Рецепты Прометея

  • 980 Ответов
  • 350908 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #795 : 29/06/2016, 15:45:52 »
реально зачем мурыжится с этими бактериями,берешь гомогенизатор суешь,разрушаешь в пух и прах,вынул,берешь эту суспензию............
и кормишь ею микроскотину. Я так же поступал в детстве со свеклой для коровы, измельчая свеклу до размера, входящего в рот крупной рогатой скотины.
Растительная еда с бактериальными экскрементами лучше, чем еда без них. Хотя если растение предварительно обезвредить от высокотоксичных антинутриентов обычно замедленного действия, то для начала и такая еда будет в самый раз.
Вот если бы вы нашли инфу о том, что гомогенизатор не только мембрану бактерий водой повреждает, но и бактериальные цисты и споры дробит, которые до 90% состоят из белка, то тогда бы можно было поднапрячься и вложиться в гомогенизатор (чтобы с его помощью, опять же, измельчать корм вместе с микроскотиной для откорма таких же всеядных микроканнибальчиков) - пока же моя жизнь за недавние времена почистила мне карманы не хуже, чем в свое время сыроедение мозги, и мне совсем не до жиру, а как будет до жиру, тогда и до этого устройства доберусь.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #796 : 29/06/2016, 16:52:33 »
Prometei, не торопись с лечением. Неизвестно еще, кому нужно больше лечиться, тебе или твоим докторам.
Боюсь, что червей в голове мои доктора лечить не умеют, да и не болеют они у меня, будь они неладны, хотя порой одного знания того, что эти твари всегда только в душу срут достаточно для того, чтобы объявить им самую что ни на есть жестокую войну с паралельной очисткой засранной ими души. Вот ничего и не остается, как заняться лечением психики - благо, желающих разбогатеть на разных книжках о ее лечении полным полно.

Еще я на ТЫ со звездами. И вообще, если я с кем то на ТЫ, то этот кто то может быть только рядом с мной, как и звезды - внутри меня ему места нет.
Что ты имеешь в виду? Как-то давно был у меня сон, разговоривал со звездами, тему разговора при пробуждении я тогда не смог вспомнить. Но вот ощущения были неописуемые.
Не усложняйте - это я о микотоксинах.
Тем не менее, замечу, что если на вас собираются покататься, то сначала делают вас виноватым, а уже когда видят, что вас зацепили, заставив войти в определенное эмоциональное состояние (к примеру, агрессии или жалости, хотя самое самое мощное - это чувство долга, вроде патриотизма, часто используемое  для снижения цены рабочей силы, а также для формирования своего войска), независимо от его вида, тогда уже и упряж на вас набрасывают, а уж если вы уже оказались в упряже, то тут можно уже и слова поганяльные подобрать, типа равняйсь-смирно, и нагайкой хлестнуть по бокам, а то и в камикадзе пошить при необходимости - своя то рубашка ведь всегда ближе к телу, а глаза не видят - душа не болит, когда вы вгоняете свой самолет одноразового использования в какой нибудь пирлхаборгский кораблик супостата того, перед кем вы в долгу.
Про Прометея?
Не а, все о них же, о червях - основных виновниках сложной политической обстановки на планете

И нет другого средства научить глупого воробья мудрости, кроме беды.
А потому дураков надо безжалостно бить, пока не поумнеют. А если вы их будете жалеть, то так рядом с дураками, подкармливаемыми то пряниками то кнутом, и будете жить.
А с кем поведешься, так тебе и надо.
Про Изюма? Битьем никого не излечишь.
Черви, они, знаете ли, не только в моей голове, но и во многих других головах сидят, а так как к червям без телепатии не подберешься, то ничего не остается, как просто ждать и уповать на то, что телепатия и в самом деле станет таким же обычным явлением, как и способность трепать языком.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andrew2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
« Ответ #797 : 30/06/2016, 15:02:28 »
Надо только правильный выбор основы для капельки 900-й ешки сделать.
http://irecommend.ru/content/vosk-dlya-konchikov-volosnogtei-i-gub-svoimi-rukami
Зачем воск, может ушная сера сможет ее заменить?
Чтобы сделать пленку на поверхности жидкости с ТЖ и предотвратить появление плесени, можно использовать подсолнечное масло.
И кого (что) ты называешь червями? Идеи-заблуждения?
« Последнее редактирование: 30/06/2016, 15:41:36 от Andrew2 »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #798 : 30/06/2016, 17:34:15 »
Надо только правильный выбор основы для капельки 900-й ешки сделать.
http://irecommend.ru/content/vosk-dlya-konchikov-volosnogtei-i-gub-svoimi-rukami
Зачем воск, может ушная сера сможет ее заменить?
Никаких животных выделений, а воск бывает и растительный.

