Как избавиться от СТРАШНЫХ ТВАРЕЙ - паразитиков???

  • 37 Ответов
  • 27500 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн apr1

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • E-mail
« : 11/08/2010, 17:09:27 »
Я тут прочитал книгу Апокриф ТС. И Зеланд, писал что тип если уж перешли на 100 проц. сыромоно то следует пройти антипаразитную чистку, а если не пройти, то кризисы будут проявляться ярче...вот у меня такой вопрос( наверно только к людям с опытом, википедия не годитсО) по какой методике лучше? или же свои излажите плз.
Буду признателен.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #1 : 11/08/2010, 17:29:47 »
Паразиты - симбиоты, пока вы на блюдомании. Они жрут ваш мертвяк, таким образом защищая организм от еще худших бед. Пока в вас полно "остатков" блюдоманской пищи лучше их не травить. Ешьте живую еду монотрофно, и, когда паразитам нечего будет есть, они сами уйдут. А принудительные чистки - это насилие и вмешательство в естественный ход вещей. Используйте природные антипаразитные продукты - живые тыквенные семечки, например. Лично у меня порой бывали такие моменты, когда очень хотелось чеснока или лука - природных антибиотиков. Я не отказывал, ел, сколько мог. Здесь, на форуме есть посты по этой теме в других разделах. Прежде чем создавать темы, внимательно изучите весь форум, а потом уже пишите.

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #2 : 12/08/2010, 19:50:00 »
Лично у меня порой бывали такие моменты, когда очень хотелось чеснока или лука - природных антибиотиков. Я не отказывал, ел, сколько мог. Здесь, на форуме есть посты по этой...
ай-ай, товарищь модер, чтоже вы не сыромоноедную еду едите? меня за уксус чуть камнями не закидали, а сам чего? ладно, шутю. согласен что организм подскажет чего ему надо, у меня такое с болгарским перцем было. вроде не вкусно, а ел. потом осенило, что нужен красный перец. пару стручков съел и успокоился... как колбасить с него перестало ;D

Оффлайн Фрукт_ещё_тот

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 72
    • E-mail
« Ответ #3 : 17/08/2010, 15:49:11 »
Ну знаете-ли сами уйдут.. Да никуда они не уйдут! Вон - Спринтер тому подтверждение, да и не только. Это мазохизм - удерживать в себе червей паразитических, считая что они там чё-то помогать будут..да нихера они не кому помогать там не будут! только провоцировать неземной голод и желание сорваться побыстрее. Так-же и другие неприятные признаки своего присутствия они будут выдавать, а чел будет думать: -"оуу это же моё чудо-сыроедение!" а это не кризы, а просто интоксикации от паразитов свяких  ;D  И до здравия там ещё как раком до парижа будет! Мик и подобные - нравится думать что СМЕ избавляет на сто процентов от паразитов - это ваша вера, верьте. Только это как религия: от силы веры, палкой по голове ощущения не уменьшаются. Я посвящал теме чисток какое-то время и видел удивлённые отзывы таких-же уверенных что у них ничего и никак не может быть, а было, ещё и как (повторюсь прям на СМЕ!) так что всё немного приземлёнее..
СМЕ с октября 2008

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #4 : 17/08/2010, 16:07:26 »
Хочется Вам издеваться над своим организмом - вперед, это Ваше право. Но других подбивать на это не надо. Чушь какая - мертвечиной организм якобы "чистить", а на самом деле выворачивать наизнанку свои органы идиотскими процедурами и потом любоваться на их потроха в унитазе, наивно полагая, что это "шлаки". Думаете, вы все знаете об организме и его симбиотах? Да только то, что НИЧЕГО  не знаете, кроме названий паразитов. Думаете обмануть мать-природу? Вряд ли получится, господа блиц-кригеры. А вот навредить себе - запросто.

