Рецепты Прометея

  • 980 Ответов
  • 338560 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #660 : 13/10/2015, 12:34:01 »
Сомнений сюда добавляет тот факт, что при переходе из желудка в двенадцатиперстную кишку его содержимое должно уже иметь щелочную, а не кислую среду, иначе привратник не пропустит. Не могу вспомнить где это прочитал, но вроде бы как в нижней части желудка, перед привратником, среда с кислой меняется на щелочную.
Да уж, сыроедение - это вам не хухры-мухры.
Вам вместо лимонной кислоты да соуса попить бы - он ядреный, он проймет.

Цитировать
Скорость опорожнения желудка непосредственно зависит от:

    Объема, состава, степени переваривания пищевой кашицы;
    Состояния сфинктера привратника;
    рН, температуры, осмотического давления химуса;
    Степени наполнения двенадцатиперстной кишки;
    Вероятности нанесения вреда слизистой тонкого кишечника.

Регуляция работы сфинктера привратника осуществляется также соляной кислотой, которая, раздражая слизистую оболочку пилорической части органа, вызывает открытие сфинктера привратника. Часть пищи при этом переходит в двенадцатиперстную кишку, в которой реакция содержимого с кислой меняется на щелочную. Кислота, действуя на слизистую двенадцатиперстной кишки, стимулирует рефлекторное закрытие сфинктера, тем самым прекращая дальнейший переход химуса из желудка в кишечник.

Длительность полной эвакуации смешанной пищи из желудка составляет от 6 до 10 часов, при этом:

    Углеводы и вода, не подверженные всасыванию или перевариванию в органе, проходят через привратник желудка быстрее всего;
    Белки, расщепляющиеся до попадания в кишечник до более простых соединений, покидают желудок достаточно медленно;
    Жиры выводятся из органа последними.

Глюкоза, этиловый спирт и различные кислоты замедляют эвакуацию пищи из зоны привратника. Влияют на перистальтику и отдельные гормоны, уменьшая или увеличивая ее интенсивность.
http://moizhivot.ru/zheludok/privratnik.html
Как видите, с соляной кислотой все наоборот, а вот лимонная кислота, как углевод, идет транзитом.

Еще такой момент: если сок пить сильно концентрированный, то по всей видимости, он быстро всасывается и организм не успевает отреагировать - выбросить достаточное количество щелочи для "гашения", в результате может возникнуть резкая головная боль. Своего рода кислотный шок для организма. Если достаточно разбавлять водой, то всасываться будет дольше и резкого воздействия не будет.

В общем ясности пока нет. Хотя есть некоторые соображения...

Цитировать

Ци́кл трикарбо́новых кисло́т (цикл Кре́бса, цитра́тный цикл, цикл лимо́нной кислоты́[1][2]) — центральная часть общего пути катаболизма, циклический биохимический процесс, в ходе которого ацетильные[en] остатки (СН3СО–) окисляются до диоксида углерода (CO2). При этом за один цикл образуется 2 молекулы CO2, 3 NADH, 1 FADH2 и 1 ГТФ (или АТФ)[3]. Электроны, находящиеся на NADH и FADH2, в дальнейшем переносятся на дыхательную цепь[2], где в ходе реакций окислительного фосфорилирования образуется АТФ.

Цикл трикарбоновых кислот — это ключевой этап дыхания всех клеток, использующих кислород, центр пересечения множества метаболических путей в организме, промежуточный этап между гликолизом и электронтранспортной цепью. Кроме значительной энергетической роли циклу отводится также и существенная пластическая функция, то есть это важный источник молекул-предшественников, из которых в ходе других биохимических превращений синтезируются такие важные для жизнедеятельности клетки соединения, как аминокислоты, углеводы, жирные кислоты и др.[4]
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D0%BA%D0%BB_%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85_%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82
Мощный приток лимонной кислоты вызывает такой же мощный процесс образования СО2, так как лимонная кислота вступает в цикл Кребса в готовом виде. Лавинообразно. Водный раствор СО2 - угольная кислота. Она то и закисляет кровь. На время, пока кровь от нее не очистится. Временный ацидоз с последствиями.
Лимонная кислота - причина обеспеченности организма всем тем хорошим, что может из нее организм получить.
К сожалению, незаменимые аминокислоты ни в цикле Кребса ни в наших клетках не синтезируются, но ведь и для бактерий кишечника лимонная кислота - супер еда, дающая им возможность безудержно множиться и множиться.
Цитировать
У эукариот все реакции цикла Кребса протекают внутри митохондрий, а у большинства бактерий реакции цикла протекают в цитозоле[5].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D0%BA%D0%BB_%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85_%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82
Вот они то и подкармливали ваши зубы не только высококалорийным, но и диетическим белком своих бренных тел.

