Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6027757 Просмотров

0 Пользователей и 76 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12585 : 20/09/2016, 21:49:31 »
Ramunas, я не точно сутки выжедал, а периодически пробывал, когда появится лёгкая кислинка, типа, показатель того, что кисломолочные поработали.
Сейчас тоже употребляю раскисленную многократно кашу. Заметил, что при 40 градусах получается лучше, чем при комнатной температуре. Меньше пузырится. Для рамкисления добавляю золу. И соду. Зола частично раскисляет, частично дает писчу бактериям. Сода лучше раскисляет. Мел у меня совсем не раскисляет.
Соду сыплю по чуть чуть, пока идёт реакция. Через несколько часов ещё подсыпаю. С каждым разом время сокращается. Бактерий больше становится. Делаю это и ем в процессе дня три. И либо всё с'едаю либо выкидываю. Дня через 4 мне этот бактериально -энзимный комплекс кажется подозрительным. Делаю овес и рис в основном. Но уже надоело, приелось.

а я уже не заморачиваюсь - раскисляю лишь один раз.
раньше пробовал многократно раскислять - в конце концов получался перебор

я эту жИву использую лишь в качестве добавки  к другим "прадухтам" - то есть в свежесваренную и остывшую до 40 гр кашу (уже не важно из чего) добавляю ложку этой жИвы и даю постоять 4 часа - по вкусу получается гораздо вкуснее по сравнению с кашей без предварительно внесенной жИвы.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Serg22

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • E-mail
« Ответ #12586 : 21/09/2016, 17:05:44 »
Здравствуйте! Если лакто-бифидо не способны усваивать крахмал, пусть даже и клейстированный. Значит его надо осахарить, а потом заселять наших друзей. Сахарец еще когда - года 3 назад хотел, чтобы мы обратили внимание на осахаривание.

Привет, Serg! Всё правильно.

Цитировать
Наиболее важными источниками энергии для бактерий молочнокислых являются моно и дисахариды (глюкоза, лактоза, сахароза, мальтоза), а также органических кислоты (лимонная, яблочная, пировиноградная, фумаровая, уксусная и муравьиная) в концентрации 30 - 50 мкг/мл. Из жирных кислот рост бактерий молочнокислых стимулируют олеиновая, линолевая, а также линоленовая. При отсутствии  сбраживаемых  углеродсодержащих субстратов бактерии молочнокислые могут использовать аминокислоты в качестве источника энергии. Некоторые штаммы сбраживают полисахариды .

Цитировать
Бифидобактерии являются хемоорганотрофами, активно сбраживают сахарозу, галактозу, фруктозу, мальтозу, мелибиозу, раффинозу, лактозу и др. с образованием в основном уксусной и молочной кислот в молярном соотношении 3: 2.

Крахмал - это все-таки полисахарид... При нагревании он превратится в клейстер, но не гидролизуется до простых сахаров...

Serg, как предлагаешь осахаривать?

Здравствуйте, NikolayFedorovich и все посетители форума! Надо бы солод приобрести.
Andreas, давно хотел спросить. Вы, в свое время применяли  Aspergillus oryzae, если забросили, то что не понравилось?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12587 : 22/09/2016, 07:08:00 »
а кто из уважаемых турбожрачкоискателей ПИТАЕТСЯ "плодами" своих поисков?

или тут все только "теоретизируют"?


вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #12588 : 22/09/2016, 07:43:06 »
Я питаюсь, но плодами ваших поисков, свои не сделал, лишь мелкие доработки. В крайнем случае жИву пью регулярно 3 раза в день. Результат пока не буду формулировать потому что уезжал из дома и не тренировался, сейчас начал сначала. В рывке правда уже чуть умудрился прибавить 30 сек. времени работы несмотря на перерыв что составило 14 % добавки в результат.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12589 : 22/09/2016, 09:07:51 »
а все остальные че? "филоЗофы" чтоли?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн SergeySergey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #12590 : 22/09/2016, 11:10:28 »
У меня, моя бодяга составляет где-то треть рациона. Остальное ем что по тяжелее. Потому как не даёт тяжести в желудке и очень быстро переваривается. Чувства голода нет, но в голове мысли, что поел, что не поел. Употребляю как добавку. Что-то да бактерии полезного напускают туда.

