Жизнь без Турбожрачки на СМЕ миф или реальность?

  • 24 Ответов
  • 19064 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #15 : 12/08/2013, 08:42:52 »
А.С
Цитата:
А теперь, разговоры многих, в т.ч. Изюма о невозможности всю жизнь прожить на СМЕ дезориентируют, подталкивают к отказу от 100% СМЕ

А как насчёт своей головой подумать? (извини, если грубо выразился)

Koala
Цитата:
Здравствуйте, господа бывалые. Я почти уже совсем перешла на СМЕ, процесс шёл легко и естественно хотя и небыстро, ну думаю ещё немного и вот оно щастье!

То, что процесс шёл легко и естественно - уже щастье.

Цитата:
А тут такие дела, народ уже вовсю квасит. Зависаю в полном недоумении.

Завтра народ начнёт головой об стену биться............?

А.С
Цитата:
Вопрос к старожилам,
сколько Вас, кто со вторым пришествием Изюма не сошел с пути?


Так и здесь ещё пара-тройка живых осталась, как я вижу.
Нырни в сеть, там есть ещё. Мы все над вами дружно ржём.

Цитата:
Какой стаж сыроедения?

Мой - 3 года на фруктах.

Цитата:
Готовы ли вы жить на СМЕ дальше, если турбожрачка не будет найдена или это единственная перспектива продолжить СМЕ?

Моя бабушка говорила: «Семь лет мак не родил, и голода не было»
Тоже мне проблема прожить без того, чего никто и в глаза не видел. Одни только Сашины рассказки.
Для меня проблема - это не как прожить без ТЖ, а как перебороть лень, и не дай бог начать чего то там в банках химичить, вместо простого и понятного - взял, съел и свободен как ветер. (не дай бог изюм решит обнародовать рецептик - вот это будет проблема) :'(

infokir
Цитата:
В разделе "Для новичков" не нашел определения термина "Турбожрачка", поэтому осмелюсь попросить хотя бы ссылку на более подробный FAQ, если не затруднит.

Это тебе к изюму надо обратиться. Но подозреваю, что ответ тебе не понравится. ;D ;D ;D ;D........
 
И кто сказал, что то, что сотворил изюм подойдёт для всех?
Ведь СМЕ, которое он предложил изначально, тоже оказалось далеко не всем по зубам.
Кстати, когда - то изюм ел картофель и на все лады расхваливал его вкус.
Вопрос – много ли вы знаете его последователей едящих сырой карофель?
Я как то попробовал. Даже не хочу комментировать.
А ему вот было в кайф. И как не странно я ему верю. Поскольку о вкусах не спорят.
(это к вопросу о возможном вкусе его гипотетической ТЖ) ;D

Как по мне, лучше плодов и ягод по сезону нет ничего. К плодам я отношу всё что растёт не в земле непосредственно под солнцем, имеет косточку или семена.
Это я к тому, что первоначальное явление изюма с его знаменитым высказыванием было простым и понятным. Именно поэтому получило такой общественный резонанс.
А вот о ТЖ этого не скажешь.
Начнём с простого факта: Её пока никто кроме изюма не пробовал.
Т.е. сейчас ТЖ не более чем вопрос веры.
Так о чём вообще речь?

Был такой телеспектакль "Уровень шума"
http://kinoshljapa.net/sovetskie_filmy_online/3973-etot-fantasticheskiy-mir-smotret-onlajn.html  - телеспектакль №6 1981г
http://www.lib.ru/INOFANT/DZHOUNS/noise.txt  - рассказ

Группе учёных предложили создать ни много ни мало - антиграв.
Причём, задача якобы уже была решена неким изобретателем, но во время испытаний аппарат взорвался вместе с изобретателем.
Ребятки без всякой задней мысли засучив рукава взялись за работу и совершили, как оказалось, невозможное. Создали антиграв. Они и не догадывались, что вся история о предыдущем изобретении блеф чистой воды. Но так уж мы устроены. Знание того, что казалось бы невозможное - возможно открывает в мозгу некие шлюзы и оключает фильтры, настраивая мозг изначально на решение проблемы.
(это конечно шутка, но думаю вам просто будет любопытно)

