Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6023030 Просмотров

0 Пользователей и 44 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дядя Винегрет

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
« Ответ #7245 : 23/01/2014, 21:26:40 »
ребята, по технологии из моих опытов лучшие результаты такие:
+ меня беспокоит употребления большого количества микроорганизмов, х.з. что там еще дышит (хотя по теории, ничего левого не должно быть). Пока что -- всё пучком. Но организм оочень странно реагирует на всякую дрянь. Ооочень странно -- это непреодолимое желание все из себя испустить. Не позывы, а именно желание.

Мои дети реально кушают эту еду с большим удовольствием.
Ребят побойтесь бога не эксперементируйте на детях!!!
Те кто ищут ТЖ своим здоровьем уже к стенке приперты, а у детей еще запас есть лет 20-30, дайте им самим решать!
И будте чесны с собой - шансы найти ТЖ ничтожны, берегите детей... Надеюсь никого не обидел

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #7246 : 23/01/2014, 21:34:58 »
ребята, по технологии из моих опытов лучшие результаты такие:
+ меня беспокоит употребления большого количества микроорганизмов, х.з. что там еще дышит (хотя по теории, ничего левого не должно быть). Пока что -- всё пучком. Но организм оочень странно реагирует на всякую дрянь. Ооочень странно -- это непреодолимое желание все из себя испустить. Не позывы, а именно желание.

Мои дети реально кушают эту еду с большим удовольствием.
Ребят побойтесь бога не эксперементируйте на детях!!!
Те кто ищут ТЖ своим здоровьем уже к стенке приперты, а у детей еще запас есть лет 20-30, дайте им самим решать!
И будте чесны с собой - шансы найти ТЖ ничтожны, берегите детей... Надеюсь никого не обидел
Налейте уже детям водки, пусть сами решат :)

Оффлайн banjankri

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • E-mail
« Ответ #7247 : 23/01/2014, 21:43:30 »
Метода андрея чернова тоже работает.насыщает.продукт явно лучше усваивается. есть хочется меньше.как бы легко от стола отпускает  и пошел сыроед в путь дорогу.только подготовка занимает 5 минут а не 5 часов.
какие продукты например?

Оффлайн fishbone

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
« Ответ #7248 : 23/01/2014, 21:46:37 »
ребята, по технологии из моих опытов лучшие результаты такие:
+ меня беспокоит употребления большого количества микроорганизмов, х.з. что там еще дышит (хотя по теории, ничего левого не должно быть). Пока что -- всё пучком. Но организм оочень странно реагирует на всякую дрянь. Ооочень странно -- это непреодолимое желание все из себя испустить. Не позывы, а именно желание.

Мои дети реально кушают эту еду с большим удовольствием.
Ребят побойтесь бога не эксперементируйте на детях!!!
Те кто ищут ТЖ своим здоровьем уже к стенке приперты, а у детей еще запас есть лет 20-30, дайте им самим решать!
И будте чесны с собой - шансы найти ТЖ ничтожны, берегите детей... Надеюсь никого не обидел

это сугубо ихнее желание, они питаются обычно. Я вообще никому и не предлагал.  Супруга за границей после ужина в отеле немного пострадала, попросила мой тормозок :-) и прозрела! С того случая я уже делал в два раза больше. Дети долгое время даже близко не подходили. Но когда уже мама и папа сидят над макитрой, а за ушами аж трещит -- сами попросили.  Малая присела плотно,  перестала кушать всю молочку, а мясо чувствует в микродозах, полностью его избегает.  Малый питается и детсадовской едой,  он время от времени придет,  слопает пол  макитры и щастлив.  Хочу сказать что стул у малого существенно улучшился.
« Последнее редактирование: 24/01/2014, 00:12:45 от fishbone »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #7249 : 23/01/2014, 23:32:45 »
Можно суммировать посты fishbone и Prometei  :D

