раз день по серьёзному ;D. А воду перестал пить совсем-не хочется.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #28 : 23/08/2010, 11:57:36 »
Аналогично с водой, уже 2 месяца её не пил как перешёл на фруктоедение

litovets

  • *
  • Гость
« Ответ #29 : 23/08/2010, 12:36:45 »
Ну я по большей части тоже только фрукты (дыни и арбузы), еще помидоры иногда. Но за 8 дней СМЕ не ходил в туалет вообще. Сегодня сделал клизму. 2л жидкости в себя влил. Хз даже что сказать, я думал будет больше отходов.