Оффлайн Фрукт_ещё_тот

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 72
    • E-mail
« Ответ #5 : 17/08/2010, 18:07:45 »
Ну окей, подходим к компромиссу: кто хочет жить с червями внутри - живите))) Но почему тогда те, кто хочет от них избавиться, должны тебя Мик допустим слушать и терпеть их, м? Давай уже оставлять равное право чиститься или нет, или уж напиши конкретно что за собой опасное повлекут антипаразитные чистки, кроме вымышленных примеров о том, что с каких-то пор аскариды и подобные паразиты вдруг стали симбиотами и видите-ли без них нападут ацкия муки.. мм?  ;D

Не нужно забывать, что с эволюцией ЖКТ шла и эволюция паразитов. И жить они научены и в чистеньком сыроедском ЖКТ. И вообще они там присасываются к стенкам кишечника и кровь пьют и разницы какой кал по кишечнику идёт - им нет! живут и себе и всё. А вот человеку жизнь портят и что там симбиотического в ихнем проживании для нас - я не вижу ничего. Поэтому и давлю на меньший голый фанатизм. Думаю кому надо, тот поймёт меня  ;)
« Последнее редактирование: 17/08/2010, 18:15:44 от Фрукт_ещё_тот »
СМЕ с октября 2008

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #6 : 17/08/2010, 18:49:41 »
Ну окей, подходим к компромиссу: кто хочет жить с червями внутри - живите))) Но почему тогда те, кто хочет от них избавиться, должны тебя Мик допустим слушать и терпеть их, м? Давай уже оставлять равное право чиститься или нет, или уж напиши конкретно что за собой опасное повлекут антипаразитные чистки, кроме вымышленных примеров о том, что с каких-то пор аскариды и подобные паразиты вдруг стали симбиотами и видите-ли без них нападут ацкия муки.. мм?  ;D

Не нужно забывать, что с эволюцией ЖКТ шла и эволюция паразитов. И жить они научены и в чистеньком сыроедском ЖКТ. И вообще они там присасываются к стенкам кишечника и кровь пьют и разницы какой кал по кишечнику идёт - им нет! живут и себе и всё. А вот человеку жизнь портят и что там симбиотического в ихнем проживании для нас - я не вижу ничего. Поэтому и давлю на меньший голый фанатизм. Думаю кому надо, тот поймёт меня  ;)

Вот оно, кроме аскарид-то ты никого и не знаешь...что косвенно подтверждает мои слова о слабой информированности. Присасываются, значит? К стенкам? Ты рядом с ними штоли сидел? И то, что ты ничего симбиотического не видишь не говорит о том, что его нет. И никого я не призываю терпеть паразитов. У каждого своя голова на плечах - хочешь пить масло с лимонным соком и потом ходить в туалет ошметками печени - в путь! Только вот потом не надо сыроедение винить, если случайно у тебя болезнь Боткина обнаружится. Мне мой организм дорог и я ему и матери-природе доверяю. Есть семечки тыквенные - прекрасное природное глистогонное, есть много других подобных вещей, употребление которых не идет вразрез с принципами сыроедения. Но ни одна косуля не чистит печенку или почки варварскими методами, которые популяризуешь ты и подобные тебе. Любая чистка - плавный, медленный, поэтапный процесс, который не наносит вреда организму. В природе вообще нет резких скачков, все происходит плавно, медленно, без напрягов. Так что думайте сами, я не авторитет в этом вопросе, всего лишь свое мнение высказываю. И не стройте иллюзий, что "очистившись" вы не заразитесь паразитами вновь. Есть домашние животные? - Сто процентов есть и 2-3 вида паразитов у их хозяев. За ручку дверную подержались? В машине? В трамвае? В магазине? Мы что, в стерильном мире живем?  Короче, на мой взгляд, не стоят все эти "блицкриговые" чистки той нагрузки, которую они дают на организм. Ненужные червяки уйдут, нужные останутся. Главное - правильно сыромоноедить.
« Последнее редактирование: 18/08/2010, 18:17:44 от mik »

