Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6018653 Просмотров

0 Пользователей и 51 Гостей просматривают эту тему.

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #6480 : 24/10/2013, 03:05:24 »
не спится изюмыч?

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #6481 : 24/10/2013, 03:33:57 »
...
Дрожжи, ребята, легкоусвояемый микробиальный белок, вот секрет всей ТЖ для качалки и набора мышц.
...
Или только часть секрета. Да, они могут производить более качественный белок из менее качественного, и даже из небелковых азотистых веществ, тем самым повышая пищевую ценность продукта. И многие витамины они производят, но боюсь без других микроорганизмов, родственных нашей микрофлоре продукт дрожжевой обработке может быть даже вредным при определенных условиях (это пока только догадка). Да и наверно не все они вырабатывают.
Интересная особенность дрожжей в том, что они вырабатывают ростовые вещества необходимые молочнокислым и, кажется, пропионовокислым. Поэтому дрожжевой аутолизат и используется в микробиологии в качестве субстрата. Этих ростовых веществ наверняка и не хватает нашей микрофлоре, и отсюдова и ее уязвимость и/или работа не на полную мощь (мое предположение).
Я где-то находил информацию про исследования, когда коровам в корм вводили дрожжевую добавку и в них повышались удои через увеличение активность пропионовокислых бактерий в рубце.  Толи через повышение активности молочнокислых (пропионовые и с ними сотрудничают), то-ли через присутствие особых ростовых веществ. К сожалению ссылку потерял и не могу пока найти.
Нужно постепенно изучать всю картину в целом.
Все, я спать...
« Последнее редактирование: 24/10/2013, 03:38:57 от sergeyy »

Оффлайн Печкин

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
« Ответ #6482 : 24/10/2013, 10:17:30 »
Ты печкин не дамфак , а  просто мазафакер тупой, хотя ведь в принципе  всю эту пургу, что ты ща нагнал , это  и есть общепринятые представления о этом деле: со всеми твоими аминокислотами и белками. Екарные бараны , как же вы дремучи , хотя, на то вы и бараны, шоб блеять в хоре со всем стадом.
Гарантирую, основополагающий принцип твоей ТЖ я выразил выше, поэтому ты щас пыль в глаза пускаешь, дабы уже детали не раскололись.:)) Как там Люси (которая знает твой рецепт) выразилась, ты сам пресекаешь (обрезаешь, отрицаешь) все малейшие конкретные наводки, которые могут навести местное стадо на открытие этой манны небесной.:) Поэтому тут никто ничего уже скоро как за год не может родить. И 10 лет не родят.
Хочешь сказать, что в твоей ТЖ нет дрожжей (а следовательно легкоусвояемых полноценных аминокислот)? что не применяются синтезируемые ими ферменты, а так же деятельность каких-нибудь ещё бактерий, для расщепления исходного сырья, делая его более легкоусвояемым и удобоваримым для ЖКТ?
Да это и есть основополагающий принцип, дело лишь за конкретными рецептами и последовательностью обработки.
Цитировать
а не как юный дрочер меряешся чужими письками, как в предыдущих постах
А себя дорогого не видно, но кажись некто тут 9 месяцев примерно этим и занимается в разных вариациях.:)