Насколько я могу судить, логическая цепочка выглядит вполне обоснованно.
« Последнее редактирование: 13/10/2015, 13:02:57 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Dobroljub

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
« Ответ #661 : 14/10/2015, 11:28:28 »
Отвар Вам помог?
Средство то ведь проверенное.
- 900г воды+15г лавра+5мин кипятить+12-24часа в термосе настоять.
- Пить 3 дня для по 300г каждые пол часа по 15г (ст.л. или маленький глоточек, будильник и бутылочка с отваром всегда при себе) днем (с утра до вечера).
- Через 2 недели приготовить и еще раз пропить 3 дня.

А скажите, как этот отвар влияет на зубы? Эмаль?

Я по праздникам вместо вина выпиваю до 200-300г яблочного или винного уксуса - и по усам течет, и в рот попадает, и в голову бьет похлеще вина - но на второй день самочувствие отличное.

Это самый обычный яблочный уксус 6% - как фабричный? Или это вашего собственного приготовления с возможно более низкой концентрацией?
Думаю стаканом уксуса, даже яблочного, можно растворить желудок.

А на СМЕ я одно время на завтрак употреблял по 4-6 средних лимона...
Вы их ели, или пили сок?

Вы рассказываете фантастические вещи!  :o

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #662 : 14/10/2015, 16:53:51 »
А скажите, как этот отвар влияет на зубы? Эмаль?
Я в то время ел как все обычноеды - В12 с незаменимыми и микроэлементами получал из обычной еды в достатке, так что, если отвар что то хорошее и растворял и оно выводилось из организма, то быстренько тут же и восстанавливалось. Поэтому влияния на зубы я не заметил.
Это самый обычный яблочный уксус 6% - как фабричный? Или это вашего собственного приготовления с возможно более низкой концентрацией?
Думаю стаканом уксуса, даже яблочного, можно растворить желудок.
Стакан я пил несколько раньше, сейчас и 100г, разведенными в воде где то один к трем, удовлетворяюсь. Хотя такого опьяняюще-велелящего воздействия от ста грамм и не получается, как от двухсот. Мне кажется, уксус больше неприятностей может причинить печени, чем желудку, слизистая которого покрыта защитной слизью.
Делаю сам. На 5л сока (яблочный или виноградный или сухое виноградное вино) даю 1л меда, закрываю в бутыле (держу у батареи), раз в 3-5 дней стравливаю давление и перемешиваю палочкой, после чего бутыль снова закрываю. Через месяц еще даю столько же меда и снова 1 месяц помешиваю так же. Когда появляется цветочный аромат, разливаю уксус в банки или бутылки, закручиваю их наглухо крышками и в шкаф. % не мерял.
А на СМЕ я одно время на завтрак употреблял по 4-6 средних лимона...
Вы их ели, или пили сок?
Ел. Ума то ведь палата, да только палата эта не царская была.  :D
Вы рассказываете фантастические вещи!  :o
Вместо того, чтобы заявить, какой же я, однако, дурень был (а может и не был), я лучше скажу по другому - ты глянь, как удивительно и совершенно неожиданно у меня в жизни иногда складывалось ( а может, и теперь еще складывается - всех граблей то ведь не углядишь - иногда и нос хочется повыше задрать и взор свой к звездам устремить, к истокам разумной части генома ;D).
« Последнее редактирование: 14/10/2015, 17:00:49 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #663 : 15/10/2015, 10:54:28 »
3. Все таки как не крути, а мясо тоже является пищей для нас.
Ну вот, начали за здравие, а закончили за упокой. Что же в мясе есть такого, чего нет в бактериальном лизате (плюс возгонка бактериальных цист и спор, как приятное и полезное дополнение, без которого в принципе можно и обойтись), образованном из разных видов бактерий и содержащем также еще и продукты жизнедеятельности всех этих бактерий, даже не считая той растительной основы, на которых они произведены?
5. И вопрос на засыпку. Почему бобовые при брожении так сильно воняют?
Цитировать
2. В среднем человек выпускает газы около 14 раз в день, образуя около 0,5 литров газов.
.........
6. Сероводород является веществом, которое придает газам неприятный запах. Продукты с большим содержанием серы, такие как фасоль, капуста, сыр и яйца являются основными виновниками.
.........
10. Бобовые действительно вызывают метеоризм. Тело человека не может переварить определенные полисахариды. Когда эти сложные углеводы достигают нижних отделов кишечника, бактерии начинают ими питаться, образуя много газов.
*************************
Мята содержит ментол, который оказывает спазмолитическое действие на пищеварительный тракт и смягчает метеоризм.

