СМЕ и духовный рост

  • 113 Ответов
  • 63243 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мустафа Ибрагим

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • E-mail
« Ответ #45 : 24/10/2011, 23:44:11 »
Цитировать
Духовность это понятие на которое нельзя ответить однозначно каким то определением.
Как же тогда развивать в себе то, что нельзя определить? Как воздействовать на то, что не видишь? Точнее, видишь смутно.
Если принять, например, такое определение:
Цитировать
думаю, что духовность - это чувство наличия души, или, по-другому, частицы бога, в себе.
то можно увеличивать осознание себя, как частицы бога. СМЕ как раз и делает человека более осознанным.
Цитировать
Это все равно, что ответить  на вопрос  "А кто такой - Бог?"
Я могу ответить: Бог, это целое, и проявленный и непроявленный миры вместе. :P

Оффлайн Александр

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #46 : 25/10/2011, 16:40:02 »
Дорогой Мустафа Ибрагим! Простите меня, но я не ввязываюсь в диалоги и дискуссии. Мы все равно друг друга не поймем, и у меня нет на это время. Если у вас возникло желание глубоко разобраться в этом вопросе - почитайте соответствующую литературу. Я очень рад за Вас, что Вы знаете, ответ на вопрос "А кто такой - Бог?". Я не знаю...
Я скажу о другом. Нам, людям, единственным во Вселенной, в рамках заканчивающегося вселенского эксперимента, даровано пользоваться Свободной Волей. Мы единственные, кто может делать все, что угодно, врать, лицемерить, оскорблять, обливать друг друга грязью, и даже убивать себе подобных. Нам дана Свободная Воля, и Бог нас за это не наказывает. Но мы нарабатываем себе негативную карму. Закон Причины и Следствия работает как швейцарские часы. Все мы на форуме СМЕды, или стремящиеся к этому. Испытывая в себе чувства, перечисленные выше, мы будем испытывать "срывы", "кризы", "жоры", а также и другие неприятности, как проблемы в семье, на работе, болезни близких и т.д. и т.п. Наши Ведущие устроят то, что им удобнее. А мы будем думать, что у нас еще не очистился организм, или произошла какая то случайность. СЛУЧАЙНОСТЕЙ в мире НЕТ,  просто в нашем плотном мире, чтоб создать Следствие необходимо время.
Поэтому выбор за каждым из нас, эксперимент через год заканчивается, и каждый получит все , что заслужил...

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #47 : 25/10/2011, 16:55:51 »
Александр!
Назовите, наконец, точную дату конца света. Надо же как-то подготовиться.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #48 : 25/10/2011, 17:09:01 »
эксперимент через год заканчивается, и каждый получит все , что заслужил...

"О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один"

Оффлайн Мустафа Ибрагим

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • E-mail
« Ответ #49 : 25/10/2011, 17:36:08 »
Цитировать
Дорогой Мустафа Ибрагим! Простите меня, но я не ввязываюсь в диалоги и дискуссии. Мы все равно друг друга не поймем, и у меня нет на это время.
Да я и не спорю. Мне всего лишь было интересно вот что: Многие стремятся к духовности, хотят её развивать. А для того чтобы достичь цели, надо знать как она выглядит. Надо для себя её определить. Поэтому и спросил, что такое духовность.

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #50 : 25/10/2011, 21:33:16 »
Aquarius, а ты в каком строе психики находишься большее время?
Иногда зомби иногда демон. Очень редко человек

Вообще ярко выраженно один тип редко бывает, но надо стремиться к человечности. Человеком не рождаются, человеком становяться.
« Последнее редактирование: 25/10/2011, 21:36:05 от Aquarius »

Оффлайн Александр

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #51 : 25/10/2011, 23:43:33 »
Цитировать
Человеком не рождаются, человеком становятся.
Вообще то правильней будет так: Рождаемся мы ангелами, чистыми и беспорочными. А вот кто кем станет, зависит от возраста Души, родителей, окружения, общества и т.д.
Дорогой mik! Вот здесь Вы ошибаетесь. Все давно известно не только Вознесенным Мастерам,  но и изучено астрономами и физиками. Я могу назвать дату, только не конца света, а начала Новой Эры, Золотого Века. Называется это Прецессионным выравниванием, т.е. с цикличностью в 25920 лет наша Земля поворачивается на 90 или 180 град, при этом сменяется расположение полюсов. Во время основной фазы, которая длится 3 дня, многокилометровая волна несколько раз огибает Землю, сметая все на своем пути. Так было много раз. Это люди и назвали Всемирным Потопом.  Предстоящая прецессия ожидается самой мягкой и щадящей. Основная фаза её начнется 20.12.12 в 2 часа МСК и продлится 3 суток.
PS. Если я не отвечаю на чьи то вопросы, то это не от неуважения, а от нехватки времени. Я просто стараюсь рассказать,  что нам может пригодится практически в не далеком будущем.