И ёщё, давайте сразу расставим точки над  «и»
Тем кто хочет на сме кроме всего прочего достичь ещё и СУПЕР результатов в каче,безусловно необходим иной подход.
Какой? Я не знаю. У меня другие цели на СМЕ.
Сразу хочу добавить. Я тоже не хочу выглядеть эдаким смедным скелетоном.
Просто то, что в понятии изюма «нормально выглядеть», большинству не дано достичь никогда в силу объективных причин.
Поэтому разумно лепить своё тело из того что есть.
Главное - подходить к вопросу о внешнем виде как и к СМЕ – без фанатизма.

Второй момент: его понимание «нормально выглядеть»  не всеми воспринимается как понятие выглядеть нормально. У разных людей понятия о красоте и гармонии могут не совпадать. Опять же: о вкусах не спорят.

У меня на СМЕ другие приоритеты. Упражнения без тяжестей: подтягивание, отжимание, пресс, растяжки, упр. на гибкость. И как результат, то что я сейчас вижу в зеркале меня вполне устраивает.
Кроме того в этом варианте, как показывает мой скромный опыт, проблем пока не возникало. Никаких.

Скажем так, СМЕ для меня не догма, а живой постоянно развивающийся процесс. Причём строго индивидуальный. Тупое подражание и копирование – путь в никуда.
Для меня вполне логично, что на сме выделилось направление названное фруктоедением.
Что странного в том, что проживание в благоприятной климатической зоне предполагает поедание произрастающих там фруктов?..

С чего бы это мне вдруг взбредёт в голову, послушав изюма, усложнять себе мою прекрасную комфортную жизнь? Уйти от простого к сложному. Зачем?
Ведь  изначально изящность идеи как раз в и заключалась в простоте и естественности процесса питания.  
 
Мало того, он ничего умнее не придумал как предложить нам самим искать то, что по его словам он уже нашёл. Ну ни приколист?

Я не знаю какие уж такие катастрофические изменения заставили изюма начать эксперименты,  Возможно он хочет от своего организма слишком многого и быстро. А организм не поспевает за его запросами.
Так это его личные проблемы и не надо валить с больной головы на здоровую.

Господа, не гоните лошадей. Не торопитесь хаять то, чему вы все ещё вчера так слепо  :'( поклонялись. ::)
Ведь уже и так ясно; на сме можно прожить без особых проблем минимум 5 лет.

P.S. Я  так вообще теперь ем через день. Организм дал понять, что он этого хочет. И подчёркиваю – я делаю это с удовольствием. Думаю через месяц попробовать 1 день - еда, 2 дня - нееда. Я умышленно не называю это голоданием. До трёх  дней, как по мне, это просто отдых для организма.
Что будет дальше я не знаю. Время покажет. Главное, что жить становится всё интереснее.
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #16 : 12/08/2013, 10:11:44 »
Даже и добавить почти нечего.
Кроме того, что я еще и овощи хаваю.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн banjankri

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • E-mail
« Ответ #17 : 12/08/2013, 10:21:38 »
это все прекрасно, но вы так и хотите всю оставшуюся жизнь питаться обхимиченными фруктами с других континентов? при этом еще и платить за это неплохие деньги.. я вот решил от этого пути отказаться, летом конечно это просто, а вот зимой будет интересно.. Стаж у меня >4 лет строгого СМЕ

