Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6015048 Просмотров

0 Пользователей и 67 Гостей просматривают эту тему.

Pandaren

  • *
  • Гость
« Ответ #4710 : 09/05/2013, 13:22:54 »
Кстати может если микрозимы очищают так водоемы то и кровь нашу и лимфу также по тому же принципу, то есть разлагают органику на мелкие составляющие для питания наших клеток и бактерии в нашем организме умирают с голоду, и как следствие если нет им пищи нету потом ни насморков ни выделений из легких. То есть съели мы 100 грамм крахмала микрозимы его на глюкозу побили и вот питание клетке, а если побили только 60 грамм из 100 то 40 грамм остается на корм бактериям различным или выводится из организма через нос легкие ну или через кожу и тд.
У Вас превратное представление о микразимах. :) Может стоит пересмотреть свои взгляды ;)

Ну да простите видимо у вас представление более верное, может поделитесь? :) В любом случае мне будет интересно узнать Ваше мнение каким бы абсурдным мне оно не показалось, ведь оно может помочь в понимании вопроса.
Не обижайтесь. Я не пытаюсь Вас унизить. Просто внимательней перечитайте  особенности микрозимов в книге про А. Бешана. :)

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #4711 : 09/05/2013, 14:10:20 »

Благодарю за столь подробное объяснение, вроде бы стало понятно. Только вот еще вопрос: что вы имеете в виду под активным илом и каким образом его используют в качестве корма?
Это хлопья состоящие из разнообразных микроорганизмов поедающих загрязнения сточной воды, точнее это скопление колоний этих микроорганизмов. За образование именно активного ила отвечают некоторые группы микроорганизмов, которые выделяют вещества склеивающие всех микроорганизмов вместе. Поскольку часть органических загрязнителей преобразуются в тела бактерий (особенно это важно для аэробного процессу поскольку на производство энергии требуется меньше органики) то важно потом эти бактерии удалить из воды. Поэтому образование активного ила имеет важное значение, поскольку его довольно легко отделить от очищеной воды.
Активный ил в процессе очистки преобразует часть токсических и вредных вещества сточных вод в  свои тела состоящие из других веществ, которые уже имеют питательную ценность (белки жиры углеводы и др.) поэтому где-то активный ил используют в качестве корма после сушки и обеззараживания. Это теория которой когда-то нас учили и я не знаю насколько она внедрена на практике ведь сточные воды могут еще периодически загрязнятся тяжелыми металами и разными трудноразлагаемыми токсическими веществами. Может это предложение каких-то повернутых ученых которое не было широко внедрено.

Оффлайн STAS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
« Ответ #4712 : 09/05/2013, 16:00:58 »
Коммуникация с обществом у Изюма как у религиозного деятеля:
-создал паству(баранов);
-приходы(форумы);
-объяснил всем,что они грешники(генетический мусор);
-показан фетиш,которого никто не видел,но все в него верят(бог и тж),
-показал достойных счастья(мученики прошедшие годы истязаний на сме),
-показан путь достижения благости(изучение научной литературы)-которую,как и религиозную нереально осмыслить за всю жизнь.
Шучу :-).обидеть не хочу.

Pandaren

  • *
  • Гость
« Ответ #4713 : 09/05/2013, 18:23:20 »
Кстати может если микрозимы очищают так водоемы то и кровь нашу и лимфу также по тому же принципу, то есть разлагают органику на мелкие составляющие для питания наших клеток и бактерии в нашем организме умирают с голоду, и как следствие если нет им пищи нету потом ни насморков ни выделений из легких. То есть съели мы 100 грамм крахмала микрозимы его на глюкозу побили и вот питание клетке, а если побили только 60 грамм из 100 то 40 грамм остается на корм бактериям различным или выводится из организма через нос легкие ну или через кожу и тд.
У Вас превратное представление о микразимах. :) Может стоит пересмотреть свои взгляды ;)

