Турбожрачка- версия Рамунаса

  • 1614 Ответов
  • 304771 Просмотров

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #1065 : 14/05/2018, 18:25:01 »
Рамунас, так напиши в чём именно секрет приятнопахнущей живы :o...

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1066 : 14/05/2018, 23:46:16 »
Вспомните что ув Изюм говорил про талантливых очкариков.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1067 : 17/05/2018, 09:30:52 »
Вчера сделал эксперимент - сварил в двух мультиварках по 4 литра каши, дал остыть до 35 градусов, потом в одну высыпал две капсулы пробиотика (в виде порошка), а в другую- пол чайной ложки жИвы. Потом в обе кастрюли добавил по паре ложек соды и размешал. Потом обе кастрюли поставил на режим егурта. Каша с добавленной жИвой начала пузыриться через 5 часов, а каша с пробиотиком- через 11 часов.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #1068 : 17/05/2018, 09:49:28 »
Вчера сделал эксперимент - сварил в двух мультиварках по 4 литра каши, дал остыть до 35 градусов, потом в одну высыпал две капсулы пробиотика (в виде порошка), а в другую- пол чайной ложки жИвы. Потом в обе кастрюли добавил по паре ложек соды и размешал. Потом обе кастрюли поставил на режим егурта. Каша с добавленной жИвой начала пузыриться через 5 часов, а каша с пробиотиком- через 11 часов.
Почему по паре ложек, вы же писали что нужно пол пачки сыпать?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1069 : 17/05/2018, 10:14:14 »
Я потом остальное досыпал.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #1070 : 17/05/2018, 11:41:55 »
Не нашёл я ответа у изюмовских очкариков :-[.
Жду ещё подсказок ::)...
П.С. Рамунас, возьми ещё и уйди с форума не сказав секрета приятно-пахнущей живы.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1071 : 17/05/2018, 21:36:10 »
Не нашёл я ответа у изюмовских очкариков :-[.
Жду ещё подсказок ::)...
П.С. Рамунас, возьми ещё и уйди с форума не сказав секрета приятно-пахнущей живы.
Можете привести цитатой высказывание ув. Изюма где упоминаются талантливые очкарики?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #1072 : 18/05/2018, 00:03:59 »
Добалять растения? Я пробовал с капустой в живе прошлым летом, то завонялась...
Чистые культуры из семейства тех, что составляют основу ЖКТ это бифидо и лакто бактерии в первую очередь, а не черт знает что , что некоторые тут разгоняют.
 Это те бактерии на которые еще фетишировал товарисч Мечников ставя их в основу долголетия, иммунитета и прочих плотских удовольствий.
Эти бактерии уже давным давно "окультурены" по самое немогу  талантливыми очкариками из лабораторий ,  их используют для производства витамин, высокпитательных кормов, в молочной промышленности  наконец , короче- только бери и пользуйся.
Когда я почти  клеил ласты от истощения и таки додумался до ферментации, ведь я тогда не знал, что я изобретаю практически "велосипед".  Для меня тогда было таким дивом читать , одну диссертацию по свиноводству , удивляясь , что это уже давно все известно.
Ведь в большинстве забубенных голов лакто - бифидо бактерии ассоциируются только с молоком этой гребанной смесью гноя и  казеина. А ведь на самом деле эти бактерии изначально  в природе работают на растительном сырье . И уже много лет они используются для приготовления белково-витаминных кормов .  Ведь молочно кислые бактерии только так называются по "молочному" , на самом деле  в молоке содержится всего лишь несколько процентов лактозы которой и питаются эти бактерии  в нем , весь остальной состав молока для них бесполезен , так как молочнокислые бактерии не жрут ни животных жиров ни белков.

Но почему то никто  не додумывался и тем более не внедрял подобное питание для людей.
Ведь внедрение подобных технологий приготовления пищи обанкротило бы все животноводство и молочную промышленность на корню.
Ведь именно эти бактерии  являются помимо всего прочего источниками  большинства необходимых нам витаминов.
Зачем доить  несчастных коров , болеющих маститами  и прочей хренью
если из трех килограмм растительного копеечного  сырья можно сделать около 25 литров кефира который по насыщенности полезными бактериями  витаминами , микроэлементами и главное по биологической активности будет в разы превосходить молочный  кефир
и хранить этот растительный кефир можно месяцами не боясь отравиться всем тем дерьмом что несет в себе обычные молочные продукты если попробовать их хранить в тепле столько же , да хоть и в холодильнике. Растительный же кефир потом приобретает такую биологическую активность , что им самим уже  можно ферментировать массу растительных продуктов , меняя их вкус и состав до неузнаваемости буквально за часы

