Правильное дыхание и питание.

  • 426 Ответов
  • 116064 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #150 : 13/04/2017, 18:28:21 »
Пора уже похвастаться потому в этом году я перешел в возрастную категорию от 60 до 65 лет, мой снаряд теперь по закону 16 кг время работы 10 мин. Я начинал с 70 раз за 10 мин. А сегодня рекорд уже 110 раз за 10 мин. это прибавка скорости уже на 4 единички 7, 8, 9, 10 и 11 раз в минуту.

https://youtu.be/D1tFfi1zjr0
« Последнее редактирование: 13/04/2017, 18:30:24 от Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #151 : 28/04/2017, 16:38:48 »
Прослушал сейчас интервью с самой сильной гиревичкой из Омска Ольгой Еременко. Ей там задали вопрос в лоб, как она может будучи вегетарианкой гири поднимать. Ну мне любопытно как питание влияет на выносливость и силу. Ну и она ответила что уже много лет она придерживается лишь безубойного питания, употребляя в пищу тем не менее молочные продукты. Ну я так и подозревал потому что у неё было(может и осталось) увлечение индуизмом. Причем она единственная среди российских знаменитых гиревичек кто применяет ограничения в питании по животным белкам, а остальные как будто всеядны и дело лишь в количестве. Так что пока не вижу нигде никаких чистых вегетарианцев спортсменов.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #152 : 10/05/2017, 09:03:28 »
Сделал вот свой абсолютный рекорд за 10 мин равный 120 раз в честь праздника Победы. Начинал в этом году с темпа 7 раз в мин. и за 10 мин. получалось 70 раз. Ну а сейчас уже не хило так добавил до темпа 12 раз в мин. и за 10 мин. сделал 120 раз. Дышал правда тяжеловато, но рекорды и не бывают лёгкими, самое главное правильные углеводы в печку бросать накануне рекорда. ;)

https://youtu.be/IBvYGAl6KrU
« Последнее редактирование: 10/05/2017, 09:16:50 от Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #153 : 24/05/2017, 09:59:19 »
Процесс роста идет не быстро вот прибавил за 2 недели 0,8 единиц темпа и значит за 10 минут получилось + 8 раз. Итого 128 раз за 10 мин.
https://youtu.be/DrDvY-54Mf8

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #154 : 07/06/2017, 16:45:01 »
Будем называть это динамической медитацией, да будет так :D
Ещё 0,5 к темпу прибавил и получилось 130 рывков за 10 мин. Не успел восстановиться после суточного голодания накануне, поэтому как несколько вяло делал, но рекорд однако. Выходил жИвой не разбавляя но свежей. И перед рывком в качестве допинга выпил за 0,5 часа неразбавленной свежей капустной с ингридиентами жИвы.
https://youtu.be/AdKZ9tRIDK4
« Последнее редактирование: 07/06/2017, 16:52:19 от Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #155 : 08/06/2017, 06:35:35 »
Если сравнивать чисто как энергетик, то фруктовый сок будет получше чем жИва. Но т.к. интересна не только лишь энергия то значение кваса то же не буду преуменьшать, ведь он возможно дополняет организм дефицитными веществами нужными для биосинтеза тела.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #156 : 16/06/2017, 17:26:54 »
Из голодания всё же веселей выходить на сырой пище чем на жИве. Причём как по мне то самый лучший это выпить сперва фруктовый или ягодный сок, подождать полчасика и потом кушать. Можно подождать и часик и потом можно есть все что угодно после суточного голодания т.к. пищеварение мощное а сок был нужен лишь подзарядить аккумуляторы энергии и для выравнивания КЩР(убрать лишнюю закисленность). Если этого не сделать то нахлобучивает лень и тупость. Вместо сока можно конечно съесть и 1-2 фрукточки и тогда уже надо выжидать полный часик, но не 0,5 часа иначе может чуток нарушиться пищеварение.
Выход соковый сделал прямо сейчас а в прошлый раз выходил на жИве.
« Последнее редактирование: 16/06/2017, 17:35:19 от Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #157 : 21/06/2017, 11:07:04 »
Сегодня славянский праздник-день Купала и потому решил попробовать сделать новый рекорд. Были сомнения т.к. в прошлый раз кололо сердце, да и кисть левая плохо держала. Сегодня всё хорошо прошло 135 раз за 10 мин. Это значит опять прибавил 5 раз к предыдущему рекорду.
https://youtu.be/PkBS-NSmnF0

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #158 : 04/07/2017, 06:32:32 »
Попробую продолжить рассуждения насчёт углекислоты. Дело в том что я прибавил еще 0,5 к темпу и получилось уже 140 рывков за 10 мин. А к чему это ведет? Эти дополнительные 5 раз за то же время? Вот и я про то же, что больше и больше работы выполняется за то же время и соответственно больше и больше получается углекислоты, то есть косвенно растёт :D контрольная пауза! Только я этому не радуюсь, поскольку есть какой то оптимальный процент закисления и дальше не долголетие :D а наоборот прямо противоположный результат- разрушение клеток тела. Поэтому принимаю меры чтоб в мышцах было больше митохондрий и тогда меньше будет вырабатываться углекислоты и выносливость будет по капле и дальше расти. Иначе на гликолизе наступает быстрое закисление, за которое многие тут ратуют. Это ведет к разрушению митохондрий и потере выносливости. Получается прямо противоположный результат и остановка спортивного роста. И мне уже приходилось влетать в это перезакисление и потом даже если сразу остановиться и дать отдых и то потратятся 20 дней впустую, пока организм заново ресинтезирует митохондрии. Это если остановился и не успел повредить сердце. Так что баланс строгий нужен телу а не наращивание углекислоты выше нормы и как следствие нарущение КЩР. Ну а так по разумному пока растем не смотря на 60 лет. Аж самому очень любопытно, сколько это может продолжаться в пожилом возрасте, потому что в технологии омоложения я не особо верю.
« Последнее редактирование: 04/07/2017, 06:40:45 от Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #159 : 20/07/2017, 05:56:56 »
Хотел не выкладывать сейчас видео, но придется как пример того что фитиновая кислота ставит раком, потому что пророщенную пшеницу я ем практически каждый день и плюс сою, арахис, кунжут, овес, гречку, нут, горох и другое и вот уже кости мои скоро рухнут:
Рывок 150 раз за 10 мин:

https://youtu.be/HrC4OHi1tu8

Это я прибавил ещё 10 раз к прошлому разу на обрушенных остеопорозом костях.
« Последнее редактирование: 20/07/2017, 06:23:39 от Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #160 : 16/08/2017, 14:31:25 »
Утром начал выход из 3х дневного голодания и попробую строго на оживлённой пище. Первый приём огурчик и вареная гречка заправленная жИвой за 4 часа до приёма. Второй прием - груши и предварительно выпил разбавленной жИвы.
Правильно конечно делать наоборот, но утром не было фруктов. Самочувствие нормальное пока возражений и критики метода Рамунаса нет. Даже вроде бы  самочувствие чуть лучше чем обычно после 3х дневного голодания. Возможно с завтрашнего дня уже буду лопать на всю катушку, но оживленную пищу все 3 дня выхода. Надо все таки попробовать самому метод.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #161 : 17/08/2017, 06:54:00 »
Проводим проверку дальше: для полноты картины на ужин как раз была жаренная картошка, пророщенная чечевица и пророщенная пшеница. Проростки съел запил ложечкой разбавленной жИвы и съел немного лишка жаренной картошки. Утром самочувствии нормальное(еще не восстановился полностью). Замечаний по методу пока никаких дать не могу. Ни хороших ни плохих последствий пока не вижу.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #162 : 17/08/2017, 10:06:18 »
За утренний период- двойной сок из красной смородины с водой. ЖИвы решил не добавлять потому что итак кислый. Была бы ягода послаще то бы обязательно добавил. По сути это пропуск завтрака, но это необходимая коррекция в связи с тем что в первый день восстановления слишком форсировал. Вообще с выходом спешить нельзя чтоб получить нужные эффекты. Меня в частности заботит гибкость рук и плечевого пояса для моих гиревых тренировок. Но если мне удастся как Рамунасу держать вес на жИве, а мне надо всего не более 84 кг, то может и продолжу в дальнейшем ТЖ питание. Сейчас 79,5 кг что для меня маловато. Мой боевой вес на котором идут рекорды с пудовой гирей где то 82-84 кг. Если собственный вес больше то сил вроде бы больше но хуже дыхание и гибкость - уже проверено на себе многократно. А вообще у каждого свой рост-весовой индекс. Вон Иван Денисов при весе 111 кг еще и марафон пробежать может хоть сам гиревик.
« Последнее редактирование: 17/08/2017, 10:13:48 от Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #163 : 18/08/2017, 05:38:29 »
Писать прекращаю потому что смысла нет, на коротком отрезке времени ничего не увидишь. Но эксперимент пока продолжу, ведь не обременительно же. В том варианте применения что у Рамунаса дополнительных хлопот нет чтоб одну ложечку добавить всего.Храню в стеклянной банке в холодильнике и возобновлять запасы буду по мере необходимости новым концентратом.
За 2 дня непрерывного использования: аллергический реакций нет, плохого воздействия на суставы и зубы -нет, соплей нет,стул нормальный, пищеварение никак не нарушает(метеоризм, тошнота, тяжесть и пр.....), иммунитет без изменений, улучшений никаких не заметил то же, вес пока ниже нормы 80,5 но растет и я не знал свой начальный вес и потому нет пока информации по набору веса. Единственно что вкус пищи стал приятней и организм пока сам просит добавить жИвы.
« Последнее редактирование: 18/08/2017, 06:39:15 от Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #164 : 23/08/2017, 06:08:39 »
Вот видео,
https://youtu.be/pEL0fbt1DQA
 где видно что темп уже достиг 16 раз в минуту. Это за 10 мин. могло бы получится 160, но решил пока поберечь сердце и сокращаю общее время по 30 сек при этом темп продолжаю наращивать хочется дойти до темпа 20 раз в минуту. Ибо пульс растет каждую минуту переходит границу красной зоны и продолжает расти дальше. Одновременно с этим дистанцию увеличиваю на лёгкой гире 10,5 кг и стремлюсь делать 20 мин. за один раз  с тем чтобы в дальнейшем всё сшить и сделать на 16 кг гире 200 раз за 10 мин. Как пойдет в реале пока не ясно :D Тут еще жара стояла все время за 30, а высокая температура повышает потребность в кислороде, короче дышать намного тежелей. Самый комфорт для рекорда в этом упражнении где то 18 градусов, но как известно спортсмен должен быть готов к любым условиям. Раз видел 36 градусов, зал без кондюшника, зрители и то все мокрые были, а парень из Якутии(северянин) поднял 184 раза и сказал мне что делал 220 раз дома в холоде.
« Последнее редактирование: 23/08/2017, 07:02:24 от Sergeyev »