Корица и имбирь уменьшают газообразование, успокаивая желудок.

Активированный уголь помогает уменьшить количество газов, так как обладает поглощающими свойствами.

Йогурт и другие продукты с пробиотиками приводят к равновесию кишечной микрофлоры, уменьшая газообразование.
http://www.infoniac.ru/news/10-nauchnyh-faktov-o-gazah-v-kishechnike.html
« Последнее редактирование: 15/10/2015, 11:09:27 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #664 : 20/10/2015, 10:33:50 »
а вы как и что делаете? какую методу используете? какой жизнью наполняете пищу?
Я пока что кушаю отдельно приготовленные 4 блюда.
Смешивая их уже после приготовления.
Отдельно готовлю.
- Главное блюдо, это соус.
- Им и водой или раствором возгонки я заливаю гречку, которая набухает в разных Т-условиях (15-20, 35-40, 50-55)
- Тушеные при Т85 и доведенные до готовности при Т50-55 клетчатко содержащие овощи и фрукты.
- Овсяный или ржаной квас с медным дигидрокверцетином.
___________
Можно было бы первые два пункта объединить, но жажда экспериментирования пока в этом деле главный тормоз.
___________
Для производства соуса, дабы в нем появилась еще и лимонная кислота в качестве высококачественного съедобного консерванта, начал использовать плесень, которую ращу и на верхней пленке кваши и на увлажненных прожаренных возгонкой котлетках (сроки нарастания плесени пока что в процессе исследования) из отжатой части соуса, содержащей цисты и споры бактерий.
Руководствуюсь этими источниками.
http://www.novostioede.ru/article/kak_delayutsya_limonnaya_i_drugie_pishchevye_kisloty/
http://otherreferats.allbest.ru/manufacture/00218586_0.html
В качестве основы, с которой работают ферменты плесени, использую прожаренную возгонкой овсянку или гречку, сваренную приТ50-55*С (случайно перегрел под завершение до 75*С, а может это и к лучшему) в виноградном соку с добавлением уже имеющегося соуса при периодическом помешивании их работающим погружным блендером (назовем это сгущенкой).
___________
___________
Таким образом, производство соуса выглядит следующим образом.

