Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6276183 Просмотров

0 Пользователей и 32 Гостей просматривают эту тему.

vass

  • *
  • Гость
« Ответ #5205 : 06/06/2013, 11:14:37 »
и как оно?

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #5206 : 06/06/2013, 12:05:38 »
и как оно?
Великолепно. Даже на неконцентрированной было хорошо. Я в предыдущих постах отмечал свои результаты, типа такого.
Завтрак в 10, обед в 15, ужин в 21 - чую, что обжираюсь. Хотя пшеницы за раз идет около 100г в сухом виде, а в размоченном виде с жидкостью около 400 мл. И совсем уж неожиданно сегодня сделал отстающий жим 5*8.
 Чтобы убедиться в правдивости того, что пишу, многого не надо. Всего лишь замочить (залить водой, если цинус не сохранился) пророщенную пшеницу (или что там у вас есть пророщенного) на пару-тройку дней (может для каких-то зерен и больше) и добавить затем к своему обычному рациону. Оно само за себя все скажет и покажет.
Но это уже на концентрированной, т.е. после второй 2-3-х дневной мочки (дольше не мочил, ибо все съедал, не знал своей дневной потребности, а время от замачивания до полной готовности - почти неделя).
« Последнее редактирование: 06/06/2013, 12:12:07 от vvvnnp »

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #5207 : 06/06/2013, 12:20:58 »
и как оно?
Великолепно. Даже на неконцентрированной было хорошо. Я в предыдущих постах отмечал свои результаты, типа такого.
Завтрак в 10, обед в 15, ужин в 21 - чую, что обжираюсь. Хотя пшеницы за раз идет около 100г в сухом виде, а в размоченном виде с жидкостью около 400 мл. И совсем уж неожиданно сегодня сделал отстающий жим 5*8.
 Чтобы убедиться в правдивости того, что пишу, многого не надо. Всего лишь замочить (залить водой, если цинус не сохранился) пророщенную пшеницу (или что там у вас есть пророщенного) на пару-тройку дней (может для каких-то зерен и больше) и добавить затем к своему обычному рациону. Оно само за себя все скажет и покажет.
Но это уже на концентрированной, т.е. после второй 2-3-х дневной мочки (дольше не мочил, ибо все съедал, не знал своей дневной потребности, а время от замачивания до полной готовности - почти неделя).

Как испражнения? Имеют ли резкий запах гниения? В газах метан присутствует(имеет ли характерный запах "вонизмы")? Вот только отстранено и честно.
На СЕ с 15.02.2012

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #5208 : 06/06/2013, 12:32:56 »
Как испражнения? Имеют ли резкий запах гниения? В газах метан присутствует(имеет ли характерный запах "вонизмы")? Вот только отстранено и честно.
Проверьте лучше на себе. Вы же видите - я лук жру с помидорами. А Вы попробуйте моно. Я пробовал. Два дня, что ли. Кругом лето - ягоды, зелень, парниковые помидоры. Не хочу себя ограничивать. Может запах лука и есть, но я ничего не слышу (не унюхиваю, то есть). И никакой "вонизмы". Газ еще бывает, но все реже. На языке осталось маленькое беловато-розовое пятно налета в самом его основании (зона ТЛК возле прямой кишки, если верить дешифровщикам зон языка из инета).
Вот нашел в своей истории.
У тебя будет тот же результат если ты будешь съедать в день чашку варёной гречки. Нужна ТУРБОжрачка, а не обычная еда. От ТУРБО прирост идёт по несколько КГ в месяц. Ты питаешься месяц - сколько у тебя жира на животе, сколько за месяц прибавил мышц?
Согласен
На палео СЕ как раз усвояемых углеводов и не хватает, а вареные я не ел. Ничего вареного с весны 2008 года (кроме срывов в первое время (СМЕ в один день и СЕ до сегодня) и очень-очень редко по вынужденным обстоятельствам, и то мясное, а не углеводное).
А высококонцентрированная моя ТЖ всего неполная неделя. И весы сегодня купил - самому хочется знать, как оно будет.
Но за полтора месяца с неизменным весом тяга и присяд с 5*5 на 5*8 вышли (жим отстает по объективной причине, я ее создал сам раньше па неразумению).
Я думаю, трепа достаточно. И если его вытрут - я только ЗА.
Обратите внимание и на то, что все то, что я излагал краснющими когда-то, по своей сути и есть ТЖ, только очень низкой концентрации по причине несовершенства технологии получения.
ТЖ - это продукт прямого клеточного питания (да еще и с микрофлорой), который здоровые люди (есть ли они сейчас, это вопрос) производят своим здоровым ЖКТ, а мы в банках. Поэтому и 100г у меня перед завтраком того самого на глюкозе (хотя ТЖ оздоравливает ЖКТ лучше и быстрее). А вдруг завтра за решетку (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо)? От тюрьмы и от сумы не зарекайся. 3% очень строго судят.
Судья. - Получил отпускные. Завтра лечу на отдых на Ямайку.
Собеседник. - А какая же у Вас тогда зарплата?
Судья. - Зарплата так себе. А вот если отпустить правильно - то на отпускные хоть куда.
(Не судить - анекдот в собственной интерпретации). :-[
« Последнее редактирование: 06/06/2013, 13:08:41 от vvvnnp »