Я делаю овсяную закваску так:в тёплой воде размешала овсяной муки, добавила чуть-чуть  сметаны, и оставила в тёплом месте.Всё это дело тут же начинает пузыриться.На следующий день (через 24 ч),порезала мелко яблоко и заправила его закваской.Дала постоять около часа, затем съела.Получилось очень даже вкусно.Да, закваску использовала не всю, оставила ложку, затем туда добавила свежей муки и воды, и опять в тёплое место.Получается "вечная закваска".Ещё пробовала с морковкой, тоже понравилось, как-будто сметаной заправлена (я новичок в СЕ, поэтому ещё хорошо помню её вкус).Вот тут http://nar-sred.com.ua/nar-sred-geludka-kishechnika-disbacterioz-pischa-fermentir.html тоже рассказывется про ферментацию .
А ещё вчера вечером загрузила в мультиварку овсяную крупу, залила водичкой и оставила в режиме "подогрев" до утра.Зерно получилось мягкое и рассыпчатое.Температура на выходе 62градуса.Не знаю, правда, как насчёт полезности такой кашки...помню, бабушка в детстве такие каши в печи готовила, тоже оставляла на несколько часов...кстати, когда я раньше именно варила полноценно эту же крупу, такой рассыпчатой она никогда не получалась.

Оффлайн Vanur

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
    • E-mail
« Ответ #7250 : 24/01/2014, 00:02:53 »
Метода андрея чернова тоже работает.насыщает.продукт явно лучше усваивается. есть хочется меньше.как бы легко от стола отпускает  и пошел сыроед в путь дорогу.только подготовка занимает 5 минут а не 5 часов.
Можно подробнее? Какие продукты, сколько кг в день получается съесть  такой вот толченой пищи, вырос ли вес? ...

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #7251 : 24/01/2014, 00:04:34 »
Метода андрея чернова тоже работает.насыщает.продукт явно лучше усваивается. есть хочется меньше.как бы легко от стола отпускает  и пошел сыроед в путь дорогу.только подготовка занимает 5 минут а не 5 часов.
какие продукты например?

апельсины, яблоки, груши, киви, бананы, капусту, помидоры, лук, всю зелень... вообще все теперь толчем... а организм сам т ребует толченого..заметно как мышцы наливаются, да и мозги побвстрее начали работать...вообще одни плюсы., чувствую себя суперменом- это так люди отзываются... я все равно не сыроежу и пофик на толканы...сыроедишь?попробуй.по своему мини опыту...хурма.груши.бананы...все насыщало лучше и перевариваемость внутри тихая и нет никаких брожений..

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #7252 : 24/01/2014, 00:13:19 »
Метода андрея чернова тоже работает.насыщает.продукт явно лучше усваивается. есть хочется меньше.как бы легко от стола отпускает  и пошел сыроед в путь дорогу.только подготовка занимает 5 минут а не 5 часов.
Можно подробнее? Какие продукты, сколько кг в день получается съесть  такой вот толченой пищи, вырос ли вес? ...
Поиск рулит:
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg30548#msg30548

Оффлайн banjankri

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • E-mail
« Ответ #7253 : 24/01/2014, 09:43:45 »
Метода андрея чернова тоже работает.насыщает.продукт явно лучше усваивается. есть хочется меньше.как бы легко от стола отпускает  и пошел сыроед в путь дорогу.только подготовка занимает 5 минут а не 5 часов.
какие продукты например?

апельсины, яблоки, груши, киви, бананы, капусту, помидоры, лук, всю зелень... вообще все теперь толчем... а организм сам т ребует толченого..заметно как мышцы наливаются, да и мозги побвстрее начали работать...вообще одни плюсы., чувствую себя суперменом- это так люди отзываются... я все равно не сыроежу и пофик на толканы...сыроедишь?попробуй.по своему мини опыту...хурма.груши.бананы...все насыщало лучше и перевариваемость внутри тихая и нет никаких брожений..

