Правильное дыхание и питание.

  • 426 Ответов
  • 115843 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #270 : 12/02/2018, 19:29:23 »
ЖИву не добавляете в рацион? Если че- рекомендую ощелачивать жИву (аналогично как в СГОЛе) - у моей жены в течении двух месяцев после внесения жИвы в свой рацион выносливость выросла сильно- может и на вас проявитчя такой эфект.. .
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #271 : 13/02/2018, 07:45:19 »
ramunas пишет:
Цитировать
ЖИву не добавляете в рацион? Если че- рекомендую ощелачивать жИву (аналогично как в СГОЛе) - у моей жены в течении двух месяцев после внесения жИвы в свой рацион выносливость выросла сильно
Так и сделал только один раз за день. Во время ужина была жаренная картошка, свежий огурец, запивал ощелаченной жИвой и второе блюдо съел семечки подсолнечника. Ужин у меня обычно самая плотная еда вопреки закону "ужин отдать врагу" :D жадничаю и ем сам. А вот завтрак могу отдать врагу, ну и во всяком случае завтрак у меня легкий, особенно летом в жару иногда только фрукты.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #272 : 13/02/2018, 10:08:15 »
Если во всю еду добавлять жИву - не важно , будет ши жИва внесена в саму еду или еда будет запиваться жИвой- то все ограничения снимаются- кушать можно сколько угодно, когда угодно и где угодно- и все это будет лишь во благо.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #273 : 19/02/2018, 12:23:47 »
Вот еще 4 раза прибавил правой рукой и стало 79 раз. Надо было бы 83 раза делать но не был уверен что легко пойдет и завел таймер на 79 раз- рекорд! для одной руки. А неуверенность в своих силах из-за того что Прометей в бане и потому  нет настоящего спортивного питания ТЖ. Предварительно покатался  на лыжах и сразу после рывка сделал растяжку.
По правилам сразу положено без остановки продолжать другой рукой, но пока работаю на малых пульсах чтоб не сильно закисляться и сократил на тренировках  общую дистанцию вдвое. А пульс на гире 16 кг у меня растёт все 10 мин. вверх. А так вроде и рука растет выносливость-функциональность и пульс не уходит за красную черту.
« Последнее редактирование: 19/02/2018, 12:31:05 от Sergeyev »

Оффлайн И́горь

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пенсионер с 2010 года. Сыроед с июля 2016
« Ответ #274 : 19/02/2018, 15:52:43 »
Вот еще 4 раза прибавил правой рукой и стало 79 раз. Надо было бы 83 раза делать но не был уверен что легко пойдет и завел таймер на 79 раз- рекорд! для одной руки. А неуверенность в своих силах из-за того что Прометей в бане и потому  нет настоящего спортивного питания ТЖ.

          Да... Титан, конечно. Сам бы поподнимал гирьку, если бы она у меня была. У меня есть гантели по 5 кг. Думаю сделать для них ящичек с ручкой. Надеюсь, сойдет неплохо.
          А  каши горячего ферментирования чем не спортивное питание. Время на готовку требуют мало. Очень подходит для человека не привыкшего готовить .     Вот, посмотри какой спортивный здоровяк такую кашку себе замешивает.    https://www.youtube.com/watch?v=A2f07qBhrxo

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #275 : 19/02/2018, 17:45:10 »
 И́горь, благодарю за помощь в организации питания, может быт в дальнейшем я попробую горячее ферментирование. Сегодня же я ел так:
1. Завтрак сок из замороженных ягод рябина, черная рябина, калина и прочее с выпечкой - назуки. Обошёлся без белков и потому была лёгкость на тренировке в рывке.
2. Обед: пророщенная пщеница, пророщенный маш, огурец, опять назук и хлопья - 5 злаков.
3. Ужин: 5 злаков но уже а-ля Рамунас смешано с жИвой расщелоченной содой и выдержал 1,5 часа, булочка  с маком, стаканчик какао и тыквенные семечки.
Вроде витамины есть углеводы есть, белки есть. В качестве жиров чаще добавляю подсолнечное нерафинированное масло.
Игорь гирю если надумаешь покупать, то покупай сразу пару не тяжелей 8 кг каждая для занятий гиревым спортом. Потому что еще продают весовые гири или для фитнеса или для кросфита  и это все плохое, ибо тело гири или дужка будет давить на запястье в верхнем положении при выполнении классических упражнений ГС. Кроссфитовские еще и слишком толстая дужка. Ваших производителей в Украине я не знаю, а у нас самые лучшие это Уральские гири, у них центровка идеальная и качество обработки. Но меня устраивают и советские старые гири, которые также очень удобны правда центр масс у них чуть пониже и на ручках бывают раковины или швы, которые впрочем легко убрать самому насадкой для дрели за 5 минут.
От гирь у меня растет масса уже все 5 лет. Растет медленно не так как у качков, но однако уже 85 кг иногда достигал а в начале тренинга было 72-74 кг наверное. Прибавил в основном ноги, ягодицы и спина. Короче то что работает в рывке и толчке, руки прибавил совсем мало т.к. я их специально не качаю. Мне уже больше и не надо собственный вес, куда к чёрту на старости лет тягать лишний вес.
« Последнее редактирование: 19/02/2018, 17:58:27 от Sergeyev »

