Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6016885 Просмотров

0 Пользователей и 53 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн slpak

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
« Ответ #13185 : 26/05/2017, 18:56:38 »
С содой действительно получается чтото отличное от рассадника плесени.
Третий день продукт на овсяных хлопьях с эвиталией мелко пузырится в мультиварке в режиме йогурта и бурно реагирует если подбросить ложку соды.
Подскажите, продукт постоянно будет становится кислее и нужно будет его периодически гасить содой? Или когдато можно перестать раскислять?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13186 : 28/05/2017, 09:07:08 »
С содой действительно получается чтото отличное от рассадника плесени.
Третий день продукт на овсяных хлопьях с эвиталией мелко пузырится в мультиварке в режиме йогурта и бурно реагирует если подбросить ложку соды.
Подскажите, продукт постоянно будет становится кислее и нужно будет его периодически гасить содой? Или когдато можно перестать раскислять?
Да - пока микробы не сожрут то что можно сожрать- до тех пор будет пузыриться и закисляться. Содой гасить до тех пор пока субстанция перестанет на нее реагировать
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн slpak

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
« Ответ #13187 : 28/05/2017, 13:31:23 »
А как понимать действие "нарезать салат и полить столовой ложкой живы"? Столовая ложка жидкости это както мало чтобы поливать. Как турбануть нарезанную растительную пищу?

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #13188 : 28/05/2017, 13:34:45 »
Так что ж получается. Мы знаем уже ,что нашим бактериям нужна мертвая органика (было бы иначе, то бактерии с голодухи нас бы ели ;D). Если желудок убивает живую органику, то еще ладно, но если нет, то какой смысл ней(живой) поливать сырой салат?
« Последнее редактирование: 28/05/2017, 13:37:30 от Faradey »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13189 : 29/05/2017, 00:14:51 »
Так что ж получается. Мы знаем уже ,что нашим бактериям нужна мертвая органика (было бы иначе, то бактерии с голодухи нас бы ели ;D). Если желудок убивает живую органику, то еще ладно, но если нет, то какой смысл ней(живой) поливать сырой салат?
Не мертвая, а растительная. При чем без разницы - сырая или вареная.
При этом органики животного происхождения (мяса) бактерии не жрут - ни сырого , ни вареного. По этому они нас жрать в принципе не могут.
Далее - желудок не выделяет кислоты и не убивает органики - в смысле бактерий. Желудок - это "опознавательный орган"- кислотой заливает лишь то чего не опознает. В нашем случае желудок опознает бактерии с ихними ферментами, по этому сразу отправляет их в кишечник без кислоты.

Бактерии нужны сразу в еде потому что именно бактерии и есть пища для нашего  организма. При этом чем больше бактерий, тем больше организм получает ему нужных веществ. И на микробы живущие на стенках кишечника уповать не стоит- их там мизер по сравнению с тем что дает жИва. При этом пристеночные бактерии постоянно "смываются" проходящей через кишечник органикой. По этому они не могут обеспечить полное переваривание нами поглащаемой растительной органики- наверное по этому Изюм и утверждал что наш организм не совершенен. По этому и нужна "жизнью (бактериями) наполненная еда", которая неслабы с собой сразу нужные бактерии (источник белкА) в кишечник.

Както так...
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13190 : 29/05/2017, 00:15:54 »
А как понимать действие "нарезать салат и полить столовой ложкой живы"? Столовая ложка жидкости это както мало чтобы поливать. Как турбануть нарезанную растительную пищу?
Никто не запрещает сдавить салат на время...
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #13191 : 29/05/2017, 00:28:44 »
Рамунас, может хватит уже? Я не отвергаю вашей живы, но вы пишете явно эйфорийные посты абсолютно ничем не подтвержденные. "Молодняк" первый раз читающий форум может же ненароком поверить в ваши слова. Получилось у вас что-то хорошее, супер, развивайте, но не порите горячку, отвергая все остальное. До истины еще может быть вообще далеко. А вы тут уже точку ставите так явно, что аж ...
Наш организм не может питаться живыми бактериями. И бактерии едят мясо, но не все конечно(причем как я думаю, бактерии едят метаболиты ферментов:) ). Когда пишете что-то подобное, хоть иногда ставьте свои слова под сомнение, а то создается впечатление, что жива ваша на наркотик галюценогеный похожа :)
« Последнее редактирование: 29/05/2017, 01:25:15 от Faradey »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #13192 : 29/05/2017, 06:23:11 »
ramunas пишет:
Цитировать
При этом органики животного происхождения (мяса) бактерии не жрут - ни сырого , ни вареного.
Ну раскопай тогда старую могилу - изучи :D
Всю мёртвую материю микробы едят и трансформируют. Вот живое им недоступно, не важно лист на дереве или человек. Но стоит жизни покинуть тело как оно будет разложено микробами. Просто трупные бактерии тебе явно в жИву не сгодятся, лучше молочнокислые я думаю :D

Оффлайн Garry

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
« Ответ #13193 : 29/05/2017, 15:31:26 »

Жива по Рамунасу.
Более тёмная с добавлением 150г сахара на 500г овсяных хлопьев.
Более светлая на чистом овсе.