Оффлайн Ruderalis

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
    • E-mail
« Ответ #12591 : 22/09/2016, 12:18:52 »
а кто из уважаемых турбожрачкоискателей ПИТАЕТСЯ "плодами" своих поисков?

или тут все только "теоретизируют"?
                                                                                                                                                   питался, пока закваска вкус требуемый не потеряла

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12592 : 22/09/2016, 12:20:30 »
У меня, моя бодяга составляет где-то треть рациона. Остальное ем что по тяжелее. Потому как не даёт тяжести в желудке и очень быстро переваривается. Чувства голода нет, но в голове мысли, что поел, что не поел. Употребляю как добавку. Что-то да бактерии полезного напускают туда.
а какая последняя версия приготовления Вашей "бодяги"?

я от тяжести в желудке уже давно отвык - мне хватает что нету чувства "жрать не хочется".

вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12593 : 22/09/2016, 12:23:27 »
а кто из уважаемых турбожрачкоискателей ПИТАЕТСЯ "плодами" своих поисков?

или тут все только "теоретизируют"?
                                                                                                                                                   питался, пока закваска вкус требуемый не потеряла
а какой "требуемый" вкус у закваски был и каким стал?

можете описать пошагово - как и что делали чтобы в последствии съесть то что наделали?

как давно закваска "потеряла вкус"?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #12594 : 22/09/2016, 12:24:03 »
ramunas пишет:
Цитировать
а все остальные че?
ТЖ у меня просто как биодобавка и потом на завтрак фрукты а обед и ужин варенка с овощами и травой. Попытка просто улучшить диету. Буду лучше по 3 дня голодать ежемесячно на холодный период года. Посмотрим насколько мешает или помогает голодание  Гиревому спорту.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12595 : 22/09/2016, 13:01:49 »
ramunas пишет:
Цитировать
а все остальные че?
ТЖ у меня просто как биодобавка и потом на завтрак фрукты а обед и ужин варенка с овощами и травой. Попытка просто улучшить диету. Буду лучше по 3 дня голодать ежемесячно на холодный период года. Посмотрим насколько мешает или помогает голодание  Гиревому спорту.
что вы имеете в виду говоря о "тж"?
ибо "турбожрачка" - это не только бактериальный концентрат, но и ферментированная (очень ограниченное время)   ЕДА из той же варенки или овощей и даже "травы". кстати - какой сорт травки у вас?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #12596 : 22/09/2016, 14:38:53 »
Частично ферментированную например гречку тоже ем, но я ее автоматически отнес  к варенке, но по правде сказать ферментированная легче в усвоении. А вот ту которая вместе с живой получалась(глубоко ферментированная) я употреблять почти перестал, т.к. был момент когда это моим зубам не понравилось, но иногда могу и съесть. А регулярно пока пью квас(живу). Траву бросаю любую которая есть под рукой вплоть до чистотела(растет у меня дома) и также семена укропа, тмина- тут я особо не задумывался чисто для витаминов. Ну нравится крапива, сельдерей укроп и чистотел больше других трав, хотя бросал и горчицу и салаты и забыл какая то острая трава, потом лебеду разок.
« Последнее редактирование: 22/09/2016, 14:40:36 от Sergeyev »