Ну да простите видимо у вас представление более верное, может поделитесь? :) В любом случае мне будет интересно узнать Ваше мнение каким бы абсурдным мне оно не показалось, ведь оно может помочь в понимании вопроса.
Не обижайтесь. Я не пытаюсь Вас унизить. Просто внимательней перечитайте  особенности микрозимов в книге про А. Бешана. :)

Зачем вы ссылаетесь на Бешана, ведь не сложно изложить те особенности на которые Вы обратили внимание именно здесь, при чем если Вы будете выражать это своими мыслями мне будет значительно легче Вас понимать, и не только мне. Я после прочтения составил один образ, Вы составили другой, почему бы не поделиться им, мне бы было легче увидеть свои ошибки.
Заранее благодарен  :).
Мне кажется проще прочитать эксперименты проводимые профессором, чем их пересказывать, да и выводы он делает там свои и они однозначны. А про микрозимы я хотел бы добавить один интересный факт описанный профессором: это то что микрозимы очень легко и быстро эволюционируют в бактерии. И ещё я бы хотел спросить у Вас: Какова по вашему роль микрозимов в организме человека?

Оффлайн hiking

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
    • E-mail
« Ответ #4714 : 09/05/2013, 21:25:35 »
Ладно , проехали . С праздником Победы Вас всех !  :)


Спасибо! С праздником Победы!

Оффлайн Пушистик

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • E-mail
« Ответ #4715 : 10/05/2013, 11:54:41 »
Держал перемолотую в комбайне сныть в пакете в морозилке ночь,
потом сутки лежала снаружи в том же пакете. Думал, будет сладковатой, но нет.
Трава и трава, пусть и несколько видоизменённая.
Есть постоянно конечно можно, но при очень большой нужде (типа блокадного Ленинграда).
Мои дети конечно такого есть не будут.

Смузи только из травы и воды тоже не пошло. С добавлением банана очень даже
ничего, но опять же, на постоянной основе не смогу.

Через пару дней употребления появилось ощущение, что ещё немного,
и может появиться отвращение к сныти. Слабое, но есть.

А этому ощущению лучше верить. Несколько месяцев назад ел сырой фундук.
Съел грамм 100, заслезились глаза, потекло из носа, стал чихать.
Был за рулём, не придал этому значения, схомячил ещё грамм 50-100.
В итоге стало опухать в районе гортани. Отёк Квинке в чистом виде.
Ещё чуть, и не смог бы дышать. И в гроб...

На этот раз пронесло, доехал домой, полежал, успокоился.
Обошлось без врачей и таблеток. Но моно сырой фундук как-то пока
неохота употреблять.
« Последнее редактирование: 10/05/2013, 12:01:43 от Пушистик »

Оффлайн Dima21

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
« Ответ #4716 : 10/05/2013, 12:48:50 »
Сколько можно говорить - ТУРБОЖРАЧКА ГОТОВИТСЯ ИЗ ЗЕРНА!
Так же интересно что если кушать 1 раз в день то бактерии растут в нашем желудке. Так же интересно что этот тип квасит что то.
Евгений Ерёмин - СЫРОЕДЕНИЕ - Физиология пищеварения

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #4717 : 10/05/2013, 13:12:11 »
Дима, приготовь - а потом говори. И этот чел на видео уже был. И это всего лишь его мысли...

Pandaren

  • *
  • Гость
« Ответ #4718 : 10/05/2013, 13:14:31 »
И ещё я бы хотел спросить у Вас: Какова по вашему роль микрозимов в организме человека?

Ну моё представление о их роли это обслуживание деятельности клеток, то есть я представляю что микрозимы это как работники благодаря которым клетка функционирует. А о том что эволционирует в бактерии это я помню, при чем в зависимости от условий в разные виды бактерий, с кактусом он если не ошибаюсь описывал этот момент, в замороженном кактусе появлялись бактерии. Я тогда понял это так что раз клетки прежние мертвы они строят новые для разбора мертвых.

