Дневник katushkaa

  • 309 Ответов
  • 176168 Просмотров

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pinkie

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Мой СЕ-дневник
« Ответ #195 : 25/10/2010, 12:57:03 »
2. Исключить из питания ребёнка полностью: молочные продукты, яйца, мясные продукты (выращенные по современной технологии с применением гормонов роста и антибиотиков, особенно птица).
3. Уменьшить количество остальных продуктов животного происхождения.
mike, а можно уточнить про пункт 3, что в него входит, если молочка, яйца, мясо и птица исключены по пункту 2? Рыба и морепродукты?
Извиняюсь за вмешательство в разговор :)
Начинающая сыроежка
lena-pinkie.livejournal.com - мой дневник перехода на сыроедение

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #196 : 25/10/2010, 13:32:14 »
Спасибо.

С мясом у нас вроде уже лучше. Я ему показываю те же ролики, что и сама смотрю.
Получилось так, что мне отказаться от мяса даже легче, чем ему. Он не ассоциирует никак курицу живую с курицей магазинной. На вопрос, где живёт курица? отвечает - в кафе, в магазине.
А найти живую курицу у нас можно разве что в зоопарке и то не факт.

Недавно заходили в рыбный магазин, где рыба живая продаётся. там показательно одна плавала вверхбрюхом. Я вообще не понимаю, как потом такое с аппетитом есть??? И ведь очереди там огроменные, как раньше в мавзолей.

С молочкой тоже особого вопроса нет. Магазинную он не пьёт, А вот что делать с козьим молоком, котрое может дать мама летом в деревне - пока думаю. Но буду решать вопросы по мере их поступления.
Всякие йогурты я не люблю и ему не даю.

А вот почему мёд неприродная сладость? тоже пока непонтяно.
Но мне понятно, что мёд не СМЕпродукт.

Яйца у нас и раньше бывали ооооочень редко. А теперь вообще нет.

В общем и целом меня впечатляет идея и понимание заблуждения.

У меня даже средства для мытья посуды веганские. Только вот посуды грязной практически нет.

И ещё вопрос назрел о веганской принадлежности нефти и её производных и продуктов, изготовленных из неё.
Хотела купить на зиму пуховик, т.к. это действительно тепло, но ведь  в тинсулейте ещё теплее будет.
А тинсулейт, как я понимаю, из нефти.
Насколько это будет правильно и морально, не будет ли большим заблуждением, чем пуховик.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #197 : 25/10/2010, 13:52:50 »
йогурты я не люблю и ему не даю

Дисбактериоза не существует
5 августа 2009

Врачи любят ставить диагноз «дисбактериоз». Но такой болезни не существует, микрофлора кишечника восстанавливается сама, причём достаточно быстро, даже после серьёзных заболеваний. Алексей Яковлев рассказывает о том, что на самом деле представляют собой биоактивные продукты, и как помочь своему кишечнику. http://russia.ru/video/diskursmedikkishechnik

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #198 : 25/10/2010, 15:44:28 »
да я как-то и не боюсь дисбактериоза.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн mike

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 64
« Ответ #199 : 25/10/2010, 15:51:51 »
.....
Конечно, показывать ребёнку процесс забоя животных весьма негуманно. Я и сам, когда смотрю, вздрагиваю. Но как-то надо объяснить.

Например, как я объяснил своему сыну, почему он никогда не ест яйца.
Как-то он увидел, что его дедушка ест яйцо и задал мне вопрос.
Я ответил так. Яйцо - это цыплёнок, который должен родиться. Кто съедает яйцо, тот убивает цыплёнка. Ты же не хочешь убить цыплёнка? Нет.
А процесс высижывания курицей яиц, рождение цыплят он уже видел своими глазами. И всё ему стало понятно. Теперь обожает кормить цыплят и курочек.
Нечто подобное надо рассказать и про мясо.

Козье молоко содержит ещё больше козеина, чем в коровье, и наносит ещё больший вред организму человека.

Йогурт - промышленный продукт, не относящийся к продукту питания, т.е. чистая химия.

Про мёд есть подробно на нашем форуме. Это продукт, уже переработанный пчелой.

На СМЕ с 27.07.2010г.

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #200 : 25/10/2010, 15:57:45 »
mike, спасибо понятно.

giperon, кстати, интересный ролик :-)
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #201 : 25/10/2010, 16:04:38 »
Например, как я объяснил своему сыну, почему он никогда не ест яйца.
Я ответил так. Яйцо - это цыплёнок, который должен родиться. Кто съедает яйцо, тот убивает цыплёнка. Ты же не хочешь убить цыплёнка? Нет.
А процесс высижывания курицей яиц, рождение цыплят он уже видел своими глазами. И всё ему стало понятно. Теперь обожает кормить цыплят и курочек.

