Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6022524 Просмотров

0 Пользователей и 56 Гостей просматривают эту тему.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #45 : 14/01/2013, 22:21:40 »
Дорогая Натусёк, простите, что приписал вам Бога, конечно же, он ни при чем, все это всего лишь игры разума. И разумеется, вам сейчас что сыроедить, что квасить - для здоровья в любом случае польза.  и вес женщины на переходе теряют меньше, чем мужчины - аппрорксимировано, естественно. И вообще, чего это я так разошелся. Сам же сказал, что у каждого своя голова на плечах. Простите меня, люди!
« Последнее редактирование: 15/01/2013, 02:53:33 от mik »

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #46 : 14/01/2013, 22:23:37 »
Дело не закваске, не ломайте головы. Изюм стал делать кисель из семен льна. Лён содержит Омега 3 и 6, плюс делает простые салаты из дикой зелени - там много хлорофилла. И Бутенко тоже предупреждала что зелень и лён очень важны для сыроедов, без них никак.

С чего это вы взяли? С Бутенко? а как же слова Изюма про Северный полюс и МЧС? Там тоже салаты из свежей зелени?

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #47 : 14/01/2013, 22:26:45 »

А с этой веткой предлагаю поступить по примеру князя Михаила - закрыть немедленно!
САМАЯ ЗДРАВАЯ МЫСЛЬ ВЫСКАЗАННАЯ СЕГОДНЯ В ДАННОЙ ТЕМЕ!
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Italiana

  • *
  • Гость
« Ответ #48 : 14/01/2013, 22:27:17 »
Люси писала:

Цитировать
Так вот, льняное семя нужно сначала размолоть на кофемолке( не в муку, конечно), а потом уже замочить. Только этот "кисель" нужно потом постоянно пробовать на вкус. И как только уйдет такое вяжущее ощущение, можно пить. Обалденная вкуснятина. Только не советую пить в больших количествах, максимум один стакан в день.
Кстати, это  изобретение Инны, одобренное Изюмом. Так что принципам СМЕ не противоречит

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #49 : 14/01/2013, 22:29:00 »
Ну, слава Богу. Может, удалишь, и останемся прежним СМЕ-форумом?
СМЕ с 25.05.2010

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #50 : 14/01/2013, 22:29:58 »

А с этой веткой предлагаю поступить по примеру князя Михаила - закрыть немедленно!
САМАЯ ЗДРАВАЯ МЫСЛЬ ВЫСКАЗАННАЯ СЕГОДНЯ В ДАННОЙ ТЕМЕ!

Все равно, что закрыть глаза и думать, что тебя никто не видит. Тему-то удалить можно, а вопрос-то куда денешь? Я, честно говоря думал, что меня кто-нибудь аргументированно разубедить попытается, но пока у нас тут только одни эмоции. ну ничего, накал страстей спадет... подождем...

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #51 : 14/01/2013, 22:35:45 »
Да куда уж аргументированней. Опускаться до веществ-витаминов-белков, что-ли?
СМЕ с 25.05.2010

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #52 : 14/01/2013, 22:38:26 »
Да куда уж аргументированней. Опускаться до веществ-витаминов-белков, что-ли?

Ну, можно, конечно и не замечать их. Но ведь от этого они не перестанут быть.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #53 : 14/01/2013, 22:45:47 »
Я тебе уже написал аргументированно - Здравствуй пиво не фильтрованное живое свежее!
Но ты снес мой аргумент потому, что нас тут видишь ли "дети читают".
Я ведь даже не стал о вине упоминать из корректности. И остальные мои аргументы снес
.
Если так пойдет дальше то следующим шагом будет микробоедение, плеснеедение и так далее.
А что, чем хуже? Давайте обсудим уже все это серьезно. Чайных гриб тот же вспомним.

Ты сам вдумайся, о каком квашении может идти речь в условиях Африки и южной Азии?
Там любой продукт достигший зрелости моментально съедается либо, животными либо микробами.
Да и чем квасить когда воды нет и не в чем.