Интересная особенность дрожжей в том, что они вырабатывают ростовые вещества необходимые молочнокислым и, кажется, пропионовокислым. Поэтому дрожжевой аутолизат и используется в микробиологии в качестве субстрата. Этих ростовых веществ наверняка и не хватает нашей микрофлоре, и отсюдова и ее уязвимость и/или работа не на полную мощь (мое предположение).
Я где-то находил информацию про исследования, когда коровам в корм вводили дрожжевую добавку и в них повышались удои через увеличение активность пропионовокислых бактерий в рубце.  Толи через повышение активности молочнокислых (пропионовые и с ними сотрудничают), то-ли через присутствие особых ростовых веществ. К сожалению ссылку потерял и не могу пока найти.
Нужно постепенно изучать всю картину в целом.
Всё возможно, поэтому и нужна поэтапная обработка сырья. Я специально полистал недавно пару учебников по микробиолгии (в конец заинтриговали темой:)). Ну что там чётко же всё написано: у различных бактерий, микроорганизмов, различные потребности в питательных веществах, и если хоть одного вещества (какого-то витамина, аминокислоты и т.д.) не будет хватать, активность микрофлоры снижается до полной остановки. Следующий важный момент, что разные микробы образуют немыслимые симбионтные сообщества, когда питательная среда не полноценна. Сперва начинают рост те, для кого она нормальна, они синтезируют что-то новое, что уже отвечает потребностям других и затем уже к активному росту приступают следующие виды.
И третье, действительно, микробный мир открывает просто уникальные возможности перед человеком, если разобраться в теме, можно будет в чистом поле на каких-нибудь опилках, траве культивировать себе наиценнейшую еду, в разы полноценнее и круче чем разные там супер органик-фрукты.
И отсюда сразу напрашивается ещё вывод: как всех сыроедов красиво облапошили, выдвинув лозунг, "микрофлора всё насинтезирует, главное сырым точить". А на деле, поступающая сырая пища, во-первых не успевает толком обработаться, вводя организм в режим полуголодного питания, во-вторых, не обеспечивает нормальную питательную среду для симбионтной микрофлоры человека, работает она не в полную силу, либо даже угнетается, поэтому и дефицит по многим питательным веществам, потом волосы сыпятся, тощавый видок у многих, и прочие завалы со здоровьем через несколько лет такого дибилизма.
Ещё одна брехня всплывает, что любая варёнка только гниёт, вредна и вызывает рост  гнилостных бактерий. А в производстве витаминов и добавок видим картину, что различные полезные виды микроорганизмов культивируют, например, на вываренных крахмалах, сахарах и всё отлично замечательно. Есть рецепты кваса на варёном овсе, а так же всем известный на хлебе и ни у кого там ничто не гниёт и не протухает. Поэтому среднестатистический блюдоман без вредных привычек ест варёнку и выглядит куда здоровее чем среднестатистический сыроед, потому что микрофлора на варёнке (пусть она и с некими другими минусами) тоже всё что нужно синтезирует и возможно даже лучше, чем из сырого.

Оффлайн Дядя Винегрет

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
« Ответ #6483 : 24/10/2013, 11:15:49 »
Дядя Винегрет, прикалываешся?:) ...
... кожа это прямая связка с ЖКТ...
Дрожжи, ребята, легкоусвояемый микробиальный белок, вот секрет всей ТЖ для качалки и набора мышц.
... давно 100 раз обкатано на животных.
А если поэтапно сбраживать, создавая разные условия для разных бактерий (как тут недавно видео выложили, где дама ржаную закваску выводила несколько дней поэтапно делая условия для молочнокислых, потом для одних дрожжей, потом для других), то в каждый этап можно насинтезировать и разных полезных ферментов и кучу витаминов, тот же Б12.
Слушай, чувак я в своих постах момоиму тоже самое пишу, почитай если не лень. Зачем войну на пустом месте устраивать, если есть дельный рецепт предлагай.
Да и дядя Саша тебя похвалил, что ты рассуждать стал, правда забыл сказать что в правильном направлении, ну эт чтоб ты не загордился)
Ну поюмарил я в последнем посте немного, но эт тока для того чтобы всем веселее стало...
Или твоя позиция такая - "Сикрет ТЖ раскрыт, все расходитесь".
Моя позиция - "Ньюансы есть и возможно они имеют решаюшее значение"

