Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6015735 Просмотров

0 Пользователей и 52 Гостей просматривают эту тему.

Strelets

  • *
  • Гость
« Ответ #3135 : 11/04/2013, 14:43:42 »
Что то мне никак дрожжи покоя не дают!!!!

Дрожжевание кормов
Дрожжевание кормов, биологический способ подготовки кормов к скармливанию, повышающий их питательность и улучшающий вкусовые и диетические качества. Нашёл применение главным образом в свиноводстве. Дрожжуют зерновые корма, богатые углеводами (ячмень, кукурузу, овёс, отруби и др.), иногда корнеклубнеплоды, а также смеси зерновых и корнеклубнеплодов. При дрожжевании в корме происходит быстрое размножение дрожжей, сопровождаемое спиртовым брожением. Одновременно размножаются молочнокислые бактерии, продуктами жизнедеятельности которых являются молочная, уксусная, муравьиная и некоторые др. летучие кислоты. В результате pH корма повышается до 3,8—4,2, что препятствует развитию гнилостных бактерий. Дрожжи способны синтезировать белок из простых азотистых соединений, благодаря чему в корме увеличивается общее количество белка. Бактериальный белок дрожжей по составу близок к белкам животного происхождения и содержит большое количество незаменимых аминокислот. В процессе Д. к. увеличивается и переваримость белка. Кроме того, кормовая масса обогащается витаминами группы В и ферментами. Все эти качественные изменения обусловливают благоприятное воздействие дрожжёванного корма на аппетит, здоровье, воспроизводительные функции и продуктивность животных. Для Д. к. используют культуру пекарских дрожжевых грибков. Кроме них, в дрожжевании участвуют и дрожжи вида Anthomyces Reukauffii и др., присутствующие на поверхности зёрен. Интенсивность размножения дрожжей зависит от наличия питательного материала для них в дрожжуемой массе, степени измельчения и влажности корма, температуры и аэрации. Быстро размножаются и растут дрожжевые грибки в среде, богатой растворимыми углеводами, азотистыми соединениями и минеральными веществами. Оптимальная температура для развития дрожжей 20—25°С. Корм должен иметь консистенцию густой каши. Аэрация обеспечивается перемешиванием. Дрожжуют корма опарным и безопарным способами. Для подготовки опары дрожжи добавляют сначала к небольшой части корма, смешанного с тёплой водой. Через 4—6 ч к готовой опаре добавляют остальную часть корма и выдерживают в течение 3 ч. При безопарном способе дрожжи смешивают сразу со всей порцией корма; дрожжевание продолжается 6—9 ч. Предельная суточная дача дрожжёванного корма хрякам, маткам, поросятам с 2-месячного возраста и откормочному молодняку до 50% рациона. За 10 дней до опороса маткам дачу этого корма снижают или совсем прекращают.
« Последнее редактирование: 11/04/2013, 14:46:33 от Strelets »

Оффлайн arol

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
« Ответ #3136 : 11/04/2013, 14:45:27 »
а давайте сначала заморозим, а потом ошпарим - клетчатка нахер вся и слетит!

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #3137 : 11/04/2013, 14:50:09 »
Всё поняла!!! Надо, чтобы еда была тем же, что материнское молоко для младенца. Чтобы и насыщала и защищала. :)
Теперь ндао прыть матчасть. Что там так защищает маленьких человеков.