Оффлайн И́горь

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пенсионер с 2010 года. Сыроед с июля 2016
« Ответ #276 : 19/02/2018, 21:34:49 »
И́горь, благодарю за помощь в организации питания, может быт в дальнейшем я попробую горячее ферментирование. Сегодня же я ел так:
1. Завтрак сок из замороженных ягод рябина, черная рябина, калина и прочее с выпечкой - назуки. Обошёлся без белков и потому была лёгкость на тренировке в рывке.
2. Обед: пророщенная пщеница, пророщенный маш, огурец, опять назук и хлопья - 5 злаков.
3. Ужин: 5 злаков но уже а-ля Рамунас смешано с жИвой расщелоченной содой и выдержал 1,5 часа, булочка  с маком, стаканчик какао и тыквенные семечки.
Вроде витамины есть углеводы есть, белки есть. В качестве жиров чаще добавляю подсолнечное нерафинированное масло.
Игорь гирю если надумаешь покупать, то покупай сразу пару не тяжелей 8 кг каждая для занятий гиревым спортом. Потому что еще продают весовые гири или для фитнеса или для кросфита  и это все плохое, ибо тело гири или дужка будет давить на запястье в верхнем положении при выполнении классических упражнений ГС. Кроссфитовские еще и слишком толстая дужка. Ваших производителей в Украине я не знаю, а у нас самые лучшие это Уральские гири, у них центровка идеальная и качество обработки. Но меня устраивают и советские старые гири, которые также очень удобны правда центр масс у них чуть пониже и на ручках бывают раковины или швы, которые впрочем легко убрать самому насадкой для дрели за 5 минут.
От гирь у меня растет масса уже все 5 лет. Растет медленно не так как у качков, но однако уже 85 кг иногда достигал а в начале тренинга было 72-74 кг наверное. Прибавил в основном ноги, ягодицы и спина. Короче то что работает в рывке и толчке, руки прибавил совсем мало т.к. я их специально не качаю. Мне уже больше и не надо собственный вес, куда к чёрту на старости лет тягать лишний вес.
     
          Спасибо, Сергеев (обращаюсь по фамилии, которая, наверное, и не твоя, но имени ты не указал) за подробности относительно выбора гирь.   
          Именно спортом заниматься не буду. Только домашняя физкультура. Сообщи, пожалуйста, еще мне диаметр рукоятки твоей гири.
          Твой завтрак мне не нравиться. Назуки очень нездоровая пища.  И обед тоже ни очень. Тот же кошмар - назуки. А какое количество проростков пшеницы и маша? В просто проростках хватает антинутриентов. Что делаешь с 5ю злаками? Это хлопья?