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #6484 : 24/10/2013, 11:31:59 »
Всё возможно, поэтому и нужна поэтапная обработка сырья. Я специально полистал недавно пару учебников по микробиолгии (в конец заинтриговали темой:)). Ну что там чётко же всё написано: у различных бактерий, микроорганизмов, различные потребности в питательных веществах, и если хоть одного вещества (какого-то витамина, аминокислоты и т.д.) не будет хватать, активность микрофлоры снижается до полной остановки. Следующий важный момент, что разные микробы образуют немыслимые симбионтные сообщества, когда питательная среда не полноценна. Сперва начинают рост те, для кого она нормальна, они синтезируют что-то новое, что уже отвечает потребностям других и затем уже к активному росту приступают следующие виды.
И третье, действительно, микробный мир открывает просто уникальные возможности перед человеком, если разобраться в теме, можно будет в чистом поле на каких-нибудь опилках, траве культивировать себе наиценнейшую еду, в разы полноценнее и круче чем разные там супер органик-фрукты.
И отсюда сразу напрашивается ещё вывод: как всех сыроедов красиво облапошили, выдвинув лозунг, "микрофлора всё насинтезирует, главное сырым точить". А на деле, поступающая сырая пища, во-первых не успевает толком обработаться, вводя организм в режим полуголодного питания, во-вторых, не обеспечивает нормальную питательную среду для симбионтной микрофлоры человека, работает она не в полную силу, либо даже угнетается, поэтому и дефицит по многим питательным веществам, потом волосы сыпятся, тощавый видок у многих, и прочие завалы со здоровьем через несколько лет такого дибилизма.
Ещё одна брехня всплывает, что любая варёнка только гниёт, вредна и вызывает рост  гнилостных бактерий. А в производстве витаминов и добавок видим картину, что различные полезные виды микроорганизмов культивируют, например, на вываренных крахмалах, сахарах и всё отлично замечательно. Есть рецепты кваса на варёном овсе, а так же всем известный на хлебе и ни у кого там ничто не гниёт и не протухает. Поэтому среднестатистический блюдоман без вредных привычек ест варёнку и выглядит куда здоровее чем среднестатистический сыроед, потому что микрофлора на варёнке (пусть она и с некими другими минусами) тоже всё что нужно синтезирует и возможно даже лучше, чем из сырого.
Если решить вопрос, как ЕДА САМА СЕБЯ ВАРИТ, то может быть, можно из такой еды создавать питательную среду, на которой микрофлора размножится настолько, что и мяса не понадобится.
Если сравнить с варенкой, то нужно СВАРИТЬ крахмал продукта при низких температурах и переварить его ферментами того же продукта? Получим насыщенную ферментами питательную среду для микрофлоры (это я после прочтения Авиценны 10 раз что-то ловить начал).
Поставил гречку сушиться по его последней "технике" в контактах, хочу проверить.
« Последнее редактирование: 24/10/2013, 11:33:51 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #6485 : 25/10/2013, 01:24:16 »
ого! Изюм вернулся!

Изюм, масса прет? сколько жмешь?

чего-то так граммотно писать стал, непривычно аж. А отреагировал он помню на мацерацию, но что толку? Все попытки замочить превращают исходный продукт в кислющее г..

turboeda.zz.mu -  посты Изюма

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #6486 : 25/10/2013, 02:07:45 »
Скидывай фотку, мы разберемся, жир или мышцы. За две недели такой вес не может набрать даже новорожденный на идеальном для себя питании - молоке матери.
Ты не просто ТЖ изобрел, а бля холодный ядерный синтез!
Вряд-ли это покажет за счет чего произошел ростмассы тела, ведь она у меня и так слишком низкая. Если бы я хоть до этого сфотографировался раздетым до пояса и в полный рост.Летом вообще в один момент я похудал почти до 60 кг , но тогда вынужденно недоедал и добирался домой пешком (денег почти не было) и в этот момент у мены были неудачные опыты с обработкой пищи и мало свободного времени. Но потом маса тела колебалася на уровне 63-65 кг в не зависимости от питания, пока я опыты проводил непостоянно.   Обнаружил рост веса за несколько дней перед написанием сообщения.  До этого взвешивался и вес был 65 кг, а через две недели (хотя не засекал когда я взвешивался перед этим) уже было 70 кг. Самому было очень странно. Обратил внимание на то, что на ногах увеличились мышцы (хожу на большие растояния быстрой ходьбой) и появилось больше силы в руках (хотя мышцы не на много увеличились),и решил узнать свой вес. Но насчет того, что рост веса произошел в основном за счет роста мищц сейчас я уже сомневаюсь. Я несколько дней не употреблял обработанные продукты и немного голодал и вес снизился до 68 кг . Также небольшой резкий рост веса был в первый месяц лета, когда были удачные эксперименты с разными продуктами, и я их проводил постоянно.
Поэтому отпишусь насчет этого когда получу серьезные стабильные результаты, чтоб не вводить в заблуждение ни себя ни вас. Да, и фото сейчас лучше сделать для сравнения в будущем...

