СМЕ и духовный рост

  • 113 Ответов
  • 58902 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Liz14

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
« Ответ #30 : 22/10/2011, 22:20:15 »
А вообще откуда такая градация?
Вообще-то, по-идее, из Вед. И если я не ошибаюсь, эти уровни соответствуют чакрам. Третья чакра (третий уровень) - в районе живота, отвечает за пищеварение и пр. Четвертая чакра называется сердечной (ну и располагается соответственно). Ну и понятно, что каждая чакра имеет духовный аспект. Так же в соответствии с чакрами можно классифицировать отношения между мужчиной и женщиной, да и вообще отношения. Извините, если коряво написала))
С мая 2008 года - без мяса, рыбы, яиц, кофе, чая и алкоголя.
С 21 октября 2011 года - СМЕ

Оффлайн Liz14

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
« Ответ #31 : 22/10/2011, 22:23:17 »
Хотя, наверное, я глупость сморозила  :-[   Просто показалось, что может быть взаимосвязь  :-\
С мая 2008 года - без мяса, рыбы, яиц, кофе, чая и алкоголя.
С 21 октября 2011 года - СМЕ

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #32 : 22/10/2011, 22:56:30 »
Эмюгер, понежнее! Человек дело говорит, а ты как-то не так воспринимаешь. Торопишься ответить, причем резко и грубо, не вникнув в суть его слов.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Александр

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #33 : 23/10/2011, 00:31:38 »
Дорогие мои! Что я пишу, я не придумал сам, это знания общедоступные, особенно сейчас, в век интернета. Нужно только приложить немного усилий и принять их. 
Да, 3-я чакра отвечает за плотские запросы тела. 2-я за сексуальные. Хотя в общем-то  все первые 3 чакры дополняют и переплетаются между собой в своих функциях. И это уровень плотного мира, уровень животных. 4-я, сердечная, переходная. Открыв её, т.е. просто испытывая ко всему Сущему любовь, мы переходим на 4-й уровень развития. В наших телах происходят преобразования о которых мы даже не предполагаем. И это не обязательно надо быть СМЕдом. И наоборот, если быть СМЕдом, и испытывать злость и др. негативные чувства, то Наши Кризы не пройдут никогда. Поймите одно, что болезнь, как наказание за нашу веселую жизнь, появляется сначала в тонком эфирном теле, а потом проецируется на физическое. Как пример могу привести Джасмухин. Известная праноедка написала несколько книг, переведенных и на русский. Она вообще не ела много лет, испытывая за это гордость. И за свою гордыню заработала рак. Она поняла свою ошибку, и поборола болезнь. Но факт остался фактом. Так же и Изюм, за своё недоброе отношение к форумчанам получал свои кризы, хотя при его нагрузках вся гадость должна была  выйти достаточно быстро.  Сейчас, я думаю, у него все в  порядке. Счастья ему и покоя! 
Основная часть населения Земли находится на 3-м уровне, Небольшая часть в переходном состоянии от 3-го к 4-му. И совсем немногие на 4-м уровне. Следующий уровень - 5-й,  мы будем иметь рост под 3-5 метров ( как и Атланты) и плотность тела намного меньшую. 5-я плотность существ по другой шкале исчисления называется 6-й РАСОЙ.  Продолжительность жизни будет под 1000 лет, и мы не будем умирать, а переходить на следующий уровень развития. И так до 13-го. Но для этого надо себя осознавать не бренным телом, а бессмертной Душей.     
Так что, ЛЮБВИ ВАМ всем, а остальное придет САМО...

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #34 : 23/10/2011, 07:10:12 »
а остальное придет САМО...
Конечно придет. Успокоится нервная система возбужденная ядами, почистится мозжечок и все будет нормально.
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Glavvictor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • сыроед со срывами с 1988 года, СМЕ с 09.09.09
    • Центр знаний о Трансмутации и Огненном Преображении
    • E-mail
« Ответ #35 : 24/10/2011, 00:00:49 »
В любом деле одной любви не достаточно-должна быть троица: вера,надежда и любовь. Я верю что СМЕ у меня состоится,надеюсь на собственные силы в достижении этой цели и на помощь со стороны сосмедов а также Высших сил Природы,мне нравится то состояние умиротворения и любви,которое я испытываю внутри себя и к людям питаясь природным для человека способом.
Всеядный,но выбираю неваренное. Вкусной ощущаю моноеду. Воздержание от еды выделяю как праздники тела и души.