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1073 : 18/05/2018, 00:19:24 »
Чистые культуры из семейства тех, что составляют основу ЖКТ это бифидо и лакто бактерии в первую очередь, а не черт знает что , что некоторые тут разгоняют.
 Это те бактерии на которые еще фетишировал товарисч Мечников ставя их в основу долголетия, иммунитета и прочих плотских удовольствий.
Эти бактерии уже давным давно "окультурены" по самое немогу  талантливыми очкариками из лабораторий ,  их используют для производства витамин, высокпитательных кормов, в молочной промышленности  наконец , короче- только бери и пользуйся.
Когда я почти  клеил ласты от истощения и таки додумался до ферментации, ведь я тогда не знал, что я изобретаю практически "велосипед".  Для меня тогда было таким дивом читать , одну диссертацию по свиноводству , удивляясь , что это уже давно все известно.
Ведь в большинстве забубенных голов лакто - бифидо бактерии ассоциируются только с молоком этой гребанной смесью гноя и  казеина. А ведь на самом деле эти бактерии изначально  в природе работают на растительном сырье . Их уже много лет они используются для приготовления белково-витаминных кормов .  Ведь молочно кислые бактерии только так называются по "молочному" , на самом деле  в молоке содержится всего лишь несколько процентов лактозы которой и питаются эти бактерии  в нем , весь остальной состав молока для них бесполезен , так как молочнокислые бактерии не жрут ни животных жиров ни белков.

Но почему то никто  не додумывался и тем более не внедрял подобное питание для людей.
Ведь внедрение подобных технологий приготовления пищи обанкротило бы все животноводство и молочную промышленность на корню.
Ведь именно эти бактерии  являются помимо всего прочего источниками  большинства необходимых нам витаминов.
Зачем доить  несчастных коров , болеющих маститами  и прочей хренью
если из трех килограмм растительного копеечного  сырья можно сделать около 25 литров кефира который по насыщенности полезными бактериями  витаминами , микроэлементами и главное по биологической активности будет в разы превосходить молочный  кефир
и хранить этот растительный кефир можно месяцами не боясь отравиться всем тем дерьмом что несет в себе обычные молочные продукты если попробовать их хранить в тепле столько же , да хоть и в холодильнике. Растительный же кефир потом приобретает такую биологическую активность , что им самим уже  можно ферментировать массу растительных продуктов , меняя их вкус и состав до неузнаваемости буквально за часы
Какие выводы из того что помечено черным можно сделать и где можно приобрести "окультуренные" лактобифидки? Как вы думаете?
« Последнее редактирование: 18/05/2018, 00:23:43 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #1074 : 18/05/2018, 09:20:16 »
Какие выводы из того что помечено черным можно сделать и где можно приобрести "окультуренные" лактобифидки? Как вы думаете?
Использовать для начальной закваски только лакто-бифидки, а купить их можно в молочных отделах супермаркетов или в аптеках, но проблема в том, что со временем жива меняется, то есть придётся постоянно днлать новую живу с покупными бактериями.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1075 : 18/05/2018, 12:28:08 »
Насчет молочных отделов - не знаю, а вот в аптеках найти пробиотик с лактобифидками точно можно.

Да - при неправильном  длительном хранении жИвы могут в ней завестись и дополнительные жители меняющие запах и вкус, но все равно даже такая жИва (кефир по иэюмовски)остается полезной. Но   если правильно делать, правильно хранить, то жИва или не меняется или становится только лучше.
По любому- если нечаянно со временем жИву "запорол"- то "окультуренные" талантливыми очкариками лактобифидки помогут сделать новую свежую жИву.
« Последнее редактирование: 18/05/2018, 12:59:59 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #1076 : 18/05/2018, 12:30:51 »
Я ожидал большего ::), а так слишком банально 8)...

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1077 : 18/05/2018, 12:55:33 »
Я ожидал большего ::), а так слишком банально 8)...
По этому Изюм и стебался над нами баранами- он же писал что технологию можно в нескольких абзацах написать, а мы - бараны- "ожидали бОльшего" - фигней всякой страдали (пример прометеича- кстати - живой ли он?) и  не могли понять тех простых истин , которые ув. Изюм открытым текстом написал.
« Последнее редактирование: 18/05/2018, 12:58:24 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Бо

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
« Ответ #1078 : 19/05/2018, 14:16:45 »
при неправильном  длительном хранении жИвы могут в ней завестись и дополнительные жители меняющие запах и вкус

Внесу-ка и я скромный вклад в дело ТЖ ))

https://masterok.livejournal.com/2052531.html

При контакте с медью погибает всё живое, даже грибки. Кроме... Та-дам!.. бифидо и лактобактерий!
Вот почему предки ценили медную посуду.

"Медь не вредна для человека, напротив, является необходимым микроэлементом. Зато этот металл губительно действует на бактерий, вирусы и грибки, такие как золотистый стафилококк, аденовирусы, кишечная палочка, кандида, листерия, сальмонелла и т.д. "

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #1079 : 20/05/2018, 08:38:06 »
Бо, идея очень заманчивая, но откуда у Вас инфо о том, что лакто- и бифидобактерии не откинут лапки от меди. Также непонятно, что будет происходить с металлом при контакте с молочной кислотой. Да, и медь же покрыта окислами, то есть чтобы получить контакт именно меди с субстанцией живы, необходимо будет всё время начищать до блеска медный сосуд.

Многие пишут о токсичности меди для нашего организма также, а не только для грибов и бактерий.