Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6082600 Просмотров

0 Пользователей и 48 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #13140 : 10/05/2017, 18:43:33 »
И причем несмотря на то что реакции окисления в организме идут на пониженной температуре благодаря катализаторам, тем не менее горение полное и сгорает всё под ноль до углекислого газа и воды как и при обычном горении углеводов и жиров.
А сжигать энергию прямо в кишечнике такой же смысл как если в автомобиле поджечь бензин прям в бензобаке. Ничего другого кроме тепла не получишь. Человек или машины просто будут согреваться но не ехать.
« Последнее редактирование: 10/05/2017, 18:51:04 от Sergeyev »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13141 : 10/05/2017, 19:10:11 »
реакция окисления железа вообще происходит при уличной температуре , но только идиот может реакцию окисления железа называть "горением". тоже относится и к другим реакциям окисления - только идиот будет называть "горением" то что не горит в прямом смысле слова.


опять таки - возмем все количество пищи , которую поглащает человек - скажем что пища эта - ВСЯ растительного происхождения - проверяем на калориметре - получаем что весь суточный объем пищи имеет определенное количество калорий, скажем 100 килокалорий. тут не разбираем что там усваивается , а что нет - просто считаем ВЕСЬ объем поглащаемых калорий. потом берем какашки , которые "выходят" за сутки и проверяем тоже на калориметре - получаем те же 100 килокалорий.
ВОПРОС - за счет чего организм выделяет тепло, двигается и растет?
« Последнее редактирование: 10/05/2017, 19:12:56 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #13142 : 10/05/2017, 19:54:07 »
ramunas, объясни зачем ты хочешь на калориметре замерять все подряд что может гореть? Когда я съел персик то и без калоизмерителя ясно что весь сахар я усвою,а косточку если проглотил, то покакаю, ну зачем ее измерять калоизмерителем если человек в здравом расудке? Причем этот сахар даже без калозамерителя уже через 30 мин поднимет мою работоспособность с гирей значительно и заметно. А вот если я съем жареного мяса перед тренировкой то уровень энергии наоборот упадет и то же весьма заметно. Да и вообще организм не использует белок на энергию(только в аварийных случаях). Потому белок надо съесть после тренировки и совсем с другой целью. Не с целью энергии, но  с целью строительства мышц. Белок строительный материал.  А перед тренировкой надо съесть энергию. А косточку замерять на каломере ты уж извини не заметно смысла.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13143 : 10/05/2017, 20:01:07 »
ramunas, объясни зачем ты хочешь на калориметре замерять все подряд что может гореть? Когда я съел персик то и без калоизмерителя ясно что весь сахар я усвою,а косточку если проглотил, то покакаю, ну зачем ее измерять калоизмерителем если человек в здравом расудке? Причем этот сахар даже без калозамерителя уже через 30 мин поднимет мою работоспособность с гирей значительно и заметно. А вот если я съем жареного мяса перед тренировкой то уровень энергии наоборот упадет и то же весьма заметно. Да и вообще организм не использует белок на энергию(только в аварийных случаях). Потому белок надо съесть после тренировки и совсем с другой целью. Не с целью энергии, но  с целью строительства мышц. Белок строительный материал.  А перед тренировкой надо съесть энергию. А косточку замерять на каломере ты уж извини не заметно смысла.
калориметр показывает сколько есть калорий в персике (без косточки) - ему по барабану сколько сахана в персике - кстати - сахара в персике нет - там сплошная фруктоза, а не сахар.

далее - если в персике всего 10 килокалорий , а ты съел 10 персиков (условно) , то получается что ты съел 100 килокалорий. и через некоторое время выкакал "переработаные персики" с такойже калорийностью.
вопрос - за счет чего организм нагревается и повышает работоспособность?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13144 : 10/05/2017, 20:05:23 »
заметил - чем больше в обогащенной жизнью еде зеленой (в смысле цвета ) органики - то есть листьев зеленого цвета - тем больше "прет" - то есть тем легче  переносятся физические нагрузки.

и чем больше в бактериальной еде часть ягод и фруктов  - тем "слабее" себя чувствую.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #13145 : 10/05/2017, 20:21:16 »
Во первых я не буду есть 10 персиков, мне перед тренировкой хватит 2х, а то и правду обсерешься. Потом не надо придираться к словам сахар, сахароза, фруктоза, лактоза и др. . Я сейчас умышленно не вдаваясь в подробности назвал сахар, чтобы выделить смысл. Мы не разбираем сейчас вопрос моносахариды или полисахариды. Потом ты хоть сок пей, да что сок можешь голодать, но кал выделяться будет все равно все дни голодания. Даже клизьму каждый день ставь и все равно в сортир сходишь. Но я не смогу тебе это объяснить сейчас, если ты до сих пор пытаешься сжечь то, что наш организм не может усвоить.
Кстати марафонцы прям на дистанции пьют   моносахарид с кофеином и солями в том числе калия :D :D
« Последнее редактирование: 10/05/2017, 20:29:10 от Sergeyev »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13146 : 10/05/2017, 20:47:39 »
сергеев, больше к тебе вопросов нет.