В емкость закладываю измельченный ножом кусок свеклы, несколько ложек тушеных овощей, немного кваши, несколько плесневелых котлет, какое то количество сгущенки, до нужной кондиции (должна получиться сметанообразная жижа) доливаю водным раствором жареных возгонкой котлеток, основательно блендерю погружным блендером, разливаю через лейку в 0.75-1л бутылки, плотно завинчиваю крышки и ставлю бутылки в электрогрелку, позволяющую осуществлять нагрев основной нижней части содержимого бутылок до 58-60*С (до 65*С если в них и развивается Т, то только за счет саморазогрева), сохраняя при этом Т в верхнем слое бутылок почти на уровне комнатной Т.
После суток-двух готовки осторожно стравливаю давление из них, выливаю в отдельную емкость, добавляю сок лука в расчете 1 средняя луковица на 0.75-1л жижи (могу добавить еще и сок ягод, вроде брусники или аронии, но, возможно, и лук и ягоды будут заменены лимонной кислотой), блендерю и через сито процеживаю соус для отделения от него гущи, из которой будут производиться котлетки (чтобы удобно их было лепить, добавляю к отжатой гуще какую нибудь муку).
Процеженную часть ставлю на отстаивание, после чего отливаю отстоянную часть от неотстоянной, последнюю разбавляю настоем возгонки котлеток и снова отстаиваю. А уже остаток гущи или процеживаю через соковыжималку Пифагора или выбрасываю, так как активированный уголь с микотоксинами мне ни к чему.
Учитывая, что все живые соки из тыквы с морковкой или еще из чего нибудь вкусного содержат в приемлемых для организма количествах ферменты-антинутриенты, то перед их употреблением несмотря на это к ним желательно все же добавлять немного соуса, содержащего бактериальные ферменты, деактивирущие ферменты-антинутриенты.
______________
Квас из 4л банки по потребности отливаю в отдельную банку, чтобы он имел приемлемую для употребления Т и на нем могли подрасти в небольшом количестве дрожжи, восполняя отобранную из 4л банки часть водой с периодическим добавлением кваши для освежения вкуса. Пару ложек пепла и Т3-8*С в холодильнике позволяют квасу оставаться и не кислым и безопасным в бактериальном отношении.
______________
Пока что вот такой жизнью я и наполняюсь по самые уши. Один недостаток пока что еще не пробовал устранять с помощью мешочка с пеплом - избыток пропионовой кислоты в тушеных овощах, но, полагаю, это дело незначительного времени.

Спасибо Добролюбу за его большую точку
Вторую точку. Надо же, двоеточие получилось.  ;D
« Последнее редактирование: 22/10/2015, 00:42:05 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #665 : 22/10/2015, 19:04:47 »
Всем привет!
 Собрал урожай ранетки а она вся заражена грибом. На плодах такие черные пятна с трещинами то ли парша не знаю названия этой болезни. Понятно что есть плоды в таком виде нельзя из за микотоксинов : патулин и т.д..
Вопрос: можно ли автолизовать и нейтрализовать в плодах токсины, или же придется выкинуть не рискуя (жалко все таки два мешка сладчайшей ранетки) ?
Можно сделать вино (дрожжи разделаются с микотоксинами) для хорошей хранимости, а из вина приготовить сгущенку, из которой впоследствии можно производить лимонную кислоту, которую перед употреблением перевести пеплом в соли, чтобы получить ощелачивающий для организма эффект.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ВВК

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
« Ответ #666 : 23/10/2015, 04:36:14 »
Благодарю! А как вино и сгущенку делать? Уксус из яблок делал, там нужна комнатная температура. А для вина что нужно, что бы там спирта не было?

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #667 : 23/10/2015, 11:07:56 »
Благодарю! А как вино и сгущенку делать? Уксус из яблок делал, там нужна комнатная температура. А для вина что нужно, что бы там спирта не было?
Вино делайте обычное, сухое, выше, чем 9% спирта в нем не должно бы быть.
Позже вино можно перегнать на безалкогольное кипячением спирта при Т79-80*С.
А можно оставить и со спиртом, для приготовления соуса лишний углевод помехой не должен бы быть (будет чем уксусно-кислым поживиться) - я пока до практики не дошел в этом направлении.