Ничего подобного. Это может касаться лишь куриц в частном хозяйстве, когда есть в курятнике петух. Ежели курицы содержатся одни, то и яйца они несут такие же как на птицефабриках – неоплодотворённые, коих немеренные количества и были съедены большинством из нас за период блюдомании – отнюдь не оплодотворённые яйца употребляли. Так что, никаких цыплят из таких яиц не вылупиться, а стало быть ребёнку даётся ложная информация относительно любых яиц.

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #202 : 25/10/2010, 16:13:44 »
Конечно, показывать ребёнку процесс забоя животных весьма негуманно. Я и сам, когда смотрю, вздрагиваю. Но как-то надо объяснить.
угу, негуманно убивать в таких количествах (это-то я-то говорю)  :D
а вот вдолбить ребёнку с малых лет, насколько это больно, жестоко, неприятно - на мой взгляд, гуманно.
ещё пару лет есть у меня в запасе, чтобы самой измениться и до него донести. потом он уже сам будет всё видеть.
И для меня важно, чтобы к тому времени сын уже делал правильные выводы.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #203 : 25/10/2010, 16:17:22 »
мы тут с ним посмотрели "Китайские зверофермы" - там просто жуть.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн mike

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 64
« Ответ #204 : 25/10/2010, 16:53:26 »
Ничего подобного. Это может касаться лишь куриц в частном хозяйстве, когда есть в курятнике петух. Ежели курицы содержатся одни, то и яйца они несут такие же как на птицефабриках – неоплодотворённые, коих немеренные количества и были съедены большинством из нас за период блюдомании – отнюдь не оплодотворённые яйца употребляли. Так что, никаких цыплят из таких яиц не вылупиться, а стало быть ребёнку даётся ложная информация относительно любых яиц.
Не ложная, а неполная.
Я объяснил ребёнку процесс появления на свет курочек и петушков, заложенный самой Природой. Своей цели я достиг. Ребёнок не воспринимает яйца как пищу. А о промышленных методах производства яиц и мяса он узнает сам, позже, когда немного повзрослеет.
Мы хоть и живём в большом городе, но часто бываем на даче, у родителей, где эти курочки появляются на свет именно таким природным способом.
Повзрослеет, увидит как дедушка отрубает головы бедным птичкам.

На СМЕ с 27.07.2010г.

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #205 : 25/10/2010, 17:32:55 »
да, это правильно.
зачастую, ребёнку достаточно такой информации.

до 6 лет есть возможность воспитать ребёнка, после 6 - уже только перевоспитание.

Если все вокруг кричат, что мясо вкусно-полезно-нужно! то очень сложно доказать, что это совсем не так.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #206 : 25/10/2010, 18:14:38 »
http://video.mail.ru/list/point2002/89/34.html
это я для себя, понравилось, как парень рассказывает
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #207 : 29/10/2010, 11:52:41 »
Эх, похвастать нечем.

Разболелся зуб. 8-ка сломанная летом на блюдомании. Я её лечить не пошла, т.к. не волновала, а тут разболелась.
И сопли зелёные, и горло болит.

Радует сын. Были в Икее, раньше он всегда там ел "детский обед с "курицей". В этот раз так радовался, когда я ему разрешила (у меня сил юольше нет, рассказываю, показываю, объясняю ему, ругаюсь... вроде доходит до него, но потом всё снова, а тут просто инетерсно стало с каким аппетитом он это есть будет. Плюнула и купила).
Один раз откусил и не стал.
Взял кусочки "курицы" домой и накормил собаку.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #208 : 29/10/2010, 12:01:10 »
Хм, за 2 месяца перехода на СМЕ.

Вес стал 64 кг (-7 кг), талия 75 (-5 см), бёдра 102 (-3 см).
Спортом дополнительно пока не занимаюсь.

Такое ощущение, что на мне желейный костюм, который сползает вниз (бр... жир остался на спасательном круге заметно).

В рационе в основном: яблоки (немного), бананы (больше), томаты, виноград разных сортов, салат и прочая зелень, чеснок, апельсины (изредка по утрам). Иногда орехи, семечки.

Из отступлений чай, лапачо, картофель жареный.

Кстати, на скудном питании вырос на 2 см и поправился на 0,5 кг, даже не смотря на то, что он болеет.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #209 : 29/10/2010, 12:04:27 »
в целом всё так же, как и у большинства тут. в мою жизнь возвращается английский, спать стала меньше. Но (что странно) бывают дни, когда могу днём лечь поспать (2 раза так было за месяц).
Внимание стало более сконцентрированным.
перехожу на сме с 23.08.10