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #18 : 12/08/2013, 14:49:00 »
Очень интересно. Расскажи, пожалуйста, чем обхимичивают укроп, морковь и бананы. Про ацетилен в курсе, это мимо.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #19 : 12/08/2013, 16:49:25 »
Да причем тут нахимиченность фруктов и овощей. Что, другие продукты меньше нахимичены? И после варки в них меньше химии становится?
Кто может точно сказать - "после варки в мясе нету антибиотиков". И ещё варенка вредна не только химикатами, а ещё и тем, что она ВАРЕНКА.
Просто некоторые (очень немногие) смогли заставить тело усваивать из сырого растительного всё что нужно. Большинство находится сейчас ни там ни тут.
И я из них. Надеемся на чудо ТЖ.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #20 : 12/08/2013, 17:49:29 »
Как по мне, лучше плодов и ягод по сезону нет ничего. К плодам я отношу всё что растёт не в земле непосредственно под солнцем, имеет косточку или семена.
У меня на СМЕ другие приоритеты. Упражнения без тяжестей: подтягивание, отжимание, пресс, растяжки, упр. на гибкость. И как результат, то что я сейчас вижу в зеркале меня вполне устраивает.
P.S. Я  так вообще теперь ем через день. Организм дал понять, что он этого хочет. И подчёркиваю – я делаю это с удовольствием. Думаю через месяц попробовать 1 день - еда, 2 дня - нееда. Я умышленно не называю это голоданием. До трёх  дней, как по мне, это просто отдых для организма.
Что будет дальше я не знаю. Время покажет. Главное, что жить становится всё интереснее.
   Пришёл к тому же. Один -это случайность, а два-три - это уже статистика.  :)
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #21 : 12/08/2013, 22:52:49 »
Goretc
Цитата:
Пришёл к тому же. Один -это случайность, а два-три - это уже статистика.  :)  

Я тут побродил по форумам. Оказалось нас уже больше чем трое.
Причём каждый шёл своим путём. Так что Сергей Александрович, всё хорошо, что хорошо... продолжается.
Посмотрел видео о Геннадии. Невероятно, но как заманчиво выглядит.  ::)
Смущает одно: зачем пробовать физическую еду объясняя это свободой выбора?
Логика хромает. У нас это называется срывом. ;D

Banjankri
Цитата:
это все прекрасно, но вы так и хотите всю оставшуюся жизнь питаться обхимиченными фруктами с других континентов? при этом еще и платить за это неплохие деньги.. я вот решил от этого пути отказаться, летом конечно это просто, а вот зимой будет интересно.. Стаж у меня >4 лет строгого СМЕ

Как говорится: Спасибо за вопрос.
Давайте разберёмся.

Во-первых: фрукты, которыми я питаюсь растут на том же континенте где я живу (см. Профиль) последние...почти пол жизни.

Во-вторых: Цены здесь просто бросовые по сравнению с Европой, Россией, и даже Украиной в сезон (у меня там все родные живут, знаю о чём говорю)

Теперь о главном: (качество)

Цитата:
Как по мне, лучше плодов и ягод по сезону нет ничего.

Ключевое выражение - «по сезону»
Все фрукты я покупаю в маленьких русских и армянских магазинах, которые привозят их прямо с ферм. Которыми владеют такие же армяне из бывшего Союза. И запросы своих соотечественников уважают. ;)

Скажем не далее как вчера купил помидоры. Я последний раз такие ел в 80-х дома, на Украине. Разламываешь а он внутри как сахарный. И каждый весом 300-400 г.

Что касается экзотических фруктов:
Основная часть поставляется из Мексики. Это считай как из соседней республики.
А в Мексике пока ещё нет проблемы вырастить без химии, им бы  продать поскорей то, что и так растёт прекрасно,  без всяких иньекций и прочей китайско-корейской премудрости.
Америкосы они хоть и тупые (с) Задорнов, но местную рабочую скотинку в наглую не травят. Рабы должны пахать. Тут и без пищевого геноцида больных выше крыши. Одна проблема ожирения чего стоит. Сами себя гробят поедая всякий пищевой мусор, но чуть что с пеной у рта осуждают ГМО и пищевые добавки, и тут же продолжают поедать джанк фуд и запивать его диетической колой, которая как выяснилось, ещё "убойнее" по своей вредности, чем обычная. Ну ни смех?