Сгущенка - это глюкозно-фруктозный сироп. Вот технология (вместо сока возьмете свое вино, хоть с спиртом, для соуса, хоть без спирта, для детворы будет вместо меда).
В качестве основы, с которой работают ферменты плесени, использую прожаренную возгонкой овсянку или гречку, сваренную приТ50-55*С (случайно перегрел под завершение до 75*С, а может это и к лучшему) в виноградном соку с добавлением уже имеющегося соуса при периодическом помешивании их работающим погружным блендером (назовем это сгущенкой).
Вместо соуса выжмите лимон или купите пачечку лимонной кислоты, а там чувство меры пусть вам подскажет - у меня с этим чувством постоянно ссоры и конфликты, прям как у мужика с женой, то она его сгибает, то сама ему послушна - порознь оба бесполезны.  ;)
Все ж ведь опыт - сын ошибок трудных. Ваши грабли - вы их и топчите, а нам потом шишки покажете - вместе посмеемся.   ;D Спирт то ведь не моча.   :D
« Последнее редактирование: 23/10/2015, 11:09:49 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #668 : 23/10/2015, 11:34:25 »
В очередной раз в своей жизни натыкаюсь на это выражение, каждый раз попадая лбом в очередное место этого выражения и каждый раз с удивлением обнаруживая, насколько же разными могут быть углы, под которыми ты смотришь на одно и то же, падая каждый раз с высоты очередного уровня своего опыта и знаний, дабы иметь возможность поблагодарить всевышнего за то, что позволяет снова и снова натыкаться и натыкаться, натыкаться и натыкаться, ... .
Вот оно.
Цитировать
«В даосских книгах говориться, что человек, который хочет продлить жизнь обязательно должен прочищать кишечник, а человек, который хочет обрести бессмертие, должен добиться того, чтобы в кишечнике не было никаких масс. И еще в них говорится что Тот, кто ест растительную пищу, хорошо бегает, но глупеет; тот, кто ест зерновую пищу, мудр, но недолголетен; тот, кто ест мясо, силен и отважен, но глуп и быстро стареет; а тот, кто ест Ци, наделен чистым разумом и бессмертен.»

