Орехи, зерна, картошка и пр.

  • 39 Ответов
  • 30826 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Summer

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
    • E-mail
« : 01/10/2010, 21:38:33 »
http://www.youtube.com/user/TheFruitarian#p/u/13/Oa0uFBzxW1w
В этом видеоролике представлено мнение американского фрукторианца насчет сабжа. Ролик, правда, на английском языке. Кому интересно, гляньте, и выскажите, пожалуйста, свое мнение по этому поводу.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #1 : 01/10/2010, 21:53:59 »
Отличный ролик! Полностью разделяю точку зрения
Фрукты, фрукты, и ещё раз – фрукты! Овощи ещё там упомянуты... В частности, морковка... так её туда же надобно относить, к корне- и клубне- плодам
« Последнее редактирование: 01/10/2010, 22:03:24 от Giperon »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #2 : 01/10/2010, 22:39:05 »
Его питание обязательно включает помидоры, огурцы, листовые овощи(салаты, шпинат, сельдерей), цветную капусту, брокколи.

И насчет жиров написано. "Фрукты и овощи имеют отличное количество жиров Омега и в прекрасном соотношении."

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #3 : 01/10/2010, 23:19:26 »
Да, это я заметил про овощи у него... прикололся ещё про себя: «Какой же ты, нафиг, тогда после этого фрутарианец?»

Оффлайн Summer

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
    • E-mail
« Ответ #4 : 02/10/2010, 00:24:26 »
Насколько я понимаю, он ест листовые овощи, содержащие хлорофилл, а помидоры и огурцы в их классификации - это фрукты (по крайней мере помидоры). При этом он не ест овощей, являющихся семенем, таких как картошка, морковь, батата и пр.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #5 : 02/10/2010, 01:08:02 »
Это итак фрукты: огурцы, помидоры.... перцы

Pawel

  • *
  • Гость
« Ответ #6 : 06/11/2010, 14:49:31 »
А я сегодня с отцом разговаривал , так вот узнал от него что свиньи сырую картошку не едят , варили они ее когда держали раньше , бывало залезут говорит в огород перероют все , если попадалась ну прям выплевывали  :D хочу вот попробовать ( чисто из любопытсва , никогда не ел  :) ) , у кого есть опыт расскажите .

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #7 : 07/11/2010, 03:42:04 »
Батат тоже пробовали?

Оффлайн Водолаз

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
    • E-mail
« Ответ #8 : 15/11/2010, 17:37:12 »
Народ, кто-нибудь знает, как определить, грецкие орехи - живые или мертвяк? Обычный способ проверки - прорастание в воде - не подходит, т.к. в воде они не прорастают.

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #9 : 15/11/2010, 18:49:49 »
Народ, кто-нибудь знает, как определить, грецкие орехи - живые или мертвяк? Обычный способ проверки - прорастание в воде - не подходит, т.к. в воде они не прорастают.


мы с женой решили их просто не есть )) как и все остальные орехи -ибо неохота заниматься выяснением -надоело

проще брать и есть изначально живую пищу не заморачиваясь на проращивание.

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #10 : 15/11/2010, 19:11:26 »
Народ, кто-нибудь знает, как определить, грецкие орехи - живые или мертвяк? Обычный способ проверки - прорастание в воде - не подходит, т.к. в воде они не прорастают.
Как то не приходилось проверять, на голову свежачок сам сыпется )))
Он при замачивании вкус меняет, перестает быть таким маслянистым и приторным и приобретает свежесть
молодого ореха, правда пленка горчить начинает.
Наверное мертвяк вкус не поменяет, во всяком случае в лучшую сторону)))
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #11 : 15/11/2010, 19:17:52 »
А я сегодня с отцом разговаривал , так вот узнал от него что свиньи сырую картошку не едят , варили они ее когда держали раньше , бывало залезут говорит в огород перероют все , если попадалась ну прям выплевывали  :D хочу вот попробовать ( чисто из любопытсва , никогда не ел  :) ) , у кого есть опыт расскажите .
Ел несколько раз со своей дачи. Вполне съедобно, привыкать только надо. Насыщает очень быстро, много не съешь. Только на фоне фруктов не катит. Плюс- дешево до безобразия, долго хранится. Как стратегический запас- подходит, а на каждый день.........это на любителя.

Оффлайн Водолаз

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
    • E-mail
« Ответ #12 : 20/01/2011, 18:17:58 »
Долго думал, куда бы воткнуть свой вопрос, решил сюда, хотя, конечно, не совсем по теме, извиняюсь.
Народ, а вы яблоки едите с кожурой?
(речь идет о яблоках не из собственного сада, а из магазина-рынка)

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #13 : 20/01/2011, 18:24:15 »
И ты утверждаешь, что год на сыроедении? И такие наивные вопросы?

Оффлайн Водолаз

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
    • E-mail
« Ответ #14 : 20/01/2011, 18:53:59 »
Да, я год на сыроедении. С января 2010 года.
Да, такие наивные вопросы.
Непонятно только, к чему такие подковырки.