Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6019433 Просмотров

0 Пользователей и 46 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #15 : 14/01/2013, 19:03:44 »
Ну про "костыли" квашенных продуктов я уже когда - то давно на блоге каком - то читал, к стати, Егорка рекомендовал статью с того блога о микрофлоре. Но постоянно такая диета это новшество.
То есть этот метод питания можно назвать решением проблемы низкого качества продуктов в супермаркетах? Я правильно понимаю?
СМЕ с 16.04.2012

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #16 : 14/01/2013, 19:05:51 »

То есть этот метод питания можно назвать решением проблемы низкого качества продуктов в супермаркетах? Я правильно понимаю?


Пока не попробуешь - не узнаешь. Я - попробую, чтобы узнать.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #17 : 14/01/2013, 19:10:02 »
Ну, думаю, что надо ждать первых результатов эксперимента. А вообще поддерживаю, если есть подобная идея и она не противоречит логике, почему нет.
А вообще, я еще вначале хотел испытать эти "костыли" но как - то не стал заморачиваться, хлопотно мне, что - то квасить было. Рано или поздно кто - то должен будет прояснить эту ситуацию, я предпочел бы, чтобы это был кто - то опытный вроде Мика, знающего о СМЕ не по наслышке.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Egregor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #18 : 14/01/2013, 19:33:49 »
В таком случае тебе следует сложить с себя модераторские полномочия и попросить себя забанить.

Э-хе-хе, все стало похоже на обвинения в отспуничестве от истинной веры.
Эх, где же времена святой инквизиции!!! На костер (в смысле забанить) и дело с концом.
Не надо забывать одну простую вещь, это именно Изюм заварил СМЕ, у него самый большой стаж, в разы больше, чем у многих и ответсвенность, как ни крути, тоже его.
Раз уж он стал корректировать себя, то наверно дошел до определенного края, за которым после всех СМЕ чисток может увидел для себя уже просто совсем белую простыню, точнее саван.
Я хочу сказать, что Изюм никогода не был сволочью. Груб прямоленеен, это да, но не сволочь. Поэтому я не думаю, что его второе пришествие это стеб чистой воды.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #19 : 14/01/2013, 19:58:55 »
Причем здесь вера? Речь всего лишь идет о направленности  форума. Он - исключительно об СМЕ.

И не надо возлагать ответственность на Изюма. Каждый сам за себя, и он первый это сказал. Хочется пользоваться его опытом - пожалуйста, но только под свою ответственность. Да только фишка в том, что он про квашение ничего не говорил. Это додумки тех, кто дальше блюдомании ничего не способен увидеть. Жаль, что их подхватывают думающие люди.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #20 : 14/01/2013, 20:03:16 »
Согласна с уважаемым Егоркой. СМЕ логично, что растет в природе - бери и ешь. Любая обработка - это уже суть приготовление пищи, что ставит нас на вектор возвращения к блюдомании. Что и где у Изюма было про квашение лично я не уловила даже мельком... Я в шоке, что данная тема появилась вообще...
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #21 : 14/01/2013, 20:07:35 »
Ну у Мика есть основания так думать, я полагаю. В первом посте упоминается, что был разговор по аське, я думаю, что выводы сделаны из него.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #22 : 14/01/2013, 20:08:34 »
Вроде бы я читать умею, но как же я пропустила высказывания Изюма про квашение? Мне лично кажется, что это чистой воды интерпретация, ноя могу и ошибаться. Изюм где-то конкретно сказал, что он квасит? Я считаю, что квашение идет вразрез с логикой и здравым смыслом, полностью поддерживаю высказанные выше изречения.
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #23 : 14/01/2013, 20:19:24 »
Естественно, ничего такого он не говорил. Я уже, кажется, в пятый раз это повторяю.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #24 : 14/01/2013, 20:21:14 »
По аське? Упоминается? (протер глаза) Вот это фантазия... Интересно, с кем? Уж не с Изюмом ли?
СМЕ с 25.05.2010

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #25 : 14/01/2013, 20:27:53 »
Ну у Мика есть основания так думать, я полагаю. В первом посте упоминается, что был разговор по аське, я думаю, что выводы сделаны из него.

Эмиль, вам, как всегда, надо на все показать пальцем. В первом посте я имел в виду тему "второе пришествие" на форуме сыроедение ком.

Оффлайн Мустафа Ибрагим

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • E-mail
« Ответ #26 : 14/01/2013, 20:49:14 »
А вам не кажется, что Изюм просто перекачался? Потому и стал разваливаться. И решил, что человеческий организм несовершенен и нуждается в какой-то помощи для усвоения сырой пищи.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #27 : 14/01/2013, 20:53:26 »
Согласна с уважаемым Егоркой. СМЕ логично, что растет в природе - бери и ешь. Любая обработка - это уже суть приготовление пищи, что ставит нас на вектор возвращения к блюдомании. Что и где у Изюма было про квашение лично я не уловила даже мельком... Я в шоке, что данная тема появилась вообще...

Вот именно - бери и ешь. Где брать? в супермаркете? Спасибо, пробовали, не нравится. А вы сами пробовали питаться плодами, выращенными на своей земле? Попробуйте, почувствуйте разницу. Лично меня, когда я начал сыроедить, всегда напрягал один факт - сезонность. Поэтому и переехал в теплые края, но до конца вопрос не решился. Если уж жить по природным канонам, так зимой надо либо не есть ничего, либо жить там, где что-то растет и есть именно это. А что у вас там, в Канаде, сейчас растет? Возьмите это, и питайтесь этим, а не привозными манго - апельсинами - ананасами и т.д. Либо не ссылайтесь на Бога и природу. Или самолеты, пароходы и мандарины на Новый год тоже бог выдумал? Какая-то нецельная концепция сыромоноедения у вас получается.

Эго ограничивает ваш разум, гордое звание "сыромоноед", которым вас величают окружающие не дает выйти из узкого коридора сыромоно. В чем цель? Ценой здоровья питаться неспелыми яблоками, пластмассовыми помидорами, сто раз опрысканным химией виноградом и думать, что все это - от Бога? Меня лично такая цель не прельщает, поэтому я искал, ищу и буду искать не обращая внимания на мелкие условности, термины, звания и проч....

Извините, если показался вам резким.
« Последнее редактирование: 15/01/2013, 02:44:40 от mik »

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #28 : 14/01/2013, 20:55:01 »
А вам не кажется, что Изюм просто перекачался? Потому и стал разваливаться. И решил, что человеческий организм несовершенен и нуждается в какой-то помощи для усвоения сырой пищи.

Он и пишет, что стал разваливаться. Но восстановился за полгода- на своей "новой системе".

Оффлайн Мустафа Ибрагим

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • E-mail
« Ответ #29 : 14/01/2013, 20:59:47 »
Цитировать
Он и пишет, что стал разваливаться.
Я понимаю. Другой вопрос, от чего... СМЕ несовершенно, человеческое тело несовершенно или просто не нужно себя так насиловать качалкой?