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #36 : 24/10/2011, 18:09:39 »
Вот по КОБ типы психики, по моему более кратко и ёмко

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #37 : 24/10/2011, 18:18:23 »
Или более  точно:
•   Животный тип строя психики — когда всё поведение особи подчинено инстинктам и удовлетворению инстинктивных потребностей, не взирая на обстоятельства.
•   Строй психики биоробота, «зомби» — когда в основе поведения лежат культурно обусловленные автоматизмы, а внутренний психологический конфликт «инстинкты — культурно обусловленные автоматизмы» в поведенческих ситуациях в большинстве случаев разрешается в пользу культурно обусловленных автоматизмов. Но если изменяющиеся общественно-исторические обстоятельства требуют отказаться от традиционных в той или иной культуре норм поведения и выработать новые, то «зомби» отдаёт предпочтение сложившейся традиции и отказывается от возможности творчества.
•   Демонический строй психики характеризуется тем, что его носители способны волевым порядком переступить и через диктат инстинктов, и через исторически сложившиеся нормы культуры, вырабатывая новые способы поведения и разрешения проблем, возникающих в их личной жизни и в жизни обществ. Будет ли это добром или злом в житейском понимании этих явлений окружающим — зависит от их реальной нравственности. Обретая ту или иную власть в обществе, демонизм требует безоговорочного служения себе, порождая самые жестокие и изощрённые формы подавления окружающих. При этом демонизм может быть привержен добродетельности, но такая приверженность носит декларативно-показной характер либо покрывает некое скрытное зло, которое сам демон может и не осознавать.
•   Человечный строй психики характеризуется тем, что каждый его носитель осознаёт миссию человека — быть наместником Божиим на Земле. Соответственно этому обстоятельству он выстраивает свои личностные взаимоотношения с Богом по Жизни осознанно и волевым порядком осмысленно искренне способствует осуществлению Божиего Промысла так, как это чувствует и понимает. Обратные связи (в смысле указания на его ошибки) замыкаются Свыше тем, что человек оказывается в тех или иных обстоятельствах, соответствующих смыслу его молитв и намерений и подтверждающих его правоту или указывающих на его ошибки. Иными словами Бог говорит с людьми языком жизненных обстоятельств.
•   Опущенный в противоестественность строй психики — когда субъект, принадлежащий к биологическому виду «Человек разумный», одурманивает себя разными психотропными веществами: алкоголем, табаком и более тяжёлыми наркотиками наших дней. Это ведёт к противоестественному искажению характера физиологии организма как в аспекте обмена веществ, так и в аспекте физиологии биопóля, что имеет следствием множественные и разнообразные нарушения психической деятельности во всех её аспектах .

Оффлайн Александр

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #38 : 24/10/2011, 18:55:50 »
Дорогой Aquarius! Я ни к чему ни кого не призываю, и ни кого ни от чего не отговариваю. Я говорю, что каждый находит себе Учение по  своей осознанности. Вам нравится Концепция Общественной Безопасности появившаяся еще в СССР, изучайте её.
 У меня концепция одна: Человек есть Бессмертная Душа. И в процессе своей эволюции он меняет свои одежды. В данный момент наша одежда это наше тело. Одежда изнашивается (при не правильном обращении с ней), и мы её снимаем (умираем), а Душа идет отдыхать и учить не выученные уроки в тонкие миры. Затем Душа вновь воплощается в этом мире, но на более высокой ступени развития. Это повторяется от 3000 до 5000 раз. Затем Старая Опытная Душа уже вместе со своей одеждой (Телом) Возносится на ещё более высокую ступень развития. Процесс развития бесконечен, как Бесконечен наш Создатель...

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #39 : 24/10/2011, 19:20:08 »
Aquarius а смешанные варианты КОБ рассматривает?
прикинь: Демонический+Опущенный в противоестественность строй психики. аццкижесть ;)

отец Александр как приход?
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Мустафа Ибрагим

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • E-mail
« Ответ #40 : 24/10/2011, 19:43:14 »
Кто-нибудь может дать точное определение духовности? Что такое духовность?

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #41 : 24/10/2011, 20:21:54 »
Кто-нибудь может дать точное определение духовности? Что такое духовность?

думаю, что духовность - это чувство наличия души, или, по-другому, частицы бога, в себе.

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #42 : 24/10/2011, 22:00:39 »
Кто-нибудь может дать точное определение духовности? Что такое духовность?

думаю, что духовность - это чувство наличия души, или, по-другому, частицы бога, в себе.
И когда в этой самой душе, пусть даже самой грязной и виноватой,
а все же остается место для чего то великого и неприкосновенно святого.
« Последнее редактирование: 24/10/2011, 22:02:12 от Emjuger »

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #43 : 24/10/2011, 22:10:21 »

И когда в этой самой душе, пусть даже самой грязной и виноватой,
а все же остается место для чего то великого и неприкосновенно святого.

В душе не может быть чего-либо грязного. Она же - частица бога. Вся грязь - в нашем эго. Умаляя его, мы развиваем душу.

Оффлайн Александр

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #44 : 24/10/2011, 23:19:22 »
Духовность это понятие на которое нельзя ответить однозначно каким то определением. Духовность это бесконечность нашего Божественного развития. Это все равно, что ответить  на вопрос  "А кто такой - Бог?"   
Вот, например, одно из определений духовности: "Духовность – проявление в человеке свойств, которые никак не связаны с нашим миром. Эти свойства дают человеку возможность познания себя с целью обретения им качеств Творца."  Но это такое бледное определение, что оно не дает даже малой части этого понятия.
Духовность не путать с религией. Любую религию за 500 лет искажают таким образом. чтоб подчинить народ себе в угоду...