Сыромоноедение и голос(вокальный)

  • 8 Ответов
  • 9591 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kabak07

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • E-mail
« : 07/02/2011, 13:49:10 »
Здравствуйте уважаемые сыроеды, у меня такой вопрос. Я зарабатываю на жизнь голосом, пою по ресторанам корпоративам
решил заняться СМЕ продержался две недели, через 2 недели, голос стал тусклым, слабым, я надеюсь это переходный период.
Хотя итальянские певцы не рекомендуют никаких диет, а наоборот по больше мяся и калорий. Так вот может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой
Я хочу надеется что сыроедение со временем наоборот придаст голосу еще больше энергии и силы :) 

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #1 : 07/02/2011, 16:22:54 »
Я заметила, что на СМЕ голос становится чище и звонче даже в разговоре. Итальянцы может придерживаются такой диеты для бархатитстости или хрипотцы.

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #2 : 07/02/2011, 17:08:00 »
Отвечаю: голос стал сильнее, чище и звонче. Возможность долго не брать дыхание возрастает. Разница в качестве до и во время сыромоноедения, что называется, налицо. Помимо этого, стали даваться новые высоты :) Да, где-то на глаза попадалась информация, что итальянские оперные певцы вместо сырых яиц едят бананы.
Я очень надеюсь, что с помощью сме мне удастся максимально развить вокальные навыки. Очень хочется петь оперно  8)
На СМЕ с 06.09.2010 г.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #3 : 08/02/2011, 11:51:59 »
Да, товарищи отвечающие, не забывайте, что эффект порложительный не на второй неделе бывает :-)
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн kabak07

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • E-mail
« Ответ #4 : 08/02/2011, 12:34:36 »
Большой недостаток то что я работаю в очень накуренном помещении, т.е получается я пассивно курящий сыроед, что очень вредно для очищения, в том числе голоса, так-что придется петь в противогазе :D

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #5 : 09/02/2011, 00:04:18 »
Ну разумеется, эффект положительный не со второй недели бывает. У меня неоднократно голос садился. И бронхит даже был относительно недавно. Но все быстро проходит и восстанавливается.
На СМЕ с 06.09.2010 г.

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #6 : 20/05/2011, 03:52:57 »
Голос однозначно улучшился, я думаю за счет того, что практически не было простуд за все это время. Один или два раза был кашель, но не сравнить с тем как раньше. Кашель был в период перехода и кризов, и не сопровождался воспалением горла, как в прошлом.
СME с 11/7/2010

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #7 : 20/05/2011, 20:47:29 »
Голос стал чище намного и громче, общий тембр съехал на большую терцию - кварту ниже. Появился резонанс в грудной клетке. Так что говорить могу намного громче чем раньше без напряжения. Эффект стал появляться месяце на третьем. К полугоду эффект окончательно стабилизировался.

NATURAL

  • *
  • Гость
« Ответ #8 : 22/08/2011, 11:38:44 »
Сейчас у меня 3-я неделя СМЕ. Перые 1,5 разговаривала тихо, слабо. Сейчас потихоньку восстанавливается :)