Оффлайн Абсолем

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
« Ответ #5209 : 06/06/2013, 13:28:37 »
и как оно?
Великолепно. Даже на неконцентрированной было хорошо. Я в предыдущих постах отмечал свои результаты, типа такого.
Завтрак в 10, обед в 15, ужин в 21 - чую, что обжираюсь. Хотя пшеницы за раз идет около 100г в сухом виде, а в размоченном виде с жидкостью около 400 мл. И совсем уж неожиданно сегодня сделал отстающий жим 5*8.
 Чтобы убедиться в правдивости того, что пишу, многого не надо. Всего лишь замочить (залить водой, если цинус не сохранился) пророщенную пшеницу (или что там у вас есть пророщенного) на пару-тройку дней (может для каких-то зерен и больше) и добавить затем к своему обычному рациону. Оно само за себя все скажет и покажет.
Но это уже на концентрированной, т.е. после второй 2-3-х дневной мочки (дольше не мочил, ибо все съедал, не знал своей дневной потребности, а время от замачивания до полной готовности - почти неделя).

Как испражнения? Имеют ли резкий запах гниения? В газах метан присутствует(имеет ли характерный запах "вонизмы")? Вот только отстранено и честно.

ааха, нет, там все пучком как на се. еще прикол в том, что даже если варенку съесть или еще че, та микрофлора что я себе подселил, варит все прям в зюзю

Оффлайн AlexM

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
« Ответ #5210 : 06/06/2013, 13:39:18 »
Что бы вы ни вытворяли с зерном, а детская вкусняшка из него по-любому не получится.
Расскажите это детям уплетающим булки сделанные из зерна. Технологии получения легкоусвояемых углеводов давно отработаны. Именно этим и занимается классическая кулинария и пищепром. Но сыроедческого избавления от болезней это не даст. Т.к. на мой взгляд основной эффект от сыроедения заключается в снижении концентрации глюкозы в крови и как следствие во-первых подавляется рост бактерий, грибов и прочих паразитов в организме, а во вторых снижается вязкость крови а значит улучшается ее прокачиваемость, снижается нагрузка на сердце и сосуды. Плюс к тому хотелось бы услышать от наших экспериментаторов вызывает ли их пища повышение кислотности в желудке. Полагаю именно искусственно обогащенная пища, являющаяся хорошей средой для паразитов, вынуждает организм заливать ее кислотой. Если ТЖ дает такое же закисление организма, то она ни чем не лучше обычного вареноедения.

Оффлайн aalexs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
« Ответ #5211 : 06/06/2013, 14:11:25 »
Уважаемый vvvnnp, как я понял, суть Вашей технологии заключается в  следующем:
1) Промыть и замочить зерновые ( бобовые) время замачивания для каждого вида индивидуально (можно прочитать в инете)
2) Зерновые (бобовые) прорастить.
3) Пророщенные зерновые (бобовые) залить водой и выдержать 3-4 суток.
4) Полученный продукт употребить вместе с жидкостью в которой он был замочен ( перед употреблением продукт можно смолоть на блендере).
Теперь вопросы:
-С какими зерновыми (бобовыми),  Вы эксперементировали..?
-По пункту 2) До какой степени, по вашему мнению, необходимо проращивать зерновые( бобовые) ? До стостояния когда только только проклюнется росток или до  состояния солода, когда росток станет 5-6 мм и начнут формироваться корешки. Во втором случае преобразование крахмала в простые сахара наиболее полное.
На СЕ с 5.06.12 г.

Оффлайн aalexs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
« Ответ #5212 : 06/06/2013, 14:16:18 »
...... Полагаю именно искусственно обогащенная пища, являющаяся хорошей средой для паразитов, вынуждает организм заливать ее кислотой. Если ТЖ дает такое же закисление организма, то она ни чем не лучше обычного вареноедения.
Можно конечный продукт чуть чуть сквашивать и бактерии уровень глюкозы в продукте  понизят, заодно блокируют размножение любой опасной флоры и фауны которая до этого могла обитать на зерне (например) , те же плесневые грибки. Так что думаю здесь волноваться не стОт.
На СЕ с 5.06.12 г.