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #7 : 17/08/2010, 19:30:04 »
Цитировать
ни одна косуля не чистит печенку или почки варварскими методами, которые популяризуешь ты и подобные тебе
ни одна косуля не собирает туда холестерин как люди.
я поддерживаю фрукта, мне очистка печени помогла, и я наблюдал в унитазе не её куски, а куски холестерина. и если бы так же сильно фанател, то наверняка терпел бы боль до сих пор, и имел несварения (ага, ещёбы всё занято камнями, желчь не накапливалась толком).
 и ещё mik дикие животные тоже болеют, просто не тем чем болеет человек, а особо ослабленные умирают или убиваются хищниками. очень естественно, ты это пропагандируешь?
старым тёртым сыроедам ничего не надо, тут я согласен. а новичкам даже изюм советовал начать с голодания.
сыромоноедение я считаю всего лишь системой наиболее правильного и логичного питания, дающего организму силы на очистку восстановление и развитие. странно если это является целью самой в себе и смыслом жизни
« Последнее редактирование: 17/08/2010, 19:39:15 от стёпа »

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #8 : 17/08/2010, 20:02:35 »
Чиститесь, чиститесь. Время покажет, кто из нас прав. А естественный отбор - он очень естественный, потому так и называется. Слабейший умирает, чтобы сильный мог дать сильное потомство. Иначе быть не может.

Оффлайн Фрукт_ещё_тот

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 72
    • E-mail
« Ответ #9 : 17/08/2010, 21:02:46 »
Мик, а по твоему, всё что не твои 10 месяцев сыроедения - то всё пустые словечки так? А я вот со своим стажем, чуть по более твоего, чистился и даже как-то голодал, так вот после этого мне как минимум хуже не стало, а вот паразитов я выводил и видел что они были. И Спринтер видел что они были и другие видели что они были. Зато вот твои 10 месяцев-это да. Это форум и если каждый только свою точку зрения приемлет, то смысл от этих дискуссий? Если бы ты написал внятно в чём опасность избавления от паразитов, я бы непременно задумался, а так - голый фанатизм. Ох не люблю я его  :-\
СМЕ с октября 2008

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #10 : 17/08/2010, 21:52:55 »
Опасность не всамом избавлении от паразитов, против него глупо что-то иметь, а в способах, которые рекомендуют ЗОЖ-ники блицкригеры, им ведь все надо сейчас и сразу - раз, два - и нет паразитов! А так не бывает без вреда для организма. Все, что вы делаете должно быть прежде всего ФИЗИОЛОГИЧНО, ЕСТЕСТВЕННО. Даже клизмирование нельзя назвать естественным процессом, но, как говорят, это меньшее из зол. Например, в йоге есть метод очистки ЖКТ под названием шанкр-прокшалана, эффективный и безопасный, при котором вода движется естественным путем, а не противотоком. То же самое касается очистки от паразитов. Не вдаваясь в подробности скажу, что есть щадящие и естественные методы. Голодание - один из них.
Не совсем подходящий пример, конечно, но приведу - в альтернативу способу очистки печени с помощью масла и лимона (тоже мертвяком). Пользуйтесь, кому надо.
Цитировать
"ЧИСТКА ПЕЧЕНИ по методу Ильина