Оффлайн Gyve

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
    • E-mail
« Ответ #12597 : 23/09/2016, 04:21:19 »
Друзья, ну сколько можно!? Ну давайте что ли думать логически. Я исхожу из того что было изначально нам дано Изюмом. Ну какой калий, какая патока, какие добавки?!! Кроме воды и продукта нет ничего. Ну нет ничего другого там! Ну нету же. Только вода и все, простая вода из крана, из речки. Ну он специально подчеркивает, что из крана к примеру в России вообще замечательная ТЖ получается. Значит что? Что дело в воде. ЧТо-то в воде есть. ЧТо-то ценное. ЧТо-то составляет 0,0000000001 процент. За рубежом наверно добавляют что-то в систему, что гибнет там все.
Оливки он замачивал в воде и все. Все. Ничего не добавляет.
Это инфузории. Они и в желудках травоядных в огромных количествах. Ну вот где рыть  то надо. Епрст. Это просто, ну совсем просто, и везде есть, и в тюрьме, и на северном полюсе, везде, ну и магазинов не надо
Вы скажите, ну давай. Рецепт. Ну нету у меня. Времени нет на все эти эксперименты. Ну попробуйте кто-нибудь с инфузориями что-нить сготовить. Тут почитаешь, народ столько времени на это тратит!!! Что диву даешься.
И правильно, не скажет он никогда. Потому что шора серьезная эта. Да и сам до конца не уверен в своей ТЖ.

Я судя по последним ответам Изюма, думаю надо продукт заливать водой с инфузориями и по технологии Любы Петровны (могу с именем ошибиться), что-то там на 40 градусах.
И еще про синеносого зоотехника думаю. Возможно дрожжи  как-то надо тоже использовать (хотя тут сама себе противоречу, что нет ничего кроме воды). Но продукты то все разные, поэтому разный подход нужен. Ну если не дрожжи, то что-то другое, что позволяло бы сохранять нейтральную среду и продлевать срок жизни инфузорий, чтобы они не гибли от кислоты.

"Как приятно наблюдать за бурлением простейших в стакане зожной инетречной воды!!!!! """ Ну вот подсказка то.. Это его слова...

Да и вообще, есть она эта ТЖ? Может ошибся Изюм в ней. Человеку свойственно ошибаться и верить в чудеса. Судя по последним фото, она не на пользу пошла ему.
« Последнее редактирование: 23/09/2016, 04:51:46 от Gyve »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12598 : 23/09/2016, 10:01:24 »
Друзья, ну сколько можно!? Ну давайте что ли думать логически. Я исхожу из того что было изначально нам дано Изюмом. Ну какой калий, какая патока, какие добавки?!! Кроме воды и продукта нет ничего. Ну нет ничего другого там! Ну нету же. Только вода и все, простая вода из крана, из речки. Ну он специально подчеркивает, что из крана к примеру в России вообще замечательная ТЖ получается. Значит что? Что дело в воде.

ну так хороше начианали...... и вот облом........

на самом деле - вода  - точнее ее качество - абсолютно по барабану - в смысле вода из крана тоже более чем подходит - или точнее говоря - не имеет бактерицидных свойств - хлора. вот и все .

Цитировать
ЧТо-то в воде есть. ЧТо-то ценное. ЧТо-то составляет 0,0000000001 процент. За рубежом наверно добавляют что-то в систему, что гибнет там все.

вопрос не в том что в ней есть, вопрос чего в ней нет(точнее чего не должно быть)  - а нет в ней химикалий пагубно воздействующих на лакто и бифидо микробики
Цитировать
Оливки он замачивал в воде и все. Все. Ничего не добавляет.

с оливками , я так понимаю, не так все просто - но я этот случай обдумывал - там немного не так как Вы описываете . там было некое добавление  - подозреваю - была добавлена щелоч в воду с оливками - тока остается открытым вопрос какая и сколько.




Цитировать
Это инфузории. Они и в желудках травоядных в огромных количествах. Ну вот где рыть  то надо. Епрст. Это просто, ну совсем просто, и везде есть, и в тюрьме, и на северном полюсе, везде, ну и магазинов не надо

направление мысли правильное - да - дело тут в микробах, но не в инфузориях, а в лакто и бифидо бактериях.
Цитировать
Вы скажите, ну давай. Рецепт. Ну нету у меня. Времени нет на все эти эксперименты. Ну попробуйте кто-нибудь с инфузориями что-нить сготовить. Тут почитаешь, народ столько времени на это тратит!!! Что диву даешься.
И правильно, не скажет он никогда. Потому что шора серьезная эта. Да и сам до конца не уверен в своей ТЖ.
рецепт есть - тока не с инфузориями а с лакто и бифидо бактериями и всякими там сопутсвующими стрептококами - то есть теми микробиками, которых "выкормили и развили" Изюмом замеченные "талантливые очкарики из лабораторий.