Но ведь мы-то живем не в Южной Африке. У меня есть сезон, когда то, что расте - несъедобно. Или точнее, не растет то, что съедобно. Что мне есть? И, кстати, организм наш ест именно, как ты выразился, микробов! Углеводы-то - они восполняют энергозатраты и мозг питают, а вот строит, регенерирует наше тело организм именно из них, родных... и  витамины - тоже из них. не все, правда.

Ну не то у меня состояние, какое было летом, когда яблоки ковром по всему саду землю устилали или помидорки - черри, которые просто, как сорняки растут - собирай, а больше делать ничего не надо. не нравятся мне и яблоки покупные - хоть и местные, да уж больно красивые и мандарины "абхазские"( как будто есть разница - турецкие, абхазские, все же рядом... не так все это варится, как своя еда. Поэтому, до середины июля, пока любимые арбузы не пошли, на которых по 12 часов спокойно работать мог - лопата, бетон и т.д., надо как-то выкручиваться...
« Последнее редактирование: 15/01/2013, 02:56:42 от mik »

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #54 : 14/01/2013, 22:50:16 »
Все равно, что закрыть глаза и думать, что тебя никто не видит. Тему-то удалить можно, а вопрос-то куда денешь?
КАКОЙ ВОПРОС??? О том, что где-то кто-то сказал О ИЗЮМЕ, но цитаты с его собственным конкретным высказыванием ни про квашение, ни про кисели, ни про салаты приведено не было???? Да мало ли гадостей О ИЗЮМЕ уже было сказано в сети? Где текст из его собственных постов, которые Вы давеча так рьяно тут постирали, конкретно указующий на то, ИМЕННО ЭТОТ ПУТЬ имел ввиду Изюм? Вы уж цитаткуу приведите, прежде чем слово Евангелие и имя Изюма к данной теме приписывать. Обсуждение темы на Вурдалаке - еще не признак того, что так сказал Изюм. Тут обсуждаются домыслы и догадки, что особенно выбивает из колеи, и ранее подобного бардака на данном форуме не наблюдалось!
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #55 : 14/01/2013, 22:50:46 »
Но железную бирку с надписью «сыромоноед» я себе ко лбу не прибивал, поэтому сегодня заквасил капусту  и свеклу – буду пробовать  питаться исключительно ими. Никого не призываю и не отговариваю. Голова у нас не только для того, чтобы в нее есть.

А в марте прошлого года я пытался поднять вопрос квашения, но разного рода Егорки отвлекали, а лично Вы Мик запретили мне это делать :o. Вот две цитатки ;):

Меня в статье заинтересовала квашенная капуста как противоядие против грибной микрофлоры. Недавно читал, что эта капуста еще и фактически то, что должно образовываться у нас в кишечнике, т.е. продукт полностью готовый к употребелению. Она же не мертвяк, так как там же живут микроогрганизмы ответственные за "квашение". Кто как думает по этому поводу? Кстати, соль там только для вкуса добавляют оказывается, так как "консервантом" является молочная кислота выделяемая бактериями.

Думаю, мы здесь уклоняемся от темы. Энивэй, вы, с вашими "перерывами" или "осознанными срывами", называйте их как хотите, и необновленной микрофлорой, воздержитесь от сомнительных высказываний о квашеной капусте, как о живом продукте, не вводите в заблуждение читателей. Если вы ее употребляете - это ваше право и проблемы, но навязывать ее взамен арахиса другим не стоит.

Вот жаренный петух клюнул и теперь все ринулись квасить ;D. Опишу несного свой опыт. Я ел квашенную капусту тогда, скажу так не супер сыромоноедная еда, но я квасил с солью. Волосы начали жирнеть и остальные блюдоманческие приколы вернулись ко мне и я само собой перестал употреблять этот продукт. Ел примерно месяц. Сейчас новые мысли появились, что скорее всего именно рассол-закваска имеет пользу для нас, а сама квашенная капуста не может быть живой, так как ее то уже подъели те, кто отвественнен за процесс брожения. А если ее ели, то она однозначно неживая :'(. Вообщем лучше наверное только водичку с микрофлоркой и молочной кислотой пить, но не саму капусту.