Оффлайн Русалочка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
« Ответ #5213 : 06/06/2013, 14:25:08 »
я не считаю кукурузный крахмал несыроедным продуктом - его можно (в теории) заполучить сырым путем - при помощи перемалывания и замачивания, не обязательно там чего-то вываривать. Пшеницу, рис, картофель - я не считаю пригодными в пищу для сыроеда

saweliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #5214 : 06/06/2013, 14:46:02 »
Можно конечный продукт чуть чуть сквашивать и бактерии уровень глюкозы в продукте  понизят, заодно блокируют размножение любой опасной флоры и фауны которая до этого могла обитать на зерне (например) , те же плесневые грибки. Так что думаю здесь волноваться не стОт.
Отлично сказано.Этот эффект исплользуют со старины, Например в вареном в жидкости много денатурированных осколков которые пойдут прямиком в кровь а после непродолжительной закваскй микробы всё усваивают и таким образом атаки на организм при употреблении такой пищи  не будет.Если правильно приготовить и варённое можно употреблять наименшым вредом для организма это подходит для тех кому совсем плохо на СЕ.
  Это можно применить к сильно сладким фруктам такая себе ТЖ.Не будет атаки глюкозы.это типа идея.

Оффлайн aalexs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
« Ответ #5215 : 06/06/2013, 14:52:35 »
я не считаю кукурузный крахмал несыроедным продуктом - его можно (в теории) заполучить сырым путем - при помощи перемалывания и замачивания, не обязательно там чего-то вываривать. Пшеницу, рис, картофель - я не считаю пригодными в пищу для сыроеда
Я не вкоим случае с Вами не спорю, но варят чистый крахмал до состояния клейстеризации для того что бы его могли наиболее быстро и полно преобразовать в глюкозу ферменты. Для разщепления сырого крахмала у человека нет тех самых ферметов. Еще  преобразовать крахмал ( полисахарид) в простые сахара можно проращиванием, соответсвенно зерно должно быть живое ( всхожее)
Я не на чем не настаиваю просто делюсь прочитанным мною если у вас есть информация как преобразовать крахмал в простые сахара без вырки и без обработки кислотой поделитесь.
На СЕ с 5.06.12 г.

Оффлайн aalexs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
« Ответ #5216 : 06/06/2013, 15:28:09 »
Можно конечный продукт чуть чуть сквашивать и бактерии уровень глюкозы в продукте  понизят, заодно блокируют размножение любой опасной флоры и фауны которая до этого могла обитать на зерне (например) , те же плесневые грибки. Так что думаю здесь волноваться не стОт.
Отлично сказано.Этот эффект исплользуют со старины, Например в вареном в жидкости много денатурированных осколков которые пойдут прямиком в кровь а после непродолжительной закваскй микробы всё усваивают и таким образом атаки на организм при употреблении такой пищи  не будет.Если правильно приготовить и варённое можно употреблять наименьшим вредом для организма это подходит для тех кому совсем плохо на СЕ.
  Это можно применить к сильно сладким фруктам такая себе ТЖ.Не будет атаки глюкозы.это типа идея.
Я такой продукт употребляю.... кваша называется. В отличии от классического рецепта ( там с мукой ) сквашиваю на пророшенных и перемолотых до состояния сметаны ( или чуть жиже)  злаках. Первую закваску развел  соке квашенной капусты.
  Кваша моя квасится в 3х литровой банке , из которой я отливаю каждый день 1-1.3 литра и добавляю новую порцию пророщеных и перемолотых злаков. Правда когда нет пророщенных злаков или ленюсь развожу смесь из ржажаной, овсяной, ячменной муки и подкармливаю свою квашу. Для мягкости ( чтоб сильно кислой не была) рекомендуют добавлять манку , что я и делаю тоже иногда. Гречку пророщенную тоже добавляю , правда от нее вкус чем то немного спиртовым отдает.
  Данный продук употребляю уже более месяца, за это время набрал более 1 кг веса. Но тут хотелось бы оговориться. Как раз в это время я стал употрелять сладкие бананы. Все таки кваша продукт кислый, а сладкого хочется.Так же каждый день ем зелень , с квашей хорошо идет. И еще, спортом я не занимаюсь никаким, да к томуж офисный работник, так что прогресс спортивных достижений я отследить не могу.

Я ни в коем случае не утверждаю что это именно ТЖ и что этот вариант самый лучший и верный.  В плане вкуса скажу что продукт однозначно кислый , порой даже очень, но ценность в плане питательности он имеет. Еще хочу добавть что молочно кислое сквашивание предохраняет этот продукт от заселения патогенной флоры и фауны которая может бурно развиться на лекгоусвояемых сахарах.
« Последнее редактирование: 06/06/2013, 16:05:57 от aalexs »
На СЕ с 5.06.12 г.