Баопу-цзы, Глава 15
http://ty-master.ru/category/ty-master/page/2/
Интересно что это за Ци такая (ее еще пневмой иногда обзывают)?
У кого есть какие мнения?
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #669 : 24/10/2015, 20:57:47 »
**Что то ничего не хочется**, выразил общее мнение старший. Что ж, значит пусть остается в качестве риторического вопроса вопрос о Ци. Ибо есть нечто, для меня более важное, которое медленно по моей длинной шее ползло до самого сознания.
Яблочный уксус использую домашний птому что в магазинном могут быть злые консерванты которые разрушают ферменты(непомню точно что за вещества, толи Е211 толи Е225.)
И наконец доползло, да так гикнуло, что я аж присвистнул от удивления в своих столь неординарных способностях (надо же, как у меня все необычно получается  :-\).
Речь о бруснике и высоком содержании в ней бензойной кислоты, воздействие от постоянного употребления которой я ощутил всей своей гормональной системой, которая взяла и незаметно уснула.
(могу добавить еще и сок ягод, вроде брусники или аронии, но, возможно, и лук и ягоды будут заменены лимонной кислотой)
Почитав разные источники о бензойной кислоте и ее солях
Цитировать
Это вещество оказывает на клетки человека такое же действие, как и на микробные: угнетает окислительно-восстановительные процессы, особенно расщепление жиров и крахмала. Это вызывает крапивницу или другие аллергические реакции, а также обострение хронических болезней. Бензоат натрия также может являться причиной нейродегенеративных заболеваний, а также болезни Паркинсона или даже цирроза печени. Допустимая доза безопасного употребления - это 5 миллиграмм на килограмм веса в сутки. Но это вещество способно накапливаться в организме. И большая концентрация его в самых распространенных продуктах питания приводит к тому, что даже дети употребляют в больших количествах бензоат натрия. Влияние на организм человека его вредно еще тем, что он повреждает важную часть ДНК. Эта часть обеспечивает клетку энергией. Из-за влияния данного вещества она работает со сбоями.
http://fb.ru/article/135358/e-konservant---chto-eto-takoe-v-chem-vred-e-dlya-organizma-vliyanie-na-organizm-benzoata-natriya
в моем случае вроде бы вреда не должно быть
Цитировать
У человека, а также у крыс и кроликов бензойная кислота довольно быстро соединяется с гликоколом и образует бензоил-гликокол, или гиппуровую кислоту, в виде которой бензойная кислота почти полностью выделяется из организма.
http://foodcomp.narod.ru/avia.files/benzoat.htm
но ведь я ее употреблял при каждой еде
Цитировать
Большое количество бензойной кислоты содержится в бруснике (до 0.20% в спелых ягодах) и клюкве (до 0.063%).
https://pisheblog.wordpress.com/2009/08/26/%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BC%D1%8B-%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BC-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B-1-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B5200-%D0%B5223/
поэтому закрыл бруснику в банке и оставил ее до лучших времен.
Цитировать
Бензойная кислота также образуется в яблоках после заражения грибком Nectria galligena.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0
Так что, с плесневелыми яблоками лучше поступить не так, как я в посте для ВВК несколько выше высказался, а как нибудь иначе,
Цитировать
Недавно описаны два новых вида гетероацетогенных бактерий: Synthrobacter wollnii (грамм-отрицательная палочка) и Synthrophomonas wolf d (нефототрофная бактерия) [53]. В [46] сообщалось о популяции микроорганизмов этой группы численностью 4,2 -106 клеток на 1 мл сырого ила, и сейчас осуществляется дальнейшее определение видов. Именно эти бактерии разлагают жирные кислоты (пропионовую и масляную), некоторые спирты и даже ароматические соединения (бензойную кислоту), в этом случае совместно с метаногенными бактериями [54].[ ...]
http://ru-ecology.info/term/42500/
если только шкурка стоит выделки (в том смысле, что при приготовлении соуса в составе микробного сообщества по моим соображениям должны присутствовать и бактерии, умеющие обращаться и с бензойной кислотой, поэтому пробуйте, делайте, к примеру, вино, а из него сгущенку, которую можно применять только для производства соуса).
_________________________________
P.S. Утро вечера мудренее. Пока я поедал завтрак из теперь уже 3-х блюд (смолол гречку с амарантом в муку, залил соусом без бензойной кислоты, но с лимонной, блендером перемешал, дал настояться 10 минут, налил чашку кваса и насыпал в тарелку порцию тушеных овощей) - извилины малость пошевелились и посовали пазлы в разные стороны, так что получился еще более красивый и простой узор.
Вместо приготовления вина из ваших плесневелых яблок можно просто отжать из них сок и затенделизовать его по баночкам при Т50-65*С, а впоследствии, при приготовлении жижи для соуса добавлять в жижу этот сок - в процессе приготовления соуса бактерии разберутся и с микотоксинами и с бензойной кислотой и с образованием сгущенки, а со временем и лимонной кислоты (пазл - **чем дольше стоит**). Заодно нашлось достойное место и моей бруснике, в которой помимо бензойной кислоты есть еще и другие, более достойные соединения. Практика же со временем покажет, что к чему.
Что же касается пазла **10 минут для приготовления еды**, то есть объединения всех блюд в одно-два, то тут пока что у меня тормозом выступает земля (или глина, питательная среда для роста автотрофов, пока что это момент у меня в процессе проверки), которую если заменить на пепел, то можно и этому пазлу найти надлежащее место.
___________________________
Цитировать
В природе бензойная кислота содержится в таких продуктах, как брусника, клюква, черника, мед. Естественным путем образуется в сыре, простокваше, йогурте, в яблоках, а также содержится в выделениях некоторых животных.
http://dobavkam.net/additives/e210
Так что любителям меда и сыра тоже надо призадуматься, стоит их регулярно употреблять или же только иногда по нужде да для удовольствия по праздникам.
« Последнее редактирование: 25/10/2015, 12:34:28 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ВВК

