Роман Вараха - Вирус здорового образа

  • 8 Ответов
  • 17813 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн waraha

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • всё хорошо :)
« : 05/08/2012, 09:55:55 »
Несмотря на то, что книга "Вирус здорового образа" посвящена вопросам зависимости человеческого сознания от состояний, вызываемых различными веществами, огромное место в ней уделено правильному питанию живой растительной пищей. Внятно и убедительно рассмотрен вопрос "Почему именно живая растительная еда?". Также, подробно, и без принятых в обществе, оправдательных предрассудков, изложен взгляд на проблему мясоедения.



Любой вегетарианец, и особенно сыроед, которому приходится по ходу жизни дискутировать с окружающими относительно образа питания, найдет для себя "Вирус здорового образа" однозначно полезным. В том числе, в качестве сильного логического базиса для аргументации правильного питания.

Книга доступна в разделе "Документы" сообщества "Вирус здорового образа" ВКонтакте, а также, на Народе.ру, и повсеместно в интернете путем гугления.

Любая помощь в распространении этой полезной информации будет принята с благодарностью.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #1 : 05/08/2012, 15:00:32 »
Прочитал уже четверть. Как же запутано и тяжело написано. Нужно сидеть и распутывать клубок умозаключений. Может, я неправ, но мне кажется, что все истинное - очень просто для понимания и в такой зашифровке не нуждается. Попробую осиливать дальше, но уже тяжело... А сути пока даже и не видно...
СМЕ с 25.05.2010

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #2 : 05/08/2012, 20:42:48 »
Егорка, будь добр, раз уж начал, дочитай до конца и скажи, стоит оставлять ее в библиотеке или нет?

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #3 : 05/08/2012, 22:09:08 »
Ладно. Вроде повеселее пошло.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #4 : 15/08/2012, 17:03:41 »
Фуф, осилил. Ну, что тут сказать... В принципе, автор - молодец. Но чтобы понять все, что он пишет, нужно обладать мощным логическим мышлением (это я типа себе комплимент сделал). Хотя пишет он о том, что логике не поддается, и сам об этом говорит.
А основная мысль книги о том, что состояния абсолютного счастья и единения с бытием, которое было у нас в детстве можно достичь, став сыро(моно)едом. Ну, там есть еще несколько условий, но они более нематериальны, так сказать. Автор утверждает, что он сыроед, но у меня почему-то сложилось впечатление, что то ли это не совсем так, то ли срок маленький...
В общем, ничего вредного там, на мой взгляд, нет. Разве что ничего не сказано о том, что сыроедение при переходе может оказаться не таким легким для тела. Наверное, польза для прочитавших будет. Вопрос в том, станет ли это читать блюдоман. Я надеюсь, что станет.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #5 : 02/09/2012, 18:26:44 »
о сыроедение при переходе может оказаться не таким легким для тела
в каком смысле?
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #6 : 02/09/2012, 21:49:35 »
А что тут непонятного? Во всех смыслах телу бывает тяжело при переходе.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Boets777

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Банки Иркутска
« Ответ #7 : 04/03/2015, 16:26:31 »
Скачал книгу на rutracker. Сейчас загружу на телефон и буду читать. Буду расширять своё сознание после многолетних попыток навязать мне точку зрения официальной медицины, каторая заинтересована в том, чтобы больных было как можно больше.
Сделайте так, чтобы банки работали на вас, а не наоборот.

Оффлайн Sky88

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Все лучшее - впереди!
    • Домострой
« Ответ #8 : 17/01/2017, 10:57:35 »
Не доверяю официальной медицине. Нет смысла доверять людям, которые себя не могут вылечить.  ;)
Живите счастливо сами, дайте жить другим как они хотят.