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #6487 : 25/10/2013, 09:26:26 »
можно ведь взять любую зерновую или бобовую культуру клеистеризовать крахмал(проще говоря СВАРИТЬ), потом когда остынет внести закваску овсяного кваса например. бактерииГрибки начнут жрать варёнку и срать ферментами и витаминами и b12. Ну это типо ЩИ получаются.
Изюм в своей ТЖ не греет.
-Я гречку сушу над обычным вентилятором не этажерке из 3-х сит (сетка от комаров, смастерил), воздух он загребает от батареи отопления в кухне.
-Мочить и растить буду, залив кипяченой водой 40 градусов (сама остынет до комнатной).
-После проращивания все повторю так же, вот только времени 2-го замачивания Авиценна не конкретизировал. Он вроде сразу ест после размачивания, а доедает в процессе дня - я правильно понял???

Мне нравится простота готовки и стройная теория Авиценны. Уверен - это если и не Изюмова турбожрачка, то должно быть по результату неплохо.
ХОЛОДНОКЛЕЙСТЕРИЗОВАННЫЙ КРАХМАЛ С ФЕРМЕНТАМИ - основа всего. И мозг с мышцами накормит, и микрофлору. Чем больше читаю, что Авиценна понаписывал, тем больше в этом убеждаюсь.

Изюм этого не понял, поэтому и чувствует себя ИДИОТОМ.
Кстати, когда я чувствую себя голодным - я ГОЛОДЕН. А как наемся - СЫТ. Думаю, если до него ДОЙДЕТ, то и он почувствует себя не ИДИОТОМ, а ПОНИМАЮЩИМ. И не будет отзываться о аминокислотах так
Ты печкин не дамфак , а  просто мазафакер тупой, хотя ведь в принципе  всю эту пургу, что ты ща нагнал , это  и есть общепринятые представления о этом деле: со всеми твоими аминокислотами и белками. Екарные бараны , как же вы дремучи , хотя, на то вы и бараны, шоб блеять в хоре со всем стадом.
Может, пыл поубавит наш главный баран, современную науку поносящий. А если нет - что ж, пусть и дальше себя чувствует себя ТАК ЖЕ, КАК И ДО СИХ ПОР.
А мы уж и сами догадаемся, кто из этого чувства получается.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

avicenna

  • *
  • Гость
« Ответ #6488 : 25/10/2013, 12:59:39 »
Мне нравится простота готовки и стройная теория Авиценны. Уверен - это если и не Изюмова турбожрачка, то должно быть по результату неплохо.
Это хорошо, что нравится. Но, судя по предыдущим постам, за последние тысячелетия вы, ПРОМЕТЕЙ, на Арарате так ничему и не научились. И все ж я рад, что вы уловили кота за хвост. Но надо прежде проверить то, что мы с вами ВАРИМ при комнатной (я все ж склоняюсь к температурам до 38-40*С для скорости процесса, снова же, в рамках до 40*С). Как бы наш кот нас не поцарапал.
У меня гриф хоть и легчает при добавлении на него блинов, но и мой вес сполз вниз к тому весу, с которого я начинал свою ферментативную варку. А это целых 3кг. Я, конечно, сам себя успокаиваю, что это с меня выходят те 10кг, которые наросли после СМЕ-очистки на последующем этапе разных сыроедений и терпеливо жду. А может и любовь к фруктам тому виной - проверяю без них.