Турбосалат под гнётом.
Даже очень умный со священной коровой рискует превратиться в дурня с писаной торбой.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13194 : 30/05/2017, 00:26:46 »
Цитировать
Ну раскопай тогда старую могилу - изучи :D
Всю мёртвую материю микробы едят и трансформируют. Вот живое им недоступно, не важно лист на дереве или человек. Но стоит жизни покинуть тело как оно будет разложено микробами. Просто трупные бактерии тебе явно в жИву не сгодятся, лучше молочнокислые я думаю :D
Трупак разлагается ГРИБАМИ , а не микробами.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13195 : 30/05/2017, 00:36:56 »
Рамунас, может хватит уже? Я не отвергаю вашей живы, но вы пишете явно эйфорийные посты абсолютно ничем не подтвержденные. "Молодняк" первый раз читающий форум может же ненароком поверить в ваши слова. Получилось у вас что-то хорошее, супер, развивайте, но не порите горячку, отвергая все остальное. До истины еще может быть вообще далеко. А вы тут уже точку ставите так явно, что аж ...
Наш организм не может питаться живыми бактериями. И бактерии едят мясо, но не все конечно(причем как я думаю, бактерии едят метаболиты ферментов:) ). Когда пишете что-то подобное, хоть иногда ставьте свои слова под сомнение, а то создается впечатление, что жива ваша на наркотик галюценогеный похожа :)
Я пишу лишь то что подтверждено и проверено практикой  и собственным опытом. На мордокниге люди пробуют применять эту технологию и пока что все в восторге от воздействия.

Мясо микробы не жрут- это делают грибки -всякие там кандиды и пр плесень.
Гниение - это работа не микробов,  а грибов .

А что применение жИвы в приготовлении пищи дает очень положительные эфекты - это уже доказанно не только мною, но и многими людьми.

Кстати- я сегодня снова обедал и ужинал у людей, которые питаются жизнью наполненной едой уже третий месяц- кстати - очень вкустно готовят.

Так вот-  у них попробовал турбануть (добавить жИвы) в подливу с хреном - получилось фантастически вкустно.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #13196 : 30/05/2017, 07:19:10 »
Цитировать
Мясо микробы не жрут- это делают грибки -всякие там кандиды и пр плесень.
Это абсолютно новейшие научные знания-надо срочно законспектировать. Потому что ни разу в жизни на трупах животных не видел грибов и плесени. Они растут по моему темному неразумению наоборот на растительных останках, например на пне дерева. А труп разлагается сперва в основном своими ферметами путем аутолиза, но впрочем бактерии очень быстро подключаются к процессу, т.к. аутолиз высвобождает для них много пищи. Действовать начинают в основном те бактерии которые уже были в человеке и в первую очередь в кишечнике. Уже через 20 часов после смерти они перемещаясь по магистралям бывших кровеносных сосудов начинают разлагать печень, селезенку и.т.п. Постепенно включаются и микробы из почвы. Впрочем стандартный процесс имеет нюансы в которые неохота вдаваться. Все сильно зависит от влажности почвы и доступа кислорода а также обработки тела химией. В очень сухой почве, предварительно высушенное тело, обработанное химией может даже мумифицироваться. Но как естественный процесс это маловероятно и для этого надо перед смертью сухое голодание делать и быть похороненным в засушливом регионе, желательно герметично :D
« Последнее редактирование: 30/05/2017, 14:43:13 от Sergeyev »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13197 : 31/05/2017, 09:11:07 »
Это абсолютно новейшие научные знания-надо срочно законспектировать. Потому что ни разу в жизни на трупах животных не видел грибов и плесени. Они растут по моему темному неразумению наоборот на растительных останках, например на пне дерева. А труп разлагается сперва в основном своими ферметами путем аутолиза, но впрочем бактерии очень быстро подключаются к процессу, т.к. аутолиз высвобождает для них много пищи. Действовать начинают в основном те бактерии которые уже были в человеке и в первую очередь в кишечнике. Уже через 20 часов после смерти они перемещаясь по магистралям бывших кровеносных сосудов начинают разлагать печень, селезенку и.т.п. Постепенно включаются и микробы из почвы. Впрочем стандартный процесс имеет нюансы в которые неохота вдаваться. Все сильно зависит от влажности почвы и доступа кислорода а также обработки тела химией. В очень сухой почве, предварительно высушенное тело, обработанное химией может даже мумифицироваться. Но как естественный процесс это маловероятно и для этого надо перед смертью сухое голодание делать и быть похороненным в засушливом регионе, желательно герметично :D
Это вы шутите? Если да, то шутка у вас удалась- зачет!
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #13198 : 02/06/2017, 17:22:58 »
Пока решил делать одноразово, без всяких перезаквашиваний жИвой. Потому что когда делаю  капусту первый раз (плюс чуть свекла, морковь, укроп, тмин, чеснок, соль), то вкус получается замечательный а потом постепенно как будто чуть вырождается. Буду остатки жИвы использовать как косметику или для клизьмы, но не для питания. Всё равно я обычно ед и ТУРБО еда у меня лишь дополнение. Дождусь сперва долголетия у Рамунса, Прометея и др. товарисчей и тогда уверовав начну  питаться по их методе. Но не раньше. А пока вот вот поделаю одноразовое заквашивание.

Оффлайн roma

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • E-mail
« Ответ #13199 : 09/06/2017, 15:29:54 »
Всем привет. Из своего личного опыта могу сказать что из Эвиталии выход готовой закваски на молоке получается 100%, на каше не больше 30%. Сам отказался готовить живу на эвиталии, пользуюсь другим аптечным пробиотиком