Чтобы сделать пленку на поверхности жидкости с ТЖ и предотвратить появление плесени, можно использовать подсолнечное масло.
Масло на воздухе имеет свойство окисляться с прогорканием. Касательно эфирного масла в чистом виде, без воска, пока что ничего сказать не могу, хотя это наравление тоже выглядит перспективным и к тому же вполне реализуемым - надо только свойства эфирных масел повторить или получше изучить.

И кого (что) ты называешь червями? Идеи-заблуждения?
Ни то ни другое.
Только установки с разрушающими частотами. Хотя тут бабка надвое гадала, ибо мощная энергетика при ее целенаправленном использовании может оказаться двигателем прогресса.
Тут главное вовремя остановиться, дабы не метать бисер за зря, ибо на мощной ракете можно так далеко улететь, что ваш бисер в таком случае уже и не различишь издали, даже если он будет сверкать на пол вселенной.
Впрочем, эту тему можно дальше и не развивать, ибо она не имеет прямого отношения ни к этой ветке ни к этому форуму. К тому же это (такое видение червей в голове) всего лишь следствие моего не столь давнего увлечения Луулой Виилмой, которой, вполне возможно, тоже свойственно ошибаться, ибо прежде, чем она стала гением, она должна была тоже через свой опыт набить себе шишки на своих ошибках - на чужих ошибках редко кто чему либо когда либо смог научиться (потому и бить надо дураков, дабы опыта набирались, а не мудрствовали тут так, как я себе позволяю в своей ветке вседозволенности).

« Последнее редактирование: 30/06/2016, 18:00:10 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andrew2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
« Ответ #799 : 30/06/2016, 19:02:29 »
Масло окисляется, но не так же быстро.
Ты так четко и не ответил, зачем воск?