Авиценна это который vvvnnp трижды бывший бизнэсмен спортсмен комсомолец :D тоже забавный чел, а ещё бывший ПАЛЕОЕД у которого вдруг внезапно на супер диете с сырым мясом вылезла язва(или чётам вылезло, ну чёто нехорошее он сам тут говорил) от отвара малины :) этожь как так то?? и теперь тоже ищет тэжэ, одно радует перестал есть беззащитных детей природы... короче молодец исправился человеком стал.
Да, тот самый. Но 100% Сыроед-ФерментоВареноЕд с названием ТЖСМЕ=ТолькоЖивоеСушеноМоченоЕдение.
И если бы вся техника не была мною содрана с интернета, сказал бы, что это и есть Изюмова турбожрачка. Но он утверждает, что его ТЖ в инете не находится.
Что касается малины - она произвела обычный термический ожег и уничтожила все мои клетки рта и желудка, занимающиеся производством ферментов, не оставив мне выбора. СЧИТАЮ, что это ОСНОВНАЯ из МНОГИХ причина вашего нездоровья, приведшего нас всех к сыроедению. Глистов нечем переваривать. Ни кислот, ни ферментов.

P.S. Изюм же сказал что сыроедение это тупость и типиковость пора бы это уже понять, и термички здесь неизбежать.
Он термичку отрицает, а не сыроедение, как ИДЕЮ, но у него еда САМА СЕБЯ ВАРИТ. Вареное он ест, но не термо вареное. Я варю механически и ферментативно (плазменной варкой), а бОльшую часть микроорганизменных процессов с их ферментами и прочими экскрементами отправил в ЖКТ. Хотя на ФВ овощах с ботвой и зелени можно и в банках с ними поработать - вкусные и питательные квасы получаются. Сушка - прекрасная альтернатива СОЛЕВОМУ плазмолизу мембран молодых растительных клеток.
Я прекрасно избегаю термички (Бывает, что и в день тренировки забываю пообедать иногда), даже с температурами теплостойкости ферментов (40-70*С) пока не пробую, хотя один раз в давние времена БРОЖЕНИЙ проверил рожь длительной (с месяц) мочки - как термовареная (сладкая) на вкус была. При таких температурах крахмал клейстеризуется (если верить ученым из инета) намного качественнее, чем при механических его сжатиях и растяжениях. Тем не менее, продолжил тогда поиск в рамках до 40*С.
« Последнее редактирование: 25/10/2013, 13:02:40 от avicenna »

Оффлайн Дядя Винегрет

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
« Ответ #6489 : 25/10/2013, 14:12:25 »
Слушай ну как вы друг друга узнаете здесь, я впечетлен. Рад приветствовать тебя дважды спортцмэн, я поклонник твоего творчества (особенно 90%ТЖ)
...И не будет отзываться о аминокислотах так
Ты печкин не дамфак , а  просто мазафакер тупой, хотя ведь в принципе  всю эту пургу, что ты ща нагнал , это  и есть общепринятые представления о этом деле: со всеми твоими аминокислотами и белками. Екарные бараны , как же вы дремучи , хотя, на то вы и бараны, шоб блеять в хоре со всем стадом.
Может, пыл поубавит наш главный баран, современную науку поносящий. А если нет - что ж, пусть и дальше себя чувствует себя ТАК ЖЕ, КАК И ДО СИХ ПОР.
А мы уж и сами догадаемся, кто из этого чувства получается.
Я думаю надо поспокойнее относится изюмовой дискредетации соврем.науки. Надо не забывать что любая модель реальности есть всеволишь упрощенная так сказать схема которая преследует определенные цели. Этих целей две: объяснить какоето явление или феномен и спомощью этой модели спрогнозировать или спроектировать какоенибудь полезное для человека действие.
И это незначит что белково-анокислотно-витаминная теория не верна. Все рабочие теории просто становятся частными случаями более продвинутой теории. Ну эт примерно как ньютоновская механика есть часный случай теории относительности. И все новые теории которые выдвигаются (типо теория поля или теория струн) включают теорию относительности.
Тоесть наука "што дышло куда повернул туда и вышло" - решает конкретные задачи. Надо было немецким капиталистам обеспечить жрачкой низко квалифицированный рабочий класс, для 16 часового рабочего дня. Пожалуйста - калорийная теория. Квалификация рабочих выросла, накладно стало их по санаториям возить, пожалуйста теория сбалансированного питания. Используя ее человек до пенсии дотянет, а потом чем раньше умрет тем лучше, меньше издержек.
Так вот к чему я. В обществе объективно назрели перемены, и что-бы осуществить это переход к новой парадигме нужна новая теория питания. Так вот была выдвинута теория СМЕ, которая как показал пятиленний эксперимент дяди Саши, СМЕ не решает второй цели и даже есть откат в сравнии с предыдущей теорией сбалансированного питания. Поэтому ему в экстремальных условиях пришлось строить новую теорию и уже на основе ее разрабатывать практические методы приготовления ТЖ. И я так понимаю есть положительные результаты. То есть его новая теория решает конкретные задачи. Но при этом ТЖ остается бета-версией и есть опасения о побочных эффектах отложенных во времени. Поэтому дядя саша и взял на обкатку 5 лет (просто побочка СМЕ вылезла через пять лет).