Да это верно, но я бы еще добавил что микрозимы не только обслуживают но и являются теми структурами из которых состоит сама клетка.
Цитата:
… Поскольку креозот предупреждал вторжение внешних организмов, значит, в меле и молоке должны были существовать живые организмы еще до подмешивания креозота. Этими живыми организмами были "маленькие тельца", которые он наблюдал как объединившимися в клетки, так и поодиночке — в тканях и волокнах растений и животных…
Следовательно я думаю для деления клетки (роста массы) нужны микрозимы не как обслуживающий персонал а как материал. И при турбировании еды я думаю нужно не только разрушить клетку что бы она распалась на части и  микрозимы но и обеспечить такие условия или загнать в определенные временные рамки что бы эти же микрозимы, при разборе остатков клетки на такие же составляющие как они, не образовывались в бактерии или просто не успевали этого сделать.

Я тогда понял это так что раз клетки прежние мертвы они строят новые для разбора мертвых.
Это конечно не принципиально но мне больше кажется что микрозимы эволюционируют в бактерии не в связи с целью разбора, а в связи с окружающей обстановкой, я думаю это можно охарактеризовать как приспосабливаемость.

Pandaren

  • *
  • Гость
« Ответ #4719 : 10/05/2013, 13:56:42 »
Это конечно не принципиально но мне больше кажется что микрозимы эволюционируют в бактерии не в связи с целью разбора, а в связи с окружающей обстановкой, я думаю это можно охарактеризовать как приспосабливаемость.
Они приспосабливаются к окружающей обстановке с целью ее разобрать :) я имел ввиду тоже -самое но это не главное главное что образы совпадают :)

А по повду разбора на мкрозимы я себе это представлял как размножение, тоесть они создают себя из частей клетки, а на счет подловить пока они не превратились в бактерии я представлял так: мол пока они клетку не разложат они бактериальные клетки не строят.
Вы рассматриваете микрозимы как некие третьи лица, которые участвуют в разборе клеток и постройке других организмов, но А. Бешан указывает на их эволюцию.
…Киста, которую потребовалось удалить из печени пациента, послужила прекрасным доказательством теории бактериальной эволюции, поскольку в ней были обнаружены микрозимы на всех стадиях развития: отдельные, объединенные, удлиненные, и в небольшом количестве — полноценные бактерии. Д-р Лионвиль, один из медиков и ученик Бешана, проявил большой интерес к этому случаю и наглядно продемонстрировал, что в состав опухоли входят микрозимы, и что они преобразуются в бактерии…

И мне кажется более вероятным то, что процессы распада клетки и преобразование микрозимов идут параллельно.

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #4720 : 10/05/2013, 16:41:30 »
несколько недель назад прочитал статью о ферментировании кормов. добавляется закваска в объём 1к10 в корм, воды если необходимо, закрывается герметично в ёмкости и 2 суток оно там ферментируется.

Перемолол ( взбил) бананы с мандаринами в блендере. Помистил в ведёрко из-под мёда, герметично закрывающиеся. чуть не расчетал с объёмом и осталось немного пустого места. ну как пустого , в общем гдето сантиметра 2 воздуха. Закупорил значит поставил на кухне и забыл до следующего дня. на следующий день на дне ведёрка появилась жидкость, масса бананово мандаринная вся вспенилась, обильное газообразование пошло. когда открыл ведёрко свободного места там уже соотвественно небыло, так как пюрешка эта пошла рости в ширь от брожения. А вот самое интересное , сверху была плёночка коричневого цвета тощиной примерно в сантиметр, на вкус просто божественно шоколадного вкуса. а под ней уже чувствовался совсем другой процесс... там где не хватило кислорода шло анаэробное брожение и получалась кислятина , и ещё и спирт образовывался. После этого эксперимента меня к сожалению увело в сторону квашение квасное =)  