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #800 : 01/07/2016, 11:01:00 »
Масло окисляется, но не так же быстро.
Ты так четко и не ответил, зачем воск?
Пока что я доверюсь королеве (время сжалось, а классный (сложный - прям бальзам на душу) пасьянс в течение месяца только раз удалось разложить), ибо если она не нашла ничего лучшего, чем воск, для запечатывания молока, то и я искать лучшей крышки для амфоры не буду, хоть и прикрою ее сверху еще чем нибудь, дабы тараканы своими грязными ногами нежную восковую крышку не загаживали.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andrew2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
« Ответ #801 : 01/07/2016, 11:58:47 »
Следует заметить, что бактерии развиваются при обильном доступе свежего воздуха. При разливе вина в бутылки емкость следует заполнить как можно лучше, ведь именно в неполно налитых емкостях винная плесень развивается в виде сероватой складчатой пленки и разрушает кислоты вина до воды и углекислого газа.http://www.e-reading.club/chapter.php/3871/37/Baiidakova_-_Samogon_i_drugie_spirtnye_napitki_domashnego_prigotovleniya.html
С помощью воска нельзя добиться того, чтобы над поверхностью жидкости с ТЖ вообще не было воздуха. Может тонкий целлофан от пакета лучше подойдет? Положить прямо на поверхность жидкости.
« Последнее редактирование: 01/07/2016, 12:16:04 от Andrew2 »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #802 : 01/07/2016, 13:38:09 »
С помощью воска нельзя добиться того, чтобы над поверхностью жидкости с ТЖ вообще не было воздуха. Может тонкий целлофан от пакета лучше подойдет? Положить прямо на поверхность жидкости.
Жидкий воск не дает никаких шансов воздуху, а чтобы избежать контакта ТЖ с глиной амфоры (в ней ведь разные химические элементы могут содержаться, а согласно науки о микроэлектронике, пока еще не найден химический элемент, из которого можно сделать нерастворимую в воде канистру для хранения дистиллированной воды), я собираюсь внутренние стенки амфоры покрасить воском, а вы мне советуете биохимически агрессивную ТЖ долго держать в контакте с целофаном. Впрочем, можете проверить, может это и хорошо.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andrew2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
« Ответ #803 : 01/07/2016, 14:20:13 »
Жидкий воск как делаешь, нагреваешь или смешиваешь воск с каким-то растворителем?
Ты же не собираешься хранить в амфоре дистиллированную воду.
Для агрессивных веществ в химии используют  стекло или керамику.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #804 : 01/07/2016, 18:40:32 »
Жидкий воск как делаешь, нагреваешь или смешиваешь воск с каким-то растворителем?
Ты же не собираешься хранить в амфоре дистиллированную воду.
Для агрессивных веществ в химии используют  стекло или керамику.
Амфоры у меня скорей всего не пищевые, а декоративные (сложно судить, если паспорта на изделие не дают при покупке). К тому же первая из 4-х неэмалированная, а остальные, скорей всего, содержат в эмали избыток свинца.
Я пока что только собираюсь что нибудь делать, ибо занят освоением только вчера полученной партии марганцовки. Но для первого раза попробую спиртом разбавить в теплом виде - после покраски спирт должен испариться. А вот для пленки видимо придется каким нибудь маслом воспользоваться, дабы снизить температуру плавления хотя бы градусов на 15-20 (оливковое стоит без использования после того, как узнал, что оно не совсем оливковое, а скорей мафиозное). Но для начала надо будет обзавестись натуральным воском на пчелином рынке (зуботехническим воскам я тоже веры не имею, хоть и делают их с разными температурами плавления - мало ль что в них там на производстве добавляют), а потом уж что нибудь с ним делать.
Если в любой воде нет того элемента, который есть в стенках емкости, то осмос будет стремиться выровнять концентрации и привести их к общему знаменателю. Чтобы как то избежать перенасыщения анестетика (для стоматологии, к которой я имею опосредованное отношение) железом из стекла карпулы (такой стеклянный цилиндрик), фирмы-производители применяют вещества, связывающие железо. А одна из фирм покрывает внутреннюю часть карпулы воском.
Тут все дело в требуемой степени чистоты - что то можно и в стеклянной посуде хранить, а что то нельзя, ибо стеклянная посуда не подходит. Особенно, если надо хранить 30 и 3 года, хотя и срок в 1 год тоже немалый.
______________
P.S. А вот насчет золы из самой еды, то этот вопрос и в самом деле актуальный, так что как только, так и сразу. Спасибо за подсказочку, прозвучавшую уж и подзабыл и от кого, ибо без этой золы еда то хоть и естся, но ее иначе как дерьмом то и не назовешь. Так что буду дупло долбить еще и в этом направлении.
« Последнее редактирование: 02/07/2016, 18:46:21 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andrew2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
« Ответ #805 : 03/07/2016, 12:49:40 »
Но для первого раза попробую спиртом разбавить в теплом виде - после покраски спирт должен испариться.
Воск растворяется только в жирных и эфирных маслах, бензине, скипидаре, сероуглероде. Его легко можно смешать с парафином, различными жирами и т.д. Воск почти нерастворим в спирте и совершенно не растворяется в глицерине и воде. http://bortnik66.ru/pererabotka-syrya/rastvorimost-voska.html
Тут все дело в требуемой степени чистоты - что то можно и в стеклянной посуде хранить, а что то нельзя, ибо стеклянная посуда не подходит. Особенно, если надо хранить 30 и 3 года, хотя и срок в 1 год тоже немалый.
И зачем нужна такая степень чистоты? Зачем хранить что-то больше года?