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #3138 : 11/04/2013, 14:50:46 »
ИЗЮМ, ДАЙ СВОЕ РАЗРЕШЕНИЕ КИТАЙЦУ!!
эТО существо с ником дешовского китайскаго брэнда просто стебетса, эка он беспокоитса о маем сагласии ,
я просто паражаюсь с вас бараноф , как вы это "хуй сунь" еще всъерйоз васпринимаете , какие к черту разрешения .
тут одна бабка была тоже пару десяткоф страниц умничала что аткрыла сикрет да ИЗюм великай не велит.
Мне даже абращать внимания не охота на таких держателей гостайн
Тут в первую очередь не какой-то секрет эдакой манипуляции спецальной , тут ЦЕЛАЯ  ТЕОРИЯ СОБИРАЮЩАЯ БОЛЬШУЮ МОЗАИКУ ВМЕСТЕ вначале идет ,те фрагменты о которых особо не говорят (бо не знають) и те у кого никогда в одну стройную картину не складывались, и увидев которую, вернее все это переварив поняв и осознаф , совершенно изменяетса весь взгляд на такие казалось бы знакомыя для лбого образованнагго чела весчи.
Мне не раз писали шо "изюм почитав тебя у меня собралась мозаика в голове вместе" .Дак вот эта была только часть куда большега изображения и только сейчас оказалось что эта собранная мазаика лишь являетса  частью куда большей мозаики.
И поняв саму теорию одновременно осознав всю лживость всего того что являетса  совренменными знаниями о еде сранье чаловеке и тд и тп Эта турбажрачка сама сабой напроситса и останутса лишь тех детали ее приготовления шоб она была легка в турбированнии и вкусна на укус , гипердешевизна ее вылазит потом сама собой .
И будь я даже Абрамовичем яб выбрал именно те каппешные прадухты для турбировки коими питаемса ща мы, так же как и милллиардеры дышут тем же воздухам шо и все и живут под все тем жа солнцем.
а убогия пилите пилите АНИ ЗАЛАТЫЯ
распилиф таки ктой-то из вас паймет "цену" этага "золота" на себе и для нега потом этот ржавый металл рыжега цвета пакажитса каровей лепешкай по ценнасти .
Патаму как турбаждрачка эта аснофа жисти , а что может быть дароже самой жиздни, ведь все астальное просто не имеет никакага смыла безд нея

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #3139 : 11/04/2013, 14:54:55 »
Всё поняла!!! Надо, чтобы еда была тем же, что материнское молоко для младенца. Чтобы и насыщала и защищала. :)
Теперь ндао прыть матчасть. Что там так защищает маленьких человеков.
да бабка ты факин права!
Кстати  када нить я клепану сурикатаф с прошивкай 2.0 тУРБА ,а эти два так .... первый блин комам.
Вот де я праверю ее прям чуть ли не сраждения на чадах.
Ведь я так жалею что не допер до нее раньше пока хоть нила ешо была совсем сосунковай,
Ну ниче следующее пакаление сурекатоф уже будет зачато уже на турба вот и сравним патом , ради прикола
А ведь какое бабло делатса на отравах под названием "детские смеси" а ведь эта турба жратва именно для этих целей нужна, вернее самые высокопилотажные ее варианты над которыми я тока начинаю работать потиху

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #3140 : 11/04/2013, 15:00:41 »
Мне не пришлось пережить той каторги, что прошел Изюм. Рецепт дался слишком легко и поэтому я не ощущаю уверенности в праве распоряжаться чужим опытом, добытого с таким трудом. Извините. Если обстоятельства изменяться, с удовольствием все расскажу.

Было бы не плохо если бы вы держали нас в курсе своих новых открытий. Жаль, конечно, что ваши достижения не вдохновляют людей и не добавляют им уверенности в себе, а наоборот, вызывают много негативных эмоций, возмущений и прочих неприятных явлений. Здесь наверное просто все уже устали заниматься поисками и это перешло на эмоциональный план.
Но все же вы принесли достаточно много пользы, показали, что это вполне возможно и указали на тот вопрос, который следует задавать себе.

Возможно я ошибаюсь, но он звучит как "Как сделать клетчатку более доступной для бактерий" или "как можно получить результат, который дает экструдер, не используя экструдер".