я так понимаю - вы интересуетесь темой НО САМИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ кроме размышлений. так?

Цитировать

Я судя по последним ответам Изюма, думаю надо продукт заливать водой с инфузориями и по технологии Любы Петровны (могу с именем ошибиться), что-то там на 40 градусах.
тут тоже в правильном направлении думаете - для микробов - в т ч инфузорий - оптимальная температура развития - около 40 гр.

но вот что за "продукт" заливается такой водой? сырой или варенный или лишь термофиленный - вот в чем вопрос.

Цитировать
И еще про синеносого зоотехника думаю. Возможно дрожжи  как-то надо тоже использовать (хотя тут сама себе противоречу, что нет ничего кроме воды). Но продукты то все разные, поэтому разный подход нужен. Ну если не дрожжи, то что-то другое, что позволяло бы сохранять нейтральную среду и продлевать срок жизни инфузорий, чтобы они не гибли от кислоты.

дрожжи - то есть ГРИБЫ - то есть РАСТЕНИЯ - это ЗЛО для нашего организма (хотя могу в этом и ошибаться). в смысле - они , наверное, тоже имеют какоето значение для нас, но второстепенное по отношению к нам . по этому чем меньше у нас будет микроФЛОРЫ и больше микроФАУНЫ - тем лучше.
Цитировать
"Как приятно наблюдать за бурлением простейших в стакане зожной инетречной воды!!!!! """ Ну вот подсказка то.. Это его слова...
да - лактатки с бифидками заставляют бурлить - пузыриться ту субстанцию в которой находятся они.
Цитировать

Да и вообще, есть она эта ТЖ?
это растительная органика наполненная этими живыми микробиками - как город считается "наполненным жизнью" - то есть людьми живущими в этом городе, так и еда "наполенная жизнью" - это органика наполенная живущими в ней (и переваривающими ее) микробиками.
Цитировать
Может ошибся Изюм в ней. Человеку свойственно ошибаться и верить в чудеса. Судя по последним фото, она не на пользу пошла ему.

знаете что?
а может вы ошибаетесь в своих умозаключениях ? в смысле - ошибаетесь НЕ ПРОВОДЯ ЭКСПЕРИМЕНТЫ.
может такое быть?

я так понимаю - ув. Изюм ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАЛ в своих поисках и то что он выложил - это ВЫВОДЫ из этих экспериментов а не какие либо "гипотезы".

чувствуете разницу между выводами подтвержденными ПРАКТИКОЙ, и вашими же домыслами не подтвержденными ничем?

тока не обижайтесь - к вам лично у меня никаких претензий или какой либо предвзятости - это просто критика Ваших выдвинутых идей - не более того.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Ruderalis

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
    • E-mail
« Ответ #12599 : 23/09/2016, 15:34:27 »
а кто из уважаемых турбожрачкоискателей ПИТАЕТСЯ "плодами" своих поисков?

или тут все только "теоретизируют"?
                                                                                                                                                   питался, пока закваска вкус требуемый не потеряла
а какой "требуемый" вкус у закваски был и каким стал?                                                                 

можете описать пошагово - как и что делали чтобы в последствии съесть то что наделали?

как давно закваска "потеряла вкус"?
                                                                                                                                                1) был приятновкуснокислый, каша в ней выдержанная ещё и сластинку приобретала. а стал противно дрожжевым с горечью, и всё потому что неподкормил видимо её вовремя, сейчас вывожу заново.2)  насчёт пошагово - обычная ржаная закваска для хлеба ничего особенного.  3) с полмесяца назад примерно