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #806 : 04/07/2016, 14:15:43 »
Но для первого раза попробую спиртом разбавить в теплом виде - после покраски спирт должен испариться.
Воск растворяется только в жирных и эфирных маслах, бензине, скипидаре, сероуглероде. Его легко можно смешать с парафином, различными жирами и т.д. Воск почти нерастворим в спирте и совершенно не растворяется в глицерине и воде. http://bortnik66.ru/pererabotka-syrya/rastvorimost-voska.html
Тут все дело в требуемой степени чистоты - что то можно и в стеклянной посуде хранить, а что то нельзя, ибо стеклянная посуда не подходит. Особенно, если надо хранить 30 и 3 года, хотя и срок в 1 год тоже немалый.
И зачем нужна такая степень чистоты? Зачем хранить что-то больше года?
Спасибо, но я как раз собирался кипятить воск в спирте при Т78*С.
Но так как время показало, что капля воска - это не та капля, что надо, то теперь надо будет переключиться на деготь с его бактерицидными свойствами, признав неверное решение задачи о маленькой капельке, способной законсервировать еду, а заодно и подлечить того, что первый будет кушать консервы.
Изюм сказал, что ТЖ может храниться (насколько помнится) 33 года, вот я и подумал, что лучшего разервуара, чем восковый, не придумаешь. По крайней мере, для пива в амфорах.
Спасибо, Андреас, заказал комплект крышек с вакуумным насосом. Осталось научиться правильно использовать вакуум.
_________
Для справки. Кислотность можно регулировать лактатом аммония, который можно добывать из деградирующихся до аммиака аминокислот в цикле Кребса и раствора СО2 в молочной кислоте.
« Последнее редактирование: 04/07/2016, 14:28:08 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andrew2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
« Ответ #807 : 04/07/2016, 15:58:27 »
Но так как время показало, что капля воска - это не та капля, что надо, то теперь надо будет переключиться на деготь с его бактерицидными свойствами, признав неверное решение задачи о маленькой капельке, способной законсервировать еду, а заодно и подлечить того, что первый будет кушать консервы.
Дёготь (фр. goudron, нем. Theer, Teer, англ. tar) — жидкий продукт сухой перегонки (пиролиза) древесины (древесная смола[1]). Содержит бензол, ксилол, крезол, толуол, гваякол, фенол, смолы и другие вещества.  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%91%D0%B3%D0%BE%D1%82%D1%8C
Бензол является сильным канцерогеном https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%BB#.D0.91.D0.B5.D0.BD.D0.B7.D0.BE.D0.BB_.D0.B8_.D1.82.D0.BE.D0.BA.D1.81.D0.B8.D0.BA.D0.BE.D0.BC.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.8F
Растворы крезола раздражают кожу, при попадании в рот разъедают слизистые поверхности, с которыми соприкасаются, вызывая боль, тошноту и рвоту.[2] https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8B#.D0.92.D0.BE.D0.B7.D0.B4.D0.B5.D0.B9.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B8.D0.B5_.D0.BD.D0.B0_.D0.BE.D1.80.D0.B3.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B7.D0.BC
Согласно другим источникам (САНПИН, меры предосторожности при работе с летучими органическими растворителями), толуол является сильно токсичным ядом, влияющим на функцию кроветворения организма, аналогично бензолу. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%BE%D0%BB#.D0.9E.D0.BF.D0.B0.D1.81.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C_.D0.B8_.D0.BE.D0.B1.D1.80.D0.B0.D1.89.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5
Фенол ядовит. Относится к высокоопасным веществам (Класс опасности II) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BB#.D0.A2.D0.BE.D0.BA.D1.81.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B5_.D1.81.D0.B2.D0.BE.D0.B9.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B0

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #808 : 04/07/2016, 18:22:59 »
Дёготь
в количестве одной ложки бочку меда портит.
Но почти вся медицина ставит ставку на лечебные свойства ядов в безопасной дозировке.
Наш случай тоже стоит на этой основе (одна десятимиллионная, если я верно нули сосчитал когда то).
Вот один из примеров по теме. http://folk-med.ru/berezovyiy-degot.html
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andrew2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
« Ответ #809 : 04/07/2016, 20:43:42 »
Это война на выживание, организму от этого дегтя хорошенько достанется, а если употреблять на постоянной основе, может прийти рак и пожать тебе руку. http://www.medical-enc.ru/history/rak-vyzyvaetsya-himicheskimi-veschestvami.shtml