Захимиченость:

Banjankri,
С таким стажем СМЕ Вы должны уже просто чувствовать энергетику плода. Я к примеру уже давно определяю спелость арбузов по внешним признакам.
И химию в продуктах я тоже вижу и чувствую Такие фрукты и овощи мне видятся «пластмассовыми», т.е. НЕживыми. По другому я объяснить не могу.
Причём даже красиво выглядящие овощи выращенные на гидропонике не могут ввести меня в заблуждение.    
Но даже если попадается скажем арбуз с химией, то визуально это выглядит как белые или желтоватые прожилки в мякоти,  и вкус горьковатый. Это даже не сыроеды видят.
Короче у меня с этим проблем нет. Я и друзьям подсказываю чего покупать не нужно.

В зимний период трудностей также никаких нет.
Не знаю откуда это привозили, но скажем с февраля по апрель я объедался таким мускатным виноградом....  просто сказка!
А потом он исчез. Я притензией. А мне: сезон мол закончился. Вот и пойми когда здесь что и где растёт.

Раз уж мы затронули проблему качественных овощей и фруктов могу сказать одно
Честно говоря я не представляю, как вам удаётся сыроедить в России? Особенно зимой. Вам всем можно смело присваивать звание "Сыроед – Герой России." :)

Может на зиму выезжать скажем в ЮВАзию?.
Положительные примеры в сети присутствуют. Знаю - знаю все ваши возражения. Скажу одно если вы сумели изменить своё питание, то выезд с временным проживанием в тропиках не такая уж проблема. Главное наметить цель.  Я в 91-м припёрся в Америчку по гостевой визе с полупустым чемоданом и $700 в кармане. Ничего, жив ещё. :D




CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

Оффлайн banjankri

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • E-mail
« Ответ #22 : 13/08/2013, 00:35:59 »
когда есть возможность покупать весь год натуральные продукты это отлично, но 99% сыроедов едят привозные бананы и апельсины, некоторые в июне арбузы едят, ну и тд. Если кто-то не видит в этом ничего плохого это его дело, как по мне так это бредятина жить круглый год на экзотических фруктах, но свое мнение никому не навязываю.
Цитировать
С таким стажем СМЕ Вы должны уже просто чувствовать энергетику плода. Я к примеру уже давно определяю спелость арбузов по внешним признакам.
И химию в продуктах я тоже вижу и чувствую Такие фрукты и овощи мне видятся «пластмассовыми», т.е. НЕживыми. По другому я объяснить не могу.
Есть такое, поэтому никогда не ел яблоки, виноград, прочие овощи и фрукты с гипермаркетов и рынков. Единственное что постоянно ел за 4 года СМЕ из магазинов это бананы, апельсины. Сейчас же отказался от всего этого вообще, зимой буду делать крен в сторону овощей и проростков, пробовать искать не хим. овощи. Летом с едой проблем вообще нет, и натур. фруктов и овощей валом у дачников и бабушек у рынка + свое растёт. Сейчас арбузы беру у проверенных людей, до 10-х чисел августа арбузов у нас нормальных не было в продаже (Волгоградская арбузная область). Сам сажал ранние арбузы без всякой химки, только сейчас поспевают (и это ранние!), тех кто их продает до августа надо на кол сажать..
По ряду причин я в своем СМЕ 4-х летнем частично разочаровался (жор, здоровье, финансы уходящие на еду, 50кг при росте 171), а т.к. назад пути нет то нужно искать путь вперёд. ТЖ это как маяк вдалеке, и возможно когда я до него доберусь он не окажется миражом

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #23 : 17/08/2013, 07:38:36 »
banjankri
Цитата:
...как по мне так это бредятина жить круглый год на экзотических фруктах,

И тут же:

banjankri
Цитата:
Единственное что постоянно ел за 4 года СМЕ из магазинов это бананы, апельсины.