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #277 : 20/02/2018, 05:49:56 »
Цитировать
В.2. Техническая характеристика гирь
Размеры   Цвет
высота   280 мм   16 кг   желтый
диаметр корпуса   210 мм   24 кг   зеленый
диаметр ручки   35 мм   32 кг   красный
Размеры для любого веса одинаковые, но самое главное диаметр ручки и окно между ручкой и телом гири чтоб рука свободно по ходу меняла положение на рукоятке и чтоб по ощущениям нигде не давило сильно. А то есть чуть ли не квадрадтные.
У кроссфитовской гири диаметр до 40 мм для укрепления хвата и держать ее тяжело, но для этого есть расширители(накладки) . Выронишь и полы проломаешь или мебель.
Цитировать
Именно спортом заниматься не буду
Да я то же. Просто организовал себе группу здоровья из один человек на базе классики гирь. А почему взял классику за основу, да потому что эти упражнения мне понравились. Просто бицепс качать как то скучно. А здесь и техника и скоростные качества и гибкость. Очень хитрая стратегия тренинга когда надо заботится не просто о силе а комбинировать: силу, выносливость, скорость, гибкость.
Да питание у меня далеко до совершенства :D. Я обычно если здоровье ухудшается то сползаю в сторону сыроедения вплоть до полного сыроедения. Когда всё нормально то лишь стремлюсь к 60% сырых продуктов и регулярно делаю короткие голодания не более 3х дней в последнее время. Длинные голодания пока убрал чтоб не терять спортивную форму. Вообще нравится собственная схема 1 день голодаю через день 3 раза подряд. По эффекту получается как сплошное 3х дневное, но тренировки при этом идут в обычном режиме. И вот такое 3х дневное раз месяц примерно достаточно. А по одному дню можно хоть каждую неделю.
Да хлопья делаю по технологии Рамунаса.
« Последнее редактирование: 20/02/2018, 05:57:15 от Sergeyev »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #278 : 20/02/2018, 11:01:18 »
ramunas пишет:
Цитировать
ЖИву не добавляете в рацион? Если че- рекомендую ощелачивать жИву (аналогично как в СГОЛе) - у моей жены в течении двух месяцев после внесения жИвы в свой рацион выносливость выросла сильно
Так и сделал только один раз за день. Во время ужина была жаренная картошка, свежий огурец, запивал ощелаченной жИвой и второе блюдо съел семечки подсолнечника. Ужин у меня обычно самая плотная еда вопреки закону "ужин отдать врагу" :D жадничаю и ем сам. А вот завтрак могу отдать врагу, ну и во всяком случае завтрак у меня легкий, особенно летом в жару иногда только фрукты.
C жИвой этот закон не действует- с жИвой можешь придерживаться "закона быка"(ты уже его почти и придерживаешся) - кушать когда хочешь, сколько хочешь и что хочешь - лишь одно условие - еда с жИвой- что сырая, что термообработанная- должна быть растительного происхождения
« Последнее редактирование: 20/02/2018, 11:03:12 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #279 : 20/02/2018, 19:04:44 »
Вот для меня самое трудное упражнение из-за варикоза. Одновременно одно из самых нужных пособных упражнений. Долгое время его вообще не делал, теперь начал делать с великой осторожностью, но боюсь. Вес то детский для приседаний, всего 2х16 = 32 кг  засранных.https://youtu.be/Jvy2LzdjtXw
« Последнее редактирование: 20/02/2018, 19:16:05 от Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #280 : 21/02/2018, 06:08:59 »
При описании суточного питания я упустил одну очень важную деталь которая повторяется практически ежедневно в отличие от всего остального. Рано утром часов в 5.00 примерно я всегда завариваю травяной чай с добавлением кофе, перец(ч+к), имбирь и кардамон и плюс аптечные настойки на спирту: аралия, лимонник, левзея, женьшень, родиола и элеутерокок. Также чайную ложечку мёда+ чайную ложечку сгущенки(молоко смягчает перец). Трав использую много и разных в основном из аптеки. К сожалению для быстроты процесса не настаиваю, не горячее ферментирование, а всё завариваю. Использую как допинг. В дальнейшем в течнии дня по желанию уже пью просто черный или зеленый чай без сахара без трав без ничего.
« Последнее редактирование: 21/02/2018, 06:11:51 от Sergeyev »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #281 : 21/02/2018, 10:01:37 »
И зачем так себя мучить таким ядреным и безполезным напитком?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #282 : 21/02/2018, 10:15:34 »
Привычка и наслаждение и плюс он реально действует как допинг. Перец согревает настойки и некоторые травы возбуждают. К тому же надеюсь что кроме вредной составной части есть и полезные в виде щелочных валентностей от трав, микроэлементов и следы сварённых витаминов. Галина Шаталова рекомендовала травяной чай только без сгущенки :D

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #283 : 23/02/2018, 07:41:22 »
Вот чем питаются спортсмены спорта высших достижений. На 100% уверен что это не натяжка, потому что лично читал  такое мнение от известных чемпионов настоящего и прошлого. В ТА об этом писали например Давид Ригерт и киевлянин Анатолий Писаренко. Почему взял тяжелую атлетику а не гиревой спорт, да просто ГС не олимпийский вид не приносящий доходов и стимулов жрать меньше-только эго и честолюбие могут  стимулировать. Ну и раз деньги там не крутятся то и медицина возле них не крутится.https://youtu.be/lSC_vobYT2U

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #284 : 01/03/2018, 14:30:39 »
Делал сейчас тягу 2х32(=64 кг) и установил рекорд = 25 раз прибавил целых 5 раз. Дышал под конец уже очень тяжело и долго не мог успокоить дыхание при том что мышцы еще могли несколько раз вытянуть. Но видео не снял потому что не ожидал от себя такой прыти, ведь занимаюсь сейчас не спиной а ногами и приседания вроде очень хилые всего 2х16 на 20 раз. На приседы видео есть, а на тягу следующий раз тоже сниму.
https://youtu.be/TE9p3GuX0KQ
Приседаю в 3х одёжках потому что сопли сушу(лёгкая простуда)