сегодня на скорую руку сварил перловку, дал остыть, потом добавил ложку жИвы и пакетик мороженной вишни  - получился охренительный деликатес - все заценили.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #13147 : 11/05/2017, 00:31:57 »
По моему кто-то путает теплое с мягким. Насчет косуль это вообще бред. приведите пруфы, иначе это голословное выражение мыслей.
Теперь в защиту Сергеева скажу. Если бы в организме не было бы химических реакций из-за потребляемой пищи (калорий или как их не назови) то и жизни человеческой не было бы. Что интересно, что эту самую жизнь можно поддерживать искусственно, ну чисто теоретически. например, имплантировав себе в кишечник прибор вырабатывающий необходимые вещества для жизни человека. Или я ошибаюсь?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13148 : 11/05/2017, 08:16:30 »
По моему кто-то путает теплое с мягким. Насчет косуль это вообще бред. приведите пруфы, иначе это голословное выражение мыслей.
Теперь в защиту Сергеева скажу. Если бы в организме не было бы химических реакций из-за потребляемой пищи (калорий или как их не назови) то и жизни человеческой не было бы. Что интересно, что эту самую жизнь можно поддерживать искусственно, ну чисто теоретически. например, имплантировав себе в кишечник прибор вырабатывающий необходимые вещества для жизни человека. Или я ошибаюсь?
Вы не верите что косули какают какашками, которые при горении выделяют калории? Вам хочется доказательств что какашки могут выделять каллории? Или вы считаете что если косуля съела килограмм травы и выкакала килограмм какашек, то в какашках не будет тех же калорий?
Химические реакции в организме и горение - это разные вещи. Моя идея была в том что "теория калорий" по которой организм рассматривается как печка где еда сгорает выделяя тепло- это теория для идиотов.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13149 : 11/05/2017, 08:24:42 »
На мордокниге есть группа (правда гундят там по литовски) про "турбоеду". Там жИву называют "турбозакваской"- там люди делятся не только видео и фотками, но и описаниями своего опыта по производству турбозакваски и турбоеды.
https://www.facebook.com/groups/550520061808598/
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #13150 : 11/05/2017, 08:32:26 »
Faradey пишет:
Цитировать
ну чисто теоретически. например, имплантировав себе в кишечник прибор вырабатывающий необходимые вещества для жизни человека. Или я ошибаюсь?
Кишечник это ещё что, это можно объяснить опять микробами. А вот в реанимации сахар, точнее глюкозу, прям в кровь вводят и она с кровотоком разносится в клетки тела сразу напрямую. В том числе в клетки мозга и поддерживает жизнедеятельность клеток т.к. энергетические процессы выполняются автоматически без участия сознания. И также из глюкозы синтезируется АТФ и также АТФ расщепляется для обеспечения жизнедеятельности клеток а иначе смерть если уровень сахара в крови упал значи тельно ниже нормы. Потому что жировая энергетика для ослабленного организма более проблематична чем углеводная. Это еще и дышать надо как следует и значит аппарат искуственного дыхания использовать. Ну короче тут временно не до микробов в куче которых временно даже и не кормят чтоб заворота кишок не было и загнивания, разложения в кишечнике возможного. Вообще при любом перетоните спасает тоже только голод, а в кишечник льют дезинфекцию. Питание в вену.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13151 : 11/05/2017, 08:49:05 »
Вот и попробуйте это "объястнить опять микробами" .
У вас какаято белиберда- то глюкозу вводят, то уровень сахара, а не глюкозы.... То горит, то не горит..... То калории, то не калории.....
« Последнее редактирование: 11/05/2017, 08:51:47 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13152 : 11/05/2017, 08:53:33 »
В мордокниге пишут об опыте уменьшения алергических реакций при наружном применении жИвы.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #13153 : 11/05/2017, 09:15:55 »
И потом еще из школьного учебника физики по моему за 7 класс известно взаимосвязь работы и энергии. Допустим я имею 7 Джоулей(система СИ) энергии и начал производить работу при этом начинает падать уровень энергии. Если я сработал на 5 Джоулей то энергии осталось 2 Дж. Значит энергию надо восполнять, а косули энергией какают. Отсюда вывод: они берут энергию Космоса напрямую иначе нарушится фундаментальный закон физики.Конечно источников энергии и правда много, но биологические виды берут большую часть калорий(Джоулей) из пищи и потому в какашках косули осталась лишь та энергия которую она не могла взять, то есть не полностью вся энергия что была изначально, иначе нарушается фундаментальный закон физики.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #13154 : 11/05/2017, 09:23:12 »
Я понимаю еще косуля села помедитировала,  подышала по Бутейко и бежит себе 100 км. А вот попробуй не подать энергию на двигатель токарного станка и выточить при этом деталь? И сразу станет понятно что физика это серьезная наука.