На днях поставил баклашку с взбитым яблоком в блендере и ложку закваски,(квас овощьной) добавил воды туда как выяснилось слишком много. гдето 4 яблока среднего размера и почти 2 литра воды. я сильно не заморачивался, давно хотел этот эксперимент провести , но на него не шибко расчитывал. В общем днём взбивал в баклажке эту болтанку яблочную раз в пару часов чтобы насытить воду кислородом, а наночь или если надолго уходил на работу ставил в холодильник. чтоб не пошли анаэробы развиватсья. прошло 3 суток, кислоты так и не появилось. при низкой температуре бактерии хоть и хавают но медленно и практически не размножаются.  налил в стакан дал попробовать матери. на что получил очень интересный ответ. ммм вкусно , а что это? ) Попробовал сам, очень интересный вкус, если учесть что напиток я передержал, и добавил слишком много воды.

пробовал такую же штуку провести с бананами,воды тока не добавлял, полученная консистенцыя настолько сладкая что аж скулы сводит.

потом увидел тут ссылку на книжечку про аэробное брожение км бактериями. Интересно прочитал, но когда наткнулся на вот эту статейку, тут вылезла фамилия того самого Пастера.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/30181/Гниение

В общем ребята . Поделился сразу чтоб получить больше результатов в меньший промежуток времени.

Вот почему Пастер а не Бешан.


« Последнее редактирование: 10/05/2013, 23:58:49 от Rezonans »

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #4721 : 10/05/2013, 17:32:42 »
Бананы самый легко обрабатываемый продукт. Ты не уловил сути , есть 2 пути разложения, с кислородом и без него. без кислорода киснет и спиртует. а с кислородом совсем другая реакция.

"Процесс Г. существенно изменяется, смотря по тому, происходит ли он при доступе воздуха или без него. Это впервые ясно было установлено Пастером, который рассматривал отсутствие или присутствие свободного кислорода, как существенный фактор для отличия Г. от других видов брожения." - из статьи той . вот почему всётаки Пастер.

Потому как в в теории ( пока на практике не проверял, в процессе так сказать) во первых нужна ПАСТЕРизация, чтобы патоген не выделял гадости которые пахнут не приятно и безусловно вредны, а во вторых нужен кислород исследования с онным проводил тот самый микробиолог Пастер.

Бешан безусловно тоже силён конечно, но ближе всего ( если этот всётаки ТЖ) прошёл Пастер.

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #4722 : 10/05/2013, 17:49:12 »
блин я с него не могу =)  Ты издеваешься или действительно читаешь только оглавления ?
« Последнее редактирование: 10/05/2013, 17:54:48 от Rezonans »

Mihail

  • *
  • Гость
« Ответ #4723 : 10/05/2013, 18:18:42 »
Народ. А куда делся этот старпёр саракалетний со своим сикрэт оф сэнтри ???

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #4724 : 10/05/2013, 18:20:03 »
Анаэробное дыхание Без кислорода 1. ДРОЖЖИ (СПИРТОВОЕ БРОЖЕНИЕ). При спиртовом брожении на каждую молекулу глюкозы образуются две молекулы АТФ.
Глюкоза------------> 2Этанол + 2С02 + 2АТФ Общее количество энергии, высвобождаемой из глюкозы при ее превращении в этанол, составляет 210 кДж на 1 моль.

(МОЛОЧНОКИСЛОЕ БРОЖЕНИЕ). При молочнокислом брожении на каждую молекулу глюкозы образуются две молекулы АТФ.
Глюкоза-----------> 2Молочная кислота + 2АТФ
Общее количество энергии, высвобождаемой из глюкозы при ее превращении в молочную кислоту, составляет 150 кДж на 1 моль.




При аэробном С кислородом.  дыхании на каждую окисленную молекулу глюкозы образуется 38 молекул АТФ.
С6Н1206 + 602-----------> 6С02 + 6Н20 + 38АТФ Общее количество энергии, высвобождаемой при полном окислении глюкозы, составляет 2880 кДж на 1 моль.





В одном моле АТФ заключено 30,6 кДж. В 38 молях АТФ заключено 30,6 х38 = 1162,8 кДж.

« Последнее редактирование: 10/05/2013, 18:25:09 от Rezonans »