avicenna

  • *
  • Гость
« Ответ #6490 : 25/10/2013, 15:19:04 »
Слушай ну как вы друг друга узнаете здесь, я впечетлен. Рад приветствовать тебя дважды спортцмэн, я поклонник твоего творчества (особенно 90%ТЖ)
По почерку, наклон речи у каждого свой. Взаимно рад, если снова не забанят.
90%ТЖ в прошлом, сейчас ТЖСМЕ=ФВЕ, т.е. ТолькоЖивоеСушеноМоченоЕдение=ФерментативноВаренаяЕда, сваренная механическими и плазменными методами. Причем, похоже на начало длительного периода МОНОпитания на ФВ ГРЕЧКЕ.

...И не будет отзываться о аминокислотах так
Ты печкин не дамфак , а  просто мазафакер тупой, хотя ведь в принципе  всю эту пургу, что ты ща нагнал , это  и есть общепринятые представления о этом деле: со всеми твоими аминокислотами и белками. Екарные бараны , как же вы дремучи , хотя, на то вы и бараны, шоб блеять в хоре со всем стадом.
Может, пыл поубавит наш главный баран, современную науку поносящий. А если нет - что ж, пусть и дальше себя чувствует себя ТАК ЖЕ, КАК И ДО СИХ ПОР.
А мы уж и сами догадаемся, кто из этого чувства получается.
Я думаю надо поспокойнее относится изюмовой дискредетации соврем.науки. Надо не забывать что любая модель реальности есть всеволишь упрощенная так сказать схема которая преследует определенные цели. Этих целей две: объяснить какоето явление или феномен и спомощью этой модели спрогнозировать или спроектировать какоенибудь полезное для человека действие.
И это незначит что белково-анокислотно-витаминная теория не верна. Все рабочие теории просто становятся частными случаями более продвинутой теории. Ну эт примерно как ньютоновская механика есть часный случай теории относительности. И все новые теории которые выдвигаются (типо теория поля или теория струн) включают теорию относительности.
Я признаю несостоятельность всего, что понаписывал Эйнштейн, поддерживая точку зрения многих продвинутых современных ученых, даже согласен с тем, что Земля не вращается вокруг солнца, но то, что в кровь человека поступают в готовом виде водорастворимые незаменимые жирные и аминокислоты (а остальные он может синтезировать из углеводов, что и делает) - то эта инфа для меня пока что ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ. Поэтому к его теории четырех элементов отношусь, как к бреду высохшего на СМЕ мозга и гордости теперешнего, уже нормального. А гордости там на сто автомехаников хватит.

проходимец

  • *
  • Гость
« Ответ #6491 : 25/10/2013, 15:40:53 »
Слушай ну как вы друг друга узнаете здесь, я впечетлен.

