Дневник Gigi

  • 124 Ответов
  • 66491 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Идея

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #60 : 31/03/2015, 11:23:01 »
То что микрофлора кишечника(толстого кишечника) производит В12 никто уже не оспаривает.
Да надо смотреть не на Б12, а на феритин! и к сожалению у всех веганов, даже сыромоно, он пониженный!

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #61 : 16/04/2015, 00:05:33 »
15.04.2015 г.

Ровно 9 месяцев на СМЕ, вес мой 62,5 кг., у отца 55,5 кг.

Уверяю вас, что чем ты дольше на СМЕ, тем противнее обычная еда, тем невыносимее её запахи. С другой стороны, есть овощи и особенно фрукты доставляет огромное удовольствие, почти экстаз, на столько, что от избытка удовольствия, хочется закрыть глаза. На мясо-молочные продукты у меня уже отвращение, к ним относится и рыба. К яйцам нейтральное отношение, но даже пробовать их не собираюсь.

ПОЧЕМУ ЛЮДИ УМИРАЮТ раньше времени

И после этого вы будете продолжать есть мясо и молочные продукты?

К сожалению сейчас у нас на рынке выбор небольшой, в основном это яблоки и то не свежие. Жду с нетерпением конец весны. Главная новость: мы с отцом серёзно думаем о переезде на дачу и собираемся заняться садоводством и может пермокультурой. Мы совсем недавно узнали о ней и сейчас каждый день смотрим видео на эту тему. В ближайшие выходные едем на дачу. Летом Отец там будет 2-3 месяца, а я буду периодически навещать его. Мне приходится содержать семью, а т.к. я системщик (IT), без города у меня не будет дохода. Не знаю как быть.

Приседания делаю не каждый день и только раз в день. Получается 40 раз пока.

Никаких изменений не наблюдаю. И я, и мой отец чувствуем себя нормально. Нет никаких осложнений, но нет и улучшений чего либо. Я и не знаю, что ещё может улучшится? Зрение у меня не изменилось (астигматизм), левое плечо хоть и работает лучше в движениях, но рука в бок выше 90 градусов не поднимается, может 100 максимум. Надеюсь со временем пройдёт и эта проблема.

Чем дольше наблюдаю за людьми и разговариваю с ними, тем больше убеждаюсь в их обречённости на жалкое существование и ужасный конец, т.к. они "непробиваемы" в массе своей. Туда им и дорога! :(
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #62 : 16/04/2015, 09:28:13 »
16.04.2015

Сегодня с утра получилось сделать 45 приседаний и это без особого напряжения в конце. Если честно, то не ожидал, что сразу на 5 приседаний больше смогу.
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн theZombie

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #63 : 17/04/2015, 17:56:48 »
в соседнюю тему-то заглядывали?  ;)

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #64 : 17/04/2015, 21:53:16 »
В какую именно?
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #65 : 19/04/2015, 18:14:54 »
19.04.2015, Воскресение

На этих выходных были на даче моей родной тёти, впервые в этом году. Работали непокладая рук: я косил траву серпом и собирал её в кучу граблями, вместе с отцом посеяли пока кукурузу, бобы, тыкву и огурцы. Остальное не успели, но продолжим в след. выходные. Отец, хоть ему и почти 78 лет, трудился получьше меня. Я почему-то быстрее уставал, но думаю это из-за двух причин: левая рука из-за проблем с плечевым суставом ослабла за год её щадящего пользования; в отличии от меня, мой отец по утрам, ежедневно занимается физкультурой, в том числе с гирьями. В итоге я утомился больше него и чего не ожидал, болят мышцы рук, ног и спины, а у отца нет. Я очень доволен поездкой, надеюсь будем ездить туда каждые выходные, а летом отец поживёт там 2-3 месяца, а я буду его часто навещать.

Вернулись в город и я сразу в постель отдыхать и вот пишу.

Дача у нас в горах, чистый воздух и вода, земля не обрабатывалась наверное никогда, но мы будем  использовать пермокультуру, т.е. мы не будем её обрабатывать, а заведём кур и индюшек, а так-же привлечём птичек кормом, подсолухом и постоянной водой с целью их использования против паразитов, а кур и индюшек для разрыхления земли, и её обогощения их помётом. Выроем вало-канаву на самом верху участка (он у нас пологий), что обеспечит влагой весь участок, вместо полива.

В саду у нас уже имеются: яблони, сливы, ткемали, алыча, кизил, шелковица и два ореховых дерева, посадили вчера три саженца персиков, растут так-же розы и тюльпаны. Площадь 1200 кв. метров.
« Последнее редактирование: 19/04/2015, 18:18:44 от Gigi »
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #66 : 20/04/2015, 06:52:39 »
 Уставал! Это нормально - работа на Земле самая трудная аэробика. Завидую - траву косил, что значит юг. У нас сегодня снег идет, правда все растает потому что около 0 градусов-я бегал в трусах-люблю по снегу и дождю пробежки голым и вообще иногда непогоду с целью закалки и зарядки.
Да извиняюсь за советы, приседания наверное брось пока до зимы-осени - на даче достаточно нагрузки да еще на воздухе, на солнце-красота. А то с непривычки и так у 50 летних в начале дачного сезона спина переутомляется.
« Последнее редактирование: 20/04/2015, 11:09:18 от Sergeyev »

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #67 : 01/05/2015, 16:02:02 »
С праздником всех! Здоровья и счастья вам! Хоть у нас в Грузии и не празднуют 1-ое и 9-ое Мая, но считаю, что день трудящихся и день победы над фашизмом, надо было оставить.