сыроежу, но толку пока что только бананы, 4-5 бананов в тарелку, толку до жидкой субстанции и подливаю грамм 100 воды. Получается вкусно и действительно насыщает лучше чем бананы в чистом виде. Я и раньше так делал, но только в блендере и без долива воды. Изменений в весе не заметил. Как толочь морковь, капусту, тыкву хз, они же твердые. Другие фрукты почти не ем сейчас, из того что можно толочь в моем рационе только гречка осталась, надо попробовать

Оффлайн skarobey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
« Ответ #7254 : 24/01/2014, 10:07:22 »
"...а если турма, а если какой катаклизьм или просто бабло подзакончилось? (Изюм)"
с тюрмой как? ну если не брать в расчет конечно тот факт, что щаз там все что угодно можно дстать...
Адепт саентологической церкви свидетелей Винни Пуха

Оффлайн fishbone

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
« Ответ #7255 : 24/01/2014, 11:16:30 »
"...а если турма, а если какой катаклизьм или просто бабло подзакончилось? (Изюм)"
с тюрмой как? ну если не брать в расчет конечно тот факт, что щаз там все что угодно можно дстать...


Если турма, всё просто, то што там наварили, животного происхождения изъять, остаток залить водой, дать скиснуть. Думаю перловку, гречку или пюре картофельное там варят напостой, полюбасу. Продукта нужно минимум. Вся тема в цинусе, всё что нужно в идеальном состоянии в самой воде.

Мда ... что-то оч красиво всё складывается  :)

Оффлайн vonova

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
    • E-mail
« Ответ #7256 : 24/01/2014, 12:56:55 »
Брал с собой в дорогу в баклажку. В этих еуропах хлопья разве что овсяные. Туда их, водичкой, на ночь с собой в кровать -- утром самое оно ! ! !


Ребята! Если кто может перевести это выражение в развёрнутый рецепт приготовления - помогите, пож.
Благодарю.

Оффлайн skarobey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
« Ответ #7257 : 24/01/2014, 13:37:02 »
"...а если турма, а если какой катаклизьм или просто бабло подзакончилось? (Изюм)"
с тюрмой как? ну если не брать в расчет конечно тот факт, что щаз там все что угодно можно дстать...


Если турма, всё просто, то што там наварили, животного происхождения изъять, остаток залить водой, дать скиснуть. Думаю перловку, гречку или пюре картофельное там варят напостой, полюбасу. Продукта нужно минимум. Вся тема в цинусе, всё что нужно в идеальном состоянии в самой воде.

Мда ... что-то оч красиво всё складывается  :)
это не тупо прокисший суп получается? в чем разница :o
Адепт саентологической церкви свидетелей Винни Пуха

Оффлайн fishbone

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
« Ответ #7258 : 24/01/2014, 14:28:56 »
"...а если турма, а если какой катаклизьм или просто бабло подзакончилось? (Изюм)"
с тюрмой как? ну если не брать в расчет конечно тот факт, что щаз там все что угодно можно дстать...


Если турма, всё просто, то што там наварили, животного происхождения изъять, остаток залить водой, дать скиснуть. Думаю перловку, гречку или пюре картофельное там варят напостой, полюбасу. Продукта нужно минимум. Вся тема в цинусе, всё что нужно в идеальном состоянии в самой воде.

Мда ... что-то оч красиво всё складывается  :)
это не тупо прокисший суп получается? в чем разница :o

видимо что да...

но! суп - мешанина, с поджарками, маслами и пр... тут же моно. + бактерии в первую очередь набрасываются на преобладающий продукт. (Теория конечно).
  Если у нас будет например каша с маслом, то после создания благоприятных условий для разведения бактерий, в первую очередь разведем тех, корм для которых в избытке. Параллельно они и масло раздерибанят, но уже как примесь. Если это будет куриный бульон то понятное дело, первая фаза кисломолочных пройдет мгновенно, а дальше уже не наши набросятся. 
  А обеспечение проточной среды дает возможность поддерживать нужное для них количество питательного субстрата. Шоб бактерии всегда были правильными, сытыми и давольными.

Оффлайн Monotrof

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
    • E-mail
« Ответ #7259 : 24/01/2014, 16:09:27 »
ну и смысл в секрете держать тж изюм? смотри что в итоге ты получил 500 страниц бреда с нулевым % выхлопа, а так бы уже было 500 страниц тестов твоей тж.