Авиценна в контакте продвигает свой способ обкатки еды перед употреблением, его легко было узнать.
В обществе объективно назрели перемены, и что-бы осуществить это переход к новой парадигме нужна новая теория питания. Так вот была выдвинута теория СМЕ, которая как показал пятиленний эксперимент дяди Саши, СМЕ не решает второй цели и даже есть откат в сравнии с предыдущей теорией сбалансированного питания. Поэтому ему в экстремальных условиях пришлось строить новую теорию и уже на основе ее разрабатывать практические методы приготовления ТЖ. И я так понимаю есть положительные результаты. То есть его новая теория решает конкретные задачи. Но при этом ТЖ остается бета-версией и есть опасения о побочных эффектах отложенных во времени. Поэтому дядя саша и взял на обкатку 5 лет (просто побочка СМЕ вылезла через пять лет).
космонавты кушают из тюбиков :D все это интригующе мечтательно конечно, было бы конечно забавно за место жирного диетолога на центральном каналае видеть Изюма который бы вещал о здоровой и полезной пищи до краёв наполненной жизнью  :D но этого небудет, хотя бы потому что ещё существует мясоедение
Что касается малины - она произвела обычный термический ожег и уничтожила все мои клетки рта и желудка, занимающиеся производством ферментов, не оставив мне выбора. СЧИТАЮ, что это ОСНОВНАЯ из МНОГИХ причина вашего нездоровья, приведшего нас всех к сыроедению. Глистов нечем переваривать. Ни кислот, ни ферментов.
чёта мне кажиться что палеодиета нехило убивает почки или просто ведёт к деградации жкт, что потом от отвара малинки так неслабо можно завернуться. Да но и сыроедная диета ведёт к тому же самому вот парадокс. Ависенна а как у вас с щитовидкой?

avicenna

  • *
  • Гость
« Ответ #6492 : 25/10/2013, 18:43:07 »
чёта мне кажиться что палеодиета нехило убивает почки или просто ведёт к деградации жкт, что потом от отвара малинки так неслабо можно завернуться. Да но и сыроедная диета ведёт к тому же самому вот парадокс. Ависенна а как у вас с щитовидкой?
В палеодиете не хватает энергии для мозга даже при достаточной кислотности и концентрации пепсина и желчи. Даже для крокодила, льва и даже полярного медведя (речь о глюкозе для мозга).
Я по тупости сыроедной выпил по 2*3л кипятка в два приема по вечерам - белки коагулируются, начиная с температуры 42,5*С (возможно, у некоторых бактерий и еще при более низкой) - это я так сам себя продиагностировал.
Я сейчас НИ НА ЧТО не жалуюсь. А то, что было до СМЕ, я диагностирую как ферментативная недостаточность. Других диагнозов не признаю, кроме свежих травм.
Последствие СМЕ - стертость зубов - не лечу для оценки эффективности ФВЕ.
Седина (20-30% волос, они у меня густые, но стригу почти под ноль уже годы) пока на месте. Да и рано ей закрашиваться. То, что я разместил здесь в первом посте, я ПРОЧУВСТВОВАЛ недавно, несмотря на любовь к фруктам. Они спирто образующие, как мне кажется, при одновременном употреблении с ФВЕ. Избыток глюкозы от фруктов над мальтозой от клейстера при Т36.6*С дает преимущество дрожжам и они подавляют кисломолочных. Все, как в самогонном аппарате. Это мои фантазии.
« Последнее редактирование: 25/10/2013, 18:53:17 от avicenna »

Оффлайн koala

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #6493 : 25/10/2013, 21:03:46 »
Изюм же сказал что сыроедение это тупость и типиковость пора бы это уже понять, и термички здесь неизбежать.
Судя по тому что Изюм не ответил на вопрос поставленный ребром считает ли он себя сыроедом - так оно и есть. Похоже, процесс турбировки таки не обходится без повышения градуса. Наверно это и есть основополагающий элемент пазела. Осталось утрясти технические детали.

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #6494 : 25/10/2013, 21:46:41 »
"...даже согласен с тем, что Земля не вращается вокруг солнца,"
неужели наоборот?