Оффлайн Карагандинка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • У меня есть лучшее, что может дать жизнь.
« Ответ #52 : 26/10/2011, 08:14:50 »
Раз человечество не вымерло после всемирного потопа, значит не так все страшно. Учитесь плавать ;)
Ну а если серьезно... каждый год мы по несколько раз слышим об очередном конце света и до сих пор ни один из них не случился. Предположим, в 2012 все-таки нагрянет тот самый потом или еще что... чем паника может изменить ситуацию? Да ничем! Стихия все равно сильнее и если ей надо, но... люди все равно продолжат свое существование, как это случалось в истории человечества. Хотите, перебирайтесь в гору или еще куда-нибудь, где высота над уровнем моря выше 200 метров (так говорят ученые, если наступит всемирный потоп), в интернете даже карты затоплений Земли выложены. Бегите, расселяйтесь  ;D
Не пью черный чай с декабря 2003 г.
Не ем колбасу и продукты хим. производства с декабря 2008 г.
Не ем мясо с августа 2010 г.
Начало перехода на сыроедение - 1 сентября 2010 г.
СМЕ - в настоящее время на качелях :(

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #53 : 26/10/2011, 08:56:58 »
Кто-нибудь может дать точное определение духовности? Что такое духовность?

думаю, что духовность - это чувство наличия души, или, по-другому, частицы бога, в себе.

Вынужден не согласиться. Однажды услышал фразу "не путайте духовность и душевность". Так вот, если мы подразумеваем душу - это душевность, а если дух - это духовность.

ps Правда отсюда выходит 2 вопроса: Что такое дух, и что такое душа... ;)
СМЕ с 16/05/2010г.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #54 : 26/10/2011, 09:30:47 »
Кто-нибудь может дать точное определение духовности? Что такое духовность?

думаю, что духовность - это чувство наличия души, или, по-другому, частицы бога, в себе.

Вынужден не согласиться. Однажды услышал фразу "не путайте духовность и душевность". Так вот, если мы подразумеваем душу - это душевность, а если дух - это духовность.

ps Правда отсюда выходит 2 вопроса: Что такое дух, и что такое душа... ;)

душа - это частица духа.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #55 : 26/10/2011, 16:02:03 »
Хотите, перебирайтесь в гору или еще куда-нибудь, где высота над уровнем моря выше 200 метров (так говорят ученые, если наступит всемирный потоп), в интернете даже карты затоплений Земли выложены. Бегите, расселяйтесь  ;D
   Уже расселился, живу на высоте пять раз по двести. Хочу посмотреть чем этот бардак закончится. ;)
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #56 : 26/10/2011, 16:41:48 »
Я могу назвать дату, только не конца света, а начала Новой Эры, Золотого Века. Называется это Прецессионным выравниванием, т.е. с цикличностью в 25920 лет наша Земля поворачивается на 90 или 180 град, при этом сменяется расположение полюсов. Во время основной фазы, которая длится 3 дня, многокилометровая волна несколько раз огибает Землю, сметая все на своем пути. Так было много раз. Это люди и назвали Всемирным Потопом.  Предстоящая прецессия ожидается самой мягкой и щадящей. Основная фаза её начнется 20.12.12 в 2 часа МСК и продлится 3 суток.
PS. Если я не отвечаю на чьи то вопросы, то это не от неуважения, а от нехватки времени. Я просто стараюсь рассказать,  что нам может пригодится практически в не далеком будущем.
Подождем, посмотрим . А по истечении этого срока ты либо окажешься прав либо будешь выглядеть нелепо как последний трепачъ.

А на вопросы хочешь отвечай, хочешь - нет. Не думаю что тут кто то сильно расстроится что миссия не снизошел, тут форум о другом, ну а твоя болтовня достойна только "болталки"
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #57 : 26/10/2011, 18:12:11 »
Цитировать
Человеком не рождаются, человеком становятся.
Вообще то правильней будет так: Рождаемся мы ангелами, чистыми и беспорочными.
Не согласен. Рождаемся мы как биологический вид хомо сапиенс без знаний и языка. Только общество нас воспитывает - ставит так сказать свою операционную систему или по-просту культуру. И по началу от культуры общества зависит ангелами мы будем или демонами, с годами человек сам может менять себя - проявлять волю.

Оффлайн Александр

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #58 : 26/10/2011, 22:46:57 »
Дорогие мои! Форум называется  Монотрофное сыроедение. Разговоры идут о том, что надо писать об опыте СМЕ. А на самом деле некоторые Старожилы уже видимо все про СМЕ рассказали. И им остается засорять форум разборками, поливанием других грязью, мелкой междоусобицей.

Цитировать
будешь выглядеть нелепо как последний трепачъ.
А трепачом я никогда не был и уже не буду. Я еще раз повторяю, я ни чего не придумал сам, все есть в свободном доступе, и я за это ответственности не несу. 

Я уже предвижу Ваш красочный ответ, но на него ответа не последует. Существует такой закон: На что обращаешь внимание, то  растет и набирает силу. 
Так что Всего Вам прекрасного!

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #59 : 26/10/2011, 22:51:38 »
Дорогой Александр! Ни в одном из ваших постов, я не нашел ни единого упоминания ни о вашем опыте сыроедения, ни об истории перехода, и дневник вы не завели, обо всем этом я вам писал в личке. Если в ближайшее время вы не перемените тематику ваших сообщений, я буду вынужден ограничить ваши писательские возможности на этом форуме.