3 стакана непротравленного овса с кожурой хорошо
промыть теплой водой, всыпать в пяти литровую эмалированную кастрюлю, добавить 3 столовых ложки березовых почек, 2 столовых ложки листа брусники, залить 4 литрами холодной воды. Настоять в прохладном месте сутки. В другой эмалированной кастрюле вскипятить 1 литр воды, быстро помыть в холодной воде и размять 1 стакан сухих плодов шиповника и положить в кипящую воду. Кипятить 10 минут и настоять сутки в прохладном месте. Настой овса с березовыми почками и брусничными листьями поставить на огонь, плотно закрыть крышкой и прокипятить 15 минут на малом огне. Затем, размешивая, добавить туда 3 столовые ложки спорыша и 2 столовые ложки кукурузных рылец. Все это прокипятить 15 минут, настоять 45 минут. Оба настоя, не взбалтывая, профильтровать отдельно через марлю в один слой. Затем соединить их и хранить в холодильнике в бутылках темного цвета не более 5 дней. Взрослому принимать настой в теплом виде по 150 мл 4 раза в день за 30 минут до еды (обязательно точно). Последний прием не позднее 19 часов. Детям от 2-3 лет - 1 десертная ложка, от 3-5 лет- - 1 столовая ложка, от 5-10 лет - 50 мл.
Курс лечения 10 дней. Потом перерыв и лечиться в это время, принимая
овощные соки и омолаживающие ванны. Лечение травами является щадящим, действует медленно, но неотвратимо, не вызывая побочных эффектов. Готовить настой только в эмалированной посуде без сколов."

Подобные методы есть и для других видов чисток. Еще раз выскажу свое мнение - считаю эти мероприятия напрасным расходованием энергетики организма. они сбивают его с толку, заставляют дергаться и нарушают естественные процессы, происходящие при СМЕ.
« Последнее редактирование: 17/08/2010, 21:54:49 от mik »

Оффлайн Фрукт_ещё_тот

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 72
    • E-mail
« Ответ #11 : 17/08/2010, 22:36:29 »
Ну вот) Уже конструктивнее  8)
Цитировать
Голодание - один из них.
Вот об этом и  я имел ввиду. Что касается пракшаланы, то это вот соль - по моему какой-то издивательский метод, потому как кишечник всё равно часть соли впитывает и после неё велика вероятность на утро как обожравшись солёной рыбы встать опухшим. А те вот методики, пусть даже в мертвячком (или масляные чистки или с помощью настоечек) то они употребляются исключительно редко и кратковременно и сильной нагрузки на ЖКТ и микрофлору не несут. А вот толк дают хороший. Поэтому ничего плохого нет изредка дать разгону внутри. А может даже в следующий раз там больше уже никого и не будет, так это будет только успокоением, что жизнь наладилась  ;) (а всё-таки есть мнение, что повторное заселение паразитами на СМЕ, уже будет весьма менее вероятным, но полного исключения тоже не следует ожидать.. какой-то процент всегда остаётся)
СМЕ с октября 2008

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #12 : 17/08/2010, 23:10:04 »
масло можно взять "жывяк" если это так важно. я взял только потому что всё равно мне некуда было его девать.
вот так я делал только мне хватит, уже не болит, чистить больше не буду. зато буду голодать. mik сухое голодание то хоть не противоестественно?

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #13 : 18/08/2010, 07:52:31 »
масло можно взять "жывяк" если это так важно. я взял только потому что всё равно мне некуда было его девать.
вот так я делал только мне хватит, уже не болит, чистить больше не буду. зато буду голодать. mik сухое голодание то хоть не противоестественно?

Живого масла В ПРИНЦИПЕ быть не может. Если тебя, Степа взять и выжать, то субстанцию, которая получится в результате отжима, нельзя будет назвать живой, как и масло. Определение - ЖИВОЕ - то, что может дать ЖИЗНЬ, ВОСПРОИЗВЕСТИСЬ. Все остальное - мертвое. По поводу сухого голодания ничего сказать не могу, опыта в нем нет  и сторонником его не являюсь. Голодание - лекарство для сыроеда и по моему его нужно использовать только при болезни, а не в качестве профилактической процедуры.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #14 : 18/08/2010, 07:55:39 »
Что касается пракшаланы, то это вот соль - по моему какой-то издивательский метод, потому как кишечник всё равно часть соли впитывает и после неё велика вероятность на утро как обожравшись солёной рыбы встать опухшим.

Попробуйте сначала, потом делайте выводы. Соль добавляется именно затем, чтобы кишечник НЕ ВПИТЫВАЛ воду.