Да....уж, с логикой плоховато. Питаться в России привозной экзотикой, и называть бредятиной питание экзотикой там где она растёт.
Да будет Вам известно: ни апельсины, ни бананы даже здесь за ЕДУ никто не считает. Так баловство.
А тем более на СМЕ.  
Как Вам вообще выжить удалось? 50кг после 4 лет - результат прямо скажем плачевный.
banjankri
Цитата:
зимой буду делать крен в сторону овощей и проростков

Это правильное решение. Егорка вон добавил овощи, зелень и вполне доволен.
Ему можно доверять.
Я бы также поступил появись проблемы. Однозначно.

Кстати, раз уж к слову пришлось: Кто вам всем сказал, что живя в тропическом
климате, даже очень долго, изменяешь с детства приобретённым привычкам?
И это относится не только к сыроедению. Каждая нация в основном продолжает пользоваться своей национальной кухней. Во всяком случае эммигранты первого поколения. Ну а их дети ... тут как сложится.

Мой рацион на 95% (по сезонам) состоит из до боли родных и привычных продуктов:

Помидоры
Огурцы
Яблоки
Сливы
Абрикосы
Персики
Клубника
Малина
Черешня
Арбузы
Дыни
Виноград
Кукуруза (не фрукт, но молодая идёт «на ура»)

перечень можно продолжить

Для апельсинов и бананов  как-то места не остаётся. Кстати, и то и другое здесь мягко говоря не вкусное.  :'(  


Из экзотики:

Манго
Авокадо
Папайа (иногда)
Дуриан  (редко)
 
Пробовал то я много разного. Да как-то не прижилось.

P.S. banjankri Искренне желаю Вам поскорее найти правильный подход в питании. ТЖ она будет или нет, неизвестно. А маяк он дело не надёжное.
Так недолго и ласты склеить.

CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

Оффлайн buratin75

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • E-mail
« Ответ #24 : 10/01/2014, 08:44:29 »
А, так ты это серьезно? А я думал, мы шуткуем... Ну, давай тогда всерьез.

Какой нахер кирдык? Что за бред? Если лошадь ест траву, а волк мясо, кирдык им придет только от старости. А вот если наоборот, до достаточно быстро.
Я понятно выражаюсь? Если человек ест то, подо что он заточен, то есть свою естественную пищу, то ничего лучше быть не может.

В дискуссии по этому поводу я не вступаю. Убеждать людей в том, что белое - это белое, если они вдруг стали утверждать, что оно черное (им, видите ли, об этом сообщили), - бесполезное занятие. Если мозгов, как ты говоришь, нету, то никакая ТЖ не поможет.
То ,что человек оказался способен  заточиться  под любую пищу, сделало его доминирующим видом на планете.Здоровье человека - фактор слагающийся из нескольких составляющих.Еда,физические нагрузки, среда обитания.Любой деревенский непьющий  мужик выросший на экологических продуктах и колодезной воде, попутно работающий на свежем воздухе , даст фору горожанину Егорке  на морковке , в любых испытаниях на выживание.
 90% людей приходят в сыроединие, чтобы избавиться от проблем со здоровьем и лишним весом.Остальные 10% кто -то по этическим соображениям,часть занимающаяся  духовными практиками, а так-же культивирующие свое эго, данной аскезой.
  Поэтому и рассматривать сыроединие следует , как систему питания направленную на оздоровление организма , а не превращать ее в стиль жизни.Так же как , при проведении чистки клизьма уместна, но вряд ли будет уместно не вытаскивать ее из ануса всю оставшуюся жизнь.
-Мы наркоманы,сидящие на игле одобрения и признания.А всё потому,что нам хочется показать другим, какие мы на самом деле хорошие,красивые,щедрые,забавные.Мы не более,чем обезьяны,нацепившие костюмы и страждущие признания других...