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
« Ответ #670 : 26/10/2015, 08:12:39 »
Благодарю Прометей! Приятно получить совет от человека который в теме.
  Ник у тебя уж больно колоритный, наверно взял его после прочтения Глубинной книги? Как то ты ее упоминал здесь.
Там есть такая гипотеза: что ящик Пандоры это склад биохимического оружия-бактерии грибки и вирусы собранные Прометеем во время войны против землян. Этот "ящик" открыли в результате диверсии и, вирусы, бактерии, грибки разлетелись по земле и заразили все: людей животных растения воду....преобразив этот мир в результате чего мы болеем стареем....
Как думаешь - вполне возможно что наряду с болезнетворными микроорганизмами в атмосфере есть и микроорганизмы помогающие с ними бороться например те же термофилы, как ответ команды Прометея против заражения земли?
« Последнее редактирование: 26/10/2015, 08:16:15 от ВВК »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #671 : 26/10/2015, 11:55:40 »
Благодарю Прометей! Приятно получить совет от человека который в теме.
  Ник у тебя уж больно колоритный, наверно взял его после прочтения Глубинной книги? Как то ты ее упоминал здесь.
Там есть такая гипотеза: что ящик Пандоры это склад биохимического оружия-бактерии грибки и вирусы собранные Прометеем во время войны против землян. Этот "ящик" открыли в результате диверсии и, вирусы, бактерии, грибки разлетелись по земле и заразили все: людей животных растения воду....преобразив этот мир в результате чего мы болеем стареем....
Как думаешь - вполне возможно что наряду с болезнетворными микроорганизмами в атмосфере есть и микроорганизмы помогающие с ними бороться например те же термофилы, как ответ команды Прометея против заражения земли?
Ник я раньше себе такой придумал, о книге здесь узнал, после чего и прочел ее - пурга и заметель еще та.

Жил старик со своею старухой
У са´мого синего моря;
Они жили в ветхой землянке
Ровно тридцать лет и три года.
Старик ловил неводом рыбу,
Старуха пряла свою пряжу.
Раз он в море закинул невод, —
Пришел невод с одною тиной.
Он в другой раз закинул невод, —
Пришел невод с травой морскою.
В третий раз закинул он невод, —
Пришел невод снова пустой.
Отжал дед с горя невод в золотую кружку,
Выпил кружку отжатой воды,
Ощутил в себе силу не меренную,
И сказал - плавай, рыбка, себе с богом.
Бросил затем свой взгляд на небо,
В направлении голубой планеты,
И подумал про себя в размышлении,
Как там дети мои да внуки,
В холоде и голоде поживают.

Хорошо деду, ночью температура на его родной планете прохладно, даже заморозки иногда бывают, а днем прогреваются кости старика в разогревающимся до 60*С воздухе, да и дышится старику намного легче, чем его непосидливым деткам, добывающим золото да серебро для построения своих летающих тарелочек на дальней планете, где давление ниже на целую атмосферу, чем на их родине, где из каждого родничка можно попить холодненького кваску, а из любой речки можно напиться живительной водицы. Сколько себя дед помнит, столько так всегда и было, и сто тысяч лет тому и миллион, если по земному считать, а может и дольше - надо бы спросить у своего деда, он может быть помнит, когда и как организовалось - он ведь самый старый на этой прекрасной планете.

А вот Прометеюшка, сынок его самый младшенький, совсем уж нерадивый. Взял, да и вылил на землю недопитую кружку (пандору) живительной водицы. Вот с того случая все и началось. Жизнь на планете стала тяжелой, болезни начали поражать братьев. Пришлось подумать о замене своих рук на руки биороботов, созданных путем скрещивания с местными обитателями планеты. Красивые получились создания, эти биороботы. Прям как в зеркале себя видели братишки - хорошо постаралась их сестренка, отличных, да еще к тому же и плодовитых, работников создала по их образу и подобию. И кровь у них не голубая, а красная - более приспособленная для жизни на этой холодной планете со столь низким атмосферным давлением.

Сказка ложь, да в ней намек.

Намек на истину, которая как раз посредине этой сказки и упрятана.

Грань истины

« Последнее редактирование: 26/10/2015, 11:57:18 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ВВК