Сегодня 9,5 месяца моего СМЕ, вешу я 62,7 кг. Чувствую себя здоровым, в хорошей форме. Ходим на дачу в выходные, но возможно в эти не поедем из-за непогоды.

Выгляжу я на сегодня вот так.
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #68 : 01/05/2015, 18:35:04 »
Тебя также с праздником и пожелание побед и успехов, здоровья! Я тоже чту эти праздники и даже не потому что у нас их отмечают. Некоторые другие официальные праздники я не особо почитаю, даже может совсем наоборот.
Выглядишь конечно худоватым, глаза яркие, из-за этого тонус видно, но тело хотелось бы чтоб немного поднабрал. Ты сейчас уже организм очистил теперь кушай без ограничений сырое и ищи среди сырых продуктов которые более питательные и калорийные. Мне кажется может даже сырую кукурузу сладких сортов посади, а может даже и сырой картофель и размоченные зерновые ешь. Само-собой орехи, бобовые-белок -мышцы. Мне это помогало, но я профан и всего 1 месяц сыроедил. Так что не сочти это за поучения просто хочется чем нибудь посодействовать, но практики и стажа у меня нет а значит нет и понимания одни у меня только пожелания. Может и вообще надо иногда нарушать и использовать какой-то минимум животных белков, Бог его знает и это ты узнаешь раньше чем я.

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #69 : 01/05/2015, 23:53:01 »
Для сравнения, лично я считаю, что стал выглядеть лучьше.

Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #70 : 02/05/2015, 07:34:50 »
Да точно несомненно лучше, красивей. Я просто сперва из за массы тела засомневался. Сейчас посмотрел убедился что ты прав. Да у меня и прав нет чтоб советовать потому что сам недорос и не прошел такой длинный путь в сыроедении. Но все равно по возможности питайся достаточно не увлекайся худением. Если что там недоочистилось, то походу будет чистится спешить тебе теперь некуда. Сырой пищей можно вес и держать и набрать-хочется в это верить. На форуме у Люси была такая Малу что ли уже не помню, так вот она не худела, только вначале похудела. И это при том что финансы ей не позволяли покупать что хочешь. Но я помню она ела в том числе и сырую картошку и свеклу и вес свой вернула. Ну может женщине легче- им меньше белка требуется, к тому же она по-моему небольшого росточка была. Была потому что сейчас я думаю она забросила сыроедение. Она еще тогда устала волю напрягать и из-за этого чертыхала все подряд, но делала. А сам я сейчас последнее время обычно один день сыроедный делаю, если чувствую необходимость, но когда болезнь прижимала до месяца делал-помогало все время лучше любых лекарств, спасибо Изюму.
« Последнее редактирование: 03/05/2015, 14:29:38 от Sergeyev »

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #71 : 04/05/2015, 22:20:22 »
Сделал сегодня 50 приседаний. В минувшие выходные так и не съездили на дачу из-за непогоды, поэтому решил поприседать. Трудно не было, но сердце колотилось. В прошлый раз засёк пульс: до приседаний 62 удара в минуту, а после 124 (ровно в два раза больше). Как я узнал, чем больше пульс, тем хуже здоровье. У молодых пульс повышается незначительно. Т.ч. я пока старик, и мне ещё "молодеть и молодеть" на сыроедении. Аминь!
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #72 : 05/05/2015, 07:09:30 »
Максимальный пульс для человека примерно 220 - возраст. 90% - 100% от этой цифры-красная зона и на тренировках там долго бывать нежелательно и небезопасно. 80%-90% - напряженные нагрузки на выносливость. А вот все что меньше 80% это безопасная аэробная зона. С пульсом вопрос не простой и только одного здоровья наверное недостаточно чтобы он не возрастал. Здесь еще важно качество мышц и их способность усвоить кислород. Структурные изменения в мышцах идут не быстро под воздействием нагрузок(тренировок) а иначе не спасет ни правильное питание ни дыхание. Не отрицая первое и второе скажу что эти 3 фактора нужны все вместе и без любого одного система жизнеобеспечения не работает. Нельзя только питанием повысить жизнестойкость. Нельзя только дыханием повысить жизнестойкость. Нельзя без физических нагрузок повысить жизнестойкость. Но эти три фактора работают вместе. Но это сугубо мое мнение на основе личных размышлений.
А точно замерить и анализировать пульс наверное можно только хорошим современным пульсометром(с нагрудным ремнем) с выводом на ПК, сейчас это модно. Я пока не пользуюсь да и по старинке лень мерить-полагаюсь на ощущение, но это называется отстал от жизни. Всякие модели снимающие с пальца, с руки не обладают точностью, а на велотренажерах в зале зачастую вообще врут.
« Последнее редактирование: 05/05/2015, 07:23:43 от Sergeyev »

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #73 : 15/07/2015, 20:34:53 »
Для сравнения, лично я считаю, что стал выглядеть лучьше.



Нет, не стали. Постарели лет на 10. Но непременно станете :-) Тут кто-то сыромоноедит, я в шоке.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #74 : 17/07/2015, 01:26:45 »
 Gigi,  поздравляю Вас и Вашего отца с годовщиновй новой жизни. Пусть она  будет не последней, подольше  продержать эту высоту, ну, и конечно же приятных сюрпризов от процесса. Особенно для Вашего отца. Типа: - "А  я и не мечтал о таком, это же надо!"