ЗЫ. Не кормите троллей) Особенно неосознанных троллей, которые называют других троллями, хотя на самом деле сами ими являются)) *Они питаются ответами)
Если ты имеешь в виду моё сообщение о троллизме, так обоснуй.
Китаец пишет , что не скажет, пока Изюм не даст добро, но прекрасно знает, что Изюму больше заняться нечем, как каждому китайцу давать добро. Изюм только отсекает откровенную лажу, что бы мы тут не перетравились все.
Потом идет несколько страниц херни всякой, намёков, заигрывание глазками, а потом говорит, так  добро не дали - копайте дальше. Зачем весь этот цирк? Написал бы сразу Изюму в личку или молчал.

Оффлайн Katerina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
« Ответ #3141 : 11/04/2013, 15:03:18 »
ну и изюм как всегда крут, как же интересно его читать. Интригует все больше и больше.

Оффлайн Korobon

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
    • E-mail
« Ответ #3142 : 11/04/2013, 15:03:28 »
Фух, ну все. Изюм разрешение дал, так что Фукинга больше не увидим

Strannik

  • *
  • Гость
« Ответ #3143 : 11/04/2013, 15:04:33 »
Цитировать
эТО существо с ником дешовского китайскаго брэнда просто стебетса, эка он беспокоитса о маем сагласии ,
я просто паражаюсь с вас бараноф , как вы это "хуй сунь" еще всъерйоз васпринимаете , какие к черту разрешения .
тут одна бабка была тоже пару десяткоф страниц умничала что аткрыла сикрет да ИЗюм великай не велит.
Мне даже абращать внимания не охота на таких держателей гостайн
Вот тебе и добро, давай вынь всунь колись..

Оффлайн leodao

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #3144 : 11/04/2013, 15:06:31 »
ну и изюм как всегда крут, как же интересно его читать. Интригует все больше и больше.

" Ибо сила в его словах была"

Strannik

  • *
  • Гость
« Ответ #3145 : 11/04/2013, 15:19:39 »
Strelets, - на счет дрожжевание, вполне возможно прав. Дрожжевание разумеется не прессованными дрожжами, а теми что получаются естественным путем.

Оффлайн Katerina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
« Ответ #3146 : 11/04/2013, 15:20:09 »
Цитировать
эТО существо с ником дешовского китайскаго брэнда просто стебетса, эка он беспокоитса о маем сагласии ,
я просто паражаюсь с вас бараноф , как вы это "хуй сунь" еще всъерйоз васпринимаете , какие к черту разрешения .
тут одна бабка была тоже пару десяткоф страниц умничала что аткрыла сикрет да ИЗюм великай не велит.
Мне даже абращать внимания не охота на таких держателей гостайн
Вот тебе и добро, давай вынь всунь колись..
вынь всунь ;D

Оффлайн leodao

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #3147 : 11/04/2013, 15:20:18 »
"тут ЦЕЛАЯ  ТЕОРИЯ СОБИРАЮЩАЯ БОЛЬШУЮ МОЗАИКУ ВМЕСТЕ вначале идет ,те фрагменты о которых особо не говорят (бо не знають) и те у кого никогда в одну стройную картину не складывались, и увидев которую, вернее все это переварив поняв и осознаф , совершенно изменяетса весь взгляд на такие казалось бы знакомыя для лбого образованнагго чела весчи."

Ну вот! кроме благодатного чувства, хочется некую образовательную программу. ибо информации , книг и статей море необъятное всех мастей. Где копать.про то-" там где светлее уже 200 листов " и ни к чему!

Оффлайн sspiceman

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #3148 : 11/04/2013, 15:21:12 »
Изюм, в свете нового знания, скажи, пожалуйста, будет ли безопасным приготовление ТЖ из генномодифицированного растительного сырья?
И вобще, как ты относишься к ГМО сырым овощам и фруктам?

Оффлайн Wladimir2010

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
    • E-mail
« Ответ #3149 : 11/04/2013, 15:21:37 »
Для меня основа питания это соложеное зерно, все остальное для разнообразия. Особенно это помогает в путешествиях автостопом (привет из Минска).