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #5217 : 06/06/2013, 15:51:21 »
-С какими зерновыми (бобовыми),  Вы эксперементировали..?
-По пункту 2) До какой степени, по вашему мнению, необходимо проращивать зерновые( бобовые) ?
В моей истории есть ответы на ваши вопросы, с пояснениями от науки или отсебятины (уже и не помню, что есть чье).
 Повторюсь. Рожь, пшеница, кукуруза (с не буду уточняться), сейчас началась вторая мочка плохо проросшего гороха, купленного 3 года тому (еще на СМЕ), пробую прорастить лен (захотелось ОмегаРыбы) и замачиваю кедр.
 Сейчас доедаю пшеницу, готовится рожь (она пока самая вкусная).
 Пока что все с помидорами и луком с подсолом (по СМЕ все плохо - по вкусу - хорошо). Соль, конечно, как антисептик, угнетает микрофлору, но я думаю, что помидоров скоро переемся и соль с луком сами собой отпадут.
 К тому же на даче клубника созрела, собрать вот только некогда.
 Смузи клубники с ТЖ - и вкусно, и полезно. А моно микролору можно и зимой заселять.

Оффлайн aalexs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
« Ответ #5218 : 06/06/2013, 15:55:03 »
-С какими зерновыми (бобовыми),  Вы эксперементировали..?
-По пункту 2) До какой степени, по вашему мнению, необходимо проращивать зерновые( бобовые) ?
В моей истории есть ответы на ваши вопросы, с пояснениями от науки или отсебятины (уже и не помню, что есть чье).
 Повторюсь. Рожь, пшеница, кукуруза (с не буду уточняться), сейчас началась вторая мочка плохо проросшего гороха, купленного 3 года тому (еще на СМЕ), пробую прорастить лен (захотелось ОмегаРыбы) и замачиваю кедр.
 Сейчас доедаю пшеницу, готовится рожь (она пока самая вкусная).
 Пока что все с помидорами и луком с подсолом (по СМЕ все плохо - по вкусу - хорошо). Соль, конечно, как антисептик, угнетает микрофлору, но я думаю, что помидоров скоро переемся и соль с луком сами собой отпадут.
 К тому же на даче клубника созрела, собрать вот только некогда.
 Смузи клубники с ТЖ - и вкусно, и полезно. А моно микролору можно и зимой заселять.

Так до какой стадии Вы проращиваете зерновые и бобовые ? До стостояния когда только только проклюнется росток или до  состояния солода, когда росток станет 5-6 мм и начнут формироваться корешки.?
На СЕ с 5.06.12 г.

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #5219 : 06/06/2013, 17:39:19 »
Так до какой стадии Вы проращиваете зерновые и бобовые ? До стостояния когда только только проклюнется росток или до  состояния солода, когда росток станет 5-6 мм и начнут формироваться корешки.?
От 2мм до 10мм, когда как получится. Но если исходить из того, что для деления клеток нужны построительные материаллы, то чем больше клеток собираются поделиться, генерируя при этом ферменты для гидролиза эндосрерма,  тем выше будет концентрация ферментов и скорость разборки эндосперма. Но, видимо, есть предел, при котором рост ростка идет без увеличения числа клеток. К тому же удлинение ростка ведет и к израсходованию эндосперма. Нам меньше достанется. А в анаэробных условиях, т.е. банка под крышкой, зерна в воде, уже через 15 минут (по науке) кислород исчерпывается, клетка перестает потреблять эндосперм (переходит на анаэробное дыхание и ждет, когда вода после ливневого дождя сойдет, чтобы снова возобновить свою жизнь), а ферменты неутомимо катализируют процесс гидролиза, готовя для нас завтрак).
Это ответ на вопрос

если у вас есть информация как преобразовать крахмал в простые сахара без вырки и без обработки кислотой поделитесь.
Но, я еще заметил, что при Т=37*С процесс разборки (на второй мочке) протекает еще быстрее (сутки-двое) и кислоты (режим работы микроорганизмов меняется) почти нет (хотя я грею лишь перед едой 6-12 часов). Вкус приятнее. (При Т=42.5*С начинается коагуляция многих белков, поэтому поклал градусник, чтобы не превышать 40*С (2.5*С для запаса). Но после остывания жидкость очень быстро закисляется, поэтому моя медленноварка на 37*С (дТ= +-3*С, т.е. 34-40*С) не простаивает.
« Последнее редактирование: 06/06/2013, 18:22:59 от vvvnnp »