« Последнее редактирование: 14/01/2013, 23:11:32 от mik »

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #56 : 14/01/2013, 23:03:29 »
Энивей, спасибо, что ткнули меня носом. Приму во внимание, а вас прошу меня извинить. Что какасется "рассола", то соль,как сильнейший природный антибиотик, убивает в нем достаточно бактерий, поэтому он больше соленый, чем кислый.  Но капуста, а не только рассол нужна еще и по той причине, что она кормит нашу кишечную палочку. Люди веками квасят бессолевым методом и проблем у них не возникает.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #57 : 14/01/2013, 23:08:06 »
Все равно, что закрыть глаза и думать, что тебя никто не видит. Тему-то удалить можно, а вопрос-то куда денешь?
КАКОЙ ВОПРОС??? О том, что где-то кто-то сказал О ИЗЮМЕ, но цитаты с его собственным конкретным высказыванием ни про квашение, ни про кисели, ни про салаты приведено не было???? Да мало ли гадостей О ИЗЮМЕ уже было сказано в сети? Где текст из его собственных постов, которые Вы давеча так рьяно тут постирали, конкретно указующий на то, ИМЕННО ЭТОТ ПУТЬ имел ввиду Изюм? Вы уж цитаткуу приведите, прежде чем слово Евангелие и имя Изюма к данной теме приписывать. Обсуждение темы на Вурдалаке - еще не признак того, что так сказал Изюм. Тут обсуждаются домыслы и догадки, что особенно выбивает из колеи, и ранее подобного бардака на данном форуме не наблюдалось!

Натусёк, почитайте обе ветки на саимзнаетекаких форумах, посвященные этому вопросу:

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5

http://www.syromonoed.org/forum/?topic=93.0

Возможно, Изюм удалил какие-то из своих постов. Я читал все это в режиме он-лайн. А на нашем форуме тема Изюма была удалена им самим.
« Последнее редактирование: 15/01/2013, 02:59:21 от mik »