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
« Ответ #672 : 26/10/2015, 11:57:22 »
Да и по бензойной кислоте действительно так. На своем опыте скажу что мед, сыр, яблоки до недавнего времени были постоянными моими продуктами питания, и слабость меня одолевала часто. Сейчас мед, сыр ушли из рациона, остались яблоки, стало чуть полегче. Да сам Изюм плохо о фруктах высказывался. И если посмотреть последние новости сыроедения то там пошла такая мода- зелени и овощей с жирными зерновыми соусами есть больше чем фруктов на этом набирая массу. Так что все сходится: фрукты это десерт и безконтрольно нельзя их поедать, а только в балансе с зеленью. Я ничего плохого о фруктах не хочу сказать, например своих дачных могу есть немеренно прямо с ветки, а вот с магазинных если неумеренно то живот расстраивается. Так что делаю вывод -побольше есть турбированных овощей и круп, а фрукты и мед только свои по сезону. И здоровье и кошелек будут впорядке.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #673 : 26/10/2015, 14:12:25 »
Да и по бензойной кислоте действительно так. На своем опыте скажу что мед, сыр, яблоки до недавнего времени были постоянными моими продуктами питания, и слабость меня одолевала часто. Сейчас мед, сыр ушли из рациона, остались яблоки, стало чуть полегче. Да сам Изюм плохо о фруктах высказывался. И если посмотреть последние новости сыроедения то там пошла такая мода- зелени и овощей с жирными зерновыми соусами есть больше чем фруктов на этом набирая массу. Так что все сходится: фрукты это десерт и безконтрольно нельзя их поедать, а только в балансе с зеленью. Я ничего плохого о фруктах не хочу сказать, например своих дачных могу есть немеренно прямо с ветки, а вот с магазинных если неумеренно то живот расстраивается. Так что делаю вывод -побольше есть турбированных овощей и круп, а фрукты и мед только свои по сезону. И здоровье и кошелек будут впорядке.
Вы снова не заметили истины, увидев только одну ее грань.

Ищите ЦИ и будет вам счастье.

Возможно, оно в этом слове есть - баЦИлла.

Ибо даоссцы все же, очень на то похоже, знали, о чем пишут.

Цитировать
«В даосских книгах говориться, что человек, который хочет продлить жизнь обязательно должен прочищать кишечник, а человек, который хочет обрести бессмертие, должен добиться того, чтобы в кишечнике не было никаких масс. И еще в них говорится что Тот, кто ест растительную пищу, хорошо бегает, но глупеет; тот, кто ест зерновую пищу, мудр, но недолголетен; тот, кто ест мясо, силен и отважен, но глуп и быстро стареет; color=red] а тот, кто ест Ци, наделен чистым разумом и бессмертен.»

Баопу-цзы, Глава 15
http://ty-master.ru/category/ty-master/page/2/

Так что ферментативная варка хороша, но только как способ подготовки корма для разведения скота с высоким содержанием белка животного происхождения. Как того угля, даешь мелкого, но много. А чтобы было много, надо условия скоту нашему соответствующие создавать. И уметь его правильно готовить, чтобы и вкусно и полезно было, то есть чтобы пневма наша жизни была бы полна при ее употреблении.

Так что, думайте, Шура, думайте, что с перепиленными гирями из чистого золота теперь делать то.

В этом посте тоже не очень глубоко спрятана искомая истина. Копните лопаткой хоть один разок - и она (истина) фонтаном вырвется наружу, переливаясь радугой и заливая живительной влагой все вокруг.

Что же касается масс в кишечнике, то тут надо думать. Ибо как то не совсем это даосское положение сходится с тем, что здесь, на форуме, уже имеется.  ???
« Последнее редактирование: 26/10/2015, 14:28:28 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #674 : 27/10/2015, 01:18:24 »
Здравствуйте все!
Пока затишье, отвечу на вопрос о луке.
Тогда вам лучше использовать красный лук.
Цитировать
Следует отметить, что красный лук является не только вкуснее, но и полезнее обычного белого лука. Он обладает более приятным и сладким вкусом, а также содержит в своем составе приблизительно в два раза большее количество растительных антиоксидантов.

Красный лук славится своими ярко выраженными противовоспалительными свойствами. Помимо этого, данный овощ способствует легкому и быстрому очищению внутренних органов от токсических веществ.
http://vkusnoblog.net/products/marinovannyy-krasnyy-luk
В сочетании с квашеным огурчиком еще вкуснее.
При мариновании лука можно добавить и другие овощи, к примеру, свеклу или капусту или и то и это и еще чего нибудь. Хруст гарантирован. (http://housecomputer.ru/private_life/cooking/onion/onion.html)
« Последнее редактирование: 27/10/2015, 01:23:44 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.