Оффлайн avokiluk

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
    • www.smartsprouter.com
    • E-mail
« Ответ #58 : 14/01/2013, 23:13:14 »
Интереснейшая ситуация наблюдается – туманный намек из уст являющегося авторитетом в сыроедческих кругах сильного лидера уже интерпретирован как однозначная информация "Изюм квасит!" и вот уже люди десятками меняют свои убеждения и делают шаг в сторону – вот уж где законы по которым человеческий "муравейник" живет как на ладони проявляются. Где Изюм сказал, что он заквашивает что-либо? Почему интерпретация этого намека, которая конечно же может иметь место, но все же является только одной из версий, и вовсе не подтверждена, уже подхвачена столькими людьми? Уже всем все "известно" - и что , и как он квасил, вот ведь... Егорка один похоже сохраняет трезвую голову – ну посмотрит же – Изюм не сделал ничего более кроме как намекнул что случайно стал использовать некое отличное от традиционного СМЕ средство, которое ему помогло ему на этапе, где он застрял с набором силы и мышечной массы - ведь это его основной критерий "правильности" питания. Ну и что? Почему все квасить-то кинулись? Все что, точно в его ситуации что-ли находятся? Неделю назад все было шикарно, а теперь вот срочно надо на некое чудо-средство переходить, а то "развалишься как Изюм"? И вся "пена у рта" с которой доказывали что дескать: "Только живое как оно есть!" уже массово забыты :-) Забавно все это наблюдать... И почему все решили что это чудо-средство – это именно квашенная капуста – Изюм что, сказал об этом? Он всего лишь не опроверг, но это не значит что сказал и заявил что всем советует так же делать. Неужели своей головы на плечах нет и нет желания свой опыт приобрести, а не чужой бездумно копировать? Изюм мог по разным причинам "забуксовать" на СМЕ, кто знает почему именно, организм и его проблемы у каждого свой, он фанатично "качает" массу и силу и вообще не является "средней" личностью – ну и почему так много людей вдруг решило что его опыт и предупреждения их касается? Но если уж появились желающие проверить эффект квашенной капусты, пусть и "живоквашенной" –  то почему бы и не проверить, хуже отступления от установленных правил может быть только превращение этих правил в мертвые догмы, так что отпишитесь те кто решил попробовать, что конкретно ВАШЕ тело в ВАШИХ условиях вам на это скажет? Я могу сказать про себя, что я случайным образом уже попробовал самодельную капусту квашенную без соли – на этапе перехода весной 2010 я пробовал самые разные "костыли" и разновидности типа "сыроедческой" еды, и капусту такую начитавшись информации о ее якобы необыкновенной полезности я делал и ел в течение дней 3 и 4, не помню уже конкретно. Сделал сначала рассол а саму капусту не ел, а уже заквашенную эти рассолом капусту попробовал есть. Она получается очень вкусной, хотя и менее хрустящей чем с солью, но эффект от нее был незабываем – на следующий день у меня лодыжки ног конкретно опухли! Их раздуло как 2 бочонка! Я сначала не поверил что это от капусты - ведь ни грамма соли там не было, а эффект был как от задерживания воды в результате соли. Свое состояние я не качем, а легкостью бега проверяю – так вот бегалось после той капусты хреново. А уж когда конкретный гнилостный запах в туалете пошел – тут я окончательно понял что ничего хорошего мне эта капуста не принесла кроме вкусовых ощущений и явно телу не подмога, так что оставил это баловство, и ни в какое сравнение с тем, как тело на свежие сырые фрукты, овощи и зелень отзывается нет – для меня они (плюс еще проростки гречки в небольшом количестве) – идеальная пища, от которой я для себя отказываться просто так не собираюсь, даже если мне это Изюм или еще какой "гуру" сыроедения прямо скажет. Я не буду ничего менять и буду слушать свое тело, а если вдруг такая система питания сбой даст,  то буду сам анализировать и выход искать, пусть оно мне свой способ подскажет, как Изюму свой подсказало, думаю что это намного правильней. Я все-таки не думаю что Создатель сделал нас какими-то неполноценными, да и что-то ребенок не рождается с привязанным к ноге шинковкой и ведерком для квашения. Хотя опять же, мне кажется что  квашеная пища все же имеет право на существование –  когда ничего другого нет, хоть жизненная сила продукта при этом явно убивается, но все же это наверное самый лучший способ сохранить еду в наиболее близком к натуральному состоянию в случае если ее с собой надо брать или про запас готовить, поэтому очень интересно кто будет пробовать у кого какие результаты получаться, еще раз прошу - отпишитесь!
« Последнее редактирование: 14/01/2013, 23:18:09 от avokiluk »
Дневник здесь

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #59 : 14/01/2013, 23:27:12 »
1) Жить надо там где живет твоя еда. Понятно что это в идеале, но ты сам то ведь тоже переселился поближе к еде и правильно сделал.

2) Микробы это клетки. большинство из которых будучи прокариотами имеют животное происхождение. Все животные организмы (микро или макро) пришедшие из вне, это уже не вегетаСМЕ. Любое мясо или свежая печень это всего лишь колония клеток находящаяся на стромальных тканях. И с точки зрения биологии они ничем особенным не отличается от колонии клеток тех же животных (только микро) выращенных в любом силосе или квасе с пивом.

Вывод = прощай СМЕ. Вот к чему ведет вся эта бодяга с квашением.

Ответь мне на простой вопрос, Марк. Жвачное травоядное млекопитающее - любое - сыроед?